Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014336 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6315 : 14/09/2013, 13:01:59 »
Вот еще немного информации, хоть и не нова,но новеньким думаю пригодится
http://health-for-all.ru/brozhenie.html

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6316 : 14/09/2013, 13:26:38 »
Вот еще немного информации, хоть и не нова,но новеньким думаю пригодится
http://health-for-all.ru/brozhenie.html

Коала,читай в моем посте 6594 цитату Сахарца.  ;)

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6317 : 14/09/2013, 16:38:06 »
Теоретически можно провести осахаривание солодом при низких температурах, залить солодовым молоком измельчённое зерно выкачать воздух  и поместить в низкие температурные уксловия +2+5 , в холодильную камеру  (к коровьему молоку не имеет никакого отношения) Условия для развития микроорганизмов не пригодные а ферменты осахаривают крахмал . на выходе продукт насыщеных простыми сахарами глюкозой и ферментами солода+витамины которые достали ферменты солода.

Попробую. Солод из гречки уже сушится.

Чёт тупит сумчатое  ??? В деревнях солод на печках делается, однозначно. Дальнейший процесс в холоде  -  залить солодовым молоком. Но его-то откуда взять?

Да, ещё по замочке такой момент у меня. Повторное использование цинуса ухудшает качество продукта! Лучше каждый раз перед засыпом начисто мыть посудину. Чечевица 4хдневной выдержки получилась с приятным ореховым вкусом, и никакого рыбного запаха, который видимо свидетельствует о передержке. Вода вся впиталась. Видимо, можно получать разные вкусы меняя кол-во воды. Да, это не тж, но насыщает отлично
« Последнее редактирование: 14/09/2013, 17:34:17 от koala »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6318 : 14/09/2013, 17:58:39 »
Слодовое молоко - http://gonimdoma.ru/index/prigotovlenie_solodovogo_moloka/0-265.
"Очень хороший результат получаются когда дробленое зерно своими размерами напоминает крупу «Артек». Готовят солодовое молоко из смеси солода ячменя, ржи и проса в пропорции [ 2:1:1 ]. Заливают смесь водой с температурой 60- 65'С, выдерживают минут 10 затем воду сливают. Потом смесь перетирают т.е. (делают затирку) и добавляют новую порцию воды с температурой 50-55°С, хорошо мешают до получения белой однородной жидкости. Сначала воду можно заливать не всю, а 1/3 или 1/2 объема."

Правда у меня только гречка.

А при какой температуре чечевица выдерживалась? Темноте или на свету можно?

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6319 : 14/09/2013, 18:15:35 »
Готовят солодовое молоко из смеси солода ячменя, ржи и проса в пропорции [ 2:1:1 ]. Заливают смесь водой с температурой 60- 65'С, выдерживают минут 10 затем воду сливают. Потом смесь перетирают т.е. (делают затирку) и добавляют новую порцию воды с температурой 50-55°С, хорошо мешают до получения белой однородной жидкости. Сначала воду можно заливать не всю, а 1/3 или 1/2 объема."

Правда у меня только гречка.

А при какой температуре чечевица выдерживалась? Темноте или на свету можно?

Вот же блин! Сначала надо сам солод приготовить, потом солодовое молоко! А это тоже не ниже 40 град. Всё-таки и температура нужна, и проращивание. Слоооожно >:(

А с чечевицей всё просто. Темнота, комнатная температура, придавить, анаэробно но не наглухо.


Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6320 : 14/09/2013, 20:20:53 »
Вот еще немного информации, хоть и не нова,но новеньким думаю пригодится
http://health-for-all.ru/brozhenie.html
Судя по статье- это и есть ТЖ (хлеб приготовленный из любых перебродивших растений обогащается аминокислотами, витаминами и т.д. и становиться эквивалентом мясу), осталось научиться готовить. 1) высушить, 2) измельчить, 3) перебродить с помощью закваски, 4) приготовить ?  Осталось понять как готовить еду так чтобы она была живая и вкусная. Изюму это удалось.
« Последнее редактирование: 15/09/2013, 08:29:53 от slaviya »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6321 : 14/09/2013, 23:28:46 »
Да, да. А ещё мысль посетила, что слизь - это белок. Только название - слизеедение, не то чтобы некрасивое, а многих отпугнет только.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6322 : 15/09/2013, 14:20:28 »
Вот еще немного информации, хоть и не нова,но новеньким думаю пригодится
http://health-for-all.ru/brozhenie.html
опять пришли к Болотову

