Дневник frensis

  • 159 Ответов
  • 85430 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #75 : 27/06/2011, 22:01:55 »
Если ты не можешь поделиться своей историей с этим врачом, найди другого, это сейчас очень легко потому, что предложений о медицинских услугах много.  Ешь семь, восемь раз в день постольку, поскольку вмещает твой желудок. Ешь весь день, без перерыва, делая только паузы.
Начинает настораживать стиль подобных рекомендаций.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #76 : 27/06/2011, 22:48:46 »
Попробуй переставить тяжелые продукты на вторую половину дня, а фрукты на утро и на первую. Уверен, что тебе удастся больше усвоить. Ведь на усвоение той же гречки, требуется гораздо больше времени и сил, нежели на абрикосы, клубнику и черешню или вишню.
Ты приводишь 4-разовый рацион. Ешь семь, восемь раз в день постольку, поскольку вмещает твой желудок. Ешь весь день, без перерыва, делая только паузы.
Есть предел нижней границы артериального давления, когда почки еще могут фильтровать кровь. У сыроедов оно сильно понижается.
Избавься от паники и сомнений через нормальное, безболезненное насыщение вкусными, полезными фруктами. Овощей немного включи (1-2 огурца для начала, веточку укропа или другой зелени) во второй половине дня перед гречкой и орехами.
А орешки, кстати, какие у тебя?
К генетику я ходила не из-за своих переживаний, а из-за того что время пришло, мне нужно показываться раз в год, это для уточнения. А генетик у нас одна на 2 республики.
Я ем примерно по 35 орешков миндаля, по 15 половинок грецкого, по 30 фундука. замоченные на ночь, ем с утра. не чувствую тяжести какой-то, тяжесть от фруктов есть, а от гречки пророщенной, которой я съедаю по 2 стакана, вообще тяжести никакой, даже чувствую что могу больше ее есть. Не знаю есть ли смысл переставлять продукты, если организм за 3 месяца уже привык наверно к орешкам и гречке с утра.
Странно, у меня такое ощущение что фрукты дольше гречки перевариваются. Правда из перечисленного вами я не ем ничего, появились только персики и земляника. Сегодня половинку цветной капусты съела, чувствую что переела... Все-таки к фруктам я так привыкла, несмотря на процессы брожения которые у меня они видимо вызывают.
Я сейчас понемногу буду добавлять корнеплоды в рацион. Зелень я итак ела, правда не часто. По пучку укропа или петрушки, после них 30 минут перерыв.
Паники у меня вроде бы нет, она скорее у окружающих, но и меня бывает цепляет ненадолго их реакция. Стараюсь есть по чувству, когда мысли только о еде, так как только учусь слушать организм, а если чаще есть, например когда чувствуешь внутри предыдущую пищу, а ум уже хочет следующую, я ему не даю, жду где-то 3 часа. Иначе какой смысл мне было есть, если она не все дела внутри сделала и еще не готова уходить из желудка.

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #77 : 28/06/2011, 10:30:33 »
Цитировать
К генетику я ходила не из-за своих переживаний, а из-за того что время пришло, мне нужно показываться раз в год, это для уточнения. А генетик у нас одна на 2 республики.
Понятно.
Цитировать
тяжесть от фруктов есть
Её быть не должно! Фрукты дают мощный и быстрый эффект. А тяжесть от занятости ЖКТ съеденными с утра концентратами (этим эффектом, кстати, приходилось пользоваться).
Предположу, что в некоторых случаях, полное усвоение концентратов происходит за 18 часов. То есть вторая половина дня и ночь.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #78 : 28/06/2011, 17:06:13 »
Перенесу гречку и орехи на 12 часов, когда солнце активизирует пищеварение, это по ведам. Или на вечер, чтобы перед сном как раз не есть и дать им подольше задержаться в желудке..
А овощи ближе к вечеру тогда. Это лунные продукты. А как от фруктов тяжести не будет, если ими наедаться? Пока не представляю. Наверно это из-за брожения.
« Последнее редактирование: 28/06/2011, 17:10:09 от frensis »

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 28/06/2011, 18:33:36 »
Почему ты решила что брожение? Как это выражается?

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #80 : 28/06/2011, 18:53:23 »
Именно тяжесть в животе, ощущение вздутия, никакой тяги на овощи, хочется только сладких фруктов, орехов. Почитай статью хотя бы первую из моего 73-го поста, здесь ниже кидала. А лучше все 4. :)

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #81 : 28/06/2011, 20:35:26 »
Не загоняйся! Ешь что хочется, мне так кажется. Любое насилие над организмом не в пользу идёт. Точнее и так нагрузка вследствие отказа от вареного огромна, так ещё и в живом ограничивать.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #82 : 05/07/2011, 09:40:06 »
мне кажется, не должно быть таких проблем, как чрезмерная потеря веса или проблемы с пупком. может Вам сделать шаг назад, понять что Вы делали не так, а затем через некоторое время снова попробовать перейти на сыроедение? делать это плавно, прислушиваясь к потребностям своего организма?

на форуме livelymeal.ru в какой-то теме читала об проблемах с пупком (это опущение органов) при резком переходе, девушка вернулась на шаг назад, и затем плавно переходила.

сегодня читата анонс конференции врачей сыроедов, там было написано
http://dobrozdravin.ru/meropriyatiya/vserossijskij-forum-vrachej-syroedov/
Цитировать
Мне посчастливилось перейти на вегетарианство, а затем и на сыроедение без проблем для своего организма. Я чувствовал себя отлично, и долгое время считал, что такой переход – это норма для всех. Со временем, я понял, что глубоко заблуждался.

