Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115951 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #255 : 26/01/2018, 10:14:41 »
Заметил что сильно закалённые моржи не жалуют в большинстве своём баню и согревающие процедуры вообще. Зато холодовых процедур делают много и разных: босиком по снегу ходят или просто легко одетыми, в шортах и иногда без перчаток  бегают по долгу при морозе -23, один даже босиком ходил до -15, но большинство выдерживают до -7. Полоскают нос и горло холодной водой, обливаются и трутся снегом. Прорубь(главное) часто используют и некоторые дважды в день или ежедневно. Про баню же или контрастные процедуры говорят единицы и во всяком случае на форуме это те кто относится к категории слабо закаленных или новичков. Причем заканчивать и начинать теплые процедуры рекомендуют холодом, то есть прямо  наоборот тому что писал Прометей.
Криосауну правда то же из форумчан никто не посещает хотя там можно -120 градусов и даже меньше. Видать изврат или дорого стоит по деньгам.
« Последнее редактирование: 26/01/2018, 13:23:51 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #256 : 27/01/2018, 19:56:08 »
Потребность в силовых показателях у гиревиков не высокая. Однако надо стремиться сделать приседание 130 кг, тяга 130 кг и жим лежа 100 кг.
 На сегодняшний день имеем вот такой жим: 57,5 кг на 5 раз и это где то смогу 75 кг выжать 1 раз, ну может в кураже и 77,5 кг выжму на 1 раз, но не больше.
А с другой стороны т.к. после 60-ти лет на соревнованиях применяется вес гирь  16 кг а не 24 и уж тем более не 32, то и потребность в силовых показателях я думаю поменьше чем рекомендации для молодых спортсменов.  Этак по 20 кило я бы скинул и получается : присед 110, тяга 110 и жим 80
« Последнее редактирование: 27/01/2018, 20:42:09 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #257 : 03/02/2018, 18:08:59 »
Кстати следует наверное сообщить, что вылечился грибок ногтевой пластины большого пальца на ноге благодаря идее которую взял у Рамунаса. Грибок был у меня еще до 2000 г. и не поддавался лечению йодом, солью, морской водой, пару раз какие то аптечные спреи и мази.Месяца 3 наверное не меньше ушло на лечение жИвой  если не больше, уже не помню когда начал лечить. Но с другой стороны я делал лечение не аккуратно и редко и по 3 дня мог пропускать и не более один раз в сутки делал(надо бы дважды). Сперва парил ногу с содой(иногда еще соль и горчицу добавлял просто по наитию). Потом смазывал или жИвой или яблочным уксусом когда чем заблагорассудится. Пока наверное продолжу профилактику жИвой некоторое время чтоб не случился рецидив, но вроде все идеально чисто.
« Последнее редактирование: 03/02/2018, 18:32:57 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Последнее редактирование: 08/02/2018, 13:21:55 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #259 : 08/02/2018, 16:09:42 »
Кстати следует наверное сообщить, что вылечился грибок ногтевой пластины большого пальца на ноге благодаря идее которую взял у Рамунаса. Грибок был у меня еще до 2000 г. и не поддавался лечению йодом, солью, морской водой, пару раз какие то аптечные спреи и мази.Месяца 3 наверное не меньше ушло на лечение жИвой  если не больше, уже не помню когда начал лечить. Но с другой стороны я делал лечение не аккуратно и редко и по 3 дня мог пропускать и не более один раз в сутки делал(надо бы дважды). Сперва парил ногу с содой(иногда еще соль и горчицу добавлял просто по наитию). Потом смазывал или жИвой или яблочным уксусом когда чем заблагорассудится. Пока наверное продолжу профилактику жИвой некоторое время чтоб не случился рецидив, но вроде все идеально чисто.
      Вижу здесь ключевой момент именно в запаривании с содой. Только дополнительно употреблялись щелочная жива и кислый уксус. Может быть и йод в сочетании с предварительным запариванием дал бы хороший результат.
      В связи с этим хочу уточнить :
      гасилась ли сода сначала в горячей воде или сразу сыпалась в теплую воду приемлемой температуры? При какой температуре раствора начиналась каждая процедура и сколько времени продолжалась?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #260 : 08/02/2018, 16:22:15 »
И́горь, я если честно не понимаю что значит гасилась. Делал так: заливал соду с солью горячей водой сколько можно терпеть и парил стопу. После того как сода все размягчит обрабатывал кислой жИвой или яблочным уксусом. Иногда еще и горчицу добавлял не знаю зачем :D, просто ноги греет. А когда пробовал без распаривания то действие слабое, потому что ноготь был закрытый аж даже завернутый. Обрабатывал еще несколько раз ноготь по слесарному  :D напильником и ножницами все что можно отрезать после распарки обрезал. Сейчас идеальный ноготь, но пока еще обрезанный укороченный и продолжаю делаю иногда профилактику то же самое.
« Последнее редактирование: 08/02/2018, 16:24:29 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #261 : 08/02/2018, 22:23:36 »
Я тоже думаю что убиванием грибка занималась сода, а регенерацией - микробики.
Тока вопрос - можно ли подробнее насчет "обработки" жИвой- как делалось, сколько выдерживалось и тд
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #262 : 09/02/2018, 06:08:13 »
ramunas пишет:
Цитировать
Я тоже думаю что убиванием грибка занималась сода, а регенерацией - микробики.
Возможно и так, а возможно убиванием грибка занималась и сода и микробики каждый по своему. ЖИву я использовал наоборот кислую(не расщелачивал специально, но и соду с ноги не смывал). Обильно обтирал всю стопу не только ноготь жИвой, давал высохнуть и не смывал вообще не считая гигиенических процедур в положенное время которые я делаю в основном холодной водой по причине варикоза и по причине что баня на ремонте :D. Так что выдержка по времени моего лекарства - была бесконечно большая. После обтирания жИвой по идее на коже делался кислотный скафандр, ну или быть может скафандр из лактата натрия потому что жИва была кислой. Идея была что возможно молочнокислые будут бороться с любой другой инфекцией, но как оно на самом деле не уверен. Да теория меня и не здорово волнует главное результат и красивая кожа и ногти.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #263 : 09/02/2018, 09:39:53 »
Интересно былобы сравнить с случаем использования сразу щелочной натрийлактатной жИвы.

