Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021089 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #6975 : 09/01/2014, 16:23:21 »
Для увлеченных так сильно дыханием - не пропустите дыхание через тренажер Фролова. Опираться при этом можно по прежнему  на признанную теорию К.П. Бутейко, т. к. гипотезы выдвинутые Фроловым остаются мягко говоря экстровагантными гипотезами. Наука их пока даже не рассматривает. Но дыхание по его методе весьма хорошо действует на тело. В принципе разнообразные упражнения дыхательные можно самому и сравнить и выбрать, а можно наверное использовать и в комбинации, главное соблюдать открытый Бутейко закон - накапливать углекислоту в крови. Хотя лично меня полет фантазии Фролова очень вдохновляет и веселит.

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6976 : 09/01/2014, 17:02:29 »
По Фролову дышала. Эффект был. Но там нужны усилия и ВРЕМЯ. Сидеть полчаса дышать в трубочку - на фиг надо, когда можно все проще. Да и придумал он свой аппарат, похоже, по следам материалов Бутейко. В сущности, если понять смысл, то аппарат для дыхания потом без надобности. Но читала отрицательные отзывы тех, кто долго дышал по Фролову. Там сам принцип дыхания неверный, а по Бутейко все правильно. Его дыхание близко к йоговскому. А уж авторитет йогов оспаривать не будем.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6977 : 09/01/2014, 17:54:02 »
Это - СТАРТ! Дальше делаем всё сами!
Без ёжикафф!!!
Еще бы ПастЭра вспомнили - вам бы цены не было.
Пастеризация и энзимы активирует и бактерий в незаменимые превращает.
Еда становится легкоусвояемой.
Стерильной.
Энзимы все целы с витаминами.
Жизнью наполненная еда.
Хранится сколько угодно долго.
С мусорки на овощебазе можно питаться бесплатно.
Лучше, чем в ресторанах ЛондОна и Парижа.
КПД выше, чем при любом другом питании.
Со всеми другими последствиями.
Кое-кого из палаты ВП можно уже выписывать.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6978 : 09/01/2014, 18:09:47 »
Уже проходили. У меня несколько месяцев стоят бутыли с энзимами. Наверное можно пробовать.

Оффлайн mmichell

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #6979 : 09/01/2014, 18:33:43 »
Аппарат Фролова полный отстой - опыт опять же мой и моих близких, друзей.

Предложение по открытию отдельной темы поддерживаю, название предлагаю "Второе пришествие ЗОЖа" или "ЗОЖ после сыроедения".

Насчет Лапшинова настаиваю. Человек, который не может выразить свою мысль, скорее её и не имеет. Все выглядит простой компиляциея (кашей) из кучи (недо)учений и бредней. Для желающих понять, отделив плевела от зёрет, почитайте Гилберта Честертона - не его детективы (которые тоже хороши), а философию. Здравый смысл ценнее любого эзотерического бреда.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #6980 : 09/01/2014, 18:41:42 »
По дыханию не ясены следующие моменты. Бутейко пишет что углекислота закисляет организм и типа это хорошо, а Лапшинов наоборот, что углекислота ощелачивает и это типа основной критерий развития, а кислород закисляет. Поди разберись кто тут прав ??? Хотя лично мне кажется, что всё же именно кислород закисляет организмус, так как именно он принимает активное участие в окислительных процессах в окружающем мире.
Так же нужно разобраться, так что же лучше - кислотный или щелочной режим (наверное медик скажет что баланс кислотно-щелочного) и какая среда благоприятна для паразитов и грибков??
Да, и по дыханию Бутейко говорит именно  про поверхностное а тот же Лапшинов про замедление и ни слова про глубину. Конечно, всё на практике узнаем, но может кто то уже узнал;).

Тема дыхания однозначно стоит внимания, особенно на СЕ. ДядяСерёжа, если создашь новый топик, дай плз. ссылку, что бы инфа не терялась  и  тут не оффтопить, хотя думаю  это не офтоп.

2mmichell чётко выразился по поводу недоучений и бредней)).
« Последнее редактирование: 09/01/2014, 18:49:17 от Kot_Ra »

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #6981 : 09/01/2014, 18:57:57 »
"Колесо" уже давно придумано, а только озвучивается с разными дополнениями, которые не всегда правильные и полезные.

Дихание = Цигун

Питание = Питание по 5 элементам (животные продукты никто не заставляет кушать).

С помощью сыроедения можно избавиться от той гадости, которая накапливается от неправльного питания.

А дальше, считаю нужно переходить на нормальное питание (что может сравниться с практикой в несколько тысячелетий). Вспомните также как питались славяне в разные сезоны года.