Первым звоночком стало одно ужасное известие. Девушка 23 лет несколько месяцев практиковала самый здоровый из возможных рационов – монотрофное сыроедение. Через 6 месяцев она весила 35 кг, и её организм был полностью истощен. Следуя советам со стороны своих друзей, практикующих сыроедение, она продолжала верить в то, что еще чуть-чуть и начнется улучшение. Но улучшение не наступило.

Через несколько месяцев сыроедения она умерла.

Далее, часто стали появляться вопросы от разных людей, о проблемах со здоровьем, которые начинают появляться у сыроедов и вегетарианцев, спустя несколько лет, после перехода на эти рационы питания, а также во время самого перехода.

Стали появляться случаи, когда достаточно молодые люди, переходя на сыроедение, сталкивались с такими проблемами, с которыми не всегда даже старики встречаются.

И это не просто единичные случаи. По мере роста популярности сыроедения, растут и случаи, когда людям необходимо переходить на новые рационы питания под наблюдением специалистов.

речь идет о здоровье и жизни, так давайте не будем маньячить, а делать это грамотно. тот же Изюм сколько раз предупреждал об опасностях перехода, вслушайтесь в то, что он говорит! перечитайте его последние сообщения (это не значит что не надо переходить на сырое, это значит что делать это надо с умом, а не превращать его опыт в религию и слепо, всем и без разбору шагать в СМЕ).
« Последнее редактирование: 05/07/2011, 09:42:13 от livv »

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #83 : 05/07/2011, 10:47:28 »
мне кажется, не должно быть таких проблем, как чрезмерная потеря веса или проблемы с пупком. может Вам сделать шаг назад, понять что Вы делали не так, а затем через некоторое время снова попробовать перейти на сыроедение? делать это плавно, прислушиваясь к потребностям своего организма?

на форуме livelymeal.ru в какой-то теме читала об проблемах с пупком (это опущение органов) при резком переходе, девушка вернулась на шаг назад, и затем плавно переходила.

Цитировать
Через 6 месяцев она весила 35 кг, и её организм был полностью истощен. Следуя советам со стороны своих друзей, практикующих сыроедение, она продолжала верить в то, что еще чуть-чуть и начнется улучшение. Но улучшение не наступило.

Через несколько месяцев сыроедения она умерла.

От души спасибо вам за заботу! :)
Я потеряла не больше чем другие, как и все- не более 20% от массы тела. 9 кг
Если считать от моего нормального веса 42, то цифра 33 звучит соразмерно.
Насчет девушки которая умерла. Наверняка она не весила изначально как я. Наверняка вместе истощением ее организма она и чувствовала себя аналогично, плохо вообщем. Ни с того ни с сего, вдруг, при хорошем самочувствии люди не умирают. На данный момент я не чувствую ничего близкого к истощению. Поэтому так уверена. Физические занятия переношу хорошо, после них тоже самочувствие отличное, кушаю когда хочется и что хочется, и в достаточном количестве, правда еще овощи добавляю которым меня не особо тянет ;D
Насчет проблемы с пупком, расхождением брюшной стенки, это легко объяснимо тем что у меня с рождения связки и мышцы слабые, Вот и не держится ничего как у всех.  :)

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #84 : 05/07/2011, 10:50:24 »
СЕ и СМЕ это 2 большие разницы. При смешивании не происходит полного распада продукта, и как следствие всасывания, т.к. продукты мешают друг другу, это же прописные истины. А если есть отдельно, то совсем другое дело.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #85 : 05/07/2011, 11:16:37 »
в данном случае под сыроедением подразумевается СМЕ. я тоже иногда сокращаю...

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #86 : 05/07/2011, 11:34:14 »
А Изюм писал что при таком питании анарексии(т.е. отвержения еды организмом) чисто физически быть не может. И не стоит загоняться по этому поводу, т.к. еды потребляется много.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #87 : 05/07/2011, 19:06:38 »
Да вообще ешь как диплодок, а весишь как ящерица

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #88 : 05/07/2011, 19:23:55 »


Через несколько месяцев сыроедения она умерла.


И это не просто единичные случаи. По мере роста популярности сыроедения, растут и случаи, когда людям необходимо переходить на новые рационы питания под наблюдением специалистов.

[/quote]   По мере роста популярности сыроедения туту как тут появились и врачи-специалисты, готовые взять на себя груз ответственности за процесс. Предварительно попугавши смертельными исходами. Теперь если и понесут кого вперёд ногами, то уже из клиники минздрава с точно установленным диагнозом, а не абы как.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #89 : 05/07/2011, 19:43:02 »
Привычка потреблять ядовитую слизеобразующую еду тормозит процесс выведения слизи и приводит к привычке организма складировать эту дрянь в себе. Как только мы перестаем вводить слизеобразующие смеси и продукты (мешево и мертвячину) организм попадает в состояние аналогичное похмелью - когда яды стремительно удаляются из организма. Почему Эрет и уделяет так много вниманию плавному переходу на СМЕ с применением методики торможения внезапной лавинообразной элиминации - пищевого похмелья. Медицине хорошо и документально известен факт - человек в жестоком похмельном синдроме может скончаться если не дать ему опохмелиться. Переход на СМЕ это тоже самое, что с детства мы бы привыкли каждый день быть пьяными и однажды вдруг решили больше не пить. От наступившего похмелья с резким выводом всех килограмм ядов накопленных за всю длинную жизнь может наступить фатальный финал. И если от перехода на СМЕ кто то склеивает ласты так это никак не вина СМЕ. А то с подобной логикой можно договориться до того что раз бросив пить человек помер то быть трезвым вредно для здоровья.  ;D
« Последнее редактирование: 05/07/2011, 19:46:45 от Emjuger »