Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6132272 Просмотров

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #390 : 24/01/2013, 10:43:23 »
Ну вот и случилось, теперь и самого Изюма забанили на соседнем форуме, но перед этим он успел сказать самое интересное
Цитировать
Сейчас тут на меня наезды со всех сторон пошли всей этой шушары околоЗОжной во главе с хозяйкой сего форума умственно не совсем полноценной женщины.
 Меня они обвиняют во том, что я виноват в их мучениях и страданиях и прочей хреновене.  
 Хотя еще недавно пели деферамбы и мне и этому СМЕ, благодаря которому (если верить ей самой) хозяйка этого форума стала мамой на пятом десятке лет.Родив благополучно здорового ребенка.
 Я свою писанину не продавал и прочих ЗОЖбизнесов не устраивал.
 И все кто меня знал лично из здесь присутствующих знают, чта я никого из себя в инете не корчу , что я такой в жизни, как и на страницах своей инетной писанины ( в отличии от некоторых).
 И что все эти годы я так питался как и писал об этом , а так же вся моя семья. И в этом тоже за месяц жизни у меня могла убедиться чета владеющая сиим форумом.
 И если я кого-то из вас баранов выдернул из безпробудного гавноедства, то теперь вы готовы меня за это с этим же  гавном  и есть?
 Тут Люси бредила про какие-то парашюты ,тонущую лодку и прочую мудотень  рожденную в голове этой откровенной дуры, которая тешилась этим форумом держа тут несколько никчемнейших бабок ублажающих ее самолюбие и несущих откровенную хренотень
 
 Тут на форуме николаева одна наивная душа спросила у самого вафлентина николаева: у изюма после 7ми лет СМЕ начались проблемы со здоровьем, а как же вам удалось их избежать за 30 лет(ну или примерно как-то так) посмотрим что на сие ответит старый мерзавец.  К которому почему-то ни у кого из вас притензий нет, хотя кто в теме прекрастно знают насколько лжив и алчен этот старик по совместительству бузинесспартнер всех этих добраздравеных гладких и прочей алчнолживой зожной сволочи.  
 В принципе у меня особо много ничего не поменялось , я все так же не мешаю ни чего , не использую никаких добавок , не жру падали и мертвой растительной пищи, не пью меда и всяких масел и тд и тп . Я все так же считаю безумием всю эту теорию сбалансированного питания , незаменимых белков жирков и прочей мудотени.
 Я так же как и раньше считаю бредом все эти сухие мокрые и пр голодовки устраеваемые для того что б потом побольше мусора снова в тело набрать. Я так же счситаю, как и считал фруктоедов,солнцеедов и прочую гомасятину таковой.
 Я ответил за базар, что если что пойдет не так я об этом сообщу.
 Подобных проблем ни у Инны ни у детей не наблюдалось, скорей всему виной был мой постоянный кач и начавшее истощаться тело не могшее уже поддерживать каждодневных тренировок дало сбой не имея мощной адекватной  подпитки  которую уже не могло давать обычное СМЕ. Особенно когда первые месяцы  прошлого года мне приходилось работать по 16 часов в день, что даже перекусить было некогда , а еще двое маленьких детей ,вернее трое , так как Инна тоже для меня ребнок в каком-то смысле.
 И мне пришлось что-то делать, но я таки нашел выход о котором я уже писал и который просто круто изменил мою жизнь и почему б не перевести и свою семью на тоже?  
 И это было для меня откровением о котором я даже мечать не мог, которое лишь утвердило во всех выше перечисленных моих убеждениях.И одновременно помогло мне понять столько весчей ответам  к которым я никак не мог найти касательно весчей далеких от кача затрагивающим многие аспекты биологии и физиологии человека, вынашивания и рождения детей, а так же их последующего выращивания .

 Я и так вам очень и очень много сказал и если Люси будучи недалекой бабой привыкшая к разжеванным конкретным инструкциям в данном случае не рубит фишку то не надо тут меня в этом винить.
 Свою приконченность она уже хорошо показала начав эти шизоидные притензии ко мне .
 И если она уберет этот пост то вряд ли я захочу еще что-то здесь писать ,
 я думаю кто-то успеет его перепостить на другие форумы.
 Я ничем никому здесь не обязан и не надо -здесь пытаться меня развести на какие-то откровения .
 И исследование мое не закончилось , наоборот оно в самом разгаре , я совершенствую свою новую систему доводя ее КПД до максимума одновременно стараясь упростить ее ,продолжая усиленный кач на полную катушку.
 И вы начав тут свои собственные исследования все больше и больше убждаетесь, шо я тут не блефую заради дешевой славы или ради никчемной забавы над вами баранами, што за мной стоит  именно то о чем я и говорю. Помимо конечно фото доказательств которые я привел в начале свого второго сюды пришествия.
все таки он говорит о том, что кто-то из экспереминтаторов на верном пути и нашел истину, мое мнение это MariaS, еще меня радует тот факт, что у Инны с детьми нет таких проблем, значит рано мы хороним СМЕ, Жаль только, что теперь Изюму негде писать.

