Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6116563 Просмотров

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #9600 : 17/10/2014, 13:47:14 »
инфу про Изюма пишет Люси на своем форуме антисыроедение

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9601 : 17/10/2014, 14:53:47 »
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок....
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #9602 : 17/10/2014, 15:58:59 »
инфу про Изюма пишет Люси на своем форуме антисыроедение
Ну сходила я туда посмотрела.
"Когда у баранов наступает очередной кризис жанра, от злости и бессилия они начинают на чём свет стоит нас крыть"
И всё в таком ключе. Можно им верить?
Так что печень Изюма жила, жива и будет жить  :D
А? Изюм, может скажешь чего?
« Последнее редактирование: 17/10/2014, 16:05:14 от evlampa »

Оффлайн Microcosmeat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #9603 : 17/10/2014, 16:21:43 »
инфу про Изюма пишет Люси на своем форуме антисыроедение
Ну сходила я туда посмотрела.
"Когда у баранов наступает очередной кризис жанра, от злости и бессилия они начинают на чём свет стоит нас крыть"
И всё в таком ключе. Можно им верить?
Так что печень Изюма жила, жива и будет дить  :D
   
      Я тоже зашел почитал, вот выдержка:

09-16-2014, 07:20 PM 
  Сообщение: #66
     lusy  На форуме
 Senior Member
****
   Сообщений: 475
У нас с: Jan 2014   
 (09-16-2014 05:47 PM)
Бармалей писал(а): 
Помню последнее фото в зеркале. Сам-себя, так сказать. Чего-то я пропустил в его истории. Совсем уже разваливается, что ли?
lusy
Не, Бармалей, ты ничего не пропустил - сначала фото могучего торса, а потом, буквально через месяц, поедание таблеток горстями по причине отказа работы печени, и превращение через несколько месяцев в ходячий труп ярко жёлтого цвета. Сам-себя, лучше и не скажешь.

       Если все написанное Люси не правда, то Изюму это легко подтвердить раз и на всегда, выложив новое фото, после этого ее ни кто не будет воспринимать в серьез, а если он это не сделает, значит все что она написала правда, и веры ему больше нет. 

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9604 : 17/10/2014, 16:23:42 »
А новичок знает толк в "извращениях"  ;D

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9605 : 17/10/2014, 19:15:18 »
Ну насколько помнится, тогда Люси тоже одна из первых слухи распускала, я тоже не верил, пока Изюм сам не подтвердил. Конечно в этот клубок накрутила всякого. Вот теперь опять такой же виток повторяется. В любом случае верить на слово нельзя, но и игнорировать тоже, всё таки Изюм давно уже молчит, короче слово за ним. А может они родственники какие :DDD или в одной ложе (или одном :D)??!! поэтому и знают друг друга не только по форуму. Шутка конечно, но хочется верить что у Саши всё хорошо.

А по поводу митохондрий я бы так не рукоплескал. Про них достаточно страшные вещи пишут, вообщем как и про большинство наших маленьких "друзей", конечно верить во всё это не хочется, но жисть помалу подстёгивает к этому...
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 14:17:56 от Kot_Ra »

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #9606 : 17/10/2014, 20:57:46 »
Ну сходила я туда посмотрела.
"Когда у баранов наступает очередной кризис жанра, от злости и бессилия они начинают на чём свет стоит нас крыть"
И всё в таком ключе. Можно им верить?
Хз. Может просто разогревают постоянно затухающий форум. Люська от недостатка внимания столько уже наболтала.
Так что печень Изюма жила, жива и будет жить  :D
А? Изюм, может скажешь чего?
Имя:   Izym
Сообщений:   366 (0.528 в день)
Статус:   Старожил
Дата регистрации:   23/11/2012, 11:08:35
Последняя активность:   28/08/2014, 19:14:33

Конечно он может заходить не засвечиваясь, но все же.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9607 : 18/10/2014, 05:43:01 »
Ребят, вот такое сообщение получил от N только что.

Я не Изюм..Есть ферментированный клостридиями рис,картофель...-ЭТО СУМАСШЕСТВИЕ,ЭТО БЕЗУМИЕ.Это стало ясно после роковой катастрофы,которая произошла с Изюмом(прекращение жизни печени).Грустно. ТЖ не существует.Это была большая ошибка

Изюм умер? Кто может выйти на него или кого-то близкого чтобы узнать подробности?

N действительно мог знась Изюма. Рид вроде бы определил по ip, что они могли жить даже по соседству. Если это действительно так (а не попытка N или самго Изюма сбить нас с толку), то очень жаль этого человека, которого уважаю.

Обращаюсь к N. Опишите пожалуйста то как Вы познакомились с Изюмом и как это произошло. Ибо то, что Вы написали очень серьезно, и лучше уж горькая правда чем разные домыслы.

