Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021385 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2085 : 28/02/2013, 10:46:45 »
 Paveл что ты хочешь сказать своими ссылками - простынями?

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #2086 : 28/02/2013, 12:21:59 »
Типа домашний Байкал ЭМ1  :)

Энзимы (ферменты) - это белки. Как мне кажется они сами не размножаются, а создаются в живых организмах.
Там скорее всего получается куча неизвестно каких бактерий.
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #2087 : 28/02/2013, 12:23:48 »
Благодать никого не напоминает? :)

Цитировать
Через 90 дней процеживаем жидкую часть – это и есть ТА САМАЯ ЖИЗНЬ!

Цитировать
НУ в общем вот так вот ребят, можно ещё много написать, смысла уже не вижу. Ещё раз повторюсь.
ВСЁ СВОДИТСЯ К ТОМУ ЧТОБЫ ВОССОЗДАТЬ ЖИЗНЬ. и ТОТ МУЖЧИНА , ПОД НИКОМ YZUM (вроде так, уже не помню). Так вот он именно такую жизнь и выростил, не важно как именно, в итоге всё одно. Или вы на иномарке едете до определённого места или на более старой медленной моделе. В итоге вы всё равно окажетесь в одном и том же месте. Смысл думаю ясен. Тоесть технологи могут немного различаться, но на выходе одно и тоже.

Цитировать
И вы сами Братцы подумайте. Если эта жизнь (ферменты) способна восстанавливать, освежать и чистить, большие водоёмы, атмосферу, землю воздух, убивать болезнетворные бактерии, чистить одежду, уничтажать паразитов, грибки, даже накипь слетает в чайнике, и конолизация прочищается,
ТО НАСКОЛЬКОЖЕ ЭФФЕКТИВНО ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШИМ ТЕЛАМ. То есть всё будет прочищаться, от рта идалее далее, до сами знаете какого места. Любой даже самый загрязнённый организм очистит эта невероятная сила жизни.

Цитировать
Ладно ребят. Прощайте ) Теперь точно навсегда ;-)

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=747794&postcount=1026
« Последнее редактирование: 28/02/2013, 12:56:17 от rid »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2088 : 28/02/2013, 12:35:58 »
Потратив столько времени и перепортив тонны различных продуктов( у меня даже могильник на участке образовался от отходаф моих исследований) и то , если б не тот случай бог изобретатель который меня так мастерски и одновременно жестока ткнул в окончательную разгадку после решения которой уже пошел турбоподъем после казалось бы полнога тупика в который я по началу зашел.

Может отходы жестоко ткнули к этой разгадке?
« Последнее редактирование: 28/02/2013, 16:32:21 от Rostyslav »

Оффлайн SSS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #2089 : 28/02/2013, 12:57:00 »
( у меня даже могильник на
участке образовался от отходаф моих
исследований)
Возможно этот могильник и стал первым рассадником энзимов - этой неведомой жизни, а Изюм придумал турбо режим их выращивания уже после!

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #2090 : 28/02/2013, 14:47:43 »
у меня такой "настойчик" наверное уже недели 3-4 стоит... подхожу понюхаю, запах не меняется, был только белый налет на тех частях, что из воды выглядывали... я тыкву использовал, пробовал один раз через неделю где-то после замочки, вкуса не помню :) больше не пробовал, оставил интереса ради, шо дальше будет... там тыква и вода, тыква правда без кожуры, мякоть... сок отжымали с тыквы, я и поставил две банки, скатал из жмыха шарики, разложил по банкам, одну банку водой залил, а вторую отжатым соком тыквы... в той банке что соком залита, запах более кислый
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2091 : 28/02/2013, 15:03:55 »
Благодать никого не напоминает? :)

Цитировать
Через 90 дней процеживаем жидкую часть – это и есть ТА САМАЯ ЖИЗНЬ!

Цитировать
НУ в общем вот так вот ребят, можно ещё много написать, смысла уже не вижу. Ещё раз повторюсь.
ВСЁ СВОДИТСЯ К ТОМУ ЧТОБЫ ВОССОЗДАТЬ ЖИЗНЬ. и ТОТ МУЖЧИНА , ПОД НИКОМ YZUM (вроде так, уже не помню). Так вот он именно такую жизнь и выростил, не важно как именно, в итоге всё одно. Или вы на иномарке едете до определённого места или на более старой медленной моделе. В итоге вы всё равно окажетесь в одном и том же месте. Смысл думаю ясен. Тоесть технологи могут немного различаться, но на выходе одно и тоже.

Цитировать
И вы сами Братцы подумайте. Если эта жизнь (ферменты) способна восстанавливать, освежать и чистить, большие водоёмы, атмосферу, землю воздух, убивать болезнетворные бактерии, чистить одежду, уничтажать паразитов, грибки, даже накипь слетает в чайнике, и конолизация прочищается,
ТО НАСКОЛЬКОЖЕ ЭФФЕКТИВНО ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШИМ ТЕЛАМ. То есть всё будет прочищаться, от рта идалее далее, до сами знаете какого места. Любой даже самый загрязнённый организм очистит эта невероятная сила жизни.

