Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021129 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9630 : 19/10/2014, 13:16:06 »
Нужно счётчик посещений поставить в эту ветку и смотреть как с вурдалака прилетят стаи голодных птиц посмотреть на новое фото  ;D

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9631 : 19/10/2014, 13:58:55 »
В следующий раз когда эта еврейская женщина очередной раз напишет обо мне любимам никролог , то пусть сканирует свидетельство о смерти, выписку из истории болезни или в конце концов просто фотографию меня или в гробу или в том состоянии в котором якобы я ща нахожусь иссохнувшись от згнившей на ТЖ-бутирате печени и тд и тп .
стоит с вами баранами не пообщаться тут несколько месяцеф , как тут же мне уже никрологи появляются, как тут мизантропом не станешь )) И каждый раз я должен доказывать ,шо есче жиф, что не равалился от нехваток белкоф и прочего дерьма. Твою мать,как это все омерзительно,конечно все это к большинству на этом форуме не относится.
Я кстати уже месяц забавляюсь читая о себе все эти ужасы, но уж ладно думаю: дам о себе знать, расстрою  вурдалакаф)


:)
как говорится - спасибо что живой. а что еще и здоровый - эт вааще прЭлесть.


а как насчет "направлений" в поиске? одни тут дрожжи культивируют, другие  -  траву микроорганизмы пробуют путем добавления воды и воздуха выращивать.

и те и другие бараны или ктото уже перерос уровень барана и дорос до уровня коровы?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9632 : 19/10/2014, 14:03:04 »
ну слава богу что всё хорошо, лично для меня это абсурд что бы жизнь которая восстанавливала всё тело убила бы печень.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9633 : 19/10/2014, 14:07:58 »
ну слава богу что всё хорошо, лично для меня это абсурд что бы жизнь которая восстанавливала всё тело убила бы печень.
Да такой абсурд мог прийти только в загаженную падалью  голову заживо гниющую на мертвяке)
Как  раз таки эта еда это ХРАНИТЕЛЬНИЦА ПЕЧЕНИ ее лелеятельница и пр.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9634 : 19/10/2014, 14:09:53 »
Александр, очень рад, что не забыл нас.
Сергей и Рид спасибо за разъяснения буду думать...
как сочитается автолиз с "наполнением жизнью"?
думаю - никак

кстати - причина возникновения раковых клеток - это грибок.

а вы тут всякие дрожжи (грибы) употребляете...........
Ramunas никто ведь не предлагает есть дрожжи, предлагают сначала разрушить их оболочку и высвободить их составляющую - микрозимы. Если вы построите дом из кирпича а потом его разрушите то эта груда кирпичей уже не будет являться домом. Всё в природе состоит из микрозимов и наша задача высвободить их из любого растительного продукта, только после этого они будут пригодны для строительства нашего с вами "дома". Если же мы будем поставлять на нашу стройку чужие дома, а затем разбирать их по кирпичикам то мы замучаем строителей которые не будут поспевать заново отстраивать то из построенного что уже рушится от времени и прочих невзгод.
если дом - это жизнь, а площадь застроенная домами - это "наполнение жизнью", то как площадь разрушенных домов уже нельзя называть "наполненной жизнью".

при этом ИМХО - Изюм под "наполнением жизнью" НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ культивирование растений (грибов дрожжей). он подразумевал культивирование (размножение) именно микроорганизмов а не микрорастений (дрожжей)

кстати - поправьте если я не прав

грибы (дрожжи) ращипляют МЕРТВУЮ органику на СО2 и тд - то есть - на "пищу" для растений. то есть делается при помощи их пища для растений а не для человека.
в то время как микроОРГАНИЗМЫ  поглащают "ЖИВУЮ" органику при этом делают из измельченной органики ЖИВУЮ субстанцию - субстанцию жизни - то есть субстанцию с большим количеством микрооранизмов.

Дрожжи это не растения и не животные это отдельный класс микроорганизмов - грибы (есть высшие есть низшие). Высшие это смертельная отрава. А вот насчет низших к которым и относятся дрожжи непонятно:
За последние годы мнения о дрожжах разделились. Одни — «за», другие — «против». Те, что «за», испробовали силу дрожжей на мышах. Разделили мышей на две группы. Одна получала обычную пищу, другой добавляли дрожжи. Первые прошли свой жизненный путь, уложившись в обычные сроки. Вторые пережили их чуть ли не вдвое. Еще и приплод дали. Итак, вроде бы дрожжи — спутники долгожителей?
 Прослушаем теперь противную сторону. Те выставляют не менее веские аргументы. Конечно, дрожжами лечат нервы и простуду. Но белки у дрожжей уж очень необычные. Не такие, как в молоке и мясе. В особенности аминокислоты. Кроме того, есть там и токсичные жирные кислоты. Много слабо  изученных биологически активных веществ.
Источник статьи  http://mohnat.ru/interesting-about-plants/mushroom/774-drozhzhi.html
Если клетки дрожжей выживают в аэрированной среде (в спорах или еще как то), считаю что это опасно и их нужно автолизовать, этого может не хватать в твоей имхо тж Рамунас.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9635 : 19/10/2014, 14:10:48 »
Я кстати уже месяц забавляюсь читая о себе все эти ужасы, но уж ладно думаю: дам о себе знать, расстрою  вурдалакаф)

И правильно сделал)), а то потом бы долго доказывал, что на фото именно ты :D.
Отлично выглядишь и ребятёнок какой вырос уже!! Вообщем, очень рады тебе и твоему здравию!

