Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6023735 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #405 : 24/01/2013, 14:51:23 »
Я уже сыт общением этим ЗОЖдным на ближайщий год наверно это точно.
И здесь находится в гостях у  не менее лживого хозяина сего ресурса и его опричника удовольствия имею мало.
Я должен был ответить на сие я ответил
Могу еще дальше предположить шо ЛЮСи начнет далее рассказывать о ужасах ее прибывания у меня , о том что я питаюсь отходами из ресторана и кормлю этим своих детей  или какую гнустность она еще разгонит
Я думаю страшнее чем "заставить бежать рожающую женщину с выходящей головкой меджу ног" уже она вряд ли превзойдет эту ложь. Иначе у каждого будет тут же появляться здравый контраргумент-  а  как же ты целый год молчала о таком зверстве?! И несграбность сего будет тут же очевидна. Уж не придумает ли шо я ее силой заставлял через тысячи километров молчать, а тут ее таки прорвало на откровения

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #406 : 24/01/2013, 14:53:34 »
Эта нехорошая тётя в свое и мой акунт убила.  >:(
Я по Вашему рецепту вчера ела морковку. Очень сочно и вкусно. А главное нёбо моё, в зимний холод, так жаждующее тепла, наконец-то нашло удовлетворение. Спасибо!

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #407 : 24/01/2013, 14:59:39 »
Я иногда сажусь играть в игры, в которые мне совершенно играть нельзя, так как это пустое убийство времени, которое подменяет действительно интересные, увлекательные и полезные занятия в реальной жизни. Играю несколько дней напролет, отвлекаясь только на сон и совмещая с едой. Зато потом, меня от них тошнит ближайшие пару месяцев)

Извини, Киалон, надеюсь, что сообщения перенесут в общую тему.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #408 : 24/01/2013, 15:05:14 »
Эта нехорошая тётя в свое и мой акунт убила.  >:(
Я по Вашему рецепту вчера ела морковку. Очень сочно и вкусно. А главное нёбо моё, в зимний холод, так жаждующее тепла, наконец-то нашло удовлетворение. Спасибо!

очень рекомендую свеклу и капусту попробовать, просто божественно!!! Я кстати в таком варианте больше полюбила овощи, сегодня затарюсь ими, а то раньше их есть было просто не могла.

Вот мой вариант готовки и сама идея
Цитировать
Съела 600 грамм, свеклы - объелась, порезала кусочками 1.5*2*2 см. примерно и залила водой 45 градусов и она настаивалась 30 минут, боже такой вкусноты я давно не ела, кубики хрустящие, жуются легко, терпкость осталась, но совсем мало, вкус насыщенный и богатый, чуть язык не проглотила, а сытно и тепло то как!!!

Моя идея СМЕ 2,0:
Зачем нужен нож? чтобы резать овощи и фрукты, т.к. нужно найти оптимальный размер, для того чтобы при температуре 50 градусов они "приготовились", а не сварились и не до "готовились", я провела два дня экспериментов и почти сутки не спала, за это время я научилась определять когда продукт готов для питания.

Примерная толщина овощей должна быть не меньше 1,5 см., для фруктов 2,5 см., кусочки не должны быть не большие не маленькие, как начнете экспериментировать станет понятно.

Дальше, эти кусочки заливаем водой 48-50 градусов, купила термометр, но со временем и пальцем смогу отличить, закрываем крышкой и держим 30 минут, меньше размер пробовала не то…, можете по экспериментировать сами.

По орехам - миндаль (мы его едим) и семечки чищенные, такой же принцип.
Вкус просто обалденный!!!, семечки становятся слегка душистые, пахнут подсолнечным маслом, нежные и хрустящие, ем их прямя черпая из замоченной воды. Миндаль легким нажатие очищается от кожуры. После такой теплой еды великолепные ощущения, в животе тепло, потом становится горячо, сытно о еде долго не вспоминаешь, промежутки между приемами пищи увеличились в  два раза, сытость потрясающая, приятные ощущения.

Мужу очень нравится такое теплое питание, сытное и доступное, дешевое. Я думаю со временем еще уменьшится и объем и мы перейдем на овощи, мне сейчас больше всего хочется, а раньше сидела только на сладких фруктах.

Для сохранения тепла стала использовать глиняные горшочки, в которых раньше запекала пищу в духовке, получается намного лучше сохранять тепло. При таком "запаривание" энзимы не умирают, пища становится сытной и вкусной.
С овощами экспериментов еще больше нужно, чтобы правильно подобрать нужную толщину, вот вчера ела такую капусту, ощущения ...мммм как после супчика, сытно, тепло, мысли о еде уже два дня как меня не посещают. Сегодня будут свеклу «готовить» она просто обалденная получается. Экспериментировала с картошкой с ней вообще тонкая грань, но если попасть получается супер!!! Крахмала вообще нету!!!

После такой еды даже щеки круглеют!!! Я считаю это точно!!! СМЕ 2,0, т.к. перечитала все посты Изюма, она подходит по все намекам!!! А апельсины просто сказочные после этого получаются, как он и писал, а уж яблоки, вообще язык проглотить можно!!!

