Дневник WearWolf'а

  • 54 Ответов
  • 46356 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #15 : 08/03/2011, 11:59:27 »
05/03/2011г:
Вес: 64кг.
Комментарий: Есть новость. Я перестал болезненно реагировать на солнечный свет. Раньше только чуть-чуть солнышко увижу - сразу глаза слезятся. А вчера обратил внимание - еду навстречу солнцу, весь свет прямо в глаза светит, а мне хоть-бы что.

Еще есть какие-то смутные изменения. Например - наедаюсь уже не 3-4 яблоками, а 2-3... Иногда по 3-4 часа кушать совсем не тянет. Вот чувствую, что желудок пустой, но организм молчит, и "набить требуху" не требует. Началось это всё пару недель назад...

Мерзлявость проходит потихоньку...

Когда под одеялкой валяюсь на диване, то температура 36.6, а когда в одной майке по дому тусуюсь, то температура 35.6.

ps Всех наших представительниц прекрасного пола - с Праздником! Будьте всегда самыми-самыми!!!
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #16 : 16/05/2011, 23:21:32 »
Итак, сегодня ровно год, как я на СМЕ.
Вес: 67кг
Самочувствие: отличное.

Типа время подводить промежуточные итоги. Но сказать толком нечего. Всё идёт своим чередом. На работе - вроде привыкли. Периодически подкалывают. Периодически подкалываю я, особенно когда кто-то болеет на погоду, или начинает сопливить... Дома тоже всё нормально. Единственная проблема - в местах, где надо предъявлять паспорт, сомневаются, что паспорт мой, ибо я сейчас выгляжу моложе, чем моё фото в паспорте от 2003г.

В общем жив-здоров, чего и вам всем желаю.  ;D
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 17/05/2011, 17:53:00 »
Номально. Скоро мой черед писать годовой отчет. Надо постараться выжать побольше текста :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #18 : 18/07/2011, 20:02:08 »
Надо что-то написать... А то давно ничего не писал. Есть куча новостей. Ну что-ж, как говорится - понеслась.

Срывов - не было. На всякую тухлятинку - не тянет. Хорошо это, или плохо - время покажет. Пока, конечно, хорошо.

С месяц назад произошёл очередной резкий "скачок" уменьшения съедаемой пищи за 1 приём. В общем с 3-х яблок (которыми я объедался), дошёл до 2-х. По количеству приёмов пищи - пока изменений нет. Где-то в районе 3-6 раз (зависит от ситуации, и загрузки на работе).

Был на прошлой неделе в походе в горах. Всё по серьезному. С походом получилось двояко - плохая подготовка к самому походу свели на "нет" практически весь поход. Это из минусов. Из плюсов:
- рюкзак СМЕшника будет легче блюдомана, потому что еды СМЕшнику необходимо гораздо меньше пищи, чем блюдоману. В походе на 5-7 дней, разница может достигать до 4кг-6кг, что является ОФИГИТЕЛЬНЫМ фактором, где вес рюкзака это единственный показатель, который принимается в расчёт.
- выносливости мне хватило тащить на себе 25кг груза, поднимаясь в гору, по колено в грязи. Был приятно удивлён.
- нечувствительность к резким перепадам температур, помноженная, на более широкий диапазон комфортной температуры, даёт обалденное сочетание. Мне реально было пофигу на то, что я по колено в воде, в кроссовках, форсировал вброд горные реки. Кстати - натёртые мозоли на руках (натёр об палку) прошли за 18 часов, так и не вызвав у меня дискомфортных ощущений.
Так что СМЕшник в походе - это РЕАЛЬНЫЙ человек. Только готовиться к походу надо своей головой, а не головой "старшего" товарища-блюдомана, который в походах спец, но не СМЕшник.

На прошлых выходных помогал перекрывать крышу на гараже и сарае (меняли старый шифер на металлический профнастил). В общем я там наступил на незакреплённую доску, и почти сорвался. "Почти" - потому что рефлекторно повис на стапелях, и ободрал локоть (так с драным локтём в поход и пошёл). Ободрал хорошо - кожу продрало на площади 5х10 см. Крови не было вообще. НО! На следующий день, когда мыл машину, об дворник зацепился локтём, и ещё раз ободрал драный локоть. Как говорится, "закрепил" результат. Второй раз ободрал тоже прилично.. Пошла кровь, и довольно хорошо пошла. Что удивило:
- цвет крови. До этого, сколько себя помню кровь была красно-бурого цвета. На этот раз кровь была красно-алого цвета. Можно сказать, что цвет стал ближе к красному, а раньше был смещён ближе к оранжевому.
- свёртываемость крови. Когда пошла кровь, то первая капля собралась и капнула на землю менее, чем за 1 секунду. Потом капнула вторая капля... А вот третья капля застыла, свернувшись, на пол-пути (весь путь крови от царапины до края локтя был около 3-х см). И больше крови не было. Такой скорости сворачивания крови я никогда и нигде не видел...

