Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6191654 Просмотров

0 Пользователей и 99 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12240 : 14/08/2016, 14:20:51 »
И самое забавное , что среди этого тупого  стада никто тебе на это ни разу не указал.
указывали, указывали
Ну так Изюм же сам писал, что почти не читает форум, а тут бодро говорит, что никто Риду не намекал

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #12241 : 14/08/2016, 15:57:00 »

Вам

  ;)
[/quote  Тогда кисляк получается хороший. Но дня 3 назад делала, не получился,

Любезная Л.А.!

Поясните, пожалуйста, как определить, что именно "кисляк получился" и "не получился".
И как Вы, делая первый раз, поняли, что "кисляк" именно получился. А в другой раз -"не получился"?
У меня получающиеся жидкости немного кисловатые.
Не могу определиться с этим главным, по моему соображению, понятием.
При использовании Лактобактерина и Бифидобактерина меня отпугнул непонятный запах, хотя кислота присутствовала.
Славиа говорит, что настоящая ЖИВА разлагает продукт на кефир без остатков - у меня этого не происходит.
Заранее благодарен.
Всем здоровья!
Я уже писала, что я тоже пробовала делать закваску из ЛАКТОБАКТЕРИНА и БИФИДУМБАКТЕРИНА,но неприятный запах меня тоже отпугнул и я считаю, что они не  годятся для закваски. (Но это мое личное мнение, я могу ошибаться )Я покупаю  закваску "ЭВИТАЛИЯ"-это комплекс сухих микрорганизмов пробиотиков. Как определить,что именно кисляк работает или нет ?-Если не получился кисляк- то он не будет работать, т.е не будет заквашивать другие  продукты. По вкусу получается кислый. И на запах приятный. Чтобы на кисляке не образовывалась белая пленочка, чаще взбалтывайте посуду с закваской.
« Последнее редактирование: 14/08/2016, 16:07:32 от ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12242 : 14/08/2016, 17:02:31 »


Уточните, пожалуйста:
Какие виды пробиотика?
Был ли доступ воздуха к продукту в течении этих 2х дней?
На свету или в темноте?

У меня постоянно получается что-то вонючее.
Караул!
извините - соврал
три разных пробиотика из аптеки и один пробиотик из ветеринарной аптеки - и во всех случаях одинаково.
пробиотики с разными названиями - их не помню - один пробиотик я сам лично купил, а другие жена купила по моей просьбе.

просто вылил крупу в кастрюлю (эмалированную) , залил теплой водой, добавил пробиотик, размешал, накрыл крышкой (непрозрачной) и через два дня имею живу. кастрюля стоит в освещенной комнате.

сколько я знаю - можно и без пробиотика - тоже получается - только до образования кисляка дольше ждать надо .

а что за органику вы используете?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12243 : 14/08/2016, 17:11:25 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
то есть - сварили кашу и дали ей прокистнуть до определенной степени?
кстати - чтобы получить консистенцию на подобии кефира , наверное надо было еще и блендером уже размягчившиеся рисовые зерна раздербанить? так?

так понимаю что скоро доберемся до "сыра" растительного происхождения ТОФУ ..........
« Последнее редактирование: 14/08/2016, 17:21:47 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12244 : 14/08/2016, 17:15:15 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
Успеха тебе! 8)
Тут я подтверждаю, если правильно понял.
Турбированный рис, но не варенный!
Со сливочным маслом, напоминает сливочное мороженное. Но без всякого скисания.

конингтивный дисонанс, однако....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12245 : 14/08/2016, 17:19:14 »
Уже само то что могут быть приятные варианты воодушевляет. Все видимо зависит от нюансов рецепта.
Например овес. Из хлопьев, какие удалось приобрести, - отврат, хоть с бактериями, хоть без. Даже остается этот запах на руках уже когда давно вышел из кухни.
Взял еще два вида.
Натуральный - и голосеменной или обдертый на пачке не написано.
Из натурально раньше делали кисель Изотова, есть можно но не понравилось ни мне ни жене.
я когда еще занимался термофилением - тогда попробовал термофильнуть хлопья - тогда мне тоже получился не совсем приятный результат - тогда я на хлопьях поставил крест.
тем более что крупа дешевле.
по этому всегда в своих сообщениях говорил что использую именно КРУПУ.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЗелёныйЗелёный

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #12246 : 14/08/2016, 17:28:36 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
то есть - сварили кашу и дали ей прокистнуть до определенной степени?
кстати - чтобы получить консистенцию на подобии кефира , наверное надо было еще и блендером уже размягчившиеся рисовые зерна раздербанить? так?