Такую пищу и космонавты смогут сделать, и на севере люди и везде это будет оооочень вкусно, сытно и дешево!
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 15:14:16 от MariaS »
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #409 : 24/01/2013, 15:12:01 »
А может еще и батарею удастся использовать в отопительный сезон, вот только Мария сегодня вечером проведет эксперимент, если будет время.
Кажется, у нас один хороший градусник на весь форум XD
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #410 : 24/01/2013, 15:15:10 »
А может еще и батарею удастся использовать в отопительный сезон, вот только Мария сегодня вечером проведет эксперимент, если будет время.
Кажется, у нас один хороший градусник на весь форум XD

 :D
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн cborka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Про жизнь
    • E-mail
« Ответ #411 : 24/01/2013, 15:26:21 »
Не буду эгоистом, отпишусь и о своём опыте )

Вчера настрогал капусты после работы, закинул в горшочек, помял, залил водой по минимуму, поставил на батарею и томил так при температуре 50 градусов около 1.5 часа, пока лежал дремал и всякими делами занимался.

Да, наелся, это факт, менее вкусно, чем свежая, это тоже для меня факт.
Тело было более ленивое, чем обычно, хотя этому могли быть и другие причины, например недосып, который, кстати, на СМЕ переносится просто на ура, в общем, один раз ни о чем не говорит, но тем не менее...

По поводу верно найденного направления, не думаю, что стоит ограничиваться чем-то одним.
Для овощей своя технология, для зерна своя.
Да и фрукты я тоже люблю тёплые, и грею по возможности, по совету Марка, хотя и не в воде, как он советовал, а просто положив в то место, где у меня ноут тепло выдувает и накрыв полотенцем, используя ноут как аэрогриль по совместительству, или на батарею можно положить.

Кстати, тот пост Мангуста, где описывается гидродробилка для зерна у меня засел и я о нём думаю.

Но на текущий момент я считаю верным придерживаться традиционного СМЕ, время от времени балуя себя придуманными за последние дни апгрейдами не убивающими жизнь в продуктах  и вообще, полегче относиться ко всему, если конешно вы не планируете достичь каких-то там суперпупермегавершин.
... но это неважно

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #412 : 24/01/2013, 16:31:10 »
Вчера настрогал капусты после работы, закинул в горшочек, помял, залил водой по минимуму, поставил на батарею и томил так при температуре 50 градусов около 1.5 часа, пока лежал дремал и всякими делами занимался.

Да, наелся, это факт, менее вкусно, чем свежая, это тоже для меня факт.
Тело было более ленивое, чем обычно, хотя этому могли быть и другие причины, например недосып, который, кстати, на СМЕ переносится просто на ура, в общем, один раз ни о чем не говорит, но тем не менее...

похоже Вы ее сварили, для капусты 50 градусов многовато и порезали мелко, ширина отрезания не должна быть меньше 1,5 см., а вкус должен раскрываться, а не пропадать..
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 16:56:16 от MariaS »
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #413 : 24/01/2013, 16:33:24 »
Изюм, хотела тебя поблагодарить за все подсказки и намеки, буду дальше продолжать проверять свою идею!
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #414 : 24/01/2013, 16:41:04 »
 Тут важно не перебарщивать с температурой. Когда я заливаю продукт комнатной температуры водой с темп.50 в результате в термосе температура будет около 40 градусов и она постепенно снижается до 30. А когда томишь при 50 градусов часами, то можно и "сварить" продукт. Я ведь писала, что пол часа при 56 градусах и белок денатурируется. А на батарее трудно удерживать температуру.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #415 : 24/01/2013, 21:02:50 »
Может быть вот это всех немного успокоит.
(ссылку я получил от Duke)

ОТЧЁТ 3 ГОДА "СМЕ" - СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. СИБИРЬ - ТОМСК http://www.pravdu.net/publ/zdorove/otchjot_3_goda_quot_sme_quot_syromonoedenie_sibir_tomsk/2-1-0-180
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #416 : 24/01/2013, 22:39:13 »
S A P S A N, большое спасибо за замечательную ссылку, так приятно видеть, что крышу рвануло далеко не у всех. Ещё раз подтвердило моё изначальное мнение, как говорят местные: "If it ain't broken - don't fix it!" (для далёких от инглиша переведу: типа, если чевой-то не поломано, ремонтировать энто нет никакого резону) ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #417 : 24/01/2013, 23:46:28 »
Может быть вот это всех немного успокоит.
(ссылку я получил от Duke)

ОТЧЁТ 3 ГОДА "СМЕ" - СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. СИБИРЬ - ТОМСК http://www.pravdu.net/publ/zdorove/otchjot_3_goda_quot_sme_quot_syromonoedenie_sibir_tomsk/2-1-0-180

Там фантазий куча, типа дневника Эюмжера, где все писалось по сценарию для будущей книги, и восстановление эмали и т.п., а потом и вес пошел резко вверх на одних фруктах ;D, в которых клетчатки фактически минимум, а в основном только жидкость. Праноед ::)! Но пришел Изюм и все испортил многим фантастам. Короче, очередная сказка для начинающих.
Вот только пара цитат с фантазией с того отчета:

"При этом, чтобы результаты росли, я пихал в себя, именно пихал буквально ящики с фруктами и овощами. Результаты росли. Я пихал: поесть до, потом якобы углеводное окно открывается, нужно поесть после, утром, вечером, всё по классической схеме питания для бодибилдеров."

