Арнольд Эрет(Arnold Ehret)

  • 19 Ответов
  • 34276 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« : 18/07/2010, 23:06:46 »
Книги Арнольда Эрета в основном об одном из способов переходного периода к сыроедению и двухлетнего опыта сыроедения и голоданий. Кому-то на переходе к сыромоноедению будет интересно(с поправкой, что они были написаны в начале прошлого века).

Цитировать
Но где найти строгих фруктоедов? Они существуют только в теории в цивилизованной жизни. Он мог строго придерживаться своим убеждениям, лишь живя на природе, отделенный от цивилизованной среды. Он вместе с другом жил таким образом в течение двух лет. В течение того времени он сделал самые замечательные тесты, которые описаны в его книге "Рациональное Голодание." Нельзя жить на строгой фруктовой диете в цивилизованной жизни, потому что чувства так высоко развиты, что представляют жизнь весьма неприятную и неудобную когда  дело связано с так называемыми здоровыми людьми. Нужно жить на "Бесслизистой Диете" и сузить чувствительность. Райская диета не гармонирует с Содомами цивилизации, также, как никто не может прийти к строгой фруктовой диете кроме переходом - через "Бесслизистую Диету." Она должна тщательно и постепенно внедряться, и индивидуально корректироваться.

Цитировать
Мой более чем двадцатилетний опыт, включающий чрезвычайно серьезные случаи всех видов болезней, доказал, что тщательно подобранная и прогрессивно изменяющаяся ДИЕТА ПЕРЕХОДА - лучший и самый верный путь для каждого пациента начать лечение, особенно для обычного смешанного едока. Пока неправильные продукты (продукты цивилизации) частично используются, я называю ее МАЛОСЛИЗИСТОЙ ДИЕТОЙ. Переход означает медленное замещение болезнетворных продуктов излечивающими болезнь продуктами, которые я называю БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТОЙ.

Цитировать
Бесслизистая Диета состоит из всех видов сырых и приготовленных фруктов, некрахмалистых овощей, и приготовленных или сырых трав.
« Последнее редактирование: 08/06/2011, 22:06:46 от rid »

mxvx

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 17/05/2011, 22:29:35 »
Читаю книгу - "Целебная система безслизистой диеты"  Арнольд Эрет, которую вы тут упомянули.
 Очень хорошая книга! Думаю, поможет мне слезть с мучного!


Только вопрос о крахмале, точнее о сыром картофеле - там же крахмал, а крахмал это слизь...

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #2 : 18/05/2011, 10:02:32 »
А зачем есть картошку? Она не вкусная. Ведь достаточно фруктов в продаже. Если хочется корнеплодов, то можно заменить на морковку, она сладкая.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 18/05/2011, 10:41:36 »
Только вопрос о крахмале, точнее о сыром картофеле - там же крахмал, а крахмал это слизь...

Никогда не варили клейстер? Температура загустевания (превращения его в слизь) крахмала куда выше температуры человеческого тела.

mxvx

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 18/05/2011, 17:22:09 »
Я запуталась! Очень хочу перейти на СМЕ! Но всё беспокоюсь о грудном молоке. Нельзя переходить на 100% СМЕ во время кормления - причина токсины... А я думаю, что если продолжать неправильное питание, то тоже какая-нибудь гадость попадет в молоко! Так ведь? КАК БЫТЬ? Может всё-таки перейти на СМЕ???
 Еще я заметила, что у меня снова (вокруг шеи) появились светло-коричневые пятна, которые я раньше залечила серной мазью и отваром чистотела. Видимо, полтора месяца сыроединия и иногда мучное, дали результат уже! Сейчас резкое обострение этих пятен и, наверное, потом совсем исчезнут! Хорошо было бы поголодать, чтобы они скорее исчезли! Но,как я понимаю мне нельзя голодать...

mxvx

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 18/05/2011, 18:12:30 »
Почитала форум! Пришла к выводу - перехожу на СМЕ!

