Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 176408 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #180 : 24/10/2010, 14:21:30 »
У меня вообще не было проблем с зубами в период перехода. До этого периодически образовывался зубной камень и дёсны иногда кровоточили после чистки

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #181 : 24/10/2010, 15:11:33 »
Понятно. Проблем, наверное, не было и до перехода? А тут все что было полезло наружу:( муж купил 3 маленьких баклажана. Смотрю на них, пока что-то не хочется...  ;D
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #182 : 24/10/2010, 15:20:47 »
Кatushkaa, у тебя ребенок в садик ходит? А что он там кушает?
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #183 : 24/10/2010, 15:36:23 »
он там не кушает ...

его от той еды рвёт. у нас в саду двое или трое таких детей.

Правда сейчас ввели второй завтрак и иногда дают на него бананы (обычно чередуют, бананы, яблоки, мандарины). Бананы ест.
Я его поздно привожу, как раз когда все едят. Пока переоденется уже на тренировку или занятия надо. А забираю, когда ужинают.
Так что, по сути, он у меня там только обед пропускает. (но есть то, что приготовлено на обед не всегда под силу даже блюдоману. меня порой тошнит от запахов кухни в садике).

С утра он у меня есть бананы или ничего не ест.

на обед может морковку пожевать, но нечасто. Приношу ему туда с утра яблоки, бананы. Прошу, чтобы давали.

Кстати, может, булочку съесть, если дают свежую выпечку.
Может свеклу варёную поклевать, её дают на обед ингода.

Вот сейчас сказал, что ест там котлету. А воспитатели говорят, что ничего не ест.

(у нас в соседней группе есть мальчик, который в саду не ест ничего, т.к. любит суши, красную икру, что-то там ещё такое. И ему мама каждый день приносит сосиски, чтобы он ел в саду)...

Я в саду сказала сразу. Не ест - НЕ КОРМИТЬ! (особенно, когда пришла, а он в трусах бегает. Спрашиваю, что случилось? Вырвало и вся одежда испачкалась)...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #184 : 24/10/2010, 15:49:40 »
А как воспитатели к вашей диете относятся? Или ты там не рассказывала? Мне кажется сразу начнут на уши приседать:( А ребенок потом дома ужинает? Или он у тебя малоежка и нормально переносит отсутствие еды в садике?:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #185 : 24/10/2010, 15:57:59 »
Нашим воспитателям вообще незачем знать.
А то начнут спасать.

Да ещё могут в соцзащиту настучать. Я ж одна ребёнка воспитываю.

Он у меня вообще мало ест.
раньше заставляла, нервничала. Теперь по совету отсюда с сайта, вообще перестала его кормить. Как проголодается, сам просит.
да и яблоки, бананы, виноград на столике у него вссегда есть.

От мяса сейчас отучаемся.
Сегодня впервые попросил у меня сам яблочко, а то обычно просил курицу.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #186 : 24/10/2010, 16:02:03 »
Я воспитателям говорю, что мой сын может есть только ту еду, которую я приготовила, что он любит только козье молоко, пармезан итальянский, и всё такое прочее.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #187 : 24/10/2010, 16:02:32 »
Правда, конфетки ему иногда попадают от друзей.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #188 : 24/10/2010, 16:09:47 »
Я вот тоже думаю, что воспитателям лучше об этом не знать. И вообще садик - не лучшее место для ребенка, но если воспитываешь одна, тут уж выбирать не приходится :( Насчет конфеток - это беда. Все прям такими добренькими хотят быть, на дитятко покушай, а то родители-изверги не дают >:( наш дедушка ждет не дождется, когда внучку можно будет шоколадом откармливать, а пока только батоном и булочками. Уж сколько мы из-за этого ругались! Раньше можно было оставить её с ним на часик, хоть что-то поделать. А сейчас оставили на 10 минут, чтобы побегать, а она уже полбулки съела :-\ так и отдаляешься от родственников по-тихоньку. Раньше хоть помощь какая-то была...
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #189 : 24/10/2010, 16:12:10 »
Аленушка,
у меня с мамой такие вот разборки.

Вчера она мне снова заявила: сама можешь делать, что хочешь, а ребёнку НАДО МЯСО, ему расти надо!

