Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6106300 Просмотров

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4560 : 04/05/2013, 13:13:33 »
Сама идея понятна, не понятно только во зло это или во благо. Потому что строится на сомнительном утверждении о несовершенстве человека.

Лучше Gesа не скажешь:
"Ваша так называемая "турбожрачка" в виде предварительно ферментированных гидролизованных полисахаридов (не важно из чего они берутся, из злаков, зелени, оливок и т.п.) СТАРА КАК МИР. Ничего нового. Типичный корм для скота на убой. Еще на Руси была поговорка "растет как на дрожжах".  Именно это Вы и "открыли". Да, можно, пардон, жрать чужеродные бактерии (своих собственных Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить...)"

"Это ведь только Изюм разочаровался в ХомоСапиенс, уничтожив по незнанию сначала свой организм, а потом ошибочно посчитав весь род человеческий ущербным. На самом деле, наш организм - самый совершенный биоробот на земле, который просто нужно правильно эксплуатировать."

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4561 : 04/05/2013, 13:27:30 »
??? Что гадать то еще, братцы! Открытым же текстом сказано в диалоге Изюма и Джона:
-Изюм, мы кажется доперли - твоя новая система - это питание бактериями!.. Сам продукт - это уже отработанный материал, его можно не есть. Главное - это "бульон" из бактерий. Ты гений!...
-Джон,гений не я а тот кто этот гребанный мир задумал...
Ты молодец, я знал шо ты все поймешь и угадаешь эту мелодию с одной ноты


изюм писал:"вот ща Никон рядом сидит и точит плод папинага искуства за обе счеки и даже не догадыватса шо жрет загатку века". Согласитесь, что бульоны не "точат". да и на счет переписки, откуда дровишки?

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4562 : 04/05/2013, 13:30:05 »
изюм писал:"вот ща Никон рядом сидит и точит плод папинага искуства за обе счеки и даже не догадыватса шо жрет загатку века". Согласитесь, что бульоны не "точат". да и на счет переписки, откуда дровишки?
На этой ветке выкладывали фрагменты переписки.
Бульон, не бульон - какая разница то? Главное - бактерии.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4563 : 04/05/2013, 13:43:16 »
"Да, можно, пардон, жрать чужеродные бактерии (своих собственных Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить...)"

Подчеркиваю: СВОИХ СОБСТВЕННЫХ Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4564 : 04/05/2013, 15:07:46 »

Мы тут подумали на бактерии, подумали на аутолиз, кто куда, а еще может оказаться такая вещь. - "Наполнено жизнью" - это чем конкретно? - аминокислотами? бактериями полезными? А если АТФ - которая является чистым источником энергии (и еще остальные разделанные на элементарные кирпичики - белки на аминокислоты, углеводы на глюкозу и подобное)? .
"Наполнено жизнью"не тока бактерии чтото в ентом есть.
Подчеркиваю: СВОИХ СОБСТВЕННЫХ Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить
Еда должна быть ТЖ и для  родной миклофлоры.
  Вот вам взгляд на бревно в профиль ,енто одна из граней ТЖ для организма напрямую и в анфас другая грань ТЖ"размножать" и кормить нашу микрофлору читай  нас.
   А теперь надо обойти "цилиндр" со всех сторон покрутить как 3D и постаратся увидеть ещё чото.
   

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #4565 : 04/05/2013, 15:10:33 »
аденозина трифосфат (АТФ), основного источника энергии для сокращения мышц. Наша способность переносить высокоинтенсивные нагрузки зависит от количества АТФ в мышцах и его ресинтеза во время выполнения упражнений.


Моя подруга увлеклась чистым сыроедением, так как увидела в этом хорошие результаты для здоровья, и отказалась от злаков, употребляла только фрукты и овощи.
Но уже через месяц почувствовала мышечную слабость, не могла руки поднять, а она в это время была в горах и совершала небольшие восхождения.
Из-за слабости вынуждена была оставить занятия спортом.
После того, как вернулась к добавкам из злаков, как пророщенных, так и просто размолотых, она употребляла их с водой, все наладилось со здоровьем.    