Грибок (патоген) не любит защелачивания, микробики способствуют регенерации тканей , а лактат натрия тоже препятствует размножению грибка (консервант) и способствует регенерации (ужерживатель влаги)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #264 : 10/02/2018, 19:50:22 »
Вот прибавил к рекорду всего 1 раз потому что Прометей в бане и нет возможности поесть настоящей ТЖ:https://youtu.be/VWPCOY9OaMw
Раньше делал по 74 раза на руку а вот сегодня сделал 75 раз да и то одной рукой(рекорд) а второй не стал делать. Правда ходил в тренажерку по гололеду 2 км туда 2 км обратно, но там сорвалась тренировка и пришёл домой расхолодившись, но решил хоть что-то сделать и сделал вот рывок.
« Последнее редактирование: 11/02/2018, 08:29:20 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #265 : 11/02/2018, 14:17:15 »
И́горь, я если честно не понимаю что значит гасилась. Делал так: заливал соду с солью горячей водой сколько можно терпеть и парил стопу.
       
      Сергеев, гасить соду для нас это значит сыпать ее в кипяток.  Попробуй, увидишь разницу. 
      Вчера провел такой эскспримент:  взял два стакана нейтральной воды, в одном стакане воду вскипятил и в оба стакана всыпал по чайной ложке соды. Потом выравнял температуру и замерил РН.    В том стакане, где была холодная вода, РН 7,9, а где был кипяток - 8,1.
      То есть разница есть, но какой вариант более действенный для процедуры, конечно, не ясно.
      Так что, может, и при готовке живы сыпать соду в только что снятую с огня кашу? Меньше соды сыпать можно.
       Я с содой парю проблемное место на левой кисти, с тыльной стороны, около 4 см кв.  Воспалилось, мокнет. После распаривания мажу люголем. Результат хороший.   


Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #266 : 11/02/2018, 15:47:51 »
Ну тогда я наверное обычно в кипяток добавлял, но не всегда. Вашему измерению я доверяю хотя странно что разный рН , ведь вроде никакой реакции не происходит с водой ни с горячей ни с холодной.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #267 : 11/02/2018, 16:02:41 »
Ну тогда я наверное обычно в кипяток добавлял, но не всегда. Вашему измерению я доверяю хотя странно что разный рН , ведь вроде никакой реакции не происходит с водой ни с горячей ни с холодной.
   
  Происходит реакция 2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O.
    "Ежели без присутствия кислот, то сода (она же гидрокарбонат натрия) разлагается на карбонат натрия, воду и углекислый газ при повышенных температурах от 60 до 200 градусов по Цельсию. Соответственно, если залить крутым кипятком, то вполне можно погасить. Внешне будет похоже на кипение воды в стадии *белая роса*.

  Взято отсюда: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1604752-chto-predstavljaet-soboj-himicheski-gashenaja-kipjatkom-soda.html

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #268 : 11/02/2018, 16:30:44 »
Благодарю за сообщение, не знал про возможность такой реакции с повышением температуры. Возможно будет полезно если буду использовать соду регулярно. Пока я ей пользуюсь лишь эпизодически а кровь раскисляю в случай необходимости например аспаркамом или фруктами.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #269 : 12/02/2018, 19:21:48 »
Вот Prometei сегодня поделился рецептом в 07:43:20 в своей ветке. Thank you, конечно но с другой стороны ловлю себя на мысли что мне лень кулинарить, у меня нет кухонных причиндалов по этой причине. И даже столь простой рецепт не могу себя заставить приготовить. Ну что ж поделаешь? Зато сегодня в качестве белка я съел за завтраком чуть тыквенных семечек, за обедом чуть фундука и за ужином семечек подсолнуха. Ел естественно не соблюдая рекомендаций Шелтона иначе будет не 3 приема пищи а целых 6 приемов поскольку с гирями провел сегодня две тренировки и одна на ноги приседал и ножницы и выпады и с колен и простые приседания с двумя гирями по 16 кг. Короче ноги убил а во второй тренировке и руки тоже и главное упражнение было частичные отжимания в стойке на руках. А это на руку получается по 40 с лишним кг. Куда ж тут не поесть белки. Голодать аж послезавтра буду потому что завтра опять тяжёлая интервалка в рывке планируется. Так что мне нужна кухня попроще.