Дневник бывшего блюдоеда

  • 34 Ответов
  • 26328 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #15 : 13/08/2010, 12:48:25 »
Благодарствую за интересные измышления и наблюдения

lavorik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 15/08/2010, 21:49:47 »
Моноед, спасибо огромное за фильм - от души повеселилась :) С удовольствием бы переместилась бы на ту планету и даже видела подобные шары  ;D

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #17 : 20/08/2010, 07:03:33 »



Пару дней назад посмотрел фильм Прекрасная Зелёная (La belle verte) - комедия про естественный образ жизни с сыроедческим уклоном - ОЧ. РЕКОМЕНДУЮ. Ищите на торрентах.

На самом деле фильм замечательный, благодарю!

Смотрела подпольно на работе без звука, только с титрами, но удовольствие получила неимоверное!!

и немного грустно правда тоже....ведь на самом деле большинство людей не живут а существуют день ото дня...запихивая бяку в свои животища и дыша выхлопными газами

еще будут какие прикольные фильмы- дайте знать пожалста!

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 20/08/2010, 15:30:21 »
Мне тоже фильм понравился очень.
Вот ссылка. :)

http://video.mail.ru/mail/ev_lampa/_vfavorites/23.html

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #19 : 24/08/2010, 10:09:57 »
Большой Мерси!! обязательно посмотрю!!!

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #20 : 11/09/2010, 17:36:49 »
Ну что, нашёл немного времени вернуться на родной форум, спешу отчитаться.

Съездил с женой на Кавказ. Успешно (с точки зрения СМЕ).
Родственники имели нам мозги, но их удавалось поставить на место. Иногда жёстко. А чаще - спокойно. Непоколебимая позиция рулит.
Распечатал и взял с собой шесть книг по сыроедению. Но не пригодились. Никто не заинтересовался, а я решил категорически не агитировать -- себе дороже.
Показал бабушке пару видео - она за нас немного успокоилась.

Понравилось: дешёвые и живые фрукты (с червячками!). На подмосковных рынках червяков меньше -- значит наверное химии больше.
ВИНОГРАД. Растёт у каждого второго знакомого. Объелись живым виноградом.

Подножный корм. Алыча, кизил, дикие яблоки, дикие груши. Очень вкусно и абсолютно бесплатно. Иногда уходили гулять на весь день по холмам и горам (проходили в среднем 15 км в день) и возвращали еду назад, поскольку ели только то, что росло на деревьях по ходу.

Застолья. Можно сидеть и общаться, подкалывать мертвоедов и нарываться на смешные реакции.
Печёная картошка, крылья куропатки и бараний шашлык при близком рассмотрении и принюхивании сильно уступали в привлекательности свежесорванным фруктам. Один раз помог брату приготовить шашлык -- а сам поужинал морковкой.
Но за столом тянуло намешать всего на свете. Один раз попробовали всё что было (живого естественно) - потом сутки переваривали.

А ещё ездили в горный поход. Шикарно. Но об этом позже.

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #21 : 11/09/2010, 17:43:32 »
В начале перехода на СМЕ весь мой бизнес ушёл в вынужденный отпуск. Полтора месяца не мог ничем заниматься - так колбасило. Основная проблема была - концентрация.

Сейчас активно работаю, по 12-14 часов в день, с огромным кайфом. Работа умственная, с компьютером, книгами и телефоном.

1) Увы, пришлось использовать костыль - чёрный чай. Концептуально я с ним категорически не согласен. И намерен отказаться в этом году - но пока использую как допустимое зло. Чай оказался решением для бизнеса.

2) Мозги на СМЕ прочистились - оперирую большим объёмом информации, всё кристально ясно - что делаю, зачем, для чего, когда и как. Люблю это состояние ясности. Спасибо СМЕ.

3) Заметил, что хорошо работается на голодный желудок, после еды сильно хуже.

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #22 : 11/09/2010, 18:00:38 »
Однажды упал в эмоциональную яму. Всё достало. Решил что нажрусь какой-нибудь гадости.
Но поскольку я в начале СМЕ как следует прочистил себе мозги по поводу "стандартной еды" - что даже в руки ничего взять не захотелось. "ЭТО" для меня больше не еда. Так и не случился мой срыв.
Как прочистил мозги - на форуме была ветка про "хитрости", я там всё описал, но ветку эту похоже удалили.

Были "условные" срывы - на сухофрукты. Поскольку твёрдого решения про них я не выработал - вот и наелся кураги раза три. Желудку естественно не понравилось. Ещё раз поем, курага (вернее урюк) кончится, больше покупать не буду. Они не очень живые.

