Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015311 Просмотров

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4530 : 03/05/2013, 09:30:20 »
случился у меня вчера неожиданный опыт:
копал топинамбур,и пару клубней достал из под кирпича(выросли так).
Они были мягкие-не "живые".
Ради интереса разрезал.
Я такого еще не видел.мягкие,полупрозрачные,водянистые а на вкус слаще меда.
Притом,что обычно топинамбур дети не любят на вкус,и хранится он очень недолго-дольше недели у меня не сохраняется.
Вот теперь думаю,как так получилось....

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4531 : 03/05/2013, 09:43:23 »
Мой фундамент - в питании клетки человека полным набором амино- и жирных кислот с глюкозой-фруктозой, микроэлементами, ко- и энзимами.
Только брать их из микроорганизменного супа, сырого или ферментированного мяса или  растения, или объединить все вместе -  это вопрос.
блин, это даже читать--тошнилово, нечеловеческая хрень. особено сырое мясо. что вы здесь делаете???

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4532 : 03/05/2013, 10:41:33 »
И все же хотелось бы прийти к общему знаменателю.
ВЕГА СЕ - это для человека питание сырыми растительными продуктами (в т.ч. и моно), или же как у всех жвачных - микрофлорой (на что делал упор Изюм в своем первом пришествии, да как то чуть ли не на сем лет проскочил мимо, а теперь вот ест бактерий и растет в весе, и защищают они его от рта до ануса), а возможно, как у всех хищников - мясом макроорганизмов.
Ибо в зависимости от фундамента и приоритеты смещаются.
Или мы концентрируемся
1. на видах и способах поедания растительных продуктов для здоровой жизни,
2. или ищем виды растительных продуктов и технологии для выращивания в глиняном сосуде высококонцентрированного супа из микроорганизмов для здоровой жизни,
3. или у здорового человека все же есть изначально данный природой (неизвестный пока мне, а может и нам, тут присутствующим) вид еды, обеспечивающий его всем необходимым для здоровой жизни, и его нужно найти.
Кстати, корова соотношением еда-вода, температурой и временем формирует именно такой суп, о чем знают все зоотехники. И ей для надоев и привесов создают условия для формирования именно высококонцентрированного супа микроорганизмов.
Хищники едят макроорганизмы, и если они сыты, то тоже и здоровы, и сильны.
То к чему же заточен ЖКТ здорового человека? Кроме термообработанной органики, ибо это не совсем природный процесс заточки.
Мой фундамент - в питании клетки человека полным набором амино- и жирных кислот с глюкозой-фруктозой, микроэлементами, ко- и энзимами.
Только брать их из микроорганизменного супа, сырого или ферментированного мяса или найти полноценнонасыщенный плод растения, или объединить все вместе - для меня с моим пока нездоровым слабым ЖКТ это вопрос.
Таков вот он, хрен на глюкозе.
ты не только барин дважды бизнессмен спортсмен и  просто красавец ты есчо и оскараносец
потому как я тебе  еще одного вручаю оскара за непроходимейший идиотизм!
 Это ж до такого дойти, а ведь я пару постоф назад говорил, шо вы бараны все нахрен изваратите , но что б так....О особенно учитывая шо я ничего не сказал, акромя самых прямейших тонких намекав на толстыя дела
так что ты по искуству идиотизма обошел самаго главнаго идиёта тут копипастящега муть на пол страницы ,  поздравляю
ты хоть 20ацть бизнессав себе заведи и адень малиновые штаны  и все пацаки плюка тебе ку делать будут ,но если ты баран еще и  идиот то это: ни  вагон кэцэ,  никакой сословный титул, никакой счет в банке и самый дарагой ролекс   на запястье не исправит то что наверно формируетса есчо в утробе матери.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4533 : 03/05/2013, 11:04:54 »
А че будет делать Изюмко когда секрет его разгадает кто нить и напишет пост? =) подтвердишь ли ты сразу или будешь молчать?
Екарный баран, ну ведь дело не в разгадывании сикрета , ну ведь я ужо говорил, дело в целостном падходе к самаму питанию как такавому, знанию основопалагаюсчих весчей в этом деле , всего того шо вы пока в упор найти не можете ,этих маленьких алиментикоф такой болшой мазаики без каторой этат пазел никогда не сабиретса. Ведь к кажнаму прадухту падход совершенна раздный и то что турбирует один прадухт превратит в гавно дургой и только зная  и понимая теорию можно применять тот или другой прием или порой серию приемов применительно к отдельна взятаму прадухту. Ведь вы пака даже не знаете чего вы хатите дабитса от прадухта , вы все так же пытаетесь тыкать пальцем попадая  им то в неба то в ж..пу. По ходу атмачивая такие умазаключения , как наш друк вышемной цытируемай. Книжки какнешна тут вами привадимыя интирэсныя, но ведь вы вааще укурить не магете шо ж вам с нее взять та , разве шо так .. для всестаронннега развития.
Зато я так никогда не стебалса с этага форума как ща, абчна все стебались с меня , и теперь вот я стебусь с вас всех.
Рид вот ты столько лет лгал, а я тебе гаварил шо свит брэхнэй пройдэш да назад нэ вэрнышса, ты наверно это хахляцкае выражение харашо помнишь я тебе не раз его цытировал, и вот прошли годы и ты тут так же беднай барахтаешса, как и случайна зашедший сюда пекарь или есчо какой смертаед пытаясь заменить колвом и размерам сцылак на заморских языках колво и размер своего собственнага ума и опыта.
без практики вы не врубаетесь шо вам искать в огромном море теориии а без теории вы не можете нифига практически - круг замкнулса гаспада парна капытная