Оффлайн Архаромеринос

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #4566 : 04/05/2013, 16:31:18 »
Полагаю наша цель сделать трудноусваиваемую невкусную пищу легкоусваиваемой и вкусной. Поскольку конечным агентом пищеварения у всех живых существ от бактерий и грибов до млекопитающих являются ферменты копать нужно в этом направлении. Природа ничего не термообрабатывает, для того чтобы накормить живых существ природа ферментирует и делает это весьма успешно. Доказательством этого служат животные которые живут и процветают питаясь простейшими видами пищи травой, листьями, побегами и даже древесиной которая например благодаря ферментации в желудках термитов (за счет ферментов их микрофлоры) и древоточцев (за счет их собственной ферментативной системы) превращается в сахар. Поскольку опыт Изюма показал что наша собственная ферментативная система и симбиотная микрофлора не способны полноценно переваривать сырую пищу свидетельством чего является снижение силы и массы тела (и прочии неприятности) то пожалуй единственным (хотя не факт что единственным) способом полноценного питания является предварительная ферментация сырой пищи позволяющая улучшить вкус (убрать горечь оливок например) и повысить усвоение (ферментирование кормов используется в животноводстве для улучшения их усвоения что в свою очередь повышает надои, ускоряет рост, снижает выход навоза, улучшает аппетит и здоровье скота). Вот тут и начинается самое интересное поскольку сценариев ферментации множество и большинство из них превращают исходный продукт в кислятину или дурно пахнущее дерьмо. Традиционные способы ферментации такие как виноделие, квашение яблок, капусты, приготовление кваса хотя и улучшают вкус и усвоение но не делает продукт пригодным для основного потребления скорее это может служить как дополнение. Значит нам нужны другие сценарии ферментации. Поскольку Изюм говорил что акромя самой еды в турбожрачке ничего нет (за исключением воды воздуха это само собой) то ферменты могут взяться только из клеток самого продукта и (или) из сопровождающих продукт вездесущих бактерий и грибов. Лично я склоняюсь пока больше к рецепту от Благодати несколько видов бактерий последовательно сменяя друг друга разбирают в емкости с воздухом продукт на съедобные для них запчасти выделяя для этого ферменты в конце концов когда жрачка заканчивается бактерии гибнут в собственном соку  а вот выделенные ими разнообразные ферменты остаются и могут быть использованы для быстрой ферментации свежего растительного сырья. И здесь важно поймать момент когда концентрированные ферменты уже разложили продукт на запчасти но до них еще не добрались бактерии из окружающего воздуха думаю время в пределах часа-двух. Изюм подскажи время производства твоего любимого вида турбожрачки с нуля, а то рецепт Благодати сможем проверить только в сентябре когда поспеет, а так хочется быть здоровым уже сейчас… ???

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #4567 : 04/05/2013, 17:31:18 »
Собрал все посты Изюма с этой темы.
Так что если вы новичек, не читали и не помните все посты (а их никто не помнит) и родили новую идею, то сперва поищите ключевые слова на этих двух страничках:
Все сообщения Изюма с форума newforum.syromonoed.com - полная версия, все посты собраны (306 сообщений);
Все сообщения Изюма с форума syroedenie.com - полная версия, все посты собраны (37 сообщений);

Бешан, спасибо огромное за труд, все 300 стр. я бы не осилила. Читается как настоящий триллер. Изюма уважаю всё больше несмотря на все его особенности ;D - да, имеет право он и быть таким какой он есть и не раскрывать свою супер-бомбу. Придётся пацакам самим мозгами скрипеть. Зато какая интрига ;D

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4568 : 04/05/2013, 17:33:27 »
Здарова чудик. На счёт моих пастов.....нутк терпи старичок-ведь эта такие всё мелачи на фоне сея биохимСантаБарбары. Ведь твой
начисто пропаласканой на СМЕ мозг не узрил момента превращения сваго хозяйна в наизачотнейшию АБСЦАКУ (ну или как ты выражаешся)
этой ветки.Так что уж прасти чувак на будущее если чаво не так али не эдак.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4569 : 04/05/2013, 18:00:06 »
Здарова чудик. На счёт моих пастов.....нутк терпи старичок-ведь эта такие всё мелачи на фоне сея биохимСантаБарбары. Ведь твой
начисто пропаласканой на СМЕ мозг не узрил момента превращения сваго хозяйна в наизачотнейшию АБСЦАКУ (ну или как ты выражаешся)
этой ветки.Так что уж прасти чувак на будущее если чаво не так али не эдак.
чо сказать-то хотел?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #4570 : 04/05/2013, 18:31:09 »
Для набора массы не нужна никакая энергия это во первых и во вторых ее предостаточно в растительной пище. Хоть в легкоусвояемой форме в виде фруктов(для тренировки) хоть энергоемком виде например рис- для запасов. В еще более трудной и более емкой - жиры например: авокадо, масличные семечки и.т.д. А вот проблема в белках в их полноценности, количестве и усвояемости. Любой качок покупает протеин и химические аналоги мужских гормонов для набора массы. Энергией озабочены марафонцы и др. кому нужна выносливость и массы у них от этого никакой нет. Поэтому я думаю что турбожрачка должна как то прямо или косвенно воздействовать на биосинтез белка внутри или снаружи организма. Все остальные пути тупиковые. Ну а выброс тестостерона например увеличивает силовая тренировка или холод или прерванный секс.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4571 : 04/05/2013, 18:42:05 »
koala, я бы тоже не осил  ;) посты собирались не вручную
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4572 : 04/05/2013, 18:51:04 »
Полагаю наша цель сделать трудноусваиваемую невкусную пищу легкоусваиваемой и вкусной. Поскольку конечным агентом пищеварения у всех живых существ от бактерий и грибов до млекопитающих являются ферменты копать нужно в этом направлении. Природа ничего не термообрабатывает, для того чтобы накормить живых существ природа ферментирует и делает это весьма успешно. способом полноценного питания является предварительная ферментация сырой пищи позволяющая   и повысить усвоение . Значит нам нужны другие сценарии ферментации. Лично я склоняюсь пока больше к рецепту от Благодати несколько видов бактерий последовательно сменяя друг друга разбирают в емкости с воздухом продукт на съедобные для них запчасти выделяя для этого ферменты.. выделенные ими разнообразные ферменты остаются и могут быть использованы для быстрой ферментации свежего растительного сырья.
Надеятся сильно на Благодать-энзимы сильно не стоило бы я пробовал подобное есть эффек но не фонтан.А вот когда пробуждаеш энзимы растения то уже после прорастания горох уже не имел горечи и был сладковатый на вкус пшеница сразу после проростания 24 часа теряла клейковину и появилась сладость.
   А  вытяжки энзимов одного растения прикольно меняют другие то сладкое,то скисает,то никак картошка не рагирует.
   

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #4573 : 04/05/2013, 18:57:01 »
я бы не сказала, что Арнольд Эрет похож на дедулю. Мне сегодня сон приснился, что ТЖ это фруктово-овощной сырой бульон, в общем, настой.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4574 : 04/05/2013, 19:56:52 »
А мне про еду ничего не снилось, но я четко вижу перед собой стол, на котором лежит еда от шефа Саши, а мы все ходим вокруг нее и облизываемся, мы видим, какой у неё цвет, её количество, консистенцию, а понять ничего все равно не можем - мозг усох.
      Подсказок прямых было полно, это даже мне понятно, но мозаика в единую картинку все равно пока не складывается, наверное опыта маловато или простой внимательности.
« Последнее редактирование: 04/05/2013, 20:00:31 от Global »