Сюда же -- иногда ем мёд, сыромоно. Нравится. Не знаю насколько он живой - решил что доем домашние запасы и на этом закончу с мёдом.
« Последнее редактирование: 11/09/2010, 18:17:09 от monoed »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #23 : 11/09/2010, 18:36:39 »
Мёд — неживой продукт, а концентрат нектара, ферментированный животным (пчелиным слюнно-желудочным) ферментом, — является консервами для пчёл и их личинок на время отсутствия цветков

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #24 : 29/09/2010, 20:42:23 »
Незапланированно вылез на форум - решил поделиться, пока батарейка у ноута не села.

1) Ясность намерений и планов касательно дальнейшей жизни. Мозги очистились от токсинов, начинают заново работать. Бизнес вылез (вылетел!) из ямы, в которую попал по состоянию моей недееспособности в первые недели СМЕ. Сейчас закрепляю результат.

2) Переехал с женой поближе к своему участку - где будем жить. Сейчас временно снимаем квартиру -- рядом с рынком и бассейном.
На рынке покупаем продукты по принципу "не дороже 60р за кг", обычно оказывается дешевле. Деньги на еду - не проблема, но так даже интересно.

3) Купил в "пятёрочке" тыкву. И подсел. Она живая и чрезвычайно вкусная. В первую очередь - кожура. НЯМ! Теперь я тыквоед.

4) В крупах для проращивания завелась моль. КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ РЕШЕНИЕ от этой напасти?

5) Сплю мало, высыпаюсь, встаю в 6 утра легко. И работать-работать-работать.

6) Да, жрать хочется когда нечем себя занять. Когда занят - особо не до еды.

7) Giperon, спасибо, ты знаешь - твой короткий пост про мёд меня просветил. Теперь просьба к читателям: напишите мне что-нибудь про чёрный чай? Я себя знаю: если на уровне логики увижу что он вредный - брошу.

8) От тыквенных семечек перестал потеть по ночам. хм. и не хочется их больше. ну значит так.

9) Попробовал бриться ЖЕЛТКОМ - чрезвычайно понравилось. На порядок лучше хим-пены и мыла.
НО кожа на лице стала другой (менее жирной что-ли, более крепкой) - я легко перешёл на сухое бритьё электробритвой. - так проще чем лезвия с желтком.
раньше моя кожа не выдерживала сухого бритья вообще.
Кстати, правда ли что бритва с круглыми лезвиями бреет лучше, чем электробритва с прямоугольной сеткой, поделитесь опытом? у меня прямоугольная.
« Последнее редактирование: 29/09/2010, 20:46:05 от monoed »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 30/09/2010, 18:43:55 »
Странно что ты сыроед и пьеш чай -ведь это полюбому мертвяк да еще и содержит вещества вызывающие привыкание

Настоящие сыромоноеды не пьют ничего кроме чистой воды

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #26 : 01/10/2010, 07:44:39 »
> Странно что ты сыроед и пьеш чай
Я написал чуть выше почему.
Временный костыль для решения бизнес-задачи: чтобы самый главный сотрудник (я) мог что-то делать.

Очень надеюсь выбросить его через 1-2 месяца, вот и ищу способы его выбросить. Один из способов, который для меня сработает - факты о вредности чая (про кофеин знаю, не особо помогло, ищу другие)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #27 : 01/10/2010, 14:07:19 »
Цитировать
Один из способов, который для меня сработает - факты о вредности чая (про кофеин знаю, не особо помогло, ищу другие)

Не ищи причины, просто выбрось и всё ;)

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 03/10/2010, 15:20:47 »
Да , но чтобы это было ПРОСТО нужно еще кое что .

и вот это кое-что -- СТЕРЖЕНЬ того что держит на СМЕ меня и не даёт мне сорваться

Советую почитать книги Аллена Карра -они формируют этот самый стержень -не знаю как ,но формируют 100 %

Тут проще говоря за основу берется АНТИпромывание мозгов в том числе и самому себе

Лично я не нуждаюсь в дополнительных стимуляторах нервной системы уже 9 месяцев и время неумолимо работает на меня

ГЛУПО применять костыли когда абсолютно ЗДОРОВ( А то что ты не здоров -это тебе внушает СИСТЕМА)  -используй то что дала тебе природа с самого рождения -МОЗГ и будет тебе счастье !


marry86

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 04/10/2010, 01:56:03 »
Не знаю как чёрный чай, но зелёный меняет обмен веществ в организме. Уже неоднократно это слышала от знакомых.