Оффлайн 8

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #4534 : 03/05/2013, 12:50:09 »
Цитировать
кароче бараны, проста все очень проста , но для вас проста недасягаема, слишкам неабычен падход, самые главные теаретические пастулаты пака ускользають от вашего внимания ,хотя начни я вам ща объяснять я тут же натяну вам из зоо био и пр основ известных всем ВСЕ ТО НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЕТСА ЭТА КУХНЯ ЖИЗНИ.

окей, давайте оттолкнемся от азов и предположим, как и большинство биохимиков, что основа жизни - УГЛЕРОД, главный химический элемент нашей жизни. ОН способен создавать бесконечные формы, цепи и структуры, вступая в химические реакции почти со всеми веществами, что оказываются поблизости. Все углеродные соединения в живой среде изучает биохимия, т.е. "химия жизни".

Правильно я начал шаги?
« Последнее редактирование: 03/05/2013, 12:52:49 от 8 »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4535 : 03/05/2013, 13:09:45 »
так что ты по искуству идиотизма обошел самаго главнаго идиёта тут копипастящега муть на пол страницы ,  поздравляю
Это все ШОРЫ, неумение думать на несколько ходов дальше собеседника.
Очень даже возможно, что это мои ШОРЫ.
Ибо жизнь игра, и мы в ней..., так сказал велекий Ш.
Кто на сколько ходов и как быстро умеет думать, тот так и играет.
Причем, как правило, в жестких условиях времени быстрые тупаки побеждают медленных умников.
Но почему то говорят, тише едешь, до(а)льше будешь.

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4536 : 03/05/2013, 13:40:17 »
Эксперимент с пшеницей
Прорастил до ростка 1 см.
Половину ростков заморозил.
Вода везде использовалась кипячённая.

Опыт 1 -  замороженные ростки
- разморозил ростки
- измельчил в блендере с тёплой водой
- залил кипятком в банке и закрыл крышкой с отверстиями
- выдержал  9 часов при температуре 60гр.
- выдержал 2,5 суток при комнатной температуре.

Опыт 2 -  замороженные ростки
- разморозил ростки
- измельчил в блендере с тёплой водой
- залил тёплой водой в банке и закрыл крышкой с отверстиями
- выдержал  9 часов при температуре 60гр.
- выдержал 2,5 суток при комнатной температуре.

Опыт 3 -  незамороженные ростки
- измельчил в блендере с тёплой водой
- залил кипятком  в банке и закрыл крышкой с отверстиями
- выдержал  9 часов при температуре 60гр.
- выдержал 2,5 суток при комнатной температуре.

Опыт 4 -  незамороженные ростки
- измельчил в блендере с тёплой водой
- залил тёплой водой  в банке и закрыл крышкой с отверстиями
- выдержал  9 часов при температуре 60гр.
- выдержал 2,5 суток при комнатной температуре.

