Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 68968 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #45 : 04/10/2010, 01:15:59 »
И сырое мясо что ли тоже?

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #46 : 04/10/2010, 09:46:29 »
Это понятно. Даже очевидные вещи трупоеды пытаются вывернуть. Мне мама недавно рассказывала:
Смотрела передачу "Здоровье" по ОРТ. Там сказали, что в растительном белке гораздо больше каких-то веществ (по сравнению с животным), которые забивают сосуды, поэтому вегетарианцы страдают атеросклерозом и заболевание сердца значительно чаще, чем мясоеды ;D До такого абсурда надо было додуматься :o. Дословно не могу написать, что говорилось в передачи, тут уж эффект сарафанного радио, так что, может, и я чего перевернула:)

Да правильно это на самом деле. Не так вредно мясо, как, допустим, вареная картошка или хлеб. Поэтому вегетарианец обычно по здоровью не лучше мясоеда, если не хуже. А вот сырое - это другое дело. Ну, мы знаем ;-)

Так мясоед также лопает вареную картошку и хлеб вприкуску с мясом. Получается либо разницы в состоянии здоровья нет совсем, либо оно даже лучше за счет потребления мяса и рыбы?! Бред же. Который постоянно будут нести с экрана теливизора, а про сыроедов будут рассказывать, как про шизофреников.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #47 : 04/10/2010, 10:27:42 »
Наконец то я занялась бегом! Сегодня третий день бегали с мужем:) Надеюсь, эти тренировки станут регулярными. За последний год раза 3 пытались заняться бегом, хватало нас на неделю, максимум на 2 :-\ Потом лень-матушка пересиливала, находились дела поважнее, на пробежку (15-20 минут в день!) не хватало времени. С каждым разом бегать становится все легче, дыхание ровное - не сбивается, отдышки нет, в ушах больше не звенит. Пока бегаем всего по 2,5 км, после пробежки обливаемя холодной водой. Всю зиму обливались и не мерзли, а многие сыроеды в начале жалуются на мерзлявость. Но в начале лета перестали, сейчас заново взялись, а то мерзнуть начала.
А сегодня была баня. Обожаю это место!!! Попарились от души! 3 захода: парная-озеро, парная-озеро, парная-озеро. Вода уже холодная - днем всего 5 градусов было, ночью вобще мороз. Так что ощущения непередоваемые! Выходишь из воды и просто каждой клеточкой своего тела радуешься жизни! После бани арбуз вкусный и сладкий... Как мало сыроеду нужно для счастья!!! :)

Ничего себе вы Алёнушка даёте, и пробежка и закалка! Обычно девушки ленивые, а тут и не каждый мужик смог бы как вы!
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #48 : 04/10/2010, 10:44:18 »
А если еще учесть, что я всю зиму (даже в 30-градусный мороз!) обливалась ледяной водой на улице! Да еще учесть, что я кормящая мама (а врачи настоятельно рекомендуют беречь грудь во время кормления, закутывать её потеплее), то я вобще герой ;D Во истину сыроедение - сила, раньше меня пинками не заставили бы обливаться на улице. А сейчас желание идет изнутри:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #49 : 04/10/2010, 11:58:07 »
Огромнейшее уважение тебе!! Действительно герой! Я бы сейчас от баньки тоже не отказалась ::)

