Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020112 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #345 : 22/01/2013, 09:54:31 »
Самое интересное название получится из ещё одного процесса анаэробной ферментации в органических кислотах - в простейшем случае маринуются в уксусной кислоте. Можно в лимонной. И это на самом деле анаэробная ферментация. Эксперементов надо провести кучу подбирая себе в результате приятный вкус продукта.

Так что за дело мариноеды. ;D

Маринованные апельсины
http://exituss.livejournal.com/12177.html
На 4 порции:

4 простых апельсина
4 + 2 апельсина "королек"
2-3 ст.л. сахара (по вкусу)
цедра 1 лимона
сок 1/2 лимона

- Апельсины (4+4)  очистить острым ножом, срезая кожу до мякоти. Вынуть с помощью ножа дольки из пленок, уложить, чередуя оранжевые и красные, на блюдо.
- Посыпать сахаром, лимонной цедрой и полить смесью лимонного сока с соком двух красных апельсинов.
- Затянуть пленкой и поставить на сутки в холодильник.
Вкус апельсинов удивительно меняется через сутки - именно тогда и не раньше надо начинать есть десерт.
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 10:02:56 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #346 : 22/01/2013, 10:10:20 »
«Эстонский ананас»
http://forum.say7.info/topic44596.html
1 кг тыквы
1,5 ст. сахара (в рецепте было дано 1 - 2 стакана)
0,5 л воды
2-5 ст. л. 30% уксуса (я взяла золотую середину- 3,5 ст.л.)
8 гвоздичек
6 горошин душистого перца
палочка корицы (можно и не класть)
тёртый мускатный орех
имбирь (щепотка сухого или натереть небольшой кусочек свежего)

Тыкву нарезать кубиками или соломкой. Сложить в кастрюлю и залить водой с сахаром и уксусом. Оставить в этом сиропе на ночь, максимально на 24 часа.
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 10:26:17 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #347 : 22/01/2013, 10:18:03 »
Я конечно уже попробовал маринованную свеклу которая должна быть на полках магазинов любых городов. Вкус очень прятный. Ощещения - тихо и мирно в желудке.
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 10:26:41 от rid »

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #348 : 22/01/2013, 15:03:11 »
Мик я думаю если брать термо , сдается мне что может брать просто открытый огонь не варим не жарим , а просто запекаем . Сегодня вечером взял одно яблоко запек в духовке , на вкус кисляк вроде , начал есть норма никаких отрицательных ощущений , еще подумал два надо было взять . Просто чо я думаю любое растение имеет защитные свойства , путем пережевывания и квашения защиту не снять . Легкий подогрев продукта приветливым его тоже не сделает , нужна ведь доступная пища для наших клеток , строительный материал и топливо (энергия т.е.) . После жареного и раньше нагрузка чувствовалась , варить? , чистой воды после еды гораздо приятнее выпить . Просто мысли вслух Мик если далековато удалите пожалуйста , к этому всегда можно вернуться
эрет писал, что запечённый лимон становится сладким, т.е. вся кислота переходит в сахар:).
на блюдомании делал дозревание незрелых бананов на батарее:), за 1-2ч становились сладкими.


как вариант недорогого, но вкусного питания - злаки помолотые и залитые водой настаиваете сколько там надо и потом добавляем кусочек фрукта или овоща для придания зерносмеси вкуса.

Главное забыл , при такой температуре живое сохраняется .
например, гречка ошпаренная кипятком прекрасно прорастает, может теперь и вареное - живое?:)
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 15:16:15 от _DimaX_ »
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #349 : 22/01/2013, 16:04:28 »
Знаете что  :)  когда три года назад сыроедил , то после поедания капусты редьки с чесноком , луком и т д и т п , происходила ПРИЯТНАЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ ОТРЫЖКА , на запах и привкус НАТУРАЛЬНЫЙ БОРЩ , и как "назло" в это же время меня распирала НАСТОЯЩАЯ энергия , полученная мною на СМЕ и СЕ сомнений нет . Так вот пока у организма были ресурсы я развесив уши слушал  доброжелателей , не последовав тогда советам Мика СЛУХАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ . И единственное чем я сейчас озабочен так ето простым человеческим любопытством , чем сериал -  МЫЛОДРАМА закончится .  ;D  ;D ;D СМИ отдыхает Р.С. Как сказал Казак на форуме Трансерфинг " Наблюдаею за наблюдателями наблюдателей . :)

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #350 : 22/01/2013, 16:40:38 »
 ;D Мангуст , главное что  на выходе все нормально , хоть и название закомплексованное . ;D

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #351 : 22/01/2013, 16:51:35 »

Некоторые факты про возможность повышения количества протеина в растительных кормах:
Биологический способ обработки грубых кормов основан на микробиологических процессах, протекающих в плотно утрамбованной влажной массе. За 3-4 дня солома нагревается до 45-50°С, размягчается, приобретает приятный хлебный запах и охотно поедается скотом. Хорошие результаты получают при внесении в силос по 2 кг мочевины и глауберовой соли на 1 т зеленой массы силосуемой кукурузы, что обеспечивает увеличение протеина в силосе на 60%.


