Дневник frensis

  • 159 Ответов
  • 85551 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #135 : 19/09/2011, 12:40:07 »
У меня тоже бывают подобные неприятные ощущения, я о них писал раньше, кто-то, уже не помню кто, меня успокоил, мол, чистит, не переживай. появились они где-то на 6-м месяце СМЕ. Происходят от любых продуктов - яблоки, груши, дыни, любой температуры, если съесть их немного больше, чем нужно. Проходят после опорожнения кишечника и неоднократной отрыжки. Боли носят спазматический характер, локализуются в области желудка и отдают аж в плечи (иногда). Не обладая точными знаниями физиологии, рискну предположить, что вызывает боль неоткрытие сфинктера между желудком и кишечником.
Во, точно прям моё описание, только у меня пока лишь от арбузов так. Сфинктер этот раньше открывался, а теперь не открывается? Типа раньше неправильно работал или что? Поподробнее, пожалуйста. Хотелось бы добавить что длится это 10-15 минут. А отдаёт и правда везде :)  чуть ниже солнечного сплетения прям сжимает\жжет.
« Последнее редактирование: 19/09/2011, 12:43:03 от Duke »
Мой опыт - http://monofruit.ru

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #136 : 19/09/2011, 14:35:46 »

Во, точно прям моё описание, только у меня пока лишь от арбузов так. Сфинктер этот раньше открывался, а теперь не открывается? Типа раньше неправильно работал или что? Поподробнее, пожалуйста. Хотелось бы добавить что длится это 10-15 минут. А отдаёт и правда везде :)  чуть ниже солнечного сплетения прям сжимает\жжет.

Раньше одноразово желудок так не загружался. К тому же, у меня такая беда - только с утра, т.е., после длительного перерыва в приемах пищи, и, желудок, надо полагать, совершенно пустой. На мертвоедении в нем, как правило, всегда что-нибудь непереваренное валялось, поэтому и ЖКТ по-другому функционировал.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #137 : 19/09/2011, 18:00:24 »
У меня такая же фигня от арбуза бывает, но не всегда. Сейчас стал стараться улавливать этот момент(начало боли) и останавливаюсь. Потом чего то там сдвинется через полчасика-часик еще могу поесть арбуза. От дыни так не бывает, хотя ее могу съесть больше арбуза. Забил на это дело, так как дело кратковременное, несколько минут, а потом все нормуль.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #138 : 19/09/2011, 20:51:04 »
стал стараться улавливать этот момент(начало боли) и останавливаюсь
Тоже об этом думаю каждый раз, и каждый раз: "Ну, ещё кусочек и СТОП! Не, вот ещё кусочек и ..."  И т. д.  :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #139 : 19/09/2011, 20:57:25 »
Моя проблема состоит в том что когда я заканчиваю есть, то ничего не болит, накатывает СРАЗУ после того как поел. А если уж во время начало болеть, то всё, будет крутить очень сильно
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #140 : 19/09/2011, 22:56:28 »
А у меня ничего не болит. Видимо, я нездоров! :-)

Но вообще-то я не понимаю, как вы арбуз едите. У меня его получается есть только на выходных. А в рабочие дни как? Во-первых, неудобно есть, во-вторых, после этого не работа, а сплошная беготня получается!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #141 : 20/09/2011, 00:40:35 »
Ну, с утра - немного, поэтому "беготня" терпимая, а вот после работы как начнёшь "молотить" - не остановиться и всю ночь через 1ч.30мин., как по будильнику... :D
А в выходные - почти сутками "молотишь" и "бегаешь" :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #142 : 20/09/2011, 02:33:38 »
А у меня ничего не болит. Видимо, я нездоров! :-)