так понимаю что скоро доберемся до "сыра" растительного происхождения ТОФУ ..........
Был проведён процесс клейстеризации в течении некоторого времени без кипения . были манипуляции с перемешиванием этого риса в банке раз в несколько часов на протяжении часов 12 , с каждым перемешиванием рисинки таяли и превращался в жижу схожею на йогурт пористый . блендера не было на море все делалось ложкой! блендером послужили те кто им питался (кисломолочные? ).кислинка была но очень приятная а запах оч привлекательный-всем понравился!.
« Последнее редактирование: 14/08/2016, 17:33:44 от ЗелёныйЗелёный »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12247 : 14/08/2016, 17:31:41 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
Успеха тебе! 8)
Тут я подтверждаю, если правильно понял.
Турбированный рис, но не варенный!
Со сливочным маслом, напоминает сливочное мороженное. Но без всякого скисания.

конингтивный дисонанс, однако....
Тут много чего говорится голословно, а на поверку - то, да не совсем и то.
О именно  турбированном рисе и я раньше писал и он зачислен в эксплуатацию. Варенный это не то.
Он действительно напоминает сливочное мороженое. Вот и делайте выводы. Если его правильно подкислить, ферментировать, то получение кефира наиболее вероятно.

ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
Цитировать
Я уже писала, что я тоже пробовала делать закваску из ЛАКТОБАКТЕРИНА и БИФИДУМБАКТЕРИНА,но неприятный запах меня тоже отпугнул и я считаю, что они не  годятся для закваски

Ну вот уже и выплывает что бифидумы и лакто на растительной клетчатки - вонючки.
Осталось выявить в компании с какими пробиотиками они дадут благородную кислинку.

« Последнее редактирование: 14/08/2016, 17:36:03 от Divja »

Оффлайн ЗелёныйЗелёный

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #12248 : 14/08/2016, 17:36:14 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
Успеха тебе! 8)
Тут я подтверждаю, если правильно понял.
Турбированный рис, но не варенный!
Со сливочным маслом, напоминает сливочное мороженное. Но без всякого скисания.

конингтивный дисонанс, однако....
Тут много чего говорится голословно, а на поверку - то да не совсем и то.
О именно  турбированном рисе и я раньше писал и он зачислен в эксплуатацию. Варенный это не то.
Он действительно напоминает сливочное мороженое. Вот и делайте выводы. Если его правильно подкислить, ферментировать, то получение кефира наиболее вероятно.

ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
Цитировать
Я уже писала, что я тоже пробовала делать закваску из ЛАКТОБАКТЕРИНА и БИФИДУМБАКТЕРИНА,но неприятный запах меня тоже отпугнул и я считаю, что они не  годятся для закваски

Ну вот уже и выплывает что бифидумы и лакто на растительной клетчатки - вонючки.
Осталось выявить в компании с какими пробиотиками они дадут благородную кислинку.
Я четко и ясно изложил что рис был подваренный! или этого не достаточно :)
« Последнее редактирование: 14/08/2016, 17:38:14 от ЗелёныйЗелёный »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12249 : 14/08/2016, 17:42:25 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
Успеха тебе! 8)
Тут я подтверждаю, если правильно понял.
Турбированный рис, но не варенный!
Со сливочным маслом, напоминает сливочное мороженное. Но без всякого скисания.

конингтивный дисонанс, однако....
Тут много чего говорится голословно, а на поверку - то да не совсем и то.
О именно  турбированном рисе и я раньше писал и он зачислен в эксплуатацию. Варенный это не то.
Он действительно напоминает сливочное мороженое. Вот и делайте выводы. Если его правильно подкислить, ферментировать, то получение кефира наиболее вероятно.

ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
Цитировать
Я уже писала, что я тоже пробовала делать закваску из ЛАКТОБАКТЕРИНА и БИФИДУМБАКТЕРИНА,но неприятный запах меня тоже отпугнул и я считаю, что они не  годятся для закваски

Ну вот уже и выплывает что бифидумы и лакто на растительной клетчатки - вонючки.
Осталось выявить в компании с какими пробиотиками они дадут благородную кислинку.
Я четко и ясно изложил что рис был подваренный! или этого не достаточно :)
Не знаю как кто, но я то так и понял. Потому что после  этого  форума не было смысла заниматься варежкой.
И рецепт полный мне понятен, как я писал, сам продукт уже близок к молочным оттенкам.
Осталось малость, взять девочек и на пляж...  :D

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12250 : 14/08/2016, 18:06:00 »

Был проведён процесс клейстеризации в течении некоторого времени без кипения . были манипуляции с перемешиванием этого риса в банке раз в несколько часов на протяжении часов 12 , с каждым перемешиванием рисинки таяли и превращался в жижу схожею на йогурт пористый . блендера не было на море все делалось ложкой! блендером послужили те кто им питался (кисломолочные? ).кислинка была но очень приятная а запах оч привлекательный-всем понравился!.
а можно ли конкретнее - процесс клейстеризации - какая при этом температура и сколько конкретно длилось это "некоторое время"?
а также - есть ли разница в случае когда рис просто кипятится для "клейстеризации"?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12251 : 14/08/2016, 18:11:39 »

Тут много чего говорится голословно, а на поверку - то, да не совсем и то.
О именно  турбированном рисе и я раньше писал и он зачислен в эксплуатацию.
буду очень признателен если вы предоставите ссылку на свое сообщение где вы об этом говорите.
Цитировать
Варенный это не то.
Он действительно напоминает сливочное мороженое. Вот и делайте выводы. Если его правильно подкислить, ферментировать, то получение кефира наиболее вероятно.
хотелосьбы повторить Ваш опыт.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЗелёныйЗелёный

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #12252 : 14/08/2016, 18:12:20 »

Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) и никаких прибиотиков я не добавлял в тот раз - сами набежали и размножились. В то время темы с добавлением прибиотиков на форуме мы не развивали.
Успеха тебе! 8)
Тут я подтверждаю, если правильно понял.
Турбированный рис, но не варенный!
Со сливочным маслом, напоминает сливочное мороженное. Но без всякого скисания.

конингтивный дисонанс, однако....
Тут много чего говорится голословно, а на поверку - то да не совсем и то.
О именно  турбированном рисе и я раньше писал и он зачислен в эксплуатацию. Варенный это не то.
Он действительно напоминает сливочное мороженое. Вот и делайте выводы. Если его правильно подкислить, ферментировать, то получение кефира наиболее вероятно.

ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
Цитировать
Я уже писала, что я тоже пробовала делать закваску из ЛАКТОБАКТЕРИНА и БИФИДУМБАКТЕРИНА,но неприятный запах меня тоже отпугнул и я считаю, что они не  годятся для закваски

Ну вот уже и выплывает что бифидумы и лакто на растительной клетчатки - вонючки.
Осталось выявить в компании с какими пробиотиками они дадут благородную кислинку.
Я четко и ясно изложил что рис был подваренный! или этого не достаточно :)
Не знаю как кто, но я то так и понял. Потому что после  этого  форума не было смысла заниматься варежкой.
И рецепт полный мне понятен, как я писал, сам продукт уже близок к молочным оттенкам.
Осталось малость, взять девочек и на пляж...  :D
Девочек и на пляж дегустировать турбированый рис! ;D

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12253 : 14/08/2016, 18:16:29 »


Рамунас скажу тебе так-из сырого риса Каши не сваришь , зубы сломать можно, он был разварен до мягкого состояния :) выявить в компании с какими пробиотиками они дадут благородную кислинку.
Я четко и ясно изложил что рис был подваренный! или этого не достаточно :)
не - было четко сказано что рис РАЗВАРЕННЫЙ - это значит что он был в кипящей (варящейстя) воде.
слово "ВАРИТЬ" в кухонном диалекте значит что вода ЗАКИПАЕТ. ио этому что "подваренный", что "разваренный" - что в лоб, что по лбу.

конкретнее - при какой температуре делалось сие действо?
поделитесь, пожалуста, опытом.
по идее - я и сам могу "накопать" эту температуру - мультиварка под рукой, но хотелосьбы сразу повторить Ваш опыт.
« Последнее редактирование: 14/08/2016, 18:21:16 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12254 : 14/08/2016, 18:18:15 »

а что за органику вы используете?

Благодарю за подробности.
Использовал овсяные хлопья.
Сегодня забодяжил овсяные зёрна и отдельно сушеный горох. О результатах сообщу.
Всем здоровья!