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9636 : 19/10/2014, 14:12:48 »
как сочитается автолиз с "наполнением жизнью"?
думаю - никак

кстати - причина возникновения раковых клеток - это грибок.

а вы тут всякие дрожжи (грибы) употребляете...........
Ramunas никто ведь не предлагает есть дрожжи, предлагают сначала разрушить их оболочку и высвободить их составляющую - микрозимы. Если вы построите дом из кирпича а потом его разрушите то эта груда кирпичей уже не будет являться домом. Всё в природе состоит из микрозимов и наша задача высвободить их из любого растительного продукта, только после этого они будут пригодны для строительства нашего с вами "дома". Если же мы будем поставлять на нашу стройку чужие дома, а затем разбирать их по кирпичикам то мы замучаем строителей которые не будут поспевать заново отстраивать то из построенного что уже рушится от времени и прочих невзгод.
если дом - это жизнь, а площадь застроенная домами - это "наполнение жизнью", то как площадь разрушенных домов уже нельзя называть "наполненной жизнью".

при этом ИМХО - Изюм под "наполнением жизнью" НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ культивирование растений (грибов дрожжей). он подразумевал культивирование (размножение) именно микроорганизмов а не микрорастений (дрожжей)

кстати - поправьте если я не прав

грибы (дрожжи) ращипляют МЕРТВУЮ органику на СО2 и тд - то есть - на "пищу" для растений. то есть делается при помощи их пища для растений а не для человека.
в то время как микроОРГАНИЗМЫ  поглащают "ЖИВУЮ" органику при этом делают из измельченной органики ЖИВУЮ субстанцию - субстанцию жизни - то есть субстанцию с большим количеством микрооранизмов.
Ramunas прочитай ещё раз только повнимательней и если опять не поймёшь то читай Бешана. Лично для меня осталось неясным только то как разобрать любой растительный продукт до микрозимов из которых строится клетка любого растения, дрожжи тоже живые и они тоже разбираются на микрозимы как любое построение из клеток созданное из этих микрозимов.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9637 : 19/10/2014, 14:20:43 »

Дрожжи это не растения и не животные это отдельный класс микроорганизмов - грибы (есть высшие есть низшие). Высшие это смертельная отрава. А вот насчет низших к которым и относятся дрожжи непонятно:
За последние годы мнения о дрожжах разделились. Одни — «за», другие — «против». Те, что «за», испробовали силу дрожжей на мышах. Разделили мышей на две группы. Одна получала обычную пищу, другой добавляли дрожжи. Первые прошли свой жизненный путь, уложившись в обычные сроки. Вторые пережили их чуть ли не вдвое. Еще и приплод дали. Итак, вроде бы дрожжи — спутники долгожителей?
 Прослушаем теперь противную сторону. Те выставляют не менее веские аргументы. Конечно, дрожжами лечат нервы и простуду. Но белки у дрожжей уж очень необычные. Не такие, как в молоке и мясе. В особенности аминокислоты. Кроме того, есть там и токсичные жирные кислоты. Много слабо  изученных биологически активных веществ.
Источник статьи  http://mohnat.ru/interesting-about-plants/mushroom/774-drozhzhi.html
Если клетки дрожжей выживают в аэрированной среде (в спорах или еще как то), считаю что это опасно и их нужно автолизовать, этого может не хватать в твоей имхо тж Рамунас.
из википедии
ро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к аскомицетам и базидиомицетам.

так что давайте определяться - если это всетаки ГРИБЫ, то вопрос - какя природная функция грибов?

может клетки грибов (дрожжей) в неблагоприятных для них условиях просто принимают "пассивное" состояние "до лучших времен"? по этому в аэробной среде не размножаются чего не скажешь о микроорганизмах активно развивающихся в аэрируемой пищевой субстанции.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9638 : 19/10/2014, 14:43:51 »
Рамунас да пофигу сколько их видов и какие у них функции, нам нужно разобрать их до начального строительного материала а строительный материал не несёт ни каких функций и ничем навредить не может. Ну ёкарный бабай это же так просто как из железа можно сделать пулемёт а можно велосипед или ещё какой полезный предмет, осталось растопить пулемёт или велосипед или другой металлолом и отливай потом из него что тебе вздумается. Ну чё не понятно то- всё строится из микрозимов и растения и люди и любые живые существа и дрожжи и грибки и бактерии, даже кусок мела или глины или пыль придорожная состоит из этих микрозимов.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9639 : 19/10/2014, 14:52:16 »
Очень рад за тебя Александр, что у тебя и твоих родных все хорошо и даже более того :) . Спасибо тебе  за такой класный повод для коллективного мозгового штурма, в которым участвую уже больше года. Это не только помогло мне укрепить свое здоробье но и столько всего нового узнал за особенно за последннее время! Так расширилась картина миропонимания в области жизни! И я еще только-только начал в свои 30... Хотя уменя и не так много времени даже слдить за форумом, но всеравно какая-то сила толкает вперед. А ведь даже мои научные разработки в области получения биодизеля из этилового спирта и масла, со всеми своими ньюансами (которые появлась настоящая возможность реализовать, чем и занимаюсь), и другие мои исследования, в том числе и аматоского или дллетантского уровня, и рядом не стоят с этой темой.
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 15:08:43 от sergeyy »