Так что отпуск у меня идёт обалденно.  ;)

Мой вес на данный момент 63кг, что является в допустимых пределах колебаний. И даже поход не повлиял на вес. Только вот "отъедаюсь" я после похода. В том смысле, что стал чуть больше кушать пищи.

Чуть было не забыл - пару-тройку месяцев назад читал чей-то дневник, и по примеру его хозяина стал каждое утро принимать холодный душ. Классная штука. На 2-4 раз холодная вода воспринимается организмом уже нормально. Всем рекомендую. Тут самое сложное даже не заставить себя первый раз облиться холодной водой, а обливаться каждый день. Как результат - с утра ловишь "бодрячок", и довольный целый день потом бегаешь, заметно снижается восприимчивость к температуре воды.
« Последнее редактирование: 18/07/2011, 20:07:24 от wearwolf »
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #19 : 18/07/2011, 20:58:57 »
А что брал в поход на 5-7 дней? Это хорошо имея год за плечами, а на ранних сроках поход не потянуть, как мне кажется.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #20 : 23/07/2011, 14:51:00 »
А что брал в поход на 5-7 дней? Это хорошо имея год за плечами, а на ранних сроках поход не потянуть, как мне кажется.

Брал с собой гречку (3кг), орехи (фундук и миндаль по 1 кг каждого), крыжовник (2кг), яблоки (4шт).
В итоге почти всю еду принёс обратно. Фундука съел всего одну жменьку, а до миндаля вообще очередь не дошла. Яблоки все съел. Крыжовника прилично погрыз. Гречка хорошо шла. Я купил себе пластиковый контейнер на 580мл с крышкой, на которой есть резиновая прокладка (через неё вода не просачивается - классная вещь в походе). Туда на треть гречки насыпаешь, заливаешь водой на 2 пальца выше уровня гречки, и кидаешь в карман рюкзака. Через 5-6 часов достал, промыл и кушаешь. Гречка разбухает примерно в 2 раза, и получаешь 2/3 контейнера на 580мл - мне даже многовато на раз, но в походе точишь всё.. Удобно тем, что в походе иногда делают так - с утра поели, лагерь свернули, и пошли. Вечером лагерь разбили, поужинали и всё. И вот тут гречка как нельзя лучше подходит. За день похода - успевает "дойти". С вечера точно так-же замачиваешь. По поводу "хорошо промыть" замачиваемую гречку, скажу так - в походе на такие мелочи уже не обращаешь внимания. Промытая - отлично, нет возможности промыть - и так отлично идёт.

Если уж по дороге пробивает на хавчик - всегда можно догнаться орехами, яблоками, или ещё чем-нибудь таким. Главное держать это всё под рукой.

По поводу начального периода - я-бы так не унывал. Потому что когда идёшь, мысли о еде очень редко посещают Тебя. Во вторых "на ходу" съедаешь даже меньше, чем обычно почему-то, особенно, когда рюкзак весит на плечах.

И хотя опыта походов у меня практически нет (один поход почти не считается), но впечатления у меня довольно оптимистические в отношении СМЕшников.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #21 : 12/08/2011, 20:01:30 »
Недавно заметил, что по моему желанию могу довольно чётко фильтровать запахи и вкусы. Например еду в трамвае, и заходит какое-нить тело, от которого "несёт", как не знаю от чего. И тут раз - и через 2 секунды я не чувствую этой вони, хотя до этого аж дыхание перехватывало. При этом продолжаю ощущать даже самые слабые оттенки запахов. Такое впечатление, будто именно эта вонь и отфильтровывается. Со вкусом тоже самое. стоит мне не понравится какому-нибудь оттенку вкуса, в том что я ем, и раз - и не чувствую я его. Когда началось - не знаю, но обратил я на этот эффект внимание недели 2 назад, и при каждом случае проверял. Работает даже тогда, когда на машине едешь за камазом, и от него дым валит и воняет несгоревшей солярой неимоверно... Вот и едешь, и пофигу на камаз... Интересный эффект.