Результаты.
Опыт 1 и 3 – на поверхности белая плёнка, под плёнкой пористая структура, пузырится пеной. Запах аппетита не вызывает, но терпимый. Скорее всего это дрожжи.

Опыт 2 и 4 – На поверхности чёрный слой  1,5 см, ниже пористая структура. Запах отвратный, однозначно отрава. Скорее всего это плесень.

Не смог заставить себя попробовать ни одну из банок.

Вывод:
Заморозка и разморозка ростков пшеницы в данном эксперименте никак не отразилась на результате. Пастеризация продукта повлияла на конечный результат вытеснив плесень и дав преимущество дрожжам.
« Последнее редактирование: 03/05/2013, 13:46:19 от Ярасвет »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4537 : 03/05/2013, 13:47:29 »
... или есчо какой смертаед пытаясь заменить колвом и размерам сцылак на заморских языках колво и размер своего собственнага ума и опыта.
без практики вы не врубаетесь шо вам искать в огромном море теориии а без теории вы не можете нифига практически - круг замкнулса гаспада парна капытная
Для того чтобы решить какую-нибудь проблему (не обязательно проблему нахождения идеального питания) нужно уметь:  из всего информационного мусора находить фрагменты нужной информации, строить целостное видение (изначально оно чаще всего очень неточное), проверять это видение практикой (нужно еще уметь правильно поставить эксперимент); получив неудачу нужно попытаться понять причину, переосмыслить то что знаешь (также понаходить шоры) и опять искать информацию и перестроить свое видение и сделать новые предположения; опять провести эксперименты и опять все заново до тех пор пока не получишь какие-то положительные результаты (циклов может быть очень много и это зависит от многих факторов, особенно от способностей экспериментатора). А потом нужно исследовать то, что в тебя получилось вдоль и в поперек. И это только упрощенное описание процесса поиска и исследования.
У меня был неудачный эксперимент после того, как я прорастил один продукт, перемолол и попытался турбировать несколькими способами но получил неудачу. Теперь взял другой продукт, размолол его и попытался обработать и кое-что получил. Предположил что после проращивания продукт становится непригодным для татуировки (свои соображения выкладывать пока не буду ибо нужно подбирать слова а это может казаться напрасно). Но обнаружил небольшой остаток первого продукта и решил параллельно провести опыт как с вторым предварительно размолов зерна в муку, потом нужно провести опыт с вторым продуктом после проращивания, ибо нужно уточнить, действительно ли проращивание зерновых продуктов делает их непригодными для турбирования, или это для одних продуктов актуально, а для других - нет.
Это опыты с микробиологичесскими процесами в аэробных условиях, до этого пытался проводить опыты в анаэробных условиях но потом поменял свою картину видения. То что это должны быть микробиологические процессы, это результат предыдущего моего видения, плюс подсказки Изюма, плюс то, что понаходил ища информацию. Не знаю насколько близко я подошел к разгадке секрета турбожрачки, но вижу что что-то интересное получается.
_____________
ты хоть 20ацть бизнессав себе заведи и адень малиновые штаны  и все пацаки плюка тебе ку делать будут ,но если ты баран еще и  идиот то это: ни  вагон кэцэ,  никакой сословный титул, никакой счет в банке и самый дарагой ролекс   на запястье не исправит то что наверно формируетса есчо в утробе матери.
;D ;D ;D Этот фильм один из самых моих любимых фильмов из категории "фильмы с двойным дном"
___________________
ps: Остатки первого удачьного опыта с продуктом №2 сегодня утром благополучно скушал натощак. Довольно вкусно. Ощущения после приема довольно приятные но продукта осталось мало ибо я отбирал пробы по несколько раз на день :) .
« Последнее редактирование: 03/05/2013, 13:53:03 от sergeyy »

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4538 : 03/05/2013, 18:03:58 »
...капуста самый приконченный и никчемный, самый пустой и пр  прадухт для турбирофки и самый беспалезный  в плане глубокаго гипертурбирования .
Александр, вот ты про капусту обмолвился, может все-таки раскроешь баранам, что турбируешь и чем питаешься, тогда полегче будет искать, и методом тыка, что-то да родиться удобоваримое?
« Последнее редактирование: 03/05/2013, 18:06:52 от SHA_S »
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #4539 : 03/05/2013, 19:21:11 »
Александр, вот ты про капусту обмолвился, может все-таки раскроешь баранам, что турбируешь и чем питаешься, тогда полегче будет искать, и методом тыка, что-то да родиться удобоваримое?
А  толку от продукта? Так и дальше будем пальцем в ж.пу тыкать. Пусть лучче б в теории помог разобраться, ато разной хрени много, а что правда, а что ложь хрен поймешь.