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #9640 : 19/10/2014, 14:56:53 »
Изюм, допиши свой пост, пощади свою паству! У нас мозги уже отказываются работать а божественного случая пока ни у кого не случилось...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9641 : 19/10/2014, 15:04:28 »
Рамунас да пофигу сколько их видов и какие у них функции, нам нужно разобрать их до начального строительного материала а строительный материал не несёт ни каких функций и ничем навредить не может. Ну ёкарный бабай это же так просто как из железа можно сделать пулемёт а можно велосипед или ещё какой полезный предмет, осталось растопить пулемёт или велосипед или другой металлолом и отливай потом из него что тебе вздумается. Ну чё не понятно то- всё строится из микрозимов и растения и люди и любые живые существа и дрожжи и грибки и бактерии, даже кусок мела или глины или пыль придорожная состоит из этих микрозимов.
ИМХО абсолютно НЕПРАВИЛЬНАЯ логика
ибо "начальный" строительный материал - это уголь, кислород и водород.
"разбирать" все до уровня "меньше клетки" - думаю не стоит - именно этим занимались все кто термически обрабатывает пищу - там клетки ращипляюстя. и я не думаю что это не вредит

с железом тоже не правильная метафора - разные марки железа бывают - для ствола автоммата одно, а для велосипеда  - другое.

насчет микрозимов - я этот вопрос оставляю открытым - если это лишь какието составные части клеток  -то это одно, а если нет - то что же это?


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9642 : 19/10/2014, 15:32:50 »
ИМХО абсолютно НЕПРАВИЛЬНАЯ логика
ибо "начальный" строительный материал - это уголь, кислород и водород.
"разбирать" все до уровня "меньше клетки" - думаю не стоит - именно этим занимались все кто термически обрабатывает пищу - там клетки ращипляюстя. и я не думаю что это не вредит

с железом тоже не правильная метафора - разные марки железа бывают - для ствола автоммата одно, а для велосипеда  - другое.

насчет микрозимов - я этот вопрос оставляю открытым - если это лишь какието составные части клеток  -то это одно, а если нет - то что же это?

Логично, ведь если всё было бы так легко, мы могли просто употреблять нужные нам химические элементы как есть, ан нет, нам надо что-то посложнее. Насколько знаю, в основном царство грибов живёт в антагонизме с миром растений, первые хотят завоевать их, а вторые всячески выкручиваются создавая разные антивещества выживая как могут (не зря большинство лекарств именно из растений). А дрожжи так это вообще что-то из разряда нанооружия. Там их всякие разные штаммы и прочее, термофильные вон выживают после термообработки, попробуй их расщепить ещё.
ramunas полностью с тобой согласен, действительно важно разобраться ху из ху, но вот как это объективно сделать, вот вопрос. Нам, наверное, так только косвенно...
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 15:55:30 от Kot_Ra »

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9643 : 19/10/2014, 15:41:47 »
Изюм, ну хоть на какие-то темы ты же можешь с нами поговорить? Вот ты намекаешь, что нужно раскрывать глаза и смотреть на мир с другой стороны. Это касается и всеобщего вранья системы в которой мы живем не зависимо от страны и национальности. Но с едой (ТЖ) понятно, она дает возможность комфортной жизни, а вот "вечной" это уже вопрос. А ведь многие именно этого хотят. Куда же девать 200-300 миллиардов человеков? Очищенный ум дает ответ на этот вопрос? Может есть идеи сверх скоростных аппаратов по расселению во вселенной? Или скорость и физическое перемещение тоже шора, которую можно обойти просветленным умом? Вообщем почему ты так старательно утаиваешь сою тайну? Обидно тебе, что ты старался, а другие получат на шару или есть принципиально глобальные моменты в этой скрытности и глумлении?

Ну вот начинается, дайте человеку сначала свою мысль дописать, может и вопросы отпадут сами собой, а потом уже по возможности бум вопрошать!! И чё спрашивать про "..космические корабли .. бороздят просторы и т.д." есть куда более важные и конкретные вопросы)).
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 15:51:01 от Kot_Ra »

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #9644 : 19/10/2014, 15:45:16 »
Слава Богу! Жив здоров. Как-то не очень верилось про бутираты, но хотелось подтверждения.