Цитировать
Ладно ребят. Прощайте ) Теперь точно навсегда ;-)

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=747794&postcount=1026
Парня с раздвоением личности из Бойцовского клуба.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #2092 : 28/02/2013, 15:12:00 »
Именно по этим фразам и ещё нескольким и я узнала его. Так что смело можно закупать емкости с закручивающимися крышками и закрывать тему.
« Последнее редактирование: 28/02/2013, 15:14:39 от evlampa »

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #2093 : 28/02/2013, 15:28:33 »
чета мне подсказывает, что не всё так просто....

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2094 : 28/02/2013, 16:00:10 »
Очевидно парню заплатили производители ёмкостей с закручивающимися крышками.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2095 : 28/02/2013, 16:01:38 »
Презентацию на английском посмотрел, интересно,  только там в основном об экологии, лечении и т. д. Про питание нет особо информации. Куча тайцев на фотках  )
Откуда информация у автора о пищевом энзиме не знаю, но на счет энзима с мусора написано "только для внешнего применения". Возможно я что - то упустил, поправьте, пожалуйста.

То есть 6 месяцев надо ждать, если сейчас сделаем, то до осени поспеет ) Но для эксперимента конечно надо и 3-х месяцевый делать. Скоро винные погреба будут переделывать в энзимные, из энзимов сделают топливо и т. д. )

А вообще с могильником Изюма действительно сходится, правда ведь выстрадано, разве нет? Но что он там через 3 месяца тогда открыл совершенно новое, или что предшествовало этому открытию 3-мя месяцами ранее?

Во всяком случае, завтра сделаю эту тему в 2 - х видах. Возможно есть уже готовые образцы, но я предпочитаю естественное, то, что сам вырастил и меня больше интересует истина а не результат питания турбожрачкой.

А тему закрывать не стоит, это может быть только начало, а вы уже спешите.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2096 : 28/02/2013, 16:09:57 »
Через пол-года встречайте "СУПЕР-ЭНЗИМ" во всех зож-магазинах рунета ;D

А вообще у меня стоят в вакуумном контейнере покрошенные яблоки в воде, уже три недели (как у Скоробея тоже чота).
И каждый день ведь открываю, сначала казалось будто забродили, потом вроде просто постоянный сладкий чуть кисловатый запах установился, с легкими спиртовыми парами. Сейчас уже вроде и спиртовых следов нет.
Так и думал до упора их держать-наблюдать, теперь дополнительная мотивация продолжать эксперимент появилась.

Вчера решил попробовать тесто замесить. Делали ребенку еду (взбивали яблоко с бананом в блендере), вот взял немного оттуда и положил в стерильную банку, и добавил дрожжевую пенку с контейнера с яблоками (читал как дрожжи в домашних условиях получают из воздуха, как раз такую пенку снимают). Но сегодня субстанция начала портится, так и не начав "подниматься", тесто не получилось, грибки сожрали другие микроорганизмы.

А вообще при правильном процессе дрожжи работают вместе с молочно-кислыми бактериями, так что мы с другой стороны подошли к тому же. Сами по себе дрожжи это не ответ, нужный процесс включает их в той же степени, как и другие микроорганизмы, те же лактобактерии. И на выходе получается "квас".

Так что возможно этот "энзим" и есть то самое искомое (в направлении предварительной ферментации субстрата микроорганизмами).
Но это ли имел в виду Изюм? У него процесс имеет какое-то гордое противоречивое название. Ну и как в конце концов при помощи этого "энзима" приготовить еду из мусорного растительного сырья?

Кто-нибудь видел упоминания, чтобы Изюм говорил, что можно "работать" с неживой растительной основой, типа опавшими листиками и веточками? Из них тоже получится? Или только любая 100% живая раст. основа?

Живые растения могут преобразовывать различные вещества в себе в другие.
Например, попадая во влажную среду, растение может  пустить корень.
И даже полностью видоизмениться.
Это происходит под действием фитогормонов.
Распыляя гормоны на овощных базах, люди заставляют скорее поспевать фрукты и овощи.

Может можно какими-то другими механическими манипуляциями над живой растительной массой включить в ней эти процессы.
Это могут быть процессы метаморфоза или автолиза.
Тоесть мы "даём понять" растению, что хотим его скушать, и оно само "готовит" себя для нас наилучшим образом.


Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #2097 : 28/02/2013, 18:38:41 »
Благодать никого не напоминает? :)
не кого, а что. паранойю напоминает.
элементарное вдумчивое прочтение двух текстов, Изюма и этого Блаженного, откроет несхожесть стилей, интонаций, построения предложений, а главное-- разность мыслительного потенциала. даже гендерный потенциал разный. Изюм брутальный и искренний. не представляю, что он сидит у компа и кропает какое-то фуфло, спецом изменяя речь. зафигом?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2098 : 28/02/2013, 18:44:32 »
А у меня даже сомнений никаких нет, что это один человек писал.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2099 : 28/02/2013, 18:45:33 »
ну что за народ. ещё раз повторяю для баранов. из сыворотки и вообще из отходов его ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. можешь сделать из пшеницы мандаринов бананов опилок листьев опавших.
Я кстати, не заметил тут твои советы. Повторяет он тут еще раз... При чем тут твои бананы и листья опавшие? Сам СГОЛ выращивают (или планируют) на молочных выделениях, сами бактерии трупоедами становятся, то есть они то, что едят. Если уж покупать СГОЛ, то хотя бы на основе растительного сырья. Без тебя ведомо, что хоть на навозе можно вырастить их.