Эх, Егорка! Не ты один. Начиная где-то с апреля, (с мая уж точно), арбузы были и остаются по сегодняшний день моей основной едой. (80%) За это время я ни разу не имел никаких проблем, как то: отравление, расстройство жкт, боли и т.д. НО! В самом начале арбузного сезона, поедая  охлаждённый арбуз, жадно проглатывал довольно большие куски. (думал, что мягкий ведь чего мне будет?) Минут через 5-10 в  нижней точке грудной клетки, точно в центре, возникала давящая боль. (кажется это место принято называть "под ложечкой") В плечи правда не отдавало, но как бы растекалась по всей грудине захватывая иногда бока. И ещё она была не просто физически болезненна, но и несла какой-то гнетущий эмоциональный фон. Ну оччччень неприятная штука. Минут через 20-30 исчезала бесследно. Вспомнил, что подобное бывало и ранее до СМЕ. Когда проглатывал яблоки большими кусками. Стал жевать арбуз тщательнЕе, и заранее доводить его до комнатной температуры. Стех пор, как бабка пошептала.  

Но вообще-то я не понимаю, как вы арбуз едите. У меня его получается есть только на выходных. А в рабочие дни как? Во-первых, неудобно есть, во-вторых, после этого не работа, а сплошная беготня получается!

Если пьянка (СМЕ) мешает работе, бросают работу. И не иначе. ???
« Последнее редактирование: 20/09/2011, 02:39:34 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #143 : 20/09/2011, 08:08:52 »
На работе ем арбуз прям. Режу пополам и ложкой выедаю. Ни лишних корок, ни грамма сока мимо. Всё сухо чинно, благородно. Потом 2 эти "шлема цвета хаки" в пакете выношу на мусорку, проблем никаких :). Я не курю, поэтому раз в полтора часа на работе сходить в туалет для меня не проблема, только туда и отлучаюсь по большому счёту.
Мой опыт - http://monofruit.ru

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #144 : 20/09/2011, 17:35:00 »
удалил ссылки, размещенные френсис и их обсуждение, как идущие вразрез с сыромоно.
« Последнее редактирование: 03/10/2011, 10:25:31 от mik »

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #145 : 03/10/2011, 11:11:42 »
По-моему там пользы намного больше было чем сомнительной информации. Такое подробное описание процессов происходящих в организме, последствия большого употребления белка, и так далее, про гниение, наглядные примеры на микросъемке эритроцитов, эксперименты доказывающие влияние низкокалорийной пищи на продолжительность жизни, и так далее: все это произвело впечатление на маму и бабушку врача. Это дорогого стоит.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #146 : 03/10/2011, 12:59:57 »
ложка дегтя в бочке меда портит всю бочку. к тому же, этот форум - о личном опыте СМЕ. пишите о себе.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #147 : 08/10/2011, 15:19:52 »
Мед сделал свое коварное дело, а я позволила телу возглавенствовать. После кабачков с медом, мне захотелось подсоленых кабачков жареных до мягкости, которые стояли передо мной. Раньше обожала их. И я разрешила себе. Потом еще пару раз жарила для себя кабачки и баклажаны, и ела чтобы никто дома не узнал. Получила психологическое удовлетворение. Теперь знаю что такое срыв. Дальше был мамин праздник, и я впервые приготовила десерты из орехов и сухофруктов по сыроедческим рецептам, и сама поела, как ни в чем ни бывало.
Потом начались признаки как при простуде. Вот сейчас даже голос изменился. Похоже это реакция организма на мои безобразия. Не хочу больше получать такое наказание. Сейчас усиленно добавляю морковку из корнеплодов в рацион, чтобы исправить ситуацию. А то меня тут уже агитируют прививку от гриппа делать. Нужно восстанавливаться.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #148 : 08/10/2011, 15:26:47 »
старайтесь сужать рацион. 3-4 любимых сыроедных продукта. так и насыщение быстрее, и организму проще и опасность срыва меньше.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #149 : 10/10/2011, 11:50:44 »
сегодня на завтрак опять переела арбуза, думала что умру от этого распирающего неприятного чувства, которое возникло минут через 10 и продолжалось минут 15-20. болью не назовешь, но это сильнее чем боль. не могла сидеть, не могла лежать, но лежа перенесла легче - спасло потягивание - растягивание тела. Арбуза съела меньше чем вчера в середине дня. Похоже дело в том что сейчас ела утром. А еще где-то через полчаса или позже после арбуза или дыни появляется жажда. Очень странно и непонятно это для меня.