Оффлайн Tibetez

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
« Ответ #4540 : 03/05/2013, 19:50:21 »
если хватает одного продукта,зачем ты берешь иногда еще один???? для вкуса что ли ???
нет, вкус это дело вторичное в подобных "блюдах"  если я ща вам начну пытатьса дать падсказки на счет бинарной ТЖ вы вааще свихнетесь сваим бараньим разумам пытаясь спраецыравать все вами знамае на эта дела. Так шо уж вы моно пока что пытайтесь хоть зделать, асобенна учитвая шо в бинарнай ТЖ 99.9999% это адин прадухт и только адна десятитысячная  другога такого жа растительнага прадухта  , но эта миллиенная вытягиват и раскрыват по настоясчему  первый прадухт превращающий осоновной прадух в савершенна атличнае по фкусу делая прадух савершенна другим близка  па вкусу не пахожим не на первый не тем более не на втарой прадух, но вкус это только отражение того какое чуда савершат эта тысячная частица в биалагическам плане .
и вы подобных рецептур точна никада ни в инете ни в уменных книжках никада  не найдете.
Но шо б вы бараны не начали тут драчить на все подряд в падобнам плане опять жа скажу шо по подобное бинарное турбирование катит только к апределенным прадухтам и савершенна изуродуеть другия.
ну вот не хател падсказак делать да пачти все и рассказал, но при вашей алегафрении вам хоть прямым текстам пишы
эта вам не линеечки с десятилетними стажами тут к пастам падрисовывать.



Наводит на мысль, что  в турбируемый продукт ,добавляют семена этого же продукта .. Что будет ,если например в морковь добавить семена моркови.?.Ведь по идее это и есть одна тысячная часть другого такого же растительного продукта..А не пахонное поле что значит..?Что получится если семена одного продукта добавить в другой? Например семена морковки в свеклу или в яблоки..Миллион вариантов. Может заточка под себя ,это подержать семена во рту.? 
Кг.100 различного продукта и десятки вариантов испробовал..Есть кое что интересное,но на турбичку не тянет..Буду пробовать добавлять семена в продукт.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4541 : 03/05/2013, 22:37:56 »
Собрал все посты Изюма с этой темы.
Так что если вы новичек, не читали и не помните все посты (а их никто не помнит) и родили новую идею, то сперва поищите ключевые слова на этих двух страничках:
Все сообщения Изюма с форума newforum.syromonoed.com - полная версия, все посты собраны (306 сообщений);
Все сообщения Изюма с форума syroedenie.com - полная версия, все посты собраны (37 сообщений);
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4542 : 03/05/2013, 22:56:10 »
Собрал все посты Изюма с этой темы.
Так что если вы новичек, не читали и не помните все посты (а их никто не помнит) и родили новую идею, то сперва поищите ключевые слова на этих двух страничках:
Все сообщения Изюма с форума newforum.syromonoed.com - полная версия, все посты собраны (306 сообщений);
Все сообщения Изюма с форума syroedenie.com - полная версия, все посты собраны (37 сообщений);
если какой мудезвон и эту маю писанину порочащую и унижаующую великай русскай язык в книжку аформит и в инете прадавать будет или в печатнам варианте выставит то вот ему партрет афтора тогда , шоб как положено у любой нетленки на второй странице партрет афтора , а лучше на титульнай странице  профель  золотого теснения  или вот такой вот  фас


Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4543 : 03/05/2013, 23:06:50 »
:D

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4544 : 03/05/2013, 23:10:08 »
 ;D после поедания турбожрачки
« Последнее редактирование: 03/05/2013, 23:12:11 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма