Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020958 Просмотров

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #8850 : 13/07/2014, 14:37:29 »
Вот так на самом деле в живой природе обезьяны-сыроеды получают витамин B12. Секрет ТЖ раскрыт - https://www.youtube.com/watch?v=UqHAviSBzkc

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8851 : 13/07/2014, 15:14:59 »
аутолиз работает и на клеточные мембраны, в том числе и внешнюю

а клеточная стенка... это я не знаю, это как раз то чем отличается живность от растительности... клетчатка?

а мне вот в личку отписались, что типа нету аутолиза у растений, только у мяса дохлого... а как же черный чеснок?

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8852 : 14/07/2014, 07:37:22 »
Prometei, Вам лишь бы спорить? )) Я, в принципе, не против, но доказывать мне нечего - я ж не дохтурскую тут защищаю. Что по Вашей цитате ботулотоксин растворяет? Он повреждает пресинаптические белки и т.о. нарушает передачу сигнала в нервной системе, что я и говорила.
Прометеша пейсатель руками (хотя и колдыбасит там что то предрвотное). Можно читать и как то реагировать. Можно бегло просматривать по диагонали (в надежде что ему полегчало) или вообще не читать. Выбор всегда есть.

Прочла также тему про ТФФ. Ну N и загоняет! Сначала анаэробные клостридии, потом резкий поворот к аэробным (без роду и племени). Он что в первый раз рецептик неправильно записал или что это было вообще? Не знаю, как вы, а я себя тут идиоткой чувствую :(
А вы здесь кого хотели встретить? Тут ценится подача материала. Вот N подал правильно. Немногословно, с намеком на ЗНАНИЯ. Ну и потом свалил, в лучших традициях всех "загадочных учителей". Так что чуйка вас видимо не обманывает.

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8853 : 14/07/2014, 22:24:07 »
Временами казалось, что N либо инсайдер, либо сам Езум. Даже ко 2-му больше склонялась - настолько N был нарочито непохож на на него - ну, типо замаскировался через чур. Хотя, это и теперь не исключено: м.б. Езюм развлекается теперь, водя всех, нет, не за нос, а теми кругами адда, через которые сам прошел...

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #8854 : 14/07/2014, 23:21:08 »
изюм говорил, что любая училка ботаники знает его секрет. единственная ассоциация с ботаникой- это инфузория туфелька(еще немного клетки лука под микроскопом) . правда он заметил, что новые училки могут этого не знать. неужели так изменилась программа??? тем не менее подумаем над этим? ! 

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #8855 : 14/07/2014, 23:26:46 »
м.б. Езюм развлекается теперь, водя всех, нет, не за нос, а теми кругами адда, через которые сам прошел...
То, что водит теми же кругами - ДА. Но то , что этим развлекается - НЕТ. Это обучение. Интенсивный курс. Ничего лишнего. Направление указано. Нужно совершенствовать оборудование и экспериментировать дальше, как это делает Andreas.



Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #8856 : 15/07/2014, 07:59:19 »
Оборудование нужно упрощать!

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8857 : 15/07/2014, 12:25:21 »
Оборудование нужно упрощать!
Эх, еслиб можно было упростить! представляете как скучно одному жрать?
ни у кого ведь до сих пор нет мешалки? никто не попробовал то что ем я. не с кем радость разделить... :'(
Если у Вас есть идеи как упростить процесс -выкинуть хотябы мешалку , да и бульбулятор заодно, пожалуйста поделитесь!

Kurt2007, как у Вас с сыроварней? продвигается?

Nonna,  Вы что-нибудь интересное ещё нарыли по ботулотоксину? начитался, двоится в глазах и ноги ватные. Неуждо бенджамин из-за ботокса молодеет?
И ничем этих бутулинов не прихлопнуть? Они вроде даже в жареном луке развиваются.. :-\

Оффлайн kurt2007

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #8858 : 15/07/2014, 13:23:32 »
Цитировать
Эх, еслиб можно было упростить! представляете как скучно одному жрать?
ни у кого ведь до сих пор нет мешалки? никто не попробовал то что ем я. не с кем радость разделить... :'(
Если у Вас есть идеи как упростить процесс -выкинуть хотябы мешалку , да и бульбулятор заодно, пожалуйста поделитесь!

Kurt2007, как у Вас с сыроварней? продвигается?

