Я Настоящая

  • 26 Ответов
  • 23850 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« : 24/12/2010, 16:05:35 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! :-*

Знаю этот форум давно. Но только читала. Пришла пора зарегистрироваться и завести дневник. ::)

Ориентировочно 1 апреля 2005 стала вегетарианской по этическим причинам. Пришло понимание, что убивать животных ради того, чтобы набить брюхо, это жестоко и бесчеловечно. Вот уже 6-й год вегетарианка и постоянно жалею...   жалею о том, что не сделала этого раньше. Половину этого времени я была веганом. Но потом сорвалась на всякие тортики-шоколадки. У меня был и очень трудный и затяжной психологический период, пережила расставание, сама была инициатором этого расставания. Отрывалась на еде, особенно на сладком.

Давно знаю о том, что веганское сыроедение - природное и единственно правильное питание. Много раз пыталась, но срывалась. Термообработанная еда тянула вниз как наркотик, снилась по ночам, не давала покоя днём. :'( Это реальная наркота.

А теперь поподробнее.
На мясоедении я выглядела ужасно - лишний вес, низкое духовное развитие. Я была тупая, как все. На мясоедении весила 67 кг. Сначала стала сбрасывать вес, выбирая более здоровую пищу, без химических добавок, без сладкого, но ела курицу и рыбу. Потом отказалась от мяса, стала оволактовегетарианкой, меня никто не поддерживал, но я больше не могла есть животных. Вес стал 47 кг. Я такой тростинкой в жизни не была. Потом прочитала о том, какой ценой достаются яйца и молочка. Это был шок для меня, меня душили слёзы, в это же утро я стала веганом. Это было самое счастливое время. Я чувствовала себя красивой и здоровой. А потом пережила расставание, это было долго и тяжело. Пустилась во все тяжкие - торты, конфеты, шоколад, пряники и т.д. Я заметила, как стала набирать вес, как появился целлюлит, кожа стала сухая, появилась экзема, на лице много чёрных точек. Я знала, что есть выход, что надо правильно питаться, то есть быть сыромоноедом. Но у меня не было сил, не хотелось жить, не было веры.... а теперь вот дошла до критической точки. Сыроедю уже почти целую неделю! Это круто!

Вес до сыроедения 60 кг.
После 4-х дней сыроедения - 57 кг.
Нет неприятных ощущений после еды, живот стал почти плоским. Мозг ясный как никогда. Появилось спокойствие и уверенность, что всё хорошо, а будет ещё лучше!
Только появилась слабость, поясницу ломит, сегодня ещё и затошнило после еды. Всё делаю через силу. В общем, очищаюсь.
Ела сегодня мандарины в большом количестве. Фундук и грецкий орех. При этом я готовила еду другим, но сама не стала это есть, хотя и возникали мысли.  Но я просто спокойно следила за этими мыслями. Настоящая, природная жизнь для меня важнее. 8)
« Последнее редактирование: 25/12/2010, 17:41:39 от Настоящая »

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #1 : 24/12/2010, 16:25:12 »
Привет! Я тоже пережила недавно непростое расставание, но именно после него я пришла к СМЕ, и вот уже 12 недель наслаждаюсь жизнью и свободой в широком смысле этого слова. Так что так держать!  ;)

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #2 : 25/12/2010, 18:11:35 »
Women, рада вас видеть в моём дневничке! :-*
Да, мне знакомо ощущение свободы от гнетущих отношений, крылья за спиной. Не одинокая, а именно свободная! И понимаешь, что жизнь только начинается. Сейчас хорошо, а впереди только лучшее! :D

Вот, пришла с работы. Вообще-то у меня выходной сегодня, но попросили выйти. Работаю в большом магазине кассиром. Целый день продукты перед глазами. Но мне совсем этого не хочется. Даже если голодная. Только думаю, на какую же ерунду люди деньги тратят и себя травят :-\