Это так, информация для размышления. Но каждый сам должен думать и сопоставлять. Не нужно зацикливаться на одном. Логически все может быть правильно только в том случае, если исходные данные ИСТИННЫ. А Вы в этом уверены?

Небольшая цитата:

Цитировать
Утром, когда организм переходит из состояния покоя (Инь) в состояние бодрствования (Ян), необходимо употреблять горячую и тёплую пищу. Организм с самого утра будет в тонусе — активен и бодр. Если утром Вы едите иньские продукты (сырые фрукты и овощи), весь день проведёте в сонном угнетённом состоянии. Холодные продукты утром наносят вред селезёнке и почкам — уменьшается ци селезёнки и Ян почек. Поэтому человек теряет жизненную энергию, работоспособность, жизнерадостность, половое влечение, особенно в зрелом возрасте.

Многие европейские диетологи предлагают на завтрак фрукты или фруктовые соки, обосновывая это тем, что утром организм ещё «спит», пищеварительная энергия слаба, а фрукты легко усваиваются. Начнём с того, что прежде чем усвоить фрукты, желудку надо их ещё согреть и «сварить». Таким образом, в целом процесс переваривания фруктов растягивается на 3-4 часа. По характеру фрукты и соки большей частью холодные или прохладные. Употребляя их утром, в часы максимальной активности желудка и селезёнки, мы ослабляем эти органы, что приводит со временем к болезням. В селезёнке становится много Инь, она не способна распределять жидкости, в организме накапливается сырость (Инь).
« Последнее редактирование: 09/01/2014, 19:09:09 от vitaliy11 »
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #6982 : 09/01/2014, 19:16:56 »
Углекислота закисляет и при растворении в плазме крови образует угольную кислоту. Теперь к цитате
Цитировать
Аппарат Фролова полный отстой
Просто этот аппарат заставляет создавать маленькое регулируемое дополнительное давление в легких. Что повидимому полезно. С этой же целью йоги прижимают слегка ноздри пальцами или волевое сжатие голосовой щели или губ в отдельных своих дыхательных упражнениях.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6983 : 09/01/2014, 22:11:00 »
Всегда рад, если моя писанина кому-нибудь поможет  ;)
Мы ведь для этого здесь и тусуемся, чтобы с помощью мозгового штурма найти истину, а не кичится кто из нас круче.
По поводу всякого рода приспособлений для дыхания, то я крайне против - наша цивилизация и так уже на стольких костылях, что дальше уже некуда.
По поводу Лапшинова, то я не стал бы его так сильно критиковать, мне он, как человек, воспринимается хорошим.
По поводу новой ветки, то может чего модераторы сообразят, если нет, тогда будем думать вместе.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6984 : 09/01/2014, 23:23:54 »
"Колесо" уже давно придумано, а только озвучивается с разными дополнениями, которые не всегда правильные и полезные.

Дихание = Цигун

Питание = Питание по 5 элементам (животные продукты никто не заставляет кушать).

С помощью сыроедения можно избавиться от той гадости, которая накапливается от неправльного питания.

А дальше, считаю нужно переходить на нормальное питание (что может сравниться с практикой в несколько тысячелетий). Вспомните также как питались славяне в разные сезоны года.

Это так, информация для размышления. Но каждый сам должен думать и сопоставлять. Не нужно зацикливаться на одном. Логически все может быть правильно только в том случае, если исходные данные ИСТИННЫ. А Вы в этом уверены?

Небольшая цитата:

Цитировать
Утром, когда организм переходит из состояния покоя (Инь) в состояние бодрствования (Ян), необходимо употреблять горячую и тёплую пищу. Организм с самого утра будет в тонусе — активен и бодр. Если утром Вы едите иньские продукты (сырые фрукты и овощи), весь день проведёте в сонном угнетённом состоянии. Холодные продукты утром наносят вред селезёнке и почкам — уменьшается ци селезёнки и Ян почек. Поэтому человек теряет жизненную энергию, работоспособность, жизнерадостность, половое влечение, особенно в зрелом возрасте.

Многие европейские диетологи предлагают на завтрак фрукты или фруктовые соки, обосновывая это тем, что утром организм ещё «спит», пищеварительная энергия слаба, а фрукты легко усваиваются. Начнём с того, что прежде чем усвоить фрукты, желудку надо их ещё согреть и «сварить». Таким образом, в целом процесс переваривания фруктов растягивается на 3-4 часа. По характеру фрукты и соки большей частью холодные или прохладные. Употребляя их утром, в часы максимальной активности желудка и селезёнки, мы ослабляем эти органы, что приводит со временем к болезням. В селезёнке становится много Инь, она не способна распределять жидкости, в организме накапливается сырость (Инь).
"Утром, когда организм переходит из состояния покоя (Инь) в состояние бодрствования (Ян), необходимо употреблять горячую и тёплую пищу" А что вы более конкретно предлагаете употреблять по утрам в тёплом или горячем виде?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6985 : 09/01/2014, 23:47:29 »
Потратив столько времени и перепортив тонны различных продуктов (у меня даже могильник на участке образовался от отходов моих исследований) и то, если б не тот случай - бог изобретатель - который меня так мастерски и одновременно жестоко ткнул в окончательную разгадку, после решения которой уже пошел турбоподъем после казалось бы полного тупика, в который я по началу зашел.

В могильнике родились ферменты или энзимы. Кому что нравиться! Это более трёх месяцев времени!!!
Ещё в январе 2013 года слово сыроед было и есть сейчас. А энзимоед или ферментоед - нет!
Сейчас эти слова берут как ник(логин).

http://potencial-zdorovia.com/enzimy-dlya-zdorovya/

Доктор Росукон Пумпэнвонг из Тайланда – нуропат и фермер. Она занимается исследованием энзимов более 30 лет! За открытие и практическое внедрение метода получения энзимов д-р Росукон признана в 2003 Тайландским отделением продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

А для питания человека никто, кроме Изюма, не применяет!

При гниении сырых пищевых отходов в обычном полиэтиленовом пакете образуется метан, который в 21 раз опаснее для экологии чем углекислый газ (СО2)! Это является одной из причин глобального потепления. Но этого не происходит при переработке отходов в энзимы. Брожение создает естественные цепи белков, минеральных солей и ферментов. Каталитический процесс производит газ озон (O3), который уменьшает углекислый газ в атмосфере и тяжелые металлы в облаках, замедляя глобальное потепление. Постоянное выпускание кислорода из 20-литровой тары с энзимом приносит такую же пользу, как будто Вы посадили 10 деревьев!!!

Лечебное и косметическое применение:

Фермент может стать для Вас отличным лекарственным средством, способствующим скорейшему восстановлению здоровья, очищению и укреплению всех систем организма! Рецепт: 10 мл энзима + 20 мл воды. Принимать внутрь: не чаще 1-го раза в сутки. Перед употреблением желательно выпить стакан овощного сока.

Регенерация после травм и даже наращивание плоти возможно, если оборачивать вокруг поражённого участка бинт, пропитанный энзимом!

Используйте фермент в качестве антисептика. Он отлично помогает заживить порезы, царапины и т.п. Он также способствует скорейшей регенерации тканей после ожогов.

Поможет справиться с аллергией, в т.ч. и от химических моющих средств.

Способствует росту волос!

Ферменты помогут и тем, кто хочет избавиться от грибка ноги. После мытья ног необходимо будет ежедневно держать их 10 минут в ёмкости с чистым энзимом.

Чтобы убрать зуд от укусов насекомых, приложите ватку, пропитанную энзимом.

Освежить и очистить кожу лица можно раствором равных долей фермента и воды.

Если лосьоны после бритья вызывают сыпь и зуд, можно использовать чистый энзим.

Добавление энзима к своей обычной зубной пасте несколько раз в неделю способствует устранению неприятного запаха изо рта и отбеливанию зубов!

Это - СТАРТ! Дальше делаем всё сами!
Без ёжикафф!!!
я этих энзимоф уже две баклажки пяти литровых выпил и пока ни каких изменений в лучшую сторону ни на грам не почувствовал. Ещё шесть баклажек стоит только что то пока не тянет больше так как результата нет никакого. А когда начинали думали и в правду панацея будет а оказалось очередное разводилово.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6986 : 10/01/2014, 00:44:39 »
К стати эта жидкость с энзимами имеет кислотную среду PH примерно 3,5- 4

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6987 : 10/01/2014, 00:45:06 »
Думаю, что надо добавить одно очень существенное дополнение по поводу дыхания.
Я почему-то думал, что все люди дышать неправильно, однако это не так.
Есть довольно много людей, и с такими я общался на эту тему, которые дышат правильно,
поэтому метод Бутейко таким людям не нужен.
Это относится к людям, которые всегда дышат носом, тоесть нос не заложен, и их дыхание почти незаметно.
Если вы относитесь к таким людям, то вам не следую терять время и как-либо напрягаться,
вы уже и так дышите как положено. Ну и естественно, вы не поймёте из-за чего весь этот шум по поводу дыхания.
« Последнее редактирование: 10/01/2014, 00:46:49 от ДядяСерёжа »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6988 : 10/01/2014, 00:56:55 »
инь, янь, хрень, цигунь, бутенко, мутенко. форум и так похож на кучу мусора, а еще этот дядя пришел со своим дыханием. наверное перепил на праздниках, и прорвало. может хватит уже?

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #6989 : 10/01/2014, 02:10:39 »
эт точно