Дневник frensis

  • 159 Ответов
  • 85453 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #90 : 05/07/2011, 20:23:35 »
в данном случае под сыроедением подразумевается СМЕ. я тоже иногда сокращаю...

livv! Вопрос принципиальный и никаким сокращениям не подлежит.
Точно также как, и  подпись под твоими постами:  " 99% СМЕ 2 месяца и 8 дней" - абсурдна по определению на все 100%, т.к. к СМЕ никакого отношения не имеет. СМЕ определяется только цифрой 100
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #91 : 05/07/2011, 20:27:38 »
  По мере роста популярности сыроедения туту как тут появились и врачи-специалисты, готовые взять на себя груз ответственности за процесс. Предварительно попугавши смертельными исходами. Теперь если и понесут кого вперёд ногами, то уже из клиники минздрава с точно установленным диагнозом, а не абы как.
зря вы так, там соберутся очень адекватные люди. некоторых я еще не знаю,но Оганян например всем рекомендую. объясняет с научной точки зрения пользу сыроедения. у нее есть очень хорошая методика перехода. вообще я рассматриваю это все как позитивный процесс. (подключение врачей) это же здорово!

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #92 : 05/07/2011, 20:30:26 »
в данном случае под сыроедением подразумевается СМЕ. я тоже иногда сокращаю...

livv! Вопрос принципиальный и никаким сокращениям не подлежит.
Точно также как, и  подпись под твоими постами:  " 99% СМЕ 2 месяца и 8 дней" - абсурдна по определению на все 100%, т.к. к СМЕ никакого отношения не имеет. СМЕ определяется только цифрой 100
если вы внимательно бы прочитали, то в тексте указано, что девушка была именно на сыромоноедении. а насчет меня добро пожаловать в мою тему, обсудим это там.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #93 : 05/07/2011, 20:43:33 »
 По мере роста популярности сыроедения туту как тут появились и врачи-специалисты, готовые взять на себя груз ответственности за процесс. Предварительно попугавши смертельными исходами. Теперь если и понесут кого вперёд ногами, то уже из клиники минздрава с точно установленным диагнозом, а не абы как.
зря вы так, там соберутся очень адекватные люди. некоторых я еще не знаю,но Оганян например всем рекомендую. объясняет с научной точки зрения пользу сыроедения. у нее есть очень хорошая методика перехода. вообще я рассматриваю это все как позитивный процесс. (подключение врачей) это же здорово!


livv! Ты это серьёзно, насчёт "адекватных людей", которые с "научной точки зрения" объяснят нам "недоумкам" чего как нужно делать? Достаточно посмотреть на их рожи. И ищё раз обращаю внимание, что они говорят о СЫРОЕДЕНИИ, а не о СМЕ.
Или ты в "доле" от продажи билетов?
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #94 : 05/07/2011, 21:05:38 »
даже если врачи доказывают пользу сыроедения, разве это плохо? :) откуда такая агрессия? я с большим интересом послушала лекции Оганян о пользе сырого, нашла для себя там много полезного, и продолжаю питаться монотрофно. не вижу здесь никаких проблем.
к этому мероприятию не имею никакого отношения, хотя мне интересно было бы посетить его.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #95 : 05/07/2011, 21:42:37 »
разговор вообще ушел куда-то в сторону. я привела цитату о девушке, которая при резком переходе на СМЕ дошла до истощения. при чем здесь рассуждения о преимуществах СМЕ над СЕ?

вот нашла небольшой отрывок из Изюма про чрезмерное похудение, полностью текст по ссылке.
Цитировать
Взять хотя бы ФРУКТОРИАНСТВО –вот ведь идиотизм то а! Был тут когда-то ФРУКТОЕД откровенный шизик писавший мне, после того как я его забанил, письма то с руганью то тут же с похвалами- благодарностями. Я уже тогда усомнился в его адекватности, а уж когда увидел на ютьюбе, то его вид все сам за себя сказал. Кстати этот дистроф классную «рекламу» устраивает одним своим видом героя-блокадника. Он не понимает, что обычный народ не видит разницы между здравым сыромоноедением и всеми этими течениями садомазо извратов и как раз из-за таких рахитозников, народ подумывает о неполноценности живой растительной пищи, как таковой. Когда-то на вурдалаке была группа упырей, так те фрукты кляли находя такие идиотские причины …практически те же, за что другие идиоты сейчас возводят эти фрукты в культ, исключая полностью остальную живую растительную еду. Люди которые еще вчера жрали падаль и у которых до сих пор течет слюна при ее запахе, разводят подобные «учения» тупо противопоставляя одну живую растительную еду другой, толи потому что они начитались всякой шарлатанской чуши, толи просто по причине общей тупасти.
http://p0q.ru/info/syromonoed_com.html

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #96 : 06/07/2011, 01:43:10 »
Что-то я не улавливаю связи между приведённой Вами цитатой глубокоуважаемого ИЗЮМа и цитатой о смерти девушки!..
Дорогая ФРЕНСИС искренне делится с нами подробностями своего переходного процесса, некоторыми проблемами, возникающими по ходу, люди с большей или меньшей адекватностью на них реагируют, стараются помочь, а Вы - ... Что-то не из той оперы... Типа "...выплеснуть вместе с водой и ребёнка..." (Извините, но такое сложилось впечатление...) :-\
И я Вам рад! )))