Ем на работе на кухне. Для нас специально готовят, много соблазнов. Но меня опять-таки они не трогают. Я живу в гармонии с Природой! :)
Я никогда не завтракаю. Вообще не могу на еду смотреть утром.
Обед в 14ч. 2 яблока, красный перец, помидорка.
Вскоре проголодалась. Но ощущения голода хоть и были сильными, но не такие навязчивые. Легко могла забыть о них.
Ужин в 21 ч. Помидорка, 2 яблока, желтый перчик.
Опять ужин. Уже дома, 2 киви, горсть арахиса, мандаринка.
Монотрофии сегодня не придерживалась. Но для меня сейчас главное есть только сырое, отвыкнуть от биомусора.

Утром встала пораньше. Облилась холодной водой. Сделала зарядку, 25 мин. И бегом на работу. Меня тошнило. И на работе тошнило. Слабость. Потом прошло.

Кстати, из сострадания к животным и из-за того, что это загрязняет Природу, отказалась от моющих средств, медикаментов. Конечно, я не ношу натуральный мех и кожу. Из шерсти только варежки и иногда носки.
Уже 4 года моюсь только холодной водой, просто выливаю на себя 3 тазика ледяной водички каждое утро. Голову мою порошком горчицы, разведённой в горячей воде. Волосы стали меньше грязниться. Шампунем приходилась 2 раза в неделю мыть. И кожа головы чесалась. А горчицей - раз в 2 недели. А в деревне жила, так вообще 2 месяца могла голову не мыть. и зуд исчез. Это интересно происходило. Помнится случай, когда после отказа от шампуня прошёл примерно месяц. И вдруг я проснулась посреди ночи от дикого зуда кожи головы, такого сильного никогда не было, я мучилась, я не могла уснуть. Потом незаметно уснула. С того момента я забыла, что такое зуд. Бог знает, что там вышло из меня в ту ночь.
Зубы чищу просто щёткой с водой. Зубы белые. Тело приятно пахнет. :)

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #3 : 25/12/2010, 18:56:14 »
В общем, это я!


Оффлайн Umka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #4 : 26/12/2010, 00:48:49 »
Приветствую !!!  ;)  Всё-таки если мешаеш продукты , то не стоит   смешивать овощи с фруктами. Это моё мнение имхо.
На  СМЕ  с   10. 12. 2010 
-Какой я ма-ла-дееееец !!!

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #5 : 26/12/2010, 15:25:33 »
Всем привет! Рада вас видеть! :-*
Приветствую !!!  ;)  Всё-таки если мешаеш продукты , то не стоит смешивать овощи с фруктами.

Привет! :D Спасибо за совет. Постараюсь не смешивать, но ем на работе, исходя из того, что имеется. Возможности есть часто, но понемногу нет. Кое-как вырываюсь на обед. Думаю, со временем всё придёт в норму.

Это как? сидя на кассе в магазине?  :)
Вообще-то я стоя работаю... Надо ценить то, что имеешь. И ту работу, которая есть на данный момент. При этом не возбраняется искать другую, более подходящую. Реальность такова, что в данный момент я на данной работе. И надо принимать эту реальность, а не жить только мечтами о прекрасном будущем.

Почему бы и нет? Гармония это состояние а не местоположение  ;)
Спасибо! Я тоже такого мнения. Гармония - это состояние души! :) Поняла это после того, как уехала в глухую деревню за гармонией и близостью к Природе. Прожила там 1,5 года. Потом пришлось вернуться в город. Не жалею, что уехала в деревню, не жалею, что вернулась. Это опыт, благодаря которому повзрослела лет на 20 :)

Гм... ну если брать внутреннюю гармонию то да...
Внутреннее - это как раз самое важное!