Предполагаю, что я не один такой...   ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #22 : 13/08/2011, 00:20:33 »
WearWolf'! Мне интересна эта тема насчёт запахов и вкусов. Я как раз пишу продолжение отчёта и там есть о НЕ физических способностях проявившихся в период СМЕ.
Цитата:
"Недавно заметил, что по моему желанию могу довольно чётко фильтровать запахи и вкусы. Например еду в трамвае, и заходит какое-нить тело, от которого "несёт", как не знаю от чего. И тут раз - и через 2 секунды я не чувствую этой вони, хотя до этого аж дыхание перехватывало. При этом продолжаю ощущать даже самые слабые оттенки запахов. Такое впечатление, будто именно эта вонь и отфильтровывается."

С запахами мне всё более-менее понятно. Неприятность запаха как бы определяет его вредность для организма и срабатывает защитный механизм.(но при этом дышать то ты продолжаешь. А если это угарный газ ?)  Ну как-то так.

А вот насчёт непонравившегося вкуса  еды
Цитата:
"Со вкусом тоже самое, стоит мне не понравится какому-нибудь оттенку вкуса, в том что я ем, и раз - и не чувствую я его."

Вопрос: "А что если непонравившийся  оттенок вкуса- это такой же сигнал, что с продуктом что-то не так?" Захимиченность например.
На примере арбузов это очень хорошо видно. Если к сладости примешивается кислинка или горчинка, вызывающая лёгкий дискомфорт вкусовых ощущений.  

Мой опыт подсказывает, что если продукт выбран правильно, то и запах и вкус его не вызывают нареканий.

Ну разве что дуриан. Да и то пока не поймёшь что к чему.
 
« Последнее редактирование: 13/08/2011, 21:37:35 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #23 : 14/08/2011, 22:05:48 »
WearWolf'! Мне интересна эта тема насчёт запахов и вкусов. Я как раз пишу продолжение отчёта и там есть о НЕ физических способностях проявившихся в период СМЕ.
Цитата:
"Недавно заметил, что по моему желанию могу довольно чётко фильтровать запахи и вкусы. Например еду в трамвае, и заходит какое-нить тело, от которого "несёт", как не знаю от чего. И тут раз - и через 2 секунды я не чувствую этой вони, хотя до этого аж дыхание перехватывало. При этом продолжаю ощущать даже самые слабые оттенки запахов. Такое впечатление, будто именно эта вонь и отфильтровывается."

С запахами мне всё более-менее понятно. Неприятность запаха как бы определяет его вредность для организма и срабатывает защитный механизм.(но при этом дышать то ты продолжаешь. А если это угарный газ ?)  Ну как-то так.

А вот насчёт непонравившегося вкуса  еды
Цитата:
"Со вкусом тоже самое, стоит мне не понравится какому-нибудь оттенку вкуса, в том что я ем, и раз - и не чувствую я его."

Вопрос: "А что если непонравившийся  оттенок вкуса- это такой же сигнал, что с продуктом что-то не так?" Захимиченность например.
На примере арбузов это очень хорошо видно. Если к сладости примешивается кислинка или горчинка, вызывающая лёгкий дискомфорт вкусовых ощущений.  

Мой опыт подсказывает, что если продукт выбран правильно, то и запах и вкус его не вызывают нареканий.

Ну разве что дуриан. Да и то пока не поймёшь что к чему.
 

По поводу запахов - до конца они не пропадают. Просто падает "сила" вони до "приемлемого" уровня. То есть ощущаешь, но уже как-то "на фоне" других запахов.
по поводу вкуса - с канцерогенами это другое дело. У меня это выражается в некотором раздражении (если можно так выразиться) слизистой носоглотки и полости рта, и начинает ощущаться лёгкое жжение. Я-же говорил о вкусах, которые не нравятся. Например - жуёшь редьку, она горькая настолько, что слёзы из глаз текут, но горечи - не чувствуешь, а чувствуешь все оттенки вкуса. Пример, конечно притянут за уши, но зато хорошо демонстрирует то, что я подразумевал.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #24 : 15/08/2011, 02:24:15 »
Ну вот, теперь всё встало на свои места.
 