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #97 : 06/07/2011, 05:19:34 »
Точно также как, и  подпись под твоими постами:  " 99% СМЕ 2 месяца и 8 дней" - абсурдна по определению на все 100%, т.к. к СМЕ никакого отношения не имеет. СМЕ определяется только цифрой 100
   livv постоянно ссылается на Марву Оганян, которая ничего не имеет против сырых яиц и сливок - отсюда и цифры такие, только, действительно, причём тут СМЕ - есть форумы просто сыроедов. Я против неё ничего не имею, так же как и против врачей вообще - сужу о людях только по их поступкам. Она пропагандирует правильную мысль о том, что все болезни от неправильного питания и в этом права, но в вопросе этой самой правильности мы с ней расходимся поскольку она даже не веган и рекомендовать её тут в каждом посту просто не к месту.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #98 : 06/07/2011, 08:54:18 »
goretc, где же постоянно? один раз написала. и упоминаю я не только ее, а еще много кого. всех, кто так или иначе коснулся темы сыроедения. да, мне это все интересно. я много читаю, анализирую, делаю выводы.

а цифры такие по той причине, что мне нельзя переходить на СМЕ из-за ребенка, которого я кормлю грудью. я пробовала делать это дважды, ребенок начинает болеть. так как организм начинает чиститься всеми возможными способами, в том числе и через молоко. мне моего ребенка жалко. но питаться традиционно, после того как узнала о СМЕ, уже тоже не хочу. отсюда и цифры. линеечку сделала, чтобы самой видеть, сколько я уже так питаюсь.

Петрович, я как и вы беспокоюсь о человеке, когда у него появляются какие-то проблемы. у Френсис или кого-то другого. мы все тут в какой-то степени первооткрыватели, ищем лучшее питание и лучший способ перехода.

в общем, все что я хотела сказать, уже сказала, и дальше, думаю, нет смысла спорить.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #99 : 06/07/2011, 09:39:09 »
мне нельзя переходить на СМЕ из-за ребенка, которого я кормлю грудью. я пробовала делать это дважды, ребенок начинает болеть. так как организм начинает чиститься всеми возможными способами, в том числе и через молоко.
Есть небольшая техническая ошибка. Вам не "нельзя СМЕ", а нужно переходить на СМЕ! Но делать это нужно плавно именно по той причине чтобы не было проблем с кормлением. Перестав закладывать внутрь слизеобразующие смеси Вы уже не продолжаете загаживать свой организм. А чтобы не было реактивной элиминации нужно питаться так как описывает Арнольд Эрет в своей книге "Безслизистая Диета".

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #100 : 06/07/2011, 09:42:14 »
Вы правы)) спасибо. именно это я и делаю :)

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #101 : 16/07/2011, 04:59:15 »
если вы внимательно бы прочитали, то в тексте указано, что девушка была именно на сыромоноедении.

А если Вы внимательно прочитаете, то в тексте указано, что девушка была не на сыромоноедении, а на СЫРОЕДЕНИИ, а сыромоно Вам либо привиделось, либо Вы умышленно вводите нас в заблуждение!
Это примерно как путать лечебное голодание (ПОЛНЫЙ отказ от любой пищи, кроме воды + очистительные клизмы; на срок от1 до 4 недель с последующим ПРАВИЛЬНЫМ выходом той же продолжительности), при котором чувство голода, как пишут, пропадает на третий день, и общепринятое представление о голодании, как о недостаточном питании, которое действительно пагубно!..
« Последнее редактирование: 16/07/2011, 05:01:53 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #102 : 16/07/2011, 11:23:48 »
И правда ведь монотрофное сыроедение там лишь раз упоминается. Не ясно какой тип питания они имели ввиду, когда употребляли термин "сыроедение", сокращали так или нет.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #103 : 16/07/2011, 12:08:15 »
И правда ведь монотрофное сыроедение там лишь раз упоминается. Не ясно какой тип питания они имели ввиду, когда употребляли термин "сыроедение", сокращали так или нет.
Прочитал сейчас, там ещё много чё упоминается, откровеннейшего бреда. С целью срубания бабла на лохах, которые всего боятся, и без "мнения компетентного врача" даже в туалет не пойдут, если тот скажет что опорожняться нормально 1 раз в сутки, пока в штаны не наложат...
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #104 : 18/07/2011, 12:22:15 »
если вы внимательно бы прочитали, то в тексте указано, что девушка была именно на сыромоноедении.

А если Вы внимательно прочитаете, то в тексте указано, что девушка была не на сыромоноедении, а на СЫРОЕДЕНИИ, а сыромоно Вам либо привиделось, либо Вы умышленно вводите нас в заблуждение!
Это примерно как путать лечебное голодание (ПОЛНЫЙ отказ от любой пищи, кроме воды + очистительные клизмы; на срок от1 до 4 недель с последующим ПРАВИЛЬНЫМ выходом той же продолжительности), при котором чувство голода, как пишут, пропадает на третий день, и общепринятое представление о голодании, как о недостаточном питании, которое действительно пагубно!..
там было написано, что была она на "монотрофном сыроедении", а форум же был врачей-"сыроедов". (думаю, они ставят эти понятия рядом, и обращаются сразу к двум аудиториям - СЕ и СМЕ)

по иронии судьбы, Оганян сторонник лечебного голодания, да и Николаев тоже, а его отец успешно применял лечебное голодание в СССР в лечении самых разных заболеваний.


Френсис, я тут еще подумала, а какие орешки ты ешь? ты уверена в их живости?