Но как проживая исскуственно в городах думать что живешь в гармонии с настоящей природой не совсем понятно.
Думать можно всё, что угодно. Если о чём-то мечтаете, то думайте об этом в настоящем времени. И всё придёт!  ::)

Вот собственно где и проблема совместить проживание на природе и нормальную жизнь а не выживание.
Уважаемый, Orex, вы можете строить свою жизнь так, как вы хотите. Но у других людей может быть свой собственный путь, не похожий на ваш, но тоже правильный!

А на СМЕ перейти не такая уж и проблема, но это только половина дела и все вопросы не решает.
Ага. Это не проблема. Это подвиг ;D Тот, кто мучился с бесконечными срывами и обещаниями всё начать снова, тот меня поймёт.
Никто и не ждёт от СМЕ решения всех вселенских вопросов. Это шаг на пути к себе. Огромный шаг и очень важный!


А теперь сегодня.
Утром встала пораньше. Облилась водичкой. Зарядку минут 25 поделала. Обычно делаю упражнения на спину. Плюс немного качаю руки, пресс и ноги. И бегом на работу.

Обед. 13 ч. Перец красный. яблоко. 3 груши. Как-то не пошёл у меня перец. Но вскоре всё улеглось.
Ужин. 18 ч. 1 яблоко. 2 груши.
Ужин дома. 19-30. фундук.

Думаю лечь пораньше. Наверно, поем ещё фундука или морковки.


Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #6 : 27/12/2010, 17:22:16 »

Груши сами по себе очень биоактивный продукт, а вы еще их с другими смешиваете. Не мудрено, что потом "не пошел перец". И вообще, все эти салатики и поедание "всего сразу по чуть-чуть" не что иное как отголоски блюдомании. Это нужно осознать и двигаться по мере сил к сыромоно.  
Грушки такие небольшие, китайские, сорт Анжу, они по вкусу напоминают подслащённую водичку с лёгким ароматом. Я их люблю. Смешала, так как перец красный очень люблю, запах его обожаю и вкус. Я ж писала, что на работе ем, что имеется на кухне. Мало съешь - через час кушать захочешь, а возможность поесть будет только часов через 7-9. Салатики я не ем  ::)
Ну так двигаемся! :D

Нужно жить в гармонии, не ДУМАТЬ, а БЫТЬ!
О чём думаем, тем и становимся...

Ага, может когда нибудь переиграю эту матрицу и заживу как хочу, но пока увы.
Просто бывает ситуация рулит нами и мы уже начинаем думать что так правильно, или вернее нам удобно так думать.
А на старте что нужно то? кушать живое и не смешивать.  удачного настоящего пути  :)
Ага. Пока, увы!
Я думаю, правильно, это когда тебе хорошо от осознания того, что ты не делаешь зла ни себе, ни другим, ни Природе. То есть стараешься делать как можно меньше зла, как можно больше добра.
Кушаем живое. Ура! Спасибо! Путь удачный! :D

Вот и молодец! Кстати похоже среди СМЕшников немало котиководов.
Спасибо! :-* Кошка это не моя, подружкина. Её зовут Муза  ;D
Я скорее собачница. Собаки - мои любимые существа, я их обожаю! У меня есть восточноевропейская овчарка, его зовут Альди, сыночка мой. И 3 кошки подобранных, подыхали на улице от голода, жалко было безумно. А раньше 4 собаки было и кошек 6. Это когда у меня семья была. А одна я сейчас столько не потянула бы. Элементарно не хватает времени на них, я всё время на работе.
Мечтаю создать частный приют для бездомных животных. Такой, чтоб ни от кого не зависел!


« Последнее редактирование: 27/12/2010, 17:26:36 от Настоящая »

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #7 : 27/12/2010, 17:53:21 »
Вчера я-таки съела 2 морковки. А перед сном ещё фундук поела и 1 мандаринку.
А теперь сегодня.
Встала в 8ч. Обливание. Зарядка.
Обед 14-30. Помидорка, 4 груши.
Ужин 21-30. Помидорка. 1 груша. 2 яблока.
Думаю, фундука ещё поем и баиньки.