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6323 : 15/09/2013, 20:34:26 »
Вот еще немного информации, хоть и не нова,но новеньким думаю пригодится
http://health-for-all.ru/brozhenie.html
опять пришли к Болотову
Прийти то пришли а дальше то что, кто нибудь уже научился сбраживать любое растительное сырьё чтобы на выходе получался вкусный продукт который бы даже дети бы ели с удовольствием. Нужны опыты.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6324 : 15/09/2013, 20:49:07 »
Я для себя понял одно что любое растительное сырьё попадая в ЖКТ всё равно будет бродить а для организма это плохо, по этому нужно вывести этот процесс за пределы ЖКТ. Вот я на пример если съедаю виноград то тут же сильно болит в солнечном сплетении и в поджелудочной и живот потом дует и слабит сильно а если смолоть виноград в блендере с овсяными хлопьями или ржаной мукой с добавлением воды и оставить на ночь в тепле то после того как он перебродит я ем это целый день и хорошо себя чувствую.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #6325 : 15/09/2013, 20:51:23 »
Попробую описать до чего допер за последние несколько месяцев, может эта матчасть будет иметь смысл в будущем. Учтите что это только возможная матчасть и собственные наблюдения и мысли вслух, так что строго не судите)

Итак, представим тж как объект который нужно изучить. Из сообщений Изюма нам известно, что в тж используется любое растительное сырье, его обработка, и организм в это не вмешивающийся, отсюда вопрос, как организм вообще работает с пищей? На удачных примерах сыроедение понятно что большая часть отсутствующих элементов в растительном сырье обеспечивается микрофлорой, если она развита в достаточной степени и самим растительным сырьем. Изюм говорил что суть сыроедения - облегчить работу желудка, и действительно, большая часть того что делает наш желудок - энзимами расщепляет пищу. Так как на обычном питании энзимов мало или таковые вовсе отсутствуют, то организм тратит свои для ее расщепления. На сыроедении скорость пищеварения объясняется тем что в сырой пищи энзимов достаточно для ее обработки (к слову энзимы и ферменты - одно и тоже, просто в разных источниках по разному называется один и тот же объект). Теперь микрофлора. Как-то разговор на этом форуме зашел про дырявость зубов на сме и Изюм сказал что проблема лежит внутри организма, в одной книженции я нашел связь между состоянием микрофлоры жкт и здоровьем зубов, да и всего прочего, в частности имунной системы, как выяснилось дальше для нее вреден, которые не перевариваясь развивают несимбионтную микрофлору и угнетает нашу родную. Вообще она делится на 2 вида: пристеночная и пространственная. за синтез всего необходимого отвечает в основном пристеночная и ее больше всего, причем количество её увеличивается с желудка и далее возрастает. Нормальный состав включает бифидо-лактобактерии и бактеройды.

Теперь о самой тж. В одном сообщении Изюм сказал, что в тж есть пища, которая сама себя варит, флора развивающаяся при этом, следовательно запустив процесс "сама себя варит" автоматом запустится процесс "флора развивается". Здесь мне стали интересны сами характеристики тж: вкус, возможность различных вариантов обработки, любое растительное сырье пригодное для обработки, гигиенические свойства, бинарный вариант обработки и прочее. Затем я разобрал собственно состав растительных продуктов, исходя из всего вышесказанного: Изюм в одном из сообщений сказал что сырье для тж беднейшие по белкам, следовательно не в них суть. кроме всего в любом живом организме есть куча энзимов, которым соответствуют определенные коэнзимы (витамины), возможно что именно они претендуют на роль турбировщиков. во-первых, они способны изменять вкус, во-вторых от того какие энзимы будут обрабатывать сырье зависят и способы обработки, а так как они присутствуют в любом растительном сырье значит третьему условию отвечают. Насчет того что тж можно мыть голову то это возможно правда, потому что энзимы вкупе с микрофлорой могут осуществлять такое действие, так как основная микрофлора всегда вытесняет (подавляет) вредную (на примере нашего жкт), а энзимы расщепляют определенные соединения, тут уж нужно смотреть какие из энзимов подходят для дезинфекции). Теперь о другом, Изюм также писал что после того как Никон стал есть тж он меньше стал ходит в туалет, из этого следует что усвоение увеличилось многократно, а это могло произойти только тогда когда пища уже готова к всасыванию в жкт, т.е расщеплена заранее на составляющие, а так как произошел рост массы и силы у самого Изюма то и флора должна быть получена до того как попадет в организм, отсюда и теоретически возможный мгновенный переход обычноедов на это питание. Теперь насчет длительности потребления этой тж. Скорее всего, так как в ней присутствует вода исходного сырья можно использовать значительно меньше, допустим, что без использования воды в тж человеку ее необходимо 2 кило в день (не чтобы покрыть энергопотребности, а чтобы просто желудок был полон :), если бодяжить с водой, то допустим что нужно всего 200 грамм на два литра воды, тогда в месяц человеку нужно будет 6 кг исходного сырья (и в рюкзаке можно унести, и расход преднулевой), учитывая энергопотребности взрослого орзанизма в углеводах и то что в тж в основном углеводная составляющая то 100-150 гр. углеводов хватит с избытком (конеш кому мало будет будут хавать побольше), все остальное обеспечит флора.