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #50 : 04/10/2010, 12:06:34 »
Вы главное не переусердствуйте, осторожней будьте, один год это ещё очень маленький срок, иногда и полениться тоже бывает полезно и необходимо. Ну а когда тело полностью очиститься, перестроиться вот тогда уже можно его и гонять по полной, так чтоб пар из ушей свистел!
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #51 : 04/10/2010, 13:25:15 »
Тело запросило физических нагрузок сразу с переходом на сме. Я записалась на танцы, делала гимнастику дома, иногда ходили плавать в открытый (под открытым небом) бассейн. Через 3 месяца начали обливаться. Я летала, все успевала, настроение было прекрасное. Мне кажется, переусердствовать в этом нельзя, если желание идет изнутри. А вот как перестала заниматься спортом, стала чувствовать себя развалиной. Поэтому спорт нужен, организм требует физической нагрузки!
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #52 : 04/10/2010, 13:26:00 »
Блин, сегодня еле влезла в зимние джинсы ;D
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #53 : 05/10/2010, 20:59:00 »
Сегодня пятый день пробежки! Ощущения самые наилучшие! Могу даже спокойно разговаривать во время бега, дыхание не сбивается! Также обливаемя пятый день. Вчера обливались вместе с дочкой, правда не на улице, а дома в ванной. Я взяла её на руки, а муж облил нас холодной водой. Она сначала заплакала, потом успокоилась и сказала, что ей понравилось и будет обливаться еще:) Сегодня процедуру повторили - ребенок довольный:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #54 : 05/10/2010, 21:04:51 »
На ужин каждый съел по авокадо: дочка, муж и я. Мммммм, как вкусно :P Жалко, что авокадо не растет в нашей стране вместо картошки ;D
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #55 : 06/10/2010, 22:42:53 »
Не зря я целую неделю жаловалась на предательскую боль внизу живота! Сегодня пришли ОНИ:) Точнее эта была не боль, просто что-то тянуло, было не совсем комфортно. Ранее в первый день месячных я страдала от жуткой боли, пила 2 таблетки обезболивающего, после родов ситуация улучшилась. А сегодня я их вобще не ощущаю! Пробежалась с огромным удовольствием (осенний лес заряжает позитивом!), начала качаться (решила привести грудь впорядок, хватит ей уже болтаться ;D ) и облилась вместе с дочкой. На душе как-то полегче стало. Первый
этап перестройки организма позади:) Теперь я знаю, что с репродуктивной функцией все должно быть в порядке. Только вот со вторым ребеночком нужно подождать. Наверно, 5 лет мы ждать не будем, но хотя бы год для перестройки организма нужно еще подождать:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #56 : 18/10/2010, 08:47:25 »
В субботу со мной случилось нечто... Давно не испытывала никаких проблем со здоровьем, поэтому было тяжко. Накануне 2 дня болели колени - бегать было невозможно. В субботу днем разболелась голова (давно забытое чувство), к вечеру боль усилилась: невозможно было пошевелить головой - сразу же резкая боль распространялась по всей голове. Когда ложилась спать, температура была 37.1, ночью стала подниматься, я это чувствовала, но мерять  не стала. Хотелось просто отрубить голову и не мучаться:(. Утром в воскресение встала как огурец:). В обед снова началась головная боль. Потом пошла в баню, хорошенько попарилась, искупалась в озере и вышла оттуда другим человеком:) Головная боль больше не давала о себе знать, правда, под вечер разболелись колени. Только боль была уже другая - не резкая, а ноющая и тянущая.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #57 : 18/10/2010, 14:12:25 »
очень похожее описание на метеозависимость
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #58 : 18/10/2010, 15:11:48 »
Метеозависимостью никогда не страдала, разве что во время беременности плохо себя чувствовала, когда резко менялась погода. Скорее всего из меня выходят соль и масло :( Каюсь, последние 4 месяца иногда по вечерам поедали салаты. И зарекалась за это время, что больше не буду, и сопли текли, и отеки были, и горло болело. Делала перерыв на недельку, а потом так все покупное надоедало, и так хотелось своей капусты с огорода! Но просто так она не лезла, вот и сдабривали её маслом (домашним холодного отжима), солью морской и луком или чесноком. Казалось, что ничего вкуснее в мире нет :( Так и поедала, пока организм не промыл мне мозги. Мой переход на сме состоялся точно после такой же промывки мозгов. Где-то месяц сыроедила, но не строго, могла позволить себе чего-нибудь... Позволила как-то себе 2 пироженных и 3 дня мучалась дикой головной болью. Тогда то и поняла, что переход уже начался, назад пути нет. На мертвяк особо не тянуло. А тут попробовали салат из своих овощей, когда гости приезжали, и сорвались...
Теперь понимаю, что переход на сме должен быть плавным. Потому что это на всю жизнь, и поспешные решения тут ни к чему. Думаю сначала следует стать вегетарианцем, отметить плюсы нового образа жизни, потом начать сыроедить. Кушать салатики, потом понять, что салатики - это уже пройденный этап и стоит перейти на новый уровень, есть все МОНО. Если пройти весь этот путь постепенно, логически обосновывая каждый шаг на пути к сыромоно, думаю, срывов не будет, и мертвой еды никогда не захочется. Мой срыв, наверное, произошел из-за недостатка салатного периода. Я не оправдываю себя, я просто делаю выводы.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #59 : 18/10/2010, 15:21:30 »
Рада Вас здесь видеть:) Как Ваши результаты? Как жена и ребенок? Я собой совершенно недовольна. Этот затяжной срыв и занятия спортом нерегулярные - чувствую, что могу больше. Вот в начале перехода полностью собой была довольна: резко изменила питание, не позволяла себе и мысли о мертвой еде, регулярно посещала танцы, раз в неделю ходили в бассейн, обливались ледяной водой на улице... А сейчас мне нужно над собой работать, есть к чему стремиться. Нужно подготовить свой организм ко второму ребеночку:)
нахожусь в плену старых привычек:(