« Последнее редактирование: 15/08/2011, 05:53:28 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #25 : 09/09/2011, 06:44:35 »
09/09/2011г:
Вес: 66кг.
Комментарий: Средний вес поднялся на 1.5кг. Пару дней назад видел цифру аж в 67кг ;) Возможно от винограда (по случаю тут намыл 5-6 ящиков - отрываюсь). Возможно уже просто вес сам идёт вверх. Самочувствие - отличное, чего и всем желаю. Идут обычные сыромоноедские будни. Кстати - на работе народ периодически пытается придерживаться СМЕ. Некоторых даже на пару недель хватает. ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #26 : 09/09/2011, 12:54:31 »
Здорово! Получается минимальный вес был 63, теперь 66.
Фото твои вообще отпад! Поздравляю, желаю постоянно писать отчеты, не пропадать, даже если нечего будет вроде как написать, все равно пиши. Спасибо за опыт.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #27 : 19/09/2011, 06:51:43 »
С Новолетием всех!

Удачи и счастья всем!!!   ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #28 : 08/11/2011, 00:17:32 »
20/10/2011г:
Вес: 65кг.
Комментарий: На теле вылезло несколько прыщиков. В принципе - фигня, они постоянно вылезают, но эти какие-то странные. Шкурка вокруг них красная, и они чешутся, как будто это укус от комара. Пару штук выдавил на гуди и на спине.

23/10/2011г:
Вес:65кг.
Комментарий: Там, где выдавливал прыщики - шкурка покраснела участками примерно 5 на 6 см. Справедливости ради надо отметить, что шкурка покраснела НЕ только там где давил. В местах покраснения шкурка более плотная и занемевшая.

25/10/2011г:
Вес: 64кг.
Комментарий: Началось "веселье". Температура +38.6. Там, где шкурка покрасневшая - выскочили волдыри. По всей площади покраснения куча мелких волдырей (один-к-одному стоят частоколом), наполненных жидкостью. Напоминает термический ожог, но вопрос - откуда. Проблема в том, что участки поражения - правая сторона груди (2 участка), правый бок чуть ниже подмышки (3 участка), правая сторона спины (6 участков). За нось подремать удалось около 1.5 часов. Ложусь на спину - больно, на правый бок - больно, на живот - больно. Ложусь на левый бок - на волдыри кладётся либо одеяло, либо рука - через некоторое время начинается жжение. Вот так вращаясь всю ночь пытался хоть подремать.

26/10/2011г:
Вес: 64кг.
Комментарий: Весь день ходил "радостный", с температурой +38.2 и красными невыспавшимися глазами. На удивление такую температуру легко переношу (раньше +38 было нижней планкой, когда нарушалась координация движений - шатало как пьяного). Даже за рулём нормально. Реакция не заторможенная. Только "соображалка" тормозит, да числа перемножать в уме ну никак не получается. Вечером залез в ванночку с ромашкой и чередой. Кстати - жидкость в волдырях заменилась гноем. Горячая вода в ванне распарила кожу, и эта вся фигня "полезла". Спал как убитый. С утра майка вся в пятнах крови и гноя.

27/10/2011г:
Вес: 64кг.
Комментарий: Температура +37.2. Жить можно. Волдырей с гноем поубавилось, но на смену старым лезут новые. Вечером - ванна. Утром майка вся в пятнах крови и гноя.

05/11/2011г:
Вес: 65кг.
Комментарий: Волдырей уже почти нет. На груди уже даже покраснения прошли. Сбоку остатки покраснения ещё есть, но на спине - сложнее. Есть не только покрасневшие участки, но и занемевшие тоже есть. Первый вечер, когда решил не лезть в ванну. С утра майка была почти чистая.

07/11/2011г:
Вес: 65кг.
Комментарий: Можно сказать, что совсем хорошо. Чешется только спина иногда (но когда чешется хочется содрать слой кожи). Гнойников осталось штук 5-7 всего. Жду когда совсем вылезут, и полезу в ванну "отпаривать их". Остается открытым вопрос - что это было? Чистка организма? Вполне вероятно. Интернет по симптомам всякое фуфло предлагает - от переохлаждения до аллергии через пищевое отравление и гормональный дисбаланс. Склоняюсь к мысли о кризе, ибо столько гноя вылезло из меня - я только диву давался - откуда оно там бралось.

ps У меня с 22/10/2011г - сессия. Вот тут мне "счастье" привалило...
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #29 : 08/11/2011, 07:38:29 »
WearWolf, а не ветрянка ли настигла?
Уж очень похожие прыщики описываете +зуд +температура... Сейчас как раз ее время... Можете фото выложить?
« Последнее редактирование: 08/11/2011, 07:43:01 от Карагандинка »
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(