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #391 : 24/01/2013, 11:10:18 »
Изюм сам знал на что шел...не хочу вникать даже в их препирательства, а то опять забанят....лучше займусь дальнейшими экспериментами, даже если мы и не правы

зато мы честно все проработаем на собственном опыте, а то все только лясы точят.
я так же продолжаю думать модернизировать, упрощать/усложнять свою идею, она не совершенна, поэтому так важно мнение и практиков и теоретиков и взгляд людей со стороны, которые к этому только пришли, когда много высказываний, становится видна вся картина и дальнейшие пути развития.

СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #392 : 24/01/2013, 11:27:49 »
Ну вот, королева-мать забанила Изюма. Глупо рефлексировать за свое эго, когда на кону здоровье маленьких детей.
Может он теперь у нас выступит. Мы не откажемя.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #393 : 24/01/2013, 12:02:16 »
Ноу хау из серии: голь на выдумку хитра.

Если в вашу деревню не завезли медленноварки (Slow cooker), берём обычную мультиварку, загружаем, нажимаем на кнопку "поддержание тепла" и оставляем на несколько часов. Вчера вечером я так загрузил перловку с водой, утром получилась идеально распаренная каша. Температура продукта на выходе 68С. Может это и многовато, но у Slow cooker нижний порог температуры вообще 76С.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #394 : 24/01/2013, 12:15:23 »
Здравствуйте, так как пока не могу писать в другие темы пишу здесь. Мои размышления по способу MariaS. Я писала на другом форуме, с вашего разрешения повторюсь здесь. А так же мои эксперименты с этим способом.
Идея MariaS на соседнем форуме о замачивании в теплой воде не противоречит, по моему мнению, сыроедению и логична. Во-первых, все спрашивают доскольки можно нагревать живой продукт. До 56 градусов, при нагревании при этой температуре в течении получаса происходит денатурация белка (я по образованию биолог). До этой температуры с живым ничего не происходит.
Теперь о способе MariaS. Измельчение продукта на кусочки приводит к частичному повреждению клеток, из них выходят протеолетические ферменты (они отвечают за разрушение клеток) и начинают потихоньку разрушать рядом лежащие клетки, делая их более доступными для микроорганизмов. Микроорганизмы начинают лавинообразно размножаться. Именно поэтому очень быстро портятся битые фрукты и овощи, а целые могут лежать месяцами, т.к. целая клетка защищена от микроорганизмов. Таким образом мы делаем продукт доступным к поеданию микробами. На любой еде изначально есть миллионы микроорганизмов и как бы вы не мыли овощи и фрукты они там останутся и это будут именно те виды микроорганизмов, которые питаться данным видом растений. Таким образом, резка это гуд. Можно еще подавить сырье чтобы дало сок, тогда эффект будет больше.
Заливка продукта теплой водой тоже логична. При повышении температуры до 30-40 градусов микроорганизмы за несколько часов размножаться массово. Тоже гуд. При такой температуре ускоряется ферментативное разрушение клеток, что увеличивает количество питания для микроорганизмов. Идеально. Плюс залив продукт водой мы уменьшаем доступ воздуха, а наши кишечные палочки как раз анаэробы, снижается шанс развития патогенов.
Теперь о вопросе не погибает ли микробы в кислоте желудка. Те микробы, что не вынося кислоту (большинство патогенов), погибают. Но наши кишечные палочки и кисломолочные растут в кислой среде, выделяю сами кислоту. Большая концентрация кислоты только тормозит их рост. И они прекрасно переживут тот час в желудке, пока пища будет в соляной кислоте. А вот патогенны погибнут. Затем еда поступит в тонкий кишечник с щелочной средой и тут микроогранизмы, которых мы развели, продолжат массово размножаться. В общем, все выглядит логично.
Осталось проэксперементировать со временем, размером кусочков, температурным режимом. Да и с использованием удобно – залил с утра, в обед съел. И для холодного климата тепленькая еда очень хорошо.

С зерновыми другая фишка. Зерно нужно прорастить сначала. Так как в зерне, семячках, орехах есть ингибиторы которые не дают его переварить микробам и другим желающим. Природой задумано так чтобы животнные ели плоды, потом с какшками нетронутые зерна выходят и попадая во влажную среду растут. Наше пищеварение сухие зерна, даже если их замочить не усвоит. Поэтому народ и придумал всякие пирожанные и хлеб. А вот когда зерно прорастает, все вещества в нем переводятся в активную форму. Именно поэтому легко портиться влажное зерно (т..е. становиться доступным для питания микроорганизмов), а сухое стоит годами. Так что зерно придется прорастить (а это 2-3 дня), что усложняет процесс. А орехи хотябы на сутки замочить. Но попробовать можно. Кстати в интере есть описание приготовление живого овсяного киселя, можно оттуда взять технологию, и вроде пишут что вкусно. Но все таки с зерновыми долго и муторно, на любителя.

