Дневник frensis

  • 159 Ответов
  • 85439 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #60 : 10/06/2011, 15:06:53 »
У меня только при холоде и при жаре сопли, ну и при физ. нагрузках. Да и то это ни сопли, а почти вода

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #61 : 18/06/2011, 21:30:26 »
Прошло 3 месяца СМЕ. Вес упал с 42 до 33. Обхват талии кому интересно 55. Слизь больше не выходит (2 недели "болела"). Кожа на руках уже совсем не сухая. Тренажерку бросила (из-за пупка), начала ходить на пилатес, дома продолжаю выполнять Око Возрождения.
На внешнем виде стараюсь не зацикливаться, и не обращать внимания на страшную худобу. Сложно, но можно игнорировать охи вздохи, но часто приходится парировать, что это временно.. и в двух словах объяснять почему так. Хотя скоро люди начинают ожидать когда я вернусь в обещанную былую форму. Вообщем меня уже начинает и саму цеплять этот вопрос, несмотря на то что я понимаю, что качественные изменения не могут так скоро произойти. Ожидаю хоть небольшой прибавки на полугодовой срок.)
Примерный рацион 4 приема пищи в день:
1. горсть замоченных орехов (миндаль/грецкий/фундук) либо семечек либо целая глубокая тарелка пророщенной гречки. Гречку люблю больше всех.
2/3/4. 3 яблока/6 киви/6 мини бананов/2 апельсина
Из фруктов обожаю киви и грушевку.
« Последнее редактирование: 18/06/2011, 21:41:11 от frensis »

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #62 : 19/06/2011, 00:01:45 »
Прошло 3 месяца СМЕ. Вес упал с 42 до 33. Обхват талии кому интересно 55.
Поздравляю, Френсис! Талия выше идеала, можно регулировать в сторону увеличения  :)
Цитировать
Слизь больше не выходит (2 недели "болела"). Кожа на руках уже совсем не сухая.
Рад за тебя.
Цитировать
Тренажерку бросила (из-за пупка), начала ходить на пилатес, дома продолжаю выполнять Око Возрождения.
На мой взгляд, в первое время (месяцы, год, полтора) важно сосредоточиться на чувстве насыщения. Нужно чтобы оно появилось после еды, держалось достаточное время и, что уже совсем хорошо, чтобы был запас этого чувства. Только тогда можно идти в тренажерку или еще куда-то. До этого времени придется кушать не мало. Нагрузка возрастает на зубы в первую очередь и на весь пищеварительный тракт (вплоть до унитаза). Все предельно просто: поел, сходил; поел сходил. Но терпения на этот простой цикл нужно набраться года на два.
Цитировать
На внешнем виде стараюсь не зацикливаться, и не обращать внимания на страшную худобу. Сложно, но можно игнорировать охи вздохи, но часто приходится парировать, что это временно.. и в двух словах объяснять почему так. Хотя скоро люди начинают ожидать когда я вернусь в обещанную былую форму. Вообщем меня уже начинает и саму цеплять этот вопрос, несмотря на то что я понимаю, что качественные изменения не могут так скоро произойти.
Возможно, стоит обратить внимание на остаток жизненных сил. Мы сами начали есть так, как посчитали нужным. Также, желательно, не утрачивать и чувство ответственности за свою жизнь. И чтобы другие не брали ее на себя за нас, видя реальное положение дел. Всякая агитация за практикуемое питание будет идти вам только во вред. Лучше всего молча жевать, глотать и усваивать продукт, который прожевали и проглотили. Если все получается так, как надо, то по счастливым глазам (не по голодному блеску глаз), люди поймут, что с вами все ок и перестанут цеплять вас, как и вы сами себя.
Наедаться - первая задача для сыроеда.
Цитировать
1. горсть замоченных орехов (миндаль/грецкий/фундук) либо семечек либо целая глубокая тарелка пророщенной гречки. Гречку люблю больше всех.
2/3/4. 3 яблока/6 киви/6 мини бананов/2 апельсина
Не совсем четко представлен рацион. Лучше в табличке:
ЧасыПродуктКол-во
8:00Гречка200 грамм
Цитировать
Из фруктов обожаю киви и грушевку.
Попробуй ими наедаться. Не делай разнообразия по списку. Что доступно, нравится, на том и сосредоточься. Также нужно позаботиться о финансах на понравившиеся продукты и о приемлемой бытовой обстановке на весь переходный период.
Весна 2008 +79269521936