Если это правда, то кроме клостридий существуют другие направления. И у каждого своя голови на плечах и свой путь.
Здравствуйте Сергей! Очень интересует направление по фитиновой кислоте и другим ингибиторам. Яблочки у меня свои скоро кончатся, придется обрабатывать зерновые. Удалось ли кому нибудь сделать никстольмацию ? Правильно ли я понимаю что игибиторы зерновых при правильной обработке становятся ферментами, например: фитиновая кислота - фитаза ?
Еще по видео тж риса где его Никон ест, вчера было такое наблюдение: я сварил рис сорт виола, и оставил немного в воде на несколько часов. Этот рис превратился в такой же как на видео - желеобразный и прозрачный. Другие сорта риса так не получались . Рис сорта Виола не содержит амилозу, на пачке написано.
По аэрированию на подносах под тепловой пушкой отчитаюсь: результат не стабильный. То яблоки пересохнут в сухофрукт если недоувлажняю, либо начинают бродить если переувлажнить или слишком тонко порезать. Если оставлять совсем без тепловой пушки всегда сбраживаются и пропадают. Вкуснятина получается где то один раз из трех.
Александру и его семье желаю крепкого здоровья.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9608 : 18/10/2014, 06:05:44 »
Что имел в виду N, говоря о смерти печени? Может просто сильное выражение, что вполне в стиле Изюма. Может бутираты?
В любом случае, если бы было так всё серьезно, Изюм бы не смолчал. Не такой он человек. За вторым пришествием было бы третье   :D
Скажите пожалуйста. я не слежу за жизнью Изюма, может Вы лучше знаете, когда Изюм писал, что у него волосы уже даже на ляжках выпадали, сил ходить не было, мясо от костей отслаивалось, и что ему не долго оставалось, он об этом где ни будь писал, фото выкладывал, или стал писать о своем предыдущем состоянии, только когда отъелся на ТЖ?
Если то что написал N правда, то на ТЖ можно ставить крест.

Да же если Александр где то ошибся, то это не повод "ставить на ТЖ крест". Но есть смысл выработать правила безопасности, например не включать всевозможные тж в постоянный рацион, пока не выяснится точный состав конечного продукта тж.
Определив состав в лаборатории (наверное при СЭС или при университетах, не представляю стоимость и порядок этой процедуры) прежде всего понять есть ли в предпологаемой ТЖ патогенные вещества и микроорганизмы и в каких количествах. 

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9609 : 18/10/2014, 13:13:13 »
Удалось ли кому нибудь сделать никстольмацию ? Правильно ли я понимаю что игибиторы зерновых при правильной обработке становятся ферментами, например: фитиновая кислота - фитаза ?
Если дать зерну наклюнуться то фитазы активируются и в процессе дальнейщей обработки (ферментации) разберут фитаты. Можно провести простую никстамализацию-замочить горох в воде добавив немножко соды (в расчете чайную ложку с горкой соды на литр воды). Такой горох сварится быстрей замоченного без соды.
Цитировать
По аэрированию на подносах под тепловой пушкой отчитаюсь: результат не стабильный. То яблоки пересохнут в сухофрукт если недоувлажняю, либо начинают бродить если переувлажнить или слишком тонко порезать. Если оставлять совсем без тепловой пушки всегда сбраживаются и пропадают. Вкуснятина получается где то один раз из трех.
Александру и его семье желаю крепкого здоровья.
Мне нравятся цельные яблоки замоченные в воде на сутки при 43"С. Те что не съедаю сразу выкладываю  в тарелку (без воды), где они лежат при комнатной пока не съем. Когда сутки двое полежат на вид и на вкус что-то навроде печёных, сладкие.

Вчера провёл опыт автолиза с двумя кубиками пекарских дрожжей(всего 100гр). Развёл в 200мл воды, добавил 2 чайные ложки водки и поставил банку на автолиз (12 часов при 55"С).Сегодня 100мл выпил в качестве завтрака. Вкус куриного бульона(умами). Зашло хорошо. По телу пошла приятная тёплая волна, наелся.
Думаю буду двигаться в этом направлении. Только конечно дрожжи свои надо растить- так как неизвестно на чём те дрожжи выращены и что за химия в тех кубиках...

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9610 : 18/10/2014, 14:00:54 »
Благодарю Андреас. :) Возьму на заметку. Вот еще вопрос: в некоторых старых рецептах вода не сливается после мочки, а крупа варится сразу в ней, как думаешь сливать эту воду или наоборот оставлять?
Т.е. при сливе мочильной жидкости происходит избавление от ингибиторов и прочих антипищевых веществ зерна?
А при оставленой мочильной жидкости на варку зерна и умеренных температурах (для каждого фермента своя) происходит превращение ингибиторов в ферменты? 

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9611 : 18/10/2014, 15:56:05 »
Всем спасибо вопросы про никстамализацию и ингибиторы снимаю, интернет кишит, просто мне нужно было правильно ввести слово никстамализация ;D

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9612 : 18/10/2014, 23:52:45 »
Благодарю Андреас. :) Возьму на заметку. Вот еще вопрос: в некоторых старых рецептах вода не сливается после мочки, а крупа варится сразу в ней, как думаешь сливать эту воду или наоборот оставлять?
Т.е. при сливе мочильной жидкости происходит избавление от ингибиторов и прочих антипищевых веществ зерна?
А при оставленой мочильной жидкости на варку зерна и умеренных температурах (для каждого фермента своя) происходит превращение ингибиторов в ферменты? 
Я плаваю в этом вопросе  :-[. Думаю воду надо использовать. Ингибиторы и антипитательные вещества разрушаются в течение трёх дней с начала замачивания. Как показатель деактивации этих защитных веществ усиливается размножение микроорганизмов в жидкости.  Сами по себе микроорганизмы добро, но в автолизованном виде.
Ингибиторы превращаются в ферменты -слышу в первый раз.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9613 : 19/10/2014, 00:38:46 »
дорогие энзимы микрозимы и лизостомы с митохондриями и кластридиями,
так скажите - аэрация измельченного продукта в воде  соответствует методе приготовления (по вашему мнению) или как?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9614 : 19/10/2014, 00:45:15 »
дорогие энзимы микрозимы и лизостомы с митохондриями и кластридиями,
так скажите - аэрация измельченного продукта в воде  соответствует методе приготовления (по вашему мнению) или как?
Да.
Как один из пазлов огромной мозаики приготовления ТЖ.
Тебя уже хвалии......МОЛОДЕЦ......ты внес свой вклад в поиски ТЖ
Удачи.