Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6209237 Просмотров

0 Пользователей и 80 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6945 : 07/01/2014, 15:32:43 »
Я изучаю и занимаюсь разными оздоровительными практиками очень давно.Как минимум лет тридцать.В целом поддерживаю здоровье,но не на самом должном уровне.В августе 2012 года я узнал о сыроедении,кстати из рассылки Доброздравина,которого здесь так хают.Вначале показалось,что это панацея,но со временем выяснилось,что это не так.Чего-то не хватало. И сами сыроеды после нескольких лет или переходят на варёнку,или выглядят как кащеи,за некоторым исключением.Да и данный форум это подтверждает,иначе не гонялись бы за мифической ТЖ. Недавно наткнулся на видео с Дмитрием Лапшиновым. Я не ем ничего уже 2 года. (Дмитрий Лапшинов) . И всё встало на свои места.У человека не хватает энергии. Лапшинов это прекрасно объясняет. Человек,занимающийся сыроедением, приходит к состоянию нехватки энергии,и ему надо решать,куда дальше идти,или отступать от принципов сыроедения,или доводить организм до истощения,когда организм начинает поедать сам себя.О чём и говорил Изюм после нескольких лет сыроедения.Необходимо накачивать организм энергией,тогда не нужна будет никакая турбожрачка.Благо упражнения для накачки энергии были придуманы и используются несколько тысяч лет. Лапшинов доводит это в доступной форме.
Практики 1го Уровня системы Космическое Озарение

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6946 : 07/01/2014, 16:24:06 »
Опа, как только начала вырисовываться истина, тоесть СМЕ + ВЛГД
так сразу нарисовались и раскрытая ТЖ и космические энергии.
Спрашивается где ж вы раньше были?
Кроме как попытки увести поиск истины по ложному пути, ничего на ум не приходит.
Короче всё надо проверять.
Благо, что народу здесь тусуется предостаточно - выбирай что ближе по душе и пиши отчёт  ;)

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6947 : 07/01/2014, 16:37:55 »
Опа, как только начала вырисовываться истина, тоесть СМЕ + ВЛГД
так сразу нарисовались и раскрытая ТЖ и космические энергии.
Спрашивается где ж вы раньше были?
Кроме как попытки увести поиск истины по ложному пути, ничего на ум не приходит.
Короче всё надо проверять.
Благо, что народу здесь тусуется предостаточно - выбирай что ближе по душе и пиши отчёт  ;)
Лапшинов ничем не противоречит Бутейко. И там и там (и по аппарату Фролова) говорится о накапливании углекислоты.
https://vk.com/video15410152_166885711
рекомендую посмотреть весь семинар Лапшинова в Киеве 23.11.2013 и 24.11.2013,это будет полезно всем сыроедам.
« Последнее редактирование: 07/01/2014, 23:58:36 от kvnviktor »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6948 : 07/01/2014, 22:03:39 »
Опа, как только начала вырисовываться истина, тоесть СМЕ + ВЛГД
так сразу нарисовались и раскрытая ТЖ и космические энергии.
Спрашивается где ж вы раньше были?
Кроме как попытки увести поиск истины по ложному пути, ничего на ум не приходит.
Короче всё надо проверять.
Благо, что народу здесь тусуется предостаточно - выбирай что ближе по душе и пиши отчёт  ;)
Лапшинов ничем не противоречит Бутейко. И тот и тот говорит о накапливании углекислоты.
https://vk.com/video15410152_166885711
рекомендую посмотреть весь семинар Лапшинова в Киеве 23.11.2013 и 24.11.2013,это будет полезно всем сыроедам.

Лекции потрясающие, действительно такое ощущение, что я это когда-то знал. Всё тело в мурашках  :D
Раньше я был не готов к этому видео, как-то посмотрел вначале и решил что автор врёт, но сейчас чувствую, что нет.
Короче надо практиковаться.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6949 : 07/01/2014, 23:27:35 »
Лебедь, Рак и Щука. Если вы запутались с нужным вам PH, тогда обратитесь к информации по физиологии грудных детей, ну или на крайняк продвинутых йогов - все станет намного яснее.  ;D Всех с очередным коллапсом в головах :D
« Последнее редактирование: 07/01/2014, 23:41:58 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #6950 : 07/01/2014, 23:32:10 »
2 Дядя Серёжа
Спасибо за инфу по Бутейко.
Сначала конечно возмущало, кажется много не соответствий и т.д., а потому вспомнился личный опыт. Последнее время мой организм на поверхностном дыхании сам по себе, бывает ощущение что практически не дышу, но мне казалось, что это плохо, теперь хоть будет альтернативный взгляд)). Так же заметил, когда сплю на животе, т.е. грудная клетка зажата, на диво, лучше отсыпаюсь, может конечно совпадение. Ещё после задержки дыхания при купании, лучше себя чувствую, хотя тоже может выводы косвенные. В любом, случае какие бы ни были реальные связи, эта тема для СЕ актуальная, поэтому будем рады за любые находки.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6951 : 07/01/2014, 23:56:14 »
Опа, как только начала вырисовываться истина, тоесть СМЕ + ВЛГД
так сразу нарисовались и раскрытая ТЖ и космические энергии.
Спрашивается где ж вы раньше были?
Кроме как попытки увести поиск истины по ложному пути, ничего на ум не приходит.
Короче всё надо проверять.
Благо, что народу здесь тусуется предостаточно - выбирай что ближе по душе и пиши отчёт  ;)
Лапшинов ничем не противоречит Бутейко. И тот и тот говорит о накапливании углекислоты.
https://vk.com/video15410152_166885711
рекомендую посмотреть весь семинар Лапшинова в Киеве 23.11.2013 и 24.11.2013,это будет полезно всем сыроедам.

Лекции потрясающие, действительно такое ощущение, что я это когда-то знал. Всё тело в мурашках  :D
Раньше я был не готов к этому видео, как-то посмотрел вначале и решил что автор врёт, но сейчас чувствую, что нет.
Короче надо практиковаться.
Лапшинов,в отличие от многих,для которых главное деньги,не запрещает снимать на семинарах,а наоборот приветствует и сам снимает видео с пояснениями,чтоб как можно больше людей приобщались к здоровому образу жизни.Я делаю диагностику на аппарате,и вижу реально как в результате практик у меня улучшается аура,открываются чакры,улучшается энергетика органов и энергетических каналов.
« Последнее редактирование: 08/01/2014, 18:53:11 от kvnviktor »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6952 : 08/01/2014, 01:00:55 »
Опа, как только начала вырисовываться истина, тоесть СМЕ + ВЛГД
так сразу нарисовались и раскрытая ТЖ и космические энергии.
Спрашивается где ж вы раньше были?
Кроме как попытки увести поиск истины по ложному пути, ничего на ум не приходит.
Короче всё надо проверять.
Благо, что народу здесь тусуется предостаточно - выбирай что ближе по душе и пиши отчёт  ;)
Лапшинов ничем не противоречит Бутейко. И тот и тот говорит о накапливании углекислоты.
https://vk.com/video15410152_166885711
рекомендую посмотреть весь семинар Лапшинова в Киеве 23.11.2013 и 24.11.2013,это будет полезно всем сыроедам.

Лекции потрясающие, действительно такое ощущение, что я это когда-то знал. Всё тело в мурашках  :D
Раньше я был не готов к этому видео, как-то посмотрел вначале и решил что автор врёт, но сейчас чувствую, что нет.
Короче надо практиковаться.
Лапшинов,в отличие от многих,для которых главное деньги,не запрещает снимать на семинарах,а наоборот приветствует и сам снимает видео с пояснениями,чтоб как можно больше людей приобщались к здоровому образу жизни.Я делаю диагностику на аппарате,и вижу реально как в результате практик улучшается аура,открываются чакры,улучшается энергетика органов и энергетических каналов.
смотрел видео и считаю вполне убедительным для того чтобы начать практику дыхания. Сегодня попробовал в течении 30 минут - 7-28-14- мне понравилось(вдох и задержку могу и дольше а вот с выдохом пока больше затруднительно. И ещё интересует в какое время суток лучше практиковать дыхательную гимнастику?

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6953 : 08/01/2014, 10:27:37 »
Как раз таки дети дышат правильно, но постепенно разучиваются, в процессе приобщения к цивилизации. 

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6954 : 08/01/2014, 11:56:15 »
Как раз таки дети дышат правильно, но постепенно разучиваются, в процессе приобщения к цивилизации. 
Согласен, детей можно брать за эталон, особенно грудных
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6955 : 08/01/2014, 12:14:57 »
slaviya вы делаете такую же ошибку как и я.
Прежде чем практиковаться в уменьшении ГЛУБИНЫ дыхания а не каких-либо задержек и пр.
необходимо уяснить, что люди сами усложняют себе жизнь.
Я тоже пару дней ходил в напрягах и дискомфорте и думал, что это не реально дышать меньше,
пока наконец после прочтения описания метода до меня наконец не дошла простая истина:
надо просто расслабить грудь, и живот, и дышать только животом, стараясь вдыхать меньше чем обычно,
чтобы появилось небольшое чувство недостатка воздуха, может повыситься частота дыхания, это нормально,
главное глубину вдоха оставлять на прежнем небольшом уровне.
Вот с таким чувством я и проходил несколько дней, до тех пор, пока перед сном не уменьшил дыхание,
что произошёл качественный скачёк. И теперь я дышу намного меньше, чем когда либо.
Хотя бывает забываю, что надо меньше дышать, но мой нос мне постоянно напоминает об этом,
что я раздышался - он просто начинает закладываться, и как только я уменьшаю глубину дыхания,
то буквально за несколько минут опять раскладывается.
Это для меня вообще что-то из области фантастики, если учесть что я всю свою жизнь проходил с заложенным носом.
« Последнее редактирование: 08/01/2014, 12:18:34 от ДядяСерёжа »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6956 : 08/01/2014, 12:44:09 »
Для сыроедов ещё информация: когда хочется есть можно сглатывать воздух. Сглатывание дыхания,по сути дела,ничем не отличается от сглатывания слюны,только при этом рот наполнен воздухом, и сглатывание производится более активно,с громким звуком. Техника используется для того,чтобы дополнительно наполнить воздухом уже полные лёгкие.Существовали даосы, сглатывавшие воздух потому,что они ничего другого не ели. Если правильно применять эту технику,она будет способствовать уменьшению аппетита.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6957 : 08/01/2014, 12:55:32 »
slaviya вы делаете такую же ошибку как и я.
Прежде чем практиковаться в уменьшении ГЛУБИНЫ дыхания а не каких-либо задержек и пр.
необходимо уяснить, что люди сами усложняют себе жизнь.
Я тоже пару дней ходил в напрягах и дискомфорте и думал, что это не реально дышать меньше,
пока наконец после прочтения описания метода до меня наконец не дошла простая истина:
надо просто расслабить грудь, и живот, и дышать только животом, стараясь вдыхать меньше чем обычно,
чтобы появилось небольшое чувство недостатка воздуха, может повыситься частота дыхания, это нормально,
главное глубину вдоха оставлять на прежнем небольшом уровне.
Вот с таким чувством я и проходил несколько дней, до тех пор, пока перед сном не уменьшил дыхание,
что произошёл качественный скачёк. И теперь я дышу намного меньше, чем когда либо.
Хотя бывает забываю, что надо меньше дышать, но мой нос мне постоянно напоминает об этом,
что я раздышался - он просто начинает закладываться, и как только я уменьшаю глубину дыхания,
то буквально за несколько минут опять раскладывается.
Это для меня вообще что-то из области фантастики, если учесть что я всю свою жизнь проходил с заложенным носом.
Вы говорите про разные вещи.Слава делал практику Анулома Вилома из упражнений Дмитрия Лапшинова,а дядя Серёжа про дыхание Бутейко. Действие делается по разному,но приводит к одинаковому результату.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6958 : 08/01/2014, 20:07:03 »
Дмитрий Лапшинов объясняет что питание должно быть щелочным, я уже писал об этом но никто не обращает внимания, спрашивал у Изюма какая кислотность у его ТЖ но он молчит.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6959 : 08/01/2014, 20:19:26 »
Дмитрий Лапшинов объясняет что питание должно быть щелочным, я уже писал об этом но никто не обращает внимания, спрашивал у Изюма какая кислотность у его ТЖ но он молчит.


Ну видимо да, раз кислород является окислителем. Да еще и кислота в желудке тоже не просто так.