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #63 : 19/06/2011, 07:51:53 »
Все предельно просто: поел, сходил; поел сходил
Это у вас так происходит пищеварение? Я один раз хожу в день

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #64 : 19/06/2011, 08:53:55 »
BPAч, спасибо за ценную информацию для размышления))) Весы ко мне пока не приехали, так что не могу написать подробнее о массе съедаемого. Могу только сказать что не боюсь наедаться до насыщения и чувства наполненного желудка. Хватает на 3 часа. А на пилатес хожу чтобы брюшную стенку укреплять.
Все предельно просто: поел, сходил; поел сходил
Это у вас так происходит пищеварение? Я один раз хожу в день
Я тоже..))
Интересно, через какой промежуток времени, если смотреть в среднем, у сыромоноедов начинает немного восстанавливаться вес? Обращаясь тем кто сюда заходит, как у вас было?
« Последнее редактирование: 19/06/2011, 09:45:25 от frensis »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #65 : 19/06/2011, 11:26:43 »
У меня было до СМЕ 80, через три месяца стало 67 (минимум), сейчас уже 72 - постепенно растет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #66 : 19/06/2011, 11:49:28 »
BPAч, спасибо за ценную информацию для размышления)))
Рад был помочь. Размышляйте. Делать это придется долго и сосредоточенно. Кроме форума, есть много других источников.
Цитировать
Весы ко мне пока не приехали, так что не могу написать подробнее о массе съедаемого.
На мой взгляд в нашем деле аптекарская точность, как и стерильность не на первом месте. Моя горсть вмещает примерно 40 грамм гречки. Для фруктов можно использовать штуки, калибр иногда.
Цитировать
Могу только сказать что не боюсь наедаться до насыщения и чувства наполненного желудка. Хватает на 3 часа.

Никто не говорил о страхе. Речь шла об умении. Могу я предположить, что вы и ночью едите через 3 часа?
Цитировать
чтобы брюшную стенку укреплять.
Нужно научиться извлекать из сырых растительных продуктов все необходимое для своего организма и одновременно не перегружать органы брюшной полости.
Это у вас так происходит пищеварение? Я один раз хожу в день
Замечательно! У нас бывает и два, по разному.  :)
Когда я говорил о цикле, то имел ввиду переходный период.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #67 : 19/06/2011, 23:12:57 »
Цитировать
Могу только сказать что не боюсь наедаться до насыщения и чувства наполненного желудка. Хватает на 3 часа.
Никто не говорил о страхе. Речь шла об умении. Могу я предположить, что вы и ночью едите через 3 часа?
ночью совсем другое дело)) последний прием пищи бывает за 3 часа до сна. на утро я просыпаюсь и через 1,5 часа кушаю.
Цитировать
Нужно научиться извлекать из сырых растительных продуктов все необходимое для своего организма и одновременно не перегружать органы брюшной полости.
то есть нужно кушать досыта но не до отвала..
ЧасыПродуктКол-во
9:30Гречка2 стакана
орехи20-30 штук
12:30мини бананы7 шт
16:20яблоки3 шт
20:40киви6 шт

Еще один момент, в связи с моим маленьким и не самым удачным опытом, подразумеваю свою критическую массу тела, я бы посоветовала молодым хрупким девушкам, имеющим низкие показатели веса, все-таки переходить на СМЕ постепенно, чтобы избежать некоторых возможных последствий, связанных с резким падением веса.
« Последнее редактирование: 19/06/2011, 23:15:13 от frensis »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #68 : 19/06/2011, 23:34:58 »
Тогда вес будет падать до этой самой критической точки медленно :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #69 : 19/06/2011, 23:39:08 »
это лучше чем резкое падение веса, так как у меня в связи с этим проблемы с пупком начались