Итак, из всего сказанного следует вывод, тж и растительного сырья делают энзимы в водной среде, затем на них уже развивается микрофлора, нужно найти механизм запуска этих энзимов хотябы для начала на один продукт. Насчет принципа струны могу предположить что либо вступает в силу свойство энзимов "заканчиваться" или "стареть" либо микрофлора заменяется чужеродной, либо все вместе. Также есть предположения насчёт бинарной тж: то что не смогли обработать энзимы в турбируемом продукте, смогут обработать энзимы другого турбируемого продукта, а с учетом их свойств и превратить основной продукт в совершенно другую по качеству пищу, не похожую на 1 и 2 продукт. И напоследок: Изюм говорил что все берется с самого продукта, как я выше описал, энзимы содержатся в самом сырье, причем в любом растительном, в результате сходится все и многие элементы этой матчасти знакомы большинству, только не понятно как назвать, чтобы звучало "гордо" для чувака использующего эту систему. Изюм!!! если прочтёшь до конца это "слишком многа букав" то напиши содержательный коммент если я прав, а если нет скажи что баран, буду дальше копать)))

Слушай, htom, у меня какое-то количество постов назад проскакивала похожая мысль, только я там задвигал про микроорганизмы и что не извлекут одни из исходного продукта, то возможно извлекут другие. Ты копнул еще глубже: как я понял ты предлагаешь создать некий питательный раствор (неподобие того, что используют при энтеральном питании тяжелобольных), с тем расчетом, чтобы организм использовал 0% собственных ферментов (ресурсов). Тогда болезнетворным организмам не на чем будет развиваться, так я понимаю? Какую флору, на этом растущую (развиваемую) ты имел в виду - то многообразие, что у нас внутри или, допустим, дрожжи (ну нравятся они мне)? Пора уже объединяться по интересам чтоли, а то тут кругом один раздрай сплошной.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6326 : 16/09/2013, 10:41:02 »
Я для себя понял одно что любое растительное сырьё попадая в ЖКТ всё равно будет бродить а для организма это плохо, по этому нужно вывести этот процесс за пределы ЖКТ. Вот я на пример если съедаю виноград то тут же сильно болит в солнечном сплетении и в поджелудочной и живот потом дует и слабит сильно а если смолоть виноград в блендере с овсяными хлопьями или ржаной мукой с добавлением воды и оставить на ночь в тепле то после того как он перебродит я ем это целый день и хорошо себя чувствую.
Перед тем как кушать виноград подержи в горячей воде из под крана минутки 2, дрожжи дезактивируются и кушай на здоровье.. жывотик болеть не будет)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6327 : 16/09/2013, 15:27:28 »
Я для себя понял одно что любое растительное сырьё попадая в ЖКТ всё равно будет бродить а для организма это плохо, по этому нужно вывести этот процесс за пределы ЖКТ. Вот я на пример если съедаю виноград то тут же сильно болит в солнечном сплетении и в поджелудочной и живот потом дует и слабит сильно а если смолоть виноград в блендере с овсяными хлопьями или ржаной мукой с добавлением воды и оставить на ночь в тепле то после того как он перебродит я ем это целый день и хорошо себя чувствую.
Перед тем как кушать виноград подержи в горячей воде из под крана минутки 2, дрожжи дезактивируются и кушай на здоровье.. жывотик болеть не будет)
А он у меня болит не от дрожжей на винограде а от любых сладких фруктов.

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #6328 : 16/09/2013, 20:20:46 »
Global, вот флора это единственное пока что где я сильно не копал. Со со слов Изюма сначала энзимы должны работать, затем уже флора на них развиваться. За основу я думал взять нормальный состав флоры человека, и вопрос уже другой возникает, условия при которых он культивируется, но для этого нужно сделать первую стадию, определить как энзимами разобрать исходный продукт на составляющие, если нормальный состав флоры будет уже в самой пище он тупо вытеснит чужеродную флору в организме, тем более что размножаться чужеродной будет просто не на чем. И кстати, организм ферменты все равно собственные будет использовать, просто в гораздо меньшем количестве, или в большем но на другие цели. Надо взять конкретный продукт и всем вместе его турбировать, может на че наткнемся, из слов Изюма понятно что продукт по белкам беден и он растительный, следовательно брать надо овощ какой-нить или зелень, раз фрухты Изюм особо не любает для тж. предложения?.... Нужет ответ Изюма, ато внатуре так до дембеля будем копать, а так хоть знать будем правильно ли копаем
« Последнее редактирование: 16/09/2013, 20:24:34 от htom »

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6329 : 16/09/2013, 21:43:02 »
Убитый продукт едят только гнилостные микроорганизмы, которые соответственно воняют. Продукт должен быть не дохлый, а слегка пришибленный, как хорошо выразился тут один пользователь, чтобы было вкусно полезной живности.
А Изюма не ждите, он своё дело сделал, хорошо или нет это конечно вопрос, но шо делать? Многовато хромосом оказалось у паствы ;D