Мочевина является конечным продуктом метаболизма белка у млекопитающих и некоторых рыб.
Мочевина является крупнотоннажным продуктом, используемым, в основном, как азотное удобрение (содержание азота 46 %) и выпускается, в этом качестве
Другим важным промышленным применением мочевины является синтез мочевино-альдегидных (в первую очередь мочевино-формальдегидных) смол, широко использующихся в качестве адгезивов в производстве древесно-волокнистых плит (ДВП) и мебельном производстве. Производные мочевины — эффективные гербициды.
Мочевина также применяется для очистки дымовых газов тепловых электростанций, котельных, мусоросжигательных заводов, двигателей внутреннего сгорания и т. п. от оксидов азота:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мочевина
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #352 : 22/01/2013, 17:47:56 »
Решил сегодня попробовать потомить продукты, т.е. погреть в глиняном горшке при температуре не выше 50 гр. Температуру подбирал по ощущениям - чтобы горшок не обжигал руку. Взял апельсин, очистил, разделил на кусочки, положил в горшок и поставил на плиту. В данном случае продукт подвергся воздействию тепловых волн именно в ИК-диапазоне. Через 3 часа снял, остудил и попробовал. Ощутил какой-то давно забытый вкус, пока весь апельсин не съел, так и не понял, что это вкус карамели. Не удивительно, что детям Изюма нравится. С запариванием процесс томления не имеет ничего общего, т.к. подразумевает длительный прогрев при низкой температуре и отсутствии воды. И посуда нужна керамическая.

Можно видеть, что за время приготовления внешне продукт практически не изменился. Думаю, нужно поэкспериментировать со временем готовки, добиваясь лучшего вкуса, ну, и по ощущениям смотреть. Но два условия - керамика и отсутствие воды - должны соблюдаться, т.к. только в этом случае продукт будет готовиться по д воздействием ИК-волн.
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 17:57:05 от mik »

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #353 : 22/01/2013, 18:14:30 »
Решил сегодня попробовать потомить продукты, т.е. погреть в глиняном горшке при температуре не выше 50 гр. Температуру подбирал по ощущениям - чтобы горшок не обжигал руку.

 Но два условия - керамика и отсутствие воды - должны соблюдаться, т.к. только в этом случае продукт будет готовиться по д воздействием ИК-волн.

То что ты описал монжно делать в кастрюле Slow cooking. На западе такими кастрюлями давно пользуются все, тем более сыроеды в зимнее время. Я Изюм говорил что он не нашел в интернете ни одного намека на его открытие.

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #354 : 22/01/2013, 18:21:07 »
В Италии даже рестораны Slow Food есть которые готовят еду на медленном огне и при низких тепературах.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #355 : 22/01/2013, 18:21:46 »
Решил сегодня попробовать потомить продукты, т.е. погреть в глиняном горшке при температуре не выше 50 гр. Температуру подбирал по ощущениям - чтобы горшок не обжигал руку.

 Но два условия - керамика и отсутствие воды - должны соблюдаться, т.к. только в этом случае продукт будет готовиться по д воздействием ИК-волн.

То что ты описал монжно делать в кастрюле Slow cooking. На западе такими кастрюлями давно пользуются все, тем более сыроеды в зимнее время. Я Изюм говорил что он не нашел в интернете ни одного намека на его открытие.

У нас в деревне таких кастрюль нету... :( :( и таких ресторанов тоже...

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #356 : 22/01/2013, 18:25:09 »
Мик тоже поставил в форфоровую сахарницу апельсины , на газе было проблематично обеспечить 50 гр пришлось подставку добавлять

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #357 : 22/01/2013, 18:26:59 »
У нас в деревне таких кастрюль нету... :( :( и таких ресторанов тоже...

Но Изюм перед тем как писать о своем секретном открытие наверно погуглил на английском, русском и немецком. Инна же знает немецкий. А такие кастрюли именно немцы и придумали в '70  годах.
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 18:32:28 от Italiana »

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #358 : 22/01/2013, 18:29:04 »
Slow Cooker/Медленноварка Можно почитать тут: http://pracooking.livejournal.com/6658.html
« Последнее редактирование: 22/01/2013, 18:32:03 от Italiana »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #359 : 22/01/2013, 19:52:51 »
Возможно, именно в гибкости и упорстве кроется настоящее совершенство человека.
СМЕ с 16.04.2012