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #70 : 21/06/2011, 19:46:44 »
сегодня ходила к генетику на плановый прием, последний раз была даже до вегетарианства в 2008 году. она конечно наговорила про анорексию, что я выгляжу уже как больная анорексией и все идет к этому заболеванию если я не стану поправляться. еще мышечная атрофия дистрофия и отсутствие сухожильных рефлексов на ногах. назначила анализ крови из вены, ЭКГ, УЗИ сердца, чтобы выяснить в чем дело. про питание я сказала только что мясо не ем. иначе бы скандал был.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #71 : 22/06/2011, 00:00:17 »
Мда... Вот такие у нас медики - не знают, что такое анорексия.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #72 : 26/06/2011, 12:18:07 »
Наткнулась на очень полезную информацию о том как помочь организму перестроиться на видовую микрофлору и далее тоже для меня новая информация о получении энергии, и оч интересно про норму реакции
http://truehealth.ru/perehod-na-syroedenie-formirovanie-vidovoj-mikroflory/
http://truehealth.ru/perevarivanie-i-usvoenie/#more-936
http://truehealth.ru/energiya-i-eyo-poluchenie-iz-pishhi-osnovnoj-sekret-syroedeniya/#comment-759
http://truehealth.ru/norma-reakcii/
« Последнее редактирование: 26/06/2011, 12:22:01 от frensis »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #73 : 26/06/2011, 22:26:21 »
Наткнулась на очень полезную информацию о том как помочь организму перестроиться на видовую микрофлору и далее тоже для меня новая информация о получении энергии, и оч интересно про норму реакции
http://truehealth.ru/perehod-na-syroedenie-formirovanie-vidovoj-mikroflory/
http://truehealth.ru/perevarivanie-i-usvoenie/#more-936
http://truehealth.ru/energiya-i-eyo-poluchenie-iz-pishhi-osnovnoj-sekret-syroedeniya/#comment-759
http://truehealth.ru/norma-reakcii/

Супер! Спасибо!
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #74 : 27/06/2011, 21:47:30 »
сегодня ходила к генетику на плановый прием, последний раз была даже до вегетарианства в 2008 году. она конечно наговорила про анорексию, что я выгляжу уже как больная анорексией и все идет к этому заболеванию если я не стану поправляться. еще мышечная атрофия дистрофия и отсутствие сухожильных рефлексов на ногах. назначила анализ крови из вены, ЭКГ, УЗИ сердца, чтобы выяснить в чем дело. про питание я сказала только что мясо не ем. иначе бы скандал был.
Френсис, дорогая, вот смотри: когда я сутки ехал на велосипеде, мне хотелось есть меньше, чем обычно (потом, правда, в течение 3 дней все пришло в норму). Это тоже физиологическая (стрессовая) анорексия, в переводе с греческого - отсутствие аппетита. Возможно, твоя врач-генетик вкладывает более узкий смысл в этот термин. Если ты не можешь поделиться своей историей с этим врачом, найди другого, это сейчас очень легко потому, что предложений о медицинских услугах много.
Твоя цель, о которой мы с тобой говорили вначале, достижима с годами. Но организм нужно питать сейчас.
Попробуй переставить тяжелые продукты на вторую половину дня, а фрукты на утро и на первую. Уверен, что тебе удастся больше усвоить. Ведь на усвоение той же гречки, требуется гораздо больше времени и сил, нежели на абрикосы, клубнику и черешню или вишню.
Ты приводишь 4-разовый рацион. Ешь семь, восемь раз в день постольку, поскольку вмещает твой желудок. Ешь весь день, без перерыва, делая только паузы.
Есть предел нижней границы артериального давления, когда почки еще могут фильтровать кровь. У сыроедов оно сильно понижается.
Избавься от паники и сомнений через нормальное, безболезненное насыщение вкусными, полезными фруктами. Овощей немного включи (1-2 огурца для начала, веточку укропа или другой зелени) во второй половине дня перед гречкой и орехами.
А орешки, кстати, какие у тебя?
Весна 2008 +79269521936