Так что пока не вдолблю ему в голову правильные основы питания, никаких бабушек без моего присутствия.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #190 : 24/10/2010, 16:12:41 »
а чтобы ывдолюить ему в голову, надо ещё самой окончательно разобраться.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #191 : 24/10/2010, 16:25:24 »
Да, недавно смотрели мультик про черепашку, так мне там понравился ответ на вопрос:
-Что такое холодильник?
-Это коробка, где люди хранят гниющие отходы (или как-то так)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #192 : 24/10/2010, 23:49:11 »
Ребёнок болеет садиковскими инфекциями. Свод горла, там, где "язычок" - весь в белых язвах. Температура постоянно.
Подозрение на коклюш.
Получал ли ребёнок прививки в соответствии с календарём прививок?

Скажите, что говорит СМЕ о мёде. Где-то попадалось мне, но как-то вскользь.
Мёд - продукт не сыроедческий.

Всем окружающим говорю, что  кормлю сына мясом, варю каши, жарю картошку. Иначе вертят у виска и говорят, что я сошла с ума и грозятся "натравить" соцзащиту.
А чем реально кормишь?
Могу дать несколько советов, основанных на личном опыте и опыте моей семьи. Что может стать отличным средством для плавного перехода на СМЕ. И уже на этом этапе ребёнок болеть не будет вообще.
Надеюсь ребёнок получил полноценное грудное вскармливание с первых минут рождение и хотя бы год?

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #193 : 25/10/2010, 08:40:04 »
Где мой ответ???
Писала-писала и нету его.

mike,
да, конечно, советы очень интересны.

Про прививки. Ставила. Теперь жалею, т.к. корью мы всё равно болели, довольно страшно болел Александр. с температурой под 40 и сыпью по всему телу.

Про мёд поняла, спасибо.

реально моего сына накормить довольно сложно. Ест мало.
Хорошо ест бананы, яблоки, виноград, но совсем по чуть-чуть.
Иногда перепадают ему булки в саду, конфеты у родственников, сыр.

Из того, что не нравится категорично мне лично - это жареная картошка.
Редко мог гречки поесть, но сейчас её нет и купить негде.
Простую решила не покупать, а зелёной в горое нет нигде.

Грудью кормила 1 год 10 месяцев. Рьяный сторонник ГВ, но кормить перестала сама. Проснулось либидо и кормить стало тяжко (как бы ужасно это ни звучало).

Расскажите, пожалуйста, ваши секреты, как перейти, чтобы без инфекций получилось.

Если я сейчас направо и налево начну всем рассказывать о питании сына, все покивают головой и скажут, что это из-за того, что он недополучает белка и ты.пы...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #194 : 25/10/2010, 12:45:48 »
mike,
да, конечно, советы очень интересны.
Попробую дать несколько аккуратных советов, которые не навредят.

1. Не вакцинировать более ребёнка никогда, ничем. Даже если случится чудо, и ты найдёшь вакцину, не содержащую консерванты (соли ртути, аллюминия, формальдегит) изготовленные с высочайшим уровнем стерильности, всё равно, польза от такой вакцины будет очень сомнительна, а вред - очевиден. Лично я копаю тему вакцинации с 2001 года.
2. Исключить из питания ребёнка полностью: молочные продукты, яйца, мясные продукты (выращенные по современной технологии с применением гормонов роста и антибиотиков, особенно птица).
3. Уменьшить количество остальных продуктов животного происхождения.
4. Максимально увеличить потребление фруктов и овощей, с уклоном в сыром виде. Желательно, чтобы они были сочные и способствовали частому выведению жидкости из организма. Пусть организм вымывает из себя дрянь.
5. Исключить мёд и прочие неприродные сладости.
6. По возможности, исключать всякую возможную химию. Искать чистые фрукты и овощи, предпочтение - местным, невзрачным, нетоварного вида фруктам.
7. Активные образ жизни ребёнка, прогулки на свежем воздухе, никаких телевизоров и компьютеров. Ребёнок должен изучать окружающий мир, бегать, лазить по деревьям, веселиться, посещать танцевальный кружок и т.п.

В итоге, питание должно получиться с очень низким содержанием белка животного происхождения или вообще без белка.
Ребёнок в возрасте до 1 года вообще не может расщепить белок и, если всё в порядке со здоровьем, то сжигает его высокой температурой. И это самый лучший выход.
Растительный белок расщепляется без проблем. Но и его много не нужно.

На СМЕ с 27.07.2010г.