Уголок для мыслей (дневник Виталия)

  • 21 Ответов
  • 23341 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #15 : 03/02/2013, 10:55:32 »
Так много бессмысленных высеров на этом сайте появилось.
То есть, как бы мы свами не старались сьедать натирия в 2 раза меньше чем калия,этого не произойдет. Только если есть исключительно одни яйца и креветки эта пропорция сохранится,но от этого быстрее сдохнешь чем от яблок и морковок.
Вывод ОНА НАГЛО ОБМАНУЛА НАС ,ХОТЬ НА ЗАДНЕМ ФОНЕ БЫЛИ ИКОНКИ,А ВЕСЬ ТОТ ВЫСЕР НЕ СТОИЛ И ВНЕМАНИЯ.
                Есть ли здесь кто то на форуме ,кто может думать исключительно мозгом .
                
 Во-первых не совсем так, а если точнее совсем не так - по фильму натрия д.б. в 3 раза больше чем калия, так что никто никого на фоне иконок не обманывал. И натрий есть не только в животных белках но и в растительных, недаром в пост едят квашения и мочения, а если ты сыроед можешь есть сырую капусту, он и там есть. И не только там. А нормы они для среднестатистических варёноедов, не ешь килограммами сладкие фрукты - не надо будет и капусту вёдрами есть.  Посредников между нами и создателем я тоже, кстати не жалую, но если есть информация к размышлению в высказываниии какого-нибудь субъекта я ей заинтересуюсь несмотря на облачение оного индивида, будь то ряса или банановые листья на бёдрах папуаса. И давайте не будем давать повода нашим оппонентам над нами потешаться, обвиняя друг друга в тупости.
« Последнее редактирование: 04/02/2013, 08:45:25 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #16 : 03/02/2013, 12:51:28 »
пропорции в нашем организме и исходном продукте могут отличаться. у этой женщины просто каша в голове, Горец, неужели вы серьезно

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #17 : 03/02/2013, 19:46:36 »

Где вы такое колличество натрия в живых продуктах найдете.Хотя если сьесть пару ведерь чего либо может и получится.
   Так я же говорил, что все эти нормы не для сыроедов. Поэтому подсчётом количества элементов я тоже не заморачиваюсь. Речь о необходимости натрия в питании, а он в основном в овощах, я же в последнее время сел на одни фрукты, богатые калием, поэтому меня и заинтересовал этот вопрос в принципе - надо ли обращать внимание на минеральный состав или на СМЕ это излишне, что и было провозглашено на э
том форуме ещё до "новой эры" аплогетами сыромоно? И не следует ли мне снова включить в рацион ту же морковь или свеклу (капусту, кстати не люблю) о чём и напоминает постоянно Егорка? А фильмов адекватных мы в инете и не найдём пока, поэтому смотрим всё, что рядом с темой и просто фильтруя базар, пытаемся найти истину. Как-то так.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #18 : 04/02/2013, 10:20:17 »
     Нам Создатель дал лучшего в мире личного доктора и диетолога- наш организм, если ему чего-то надо будет, он сообщит! Ведь не просто так у нас меняются вкусы на СМЕ.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #19 : 04/02/2013, 21:55:28 »
Виктория о чем мы говоришь, сейчас у людей есть только любимые слова и темы для размышления,вот список самых популярных(ферментирование,турбожрачка,измельчение).когда кто то начинает есть мясо ,рыбу запекать, квасить капусту и все что попадет под руку, а особо одаренные предлагают навоз кушать.О каком нашем организме может идти речь. Скорее все запарили свой мозг чем еду в термосах,белки денатурировались,углеводы карамелизировались,а жиры разложились,вот с таким холодцом в голове попробуй походи пару недель. Забудешь все на свете и как вкусы поменялись и простые истины,такие например как то что мышцы растут только на аминокислотах,а за счет углеводов масса не растет,или то что в кишечнене находится 200 различных типов бактерий в определенном соотношении а не только одна лактобактерия с молочной кислотой и то что СМЕ никогда не подразумевало есть только фрукты или только траву или только овощи.
           Мозг начинает ферментировать с появлением ДЕРЬМО УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ, которая мешает думать логически ,рационально, размеренно, соотнося факты с фактами, использовать анализ .
           Но это я не о нашем форуме ,это о каком то другом из за ОКЕАНА ,вы их не знаете.

Виталий, зачем вы вообще читаете ту тему + так переживаете? Есть этот форум и, а есть тема с "пришествием". Вначале читал её, потом даже заглядывать перестал. Настоящий СМЕшник создание довольно редкое, отличается умом (своим) и не парится по поводу неадекватного питания окружающих))) Вспомнил мудрость: "Ищи новый путь, только, когда старый завёл тебя в тупик". Там собрались люди оказавшиеся в тупике, ищут выход - всё нормально, зачем так переживать, если перед нами, (пока))) широкий проспект?
18.03.2012

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #20 : 04/02/2013, 22:57:12 »
Я тоже не понимаю, если у тех у кого на СМЕ все хорошо, что тогда тоже ищут, в новом питании?

Или зачем другие кретикуют тех, кто ищет (квасит) новую пищу, если у них организм разваливается, как у меня например?

Я поддерживаю тех кто СМЕдит до сих пор, если у вас всё хорошо, то это здорово. Просто давайте жить дружно, кто СМЕдит - СМЕдте, кто ищет - пусть ищет, давайте попробуем помочь друг другу!
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 06/02/2013, 18:44:30 »
Согласен Виталий. Выявление более нужных продуктов вот чем СМеды должны заниматься, а не поиском твин турбо для своего джипа)))