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 18/05/2011, 19:18:42 »
Почитала форум! Пришла к выводу - перехожу на СМЕ!
Обязательно внимательно прочтите книгу Арнольда Эрета "безслизистая диета"!
http://www.brainball.ru/link/food/mucusless_diet.zip
http://www.zarubezhom.com/AEhret.htm

Эрет описывает механизм уменьшения элиминации при переходе на фруктовое питание.
Может случится что яды пойдут сильно через край - есть риск и для молока. Поэтому если Вы еще не перешли окончательно то стоило бы съезжать постепенно учитывая что у Вас ответственность за ребенка. Ортодоксы возможно посчитают, что надо прыгать в СМЕ без парашюта. Я тоже сам прыгнул в один день. Но у вас маленький и Эрет не зря указывал на то, как можно смягчить очистительные кризисы организма именно на переходе если таковые возникнут. И конечно надо постараться не объедаться и быть активной.
« Последнее редактирование: 18/05/2011, 23:12:14 от Emjuger »

mxvx

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 18/05/2011, 20:26:52 »
Кажется я поняла о чем вы, что картофель - это "слизистый овощ". А идеально - это одни только фрукты или фрукты и зеленолистые овощи!
« Последнее редактирование: 18/05/2011, 20:37:07 от mxvx »

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 18/05/2011, 20:47:59 »
Безслизистая диета? Это зачем? Живое сырое раздельно - все. Какие нафиг диеты. Картошку можешь есть. Я пробовал в начале не айс, щас стоит попробывать. только молодую жду. Думаю этим и ограничюсь. Не еда это все таки.(по ощущениям)

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #9 : 05/06/2011, 01:41:03 »
Картошка вкусная, хотя много не съешь (как фруктов). И это, как мне кажется, правильно, небольшое количество картошки нагружает организм крахмалом, поэтому и отпадает желание переедать её (если кушать монотрофно, не используя соль и проч.). Зато после неё прям тепло такое.. непередаваемое) ..это ж живой крахмал)
в переходном процессе с июля 2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 05/06/2011, 16:01:42 »
Безслизистая диета? Это зачем? Живое сырое раздельно - все. Какие нафиг диеты.
Эрет как раз и описывает в своей книге два случая, когда люди с подобным подходом  попадали не в сыроеды, а в деревянный ящик. Все потому, что они думали - вывести накопленные токсины это просто, ешь сырое живое и все. А надо обязательно знать как снизить, либо даже приостановить элиминацию, если та вдруг начнет бурно расти. Особенно это важно у людей в возрасте и тем более с ослабленным здоровьем. Так это написано 100 лет назад когда пища была вся здоровая и народ не в пример нынешнему был крепок.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 06/06/2011, 09:10:53 »
Безслизистая диета? Это зачем? Живое сырое раздельно - все. Какие нафиг диеты.
Эрет как раз и описывает в своей книге два случая, когда люди с подобным подходом  попадали не в сыроеды, а в деревянный ящик. Все потому, что они думали - вывести накопленные токсины это просто, ешь сырое живое и все. А надо обязательно знать как снизить, либо даже приостановить элиминацию, если та вдруг начнет бурно расти. Особенно это важно у людей в возрасте и тем более с ослабленным здоровьем. Так это написано 100 лет назад когда пища была вся здоровая и народ не в пример нынешнему был крепок.

Дополню свое высказывание: Главное слушать свой организм как реагирует на продукты. Если плохо себя чувствуешь после съеденного тогда больше не ешь. Лично мне картофель не понравился я его не ем. Если ко всему подходить с умом в ящик не сыграешь.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 06/06/2011, 16:56:16 »
Aquarius думаю что Вам стоит обязательно внимательно прочесть Арнольда Эрета чтобы понимать о чем идет речь и не давать впредь опасные для здоровья других людей советы.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #13 : 06/06/2011, 19:33:07 »
Не думаю что организм первый год, а-то и два 100% адекватно реагирует на продукты.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 06/06/2011, 21:47:11 »
С чего это вдруг организм первый года неадекватен? У меня вполне адекватно воспринимает. Нафиг книжки. Своя, как говорится, рубашка ближе к телу - это я про личный опыт каждого. Каждый только через свой опыт должен переходить на сме. Изюм по-моему про это и говорил.