Сыроварню оплатил, должна приехать на этой-следующей неделе.
Мастер, который интегрирует мешалку и аэрацию ждет оборудование.
Так что дела идут, но не так быстро, как хотелось бы.

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8859 : 16/07/2014, 00:18:53 »
изюм говорил, что любая училка ботаники знает его секрет. единственная ассоциация с ботаникой- это инфузория туфелька(еще немного клетки лука под микроскопом) . правда он заметил, что новые училки могут этого не знать. неужели так изменилась программа??? тем не менее подумаем над этим? ! 
Думали уже над этим, даже тему выделили соответственную, в этом же разделе.
НУ и имхо, это ж не игра в ассоциации. А у меня со школьной биологией амеба ассоциируется, еще гидра запомнилась )) - может, над этим тоже подумать )))

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8860 : 16/07/2014, 13:27:29 »
Сыроварню оплатил, должна приехать на этой-следующей неделе.
Мастер, который интегрирует мешалку и аэрацию ждет оборудование.
Так что дела идут, но не так быстро, как хотелось бы.
У меня два китайских компрессора. один поршневой другой мембранный.
от обоих вонь паленой резиной в ТЖ, очень неприятная . поршневой у меня уже давно. воняет до сих пор.
поэтому берите если получится б/у компрессор. мощности много не нужно, хватит 10Ватт(насколько я понимаю. у меня пока немного опыта с прокачкой.)
В моей новой кастрюле (https://www.youtube.com/watch?v=7cXdBvg6-uM)лопасти мешалки на 8 мм не достают до дна. этого хватило чтоб на дне образовывался плотный вязкий слой риса который не промешивается.

Что касается упрощения конструкции:
получил от Mark! интересную наводку - vibratory polisher. полно на ибее, недорогие.
https://www.youtube.com/watch?v=jjN8BUOVqX8 смотреть с середины
русское название-  виброгалтовка
« Последнее редактирование: 16/07/2014, 13:31:12 от Andreas »

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #8861 : 16/07/2014, 13:56:03 »
http://s006.radikal.ru/i214/1407/70/67c75b9f0035.jpg
К вопросу лаборантки из водоканала. Ну или просто, к размышлению. Как то потек бачок унитаза. Вскрытие показало вот это. Это жисть? или просто пластик так гидролизовался? Следующиий поставленный тоже пластиковый, но уже другой конструкции ( соответственно и материала ) поплавок такого эффекта не вызвал? Просто интересно: если "простая" ( понятно что она грязная из водопровода, вроде хлоркой обрабатывают) ВОДА создает вот такую желеообразную массу на пластике, то что же можно вырастить, если подобрать подходящиий материал и условия??? Условия в конкретном случае прикиньте сами: обыкновенный бачок на унитазе.  


http://s020.radikal.ru/i716/1407/fb/ba119406d871.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1407/8a/8724433e913c.jpg
« Последнее редактирование: 16/07/2014, 14:33:51 от velik »

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #8862 : 16/07/2014, 22:39:34 »
если внимательно отследить тему, то андреас, мягко говоря, негативно относился к N . поначалу. рид банил всех подряд . ребята, никогда не говорите никогда !:-)

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8863 : 17/07/2014, 01:09:43 »
Что касается упрощения конструкции:
получил от Mark! интересную наводку - vibratory polisher. полно на ибее, недорогие.
https://www.youtube.com/watch?v=jjN8BUOVqX8 смотреть с середины
русское название-  виброгалтовка
А бактерии вообще размножаться захотят или хотя бы что-то насинтезируют в таких условиях, кроме стрессовых факторов каких-нибудь?
« Последнее редактирование: 17/07/2014, 01:11:59 от Nonna »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8864 : 17/07/2014, 01:17:23 »
если внимательно отследить тему, то андреас, мягко говоря, негативно относился к N . поначалу. рид банил всех подряд . ребята, никогда не говорите никогда !:-)
Воистину!
Если откровенно то я поначалу думал что И сбесился, кусает всех подряд. Но в глубине души всё же верил в него, как и все присутствующие здесь.  ;)
потом мне казалось что N смеётся надо мной. Очень рад что я был неправ!  :D.  злого Рида я не застал. сдаётся мне рид это старый друг И и давно осознал свои ошибки.
Ещё я очень рад что турбождрачка существует. что стал участником такого увлекательного приключения.
что у нас есть возможность научиться терпению :), учиться быть внимательными и лучше понимать мир и друг друга.
Что у нас есть И и N .   :)