Пихай не пихай, а вес падает первое время у всех 100% начинающих сыроедов! Кстати, уже много переговерено о том, что большое количество еды наоборот усложняет усвоение нашей микрофлорой. Вообщем, концентрация на количестве еды явно блюдоманский прикол человека, который скорее всего не очень близко знаком с сыроедением. В первое время ежь хоть тоннами, а вес все равно будет только падать.

Качался, качался человек, а потом понял, что ему не нужны мышцы :o:

"Именно поэтому он (организм) так, по сравнению с трупоедением и варенкой медленно наращивает БОЛЬШИЕ мышцы. Почему? Да потому, что иметь большие мышцы ему ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО. И как только качок, а тем более сыроед (худее), прекращает тренировки, всё в достаточно короткое время слетает как с белых яблонь дым.)"

Все намного проще мышцы фактически не растут на фруктах и на фото не сыроед с трехлетним стажем.

Все мною вышеизложенное есть только мое имхо, то есть совпадения имен и мест чисто случайны, да и персонажи почти и в правду вымышленные. А то некоторые экземпляры уже угрожали мне судом :'(.

П.С. Скорее всего вес может начать расти на овощах, но чтобы ими питаться, то нужно целый день что-то жевать, так как в отличии от фруктов овощ так быстро не съешь.
П.П.С. Я ничего не имею против СМЕ, но вот просто не надо приукрашать картинку. Мне лично СМЕ дало выносливость, но вот сила как падала так и падает.
« Последнее редактирование: 25/01/2013, 00:57:30 от Anyway »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #418 : 24/01/2013, 23:54:28 »
А у меня вот сила растет. Медленно, но растет. И 8 кг набрал как-то. Хотя не сказал бы, что много ем овощей. 2-3 морковки в день и немножко капусты или зелени, надеюсь, за "много овощей" не считается?
« Последнее редактирование: 25/01/2013, 00:21:59 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #419 : 25/01/2013, 01:46:15 »
Как по мне, то нет ничего удивительного в отчете, все в целом обычно, как у большинства людей, приукрашено, конечно, но я уже привык ) На СМЕ и мышцы растут и масса набирается, конечно до начальной не доходит, но до нормального (не худощавого) состояния вполне доходит. Для меня мышцы побольше накачать не является целью, набрать там десяток кг тоже не критично, но как можно не использовать возможность улучшить свою жизнь с помощью улучшения питания? О близких подумать можно, ведь это не так страшно теперь более здорово питаться, не нужно станвится аскетом, и идти против системы, надо только уменьшить температуру готовки чуть больше чем вдвое.

Конечно же, лучше начать со СМЕ, лично я, читая отчеты об экспериментах Марии удивляюсь, на сколько она красочно и сочно описыват спектр ощущений вкуса и запаха еды, лично для меня это пока просто овощи, не имеющие той горечи, которая присуща им в свежем виде. И я вполне поддерживаю идею СМЕ, мне и самому летом куда удобнее питаться так, ну в самом деле, в данный момент я бы не предпочел вкусному арбузу прогретую капусту, хотя возможно я еще не распробовал) Но зимой мне очень удобно питаться теплой пищей, и овощами дешевле выходит и не особо сложно в термос положить на ночь.

Нравится СМЕ, пожалуйста, на данный момент я не могу сказать, что у СМЕ есть существенные недостатки исходя со своего опыта. Я отношусь к нему как к длительному голоданию, дающему возможность "починить" свое тело и вернуть его на тропу естественного здоровье, но если можно преодолеть вопрос места обитания человека, качества продуктов (ведь в магазинах они не очень вроде как), недостатка мышечной массы, цены продуктов (ведь есть люди. для которых даже доллар в день на питание это многовато) и лично для себя отмечу, потемневшей эмали, я готов попробовать. И как видно, в вышеперечисленных вопросах нет проблем со СМЕ, это все остоятельства жизнедеятельности человека.

А еще мне приятно, что это не очередной компромисс, а действительно прорывное решение. Я испытываю, что - то вроде трепета перед такими вещами, это действительно гениально и не может не восхищать, это правда такой большой прыжок, что еще даже нельзя предположить, как далеко он может завести человека, не останавливающегося в поисках истины и лучшего. В общем, вы как хотите, а я не вижу смысла продолжать делать вид, что ничего не происходит.

И если кто - то предпочитает оставаться на СМЕ, я уверен, что у него для этого есть причины. Мне не нужны доказательства или объяснения, здесь крайне мало людей, которые принимают безосновательные решения по определению, и это вполне заслуживает доверия. Вот и себя я не считаю человеком, который случайно потерял голову от того, что кто - то посулил лучшую жизнь за малые усилия.
СМЕ с 16.04.2012