Подведём итоги. Я уже неделю сыроедю. Что имеем?
При росте 161 см вес 56 кг. А был 60 кг. То есть минус 4 кг за неделю! :o Уходит всё лишнее.
Прожила в деревне 1,5 года. Когда вернулась в город, то в этот же вечер на коже появилась экзема. На ногах, на попе, да хоть где. Я б с таким видом не разделась на пляже  :-[ Город мой входит в десятку самых загрязнённых городов России. Здесь большие заводы, очень загрязняют всё, дышать порой нечем... Так вот, эта экзема почти прошла. Так приятно себя трогать ::) Только на руках осталась, но на руках у меня лет с 11.
Исчезло тяжёлое ощущение после еды.
Самочувствие... Какими-то волнами. День нормально себя чувствую, а другой день слабость, голова кружится.


Передо мной постоянно соблазн. Во-первых, продукты продаю. Во-вторых, на общей кухне полно блюдоманской еды, которую я раньше любила. Это сейчас я понимаю. что это не еда вовсе, а яд. И не стоит минутное удовлетворение извращённого вкуса того, чтобы гробить своё здоровье! И много чего не стоит!

Какая это гадость, наглядно понимаешь после того, как организм очистился и уже набрался сил сопротивляться ядам.

Помнится, после полугодовалого оволактовегетарианства я поела шашлыков. Боже, как противно было во рту, меня тошнило. Больше я к мясу не притронулась никогда в жизни. Такие же ощущения были у моего лучшего друга. Он, кстати, сначала был категорически против моего вегетарианства, а потом последовал моему примеру. Теперь думает о сыроедении. :D

Ещё случай. Долгое время питалась относительно правильно. Много сырых овощей-фруктов. Из варёного только кашки на воде. Никакого сахара. И захотелось мне сладкого, страсть. Купила в магазине плитку горького веганского шоколада. Пока шла до дома, съела её. Пришла, плохо мне, ощущения такие, будто отравилась. Легла на кровать прямо в одежде и отрубилась. Проснулась, от меня пахнет неприятно, одежду в стирку пришлось кинуть.

А ещё, помню, опять на относительно правильном питании, почти всё сырое. А вредностей хочется навязчиво, во сне снятся, покоя не дают. Как наваждение. Не выдержала. На рынке купила пирожок и пирожное. Там и съела. Опять мне стало плохо. До дома кое-как дошла, меня шатало, голова кружилось, тошнило...

А когда постоянно эту гадость начинаешь есть, организм перестаёт реагировать. Он просто медленно и мучительно умирает, не имея сил сопротивляться отраве :-\

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 28/12/2010, 20:29:06 »
Старайтесь покупать себе самое зрелое и вкусное. Избегайте недозрелых и невкусныхъ фруктов. Тогда и насыщение будет полноценное и меньше соблазнов. И можно попробовать есть теплое - подержать перед едой в теплой воде или в теплом месте (не горячем). Есть посоветовал бы от  души не ограничивая себя но только монотрофно - не мешайте яблоки с грушами. А чтобы чего вещественного если захочется то хорошо помогают авокадо штуки три зараз и орехи а так же арахис. И еще - можно напоминать себе, что все высшие существа в природе, все до одного - сыроеды. От кошки, змеи, обезьяны до человека. Мертвое едят только низшие бактерии могильщики и черви. А посему мертвяк - это их диета. Нам не к лицу садится с ними за один стол.

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #9 : 02/01/2011, 13:59:44 »
Спасибо за советы, Emjuger! Всё правильно.

Только я не делю живое нашей планеты на высшее-низшее. Все созданы для чего-то. И у каждого своя важная роль. Что бы мы делали без тех же редуцентов, червей и бактерий? Вся земля была бы завалена вонючими отходами и невозможно было бы жить, мы бы сами погибли...
Но у каждого своя диета, это точно. Ни к лицу человеку уподобляться падальщикам (а мясоеды именно падальщики, ведь едят трупятину, убитую кем-то) или бактериям.