Вчера опробовала способ MariaS. Обычно у меня в обед на работе тертая морковь. Сегодня с утра я потерла морковь (2 шт., крупная терка), помяла ее, мелко порезала туда картошку (1 шт) и залила ее небольшим количеством воды (50 градусов) и все это в термос для еды. В обед на работе съела (стояла 3 часа). Ощущуения: гораздо вкуснее чем просто морковь. Морковка стала более приятная на вкус. Картошка прикольно дополняла вкус и не казалась неприятной (отдельно есть сырую картошку мне не нравиться). Большой плюс что еда получилась температуры тела, у нас зима на улице -13. Через пол час в животе чувствуется тепло, чего не наблюдалась ранее. Продукт сто балов живой по вкусу и ощущениям. Удобство приготовления (потратила 10 мин) и транспортировки на работу. Про стоимость: 0.042 Eur.




Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #395 : 24/01/2013, 13:07:24 »
Процесс ферментации может дойти до брожения. Добавление сыворотки(молочнокислых бактерий и молочной кислоты) должно тормознуть этот процесс из-за кислотности. Но не всегда получается или специально создают для этого условия и тогда дальше брожение. В преджелудках коров тоже процесс останавливается в основном на молочнокислой ферментации и потом всё заливается раствором соляной кислоты желудка.

Поле для проверок есть - либо тормознуть процесс на этапе гидролиза как это делает сейчас MariaS, либо дальше ферментировать/мариновать  дальше в образовавшихся или добавленных кислотах или ферментах. Доводить до брожения точно не имеет смысла, хотя при недостаточной кислотности и длительном процессе может произойти.

На самом деле все процессы идут почти паралельно, но превалирует на каждом этапе в зависимости от условий один.

Может это дело вкуса т.е. пресный, кислый, кисло-сладкий вкус.

И для полноты картины и у нас и жвачных животных есть ещё один этап размельчение и обработка ферментами в основном амилазой, но превратился при обсуждении в шутку. Хотя было в прошлом веке такое движение - флетчеризм. Долго жевали или даже потом выкладывали ждали ферментации амилазой(выделяется слюнными железами), потом ели. Но это вроде и есть этап гидролиза сложных углеводов. Надо смотреть и пробовать.

Ну вот и солод пригодился
Цитировать
глав­ным промышленным источником получения амилаз в европейских странах было проросшее зерно (солод).

Т.е. замачивать продукты надо в растворе от проросших семян.


Измельчить и замачивать.

Да оказалось и зоотехники эти добавки с амилазой успешно используют при подготове кормов.
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 14:05:13 от rid »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #396 : 24/01/2013, 13:21:45 »
Я нахожу ваше мнение довольно полезным и убедительным, спасибо за труд. : )

СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #397 : 24/01/2013, 13:40:19 »
Да, кажется начинаю понимать Изюма, и скорее всего ответ прост, он избегал лишней ответственности. Каждый должен сам отвечать за свои действия, а не говорить "Ты же нас за собой повел, теперь будь добр". Я тоже предпочитаю жить в мире, где нет вечно жалующихся и обвиняющих ближнего в своих бедах.
По этому, в этот раз мы сами авторы методики, ее испытатели, защитники, обвинители и судьи, и не нужно никого возводить в степень гения или мессии, а так же опускать до морального урода и деспота. По сути, теперь у этой методики нет создателя, она общая, и в то же время, каждый является ее автором для себя.
Да, как же глупо это все напоминат рассказ о Джонатане Ливингстоуне, и как подтверждает существование этой стаи, возводящей либо к мессии либо к сатане. И хорошо, что Изюма забанили, иначе бы дальше совсем его бы превратили в чудовище, уверенное начало чего можно уже в последнем посте Люсси на соседнем форуме видеть.
Возможно обычная благодарность будет довольно банальной, но я честно признателен Изюму за то, что он пытается сделать мир лучше. И я рад, что он теперь может со спокойной душой оставить форумы и счастливо жить со своей семьей так как ему нравится.


СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #398 : 24/01/2013, 13:46:15 »
Сегодня попробовала 12 часовую выдержку продукта. Вчера в 22-00 натерла морковь, порезала топинамбур, залила в термосе водой 45-50 градусов, закрыла и оставила на ночь. Сегодня на работе в 10-30 открыла и съела. Во-первых, я ожидала, что появиться кисловатый привкус, но ничего подобного. Вкус как и при 3 часовой выдержке, только стал ярче, слаще, короче мне вкуснее. Что интерестно, когда я открыла термос, рядом сидящие коллеги-блюдоманы отметили насыщеный и вкусный запах овощей, еще спросили что это такое вкусное я сегодня ем. Запах действительно приятный, очень похож на запах овощного супа. В 3 часовом эксперименте это не было выражено так ярко.
По сытости: одолела только половину приготовленной порции.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #399 : 24/01/2013, 13:53:38 »
Прекрасно) Значит надо задумываться о том, чтобы закупаться пищевыми термосами и оставлять их на ночь при нужной температуре. А как на счет живости, ощущений, энергии?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #400 : 24/01/2013, 14:06:36 »
Ага, очень удобно. У меня термос не для чая, а для еды с широким горлом. Идеально, когда нужно есть на работе. Особенно зимой. А 12 часовая выдержка меня очень устраивает. Вечером заложил, на следующий день съел. Еще я думаю важно, что он герметично закрывается, что перекрывает доступ кислорода и не дает развиться патогенам и скиснуть.
А еще термос долго держит температуру, и после 12 часов она где-то 35 градусов, что идеально для размножения микроорганизмов. Еще я думаю что обязателбно надо после нарезки сыръе помять немного, это делает его более доступным для микроорганизмов. Я просто мну руками после нарезки.
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 14:09:49 от kialon »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #401 : 24/01/2013, 14:15:03 »
Я не хочу быть грубым, Мангуст, но почему никто не дойдет до того, до чего дошел Изюм? Ведь в целом, он уже подвел всех нас к стартовой линии, указал направление, и теперь нам осталось только начать движение. Изюм и сам еще совершенствует все, упрощает, пересматривает и проверяет на себе, своей жене и детях, как он может говорить, что - то об истине или идеальном варианте, когда видит еще столько возможностей. Возможно и поделится, когда будет что - то существенное, проверенное и главное целостное.

А вот в коммерции лучше сделать недоработанный продукт, но рабочий и сразу зарабатывать на нем деньги, чтобы за них потом этот же продукт усовершенствовать и продавать той же наработанной аудитории. Хотя, можно было бы организовать, если СМЕ принять за начальный бесплатный продукт. Потом новую методику сделать коммерческой и зарабатывать на этом деньги. Было бы на ком проводить испытания начальные, да и к нашим результатам экспериментов открытый доступ. Вообще я бы удивился, если бы Изюм пошел по этому пути, но вполне бы его поддержал, даже помог бы с распространением информации о книге или еще чем мог.

Но мы тоже остаемся в плюсе, у нас хоть форумы немного ожили и разнообразились, а то ведь раньше, простите, на общество аннонимных СМЕшников было похоже) И возможность самим улучшать и совершенствовать свою жизнь через питание тела многого стоит.

« Последнее редактирование: 24/01/2013, 14:16:51 от mik »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #402 : 24/01/2013, 14:37:15 »
Изюм, привет, рад, что ты пришел сюда!

Я всей этой истерики с поиском волшебного способа не поддерживал, потому как нет нужды, по крайней мере для себя лично - у меня все в порядке и так. Если рано или поздно припрет, то тогда и думать придется. Поэтому мне не очень важно, откроешь ты секрет или нет - скорее, просто любопытно.
Но терять для интернет-СМЕ-сообщества такого человека, как ты, очень не хотелось бы. Надеюсь, наши модераторы тоже достаточно помудрели, чтобы не банить тебя даже за хулигански выходки, которые, я уверен, еще будут :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #403 : 24/01/2013, 14:37:27 »
Мне то же удалили учетную запись, после этого высказывания  :-\

Цитировать
Цитата: Lusy от 23 Января 2013, 10:18:48
В данный момент я планирую вводить в его рацион кашки на соевом молочке и тушеные овощи. Фрукты в рационе останутся, естественно, в свежем виде.
Lusy я в тихом шоке, Вы меня заранее извините, но мне сложно Вас понять, т.к. у меня нет такого ребенка и тот факт что Вы больше меня СМЕ....меня просто убивает, еще раз извиняюсь (надеюсь не забаните) У Изюма дети жили на чистом СМЕ долгое время...

так, что буду писать здесь, если кому то интересно дальше экспериментировать, присоединяйтесь, я уже питаюсь по своей новой идеи...а там посмотрим, мне пока ооочень нравится  :D
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #404 : 24/01/2013, 14:42:06 »
Я сам собирался его отредактировать, так как не увидел сразу просьбу не влазить в ваши личные отношения. Мик меня опередил, но я не возражаю, я тоже считаю, что не стоит вмешиваться. Думаю, что этот разговор дейстсвительно нельзя было оставить без ответа, но и развивать его не вижу смысла.

Хотя вынужден согласиться, такое вмешательство в посты не нравится никому, а большинство людей просто бесит.
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 14:45:58 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012