Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020790 Просмотров

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #4440 : 01/05/2013, 00:39:24 »
Тут многие говорят проблема с зубами на СМЕ так перестаньте чистить зубы зубной пастой, и все может изменится по крайней мере у нее так. НО все равно к стоматологу мы обращаемя  это факт.
Проблема не в зубной пасте, а внутри тела. Зубы кроме всего прочего еще и хороший индикатор состояния здоровья. Неспроста в свое время рабов выбирали по зубам. Да и пословица "Дареному коню в зубы не смотрят" не на пустом месте родилась.
А по поводу 2 лет так скажу - это еще не срок. У меня например зубы рассыпаться (в прямом смысле слова) начали на 3-м году 100% СМЕ. Так что возможно все у вас еще впереди. "Следи за собой, будь осторожен!" (с)

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4441 : 01/05/2013, 00:59:37 »
хорошо что интернет есть,это совсем другой