Я пропала на несколько дней. У меня был криз перед Новым годом. И я не выдержала. Перед праздниками пришлось много работать и почти не отдыхать. Прямо на работе мне стало плохо. Думала, не выдержу. И физически плохо - тошнит, слабость. И психологически - такое ощущение, что все против меня, нападают, всё не так, работу надо менять, терпеть уже не хочется. И прям плакать хотелось. В общем, сорвалась, поела варёного. Сразу стало легче. И потом дня 3 не могла вернуться к сырому. И так стыдно перед самой собой было.

Мне интересно, как у других. Кто как переживает эти периоды. Я понимаю, что через несколько лет будет легче. Но что делать сейчас?

Как работать? Ведь работать надо, увы.

Как в личном плане? Даже для дружбы общаться ни с кем не хочется. В личке глушняк несколько лет. Секса, кстати, на сыроедении тоже не хочется. Это хорошо, так как спокойно. Но волнует, что я не вижу в реальной жизни единомышленников. Только в инете могу общаться на животрепещущие темы. А в реальной жизни меня никто не понимает. А я не могу и не хочу с кем попало встречаться, лишь бы не быть одной. Я уж лучше до конца своих дней буду одна, чем с кем попало.

И всё же, что делать с затишьем на личном фронте? Чем дальше живу, тем чётче понимаю, что есть определённые черты характера без которых я не смогу полюбить человека. И способность сострадать более слабому - это главная черта.

Мне звонят девушки, хотят встретится (я лесбиянка), а я никого не хочу, так как ни у одной нет сострадания к животным, они помешаны на мясе, почти все курят и пьют. Они вызывают во мне только жалость. Пытаюсь говорить с ними о вегетарианстве, защите животных, сыроедении, о Боге, но они не понимают ничего. И не хотят понимать. Даже сама мыль о сексе с мясоедкой, которой плевать на животных, неприятна. Будто мы с разных планет.  :-[ Вот жду свою принцессу на белом коне. И иногда проскальзывает мысль, что не дождусь её в этой жизни. Мне уже 26 лет, хочется жену-семью-много детей. Хочу свой дом, большой участок, чтоб возделать сад, самой выращивать овощи-ягоду...
Мне интересно, как другие форумчане строят отношения.

А теперь конкретно по теме сыроедения. Голодала до 17 ч. Потом поела мандаринок. Затем фундука. Потом опять мандаринок. Хорошо, что я сегодня отдыхаю. ::)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 02/01/2011, 22:04:52 »
Мда... Надеюсь, сыроедение вылечит и эту болезнь.
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 02/01/2011, 22:34:13 »
В общем, сорвалась, поела варёного. Сразу стало легче. И потом дня 3 не могла вернуться к сырому. И так стыдно перед самой собой было.

Мне интересно, как у других. Кто как переживает эти периоды. Я понимаю, что через несколько лет будет легче. Но что делать сейчас?
1) Два пальца в рот.
2) Отчитаться в допущенном и получить по шее от форумчан. 
3) Есть далее только сырое в точности согласно завету Изюма.

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #12 : 03/01/2011, 07:07:47 »
Мда... Надеюсь, сыроедение вылечит и эту болезнь.

В смысле, какую болезнь?
Гомофобию, надеюсь, сыроедение вылечит...

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #13 : 03/01/2011, 07:11:49 »
1) Два пальца в рот.

Жесть!. Но так ведь можно и привыкнуть ???
С остальным понятно.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #14 : 03/01/2011, 08:22:04 »
Мда... Надеюсь, сыроедение вылечит и эту болезнь.

В смысле, какую болезнь?
Гомофобию, надеюсь, сыроедение вылечит...
   Вот здесь есть информация на эту тему   http://syroedenie.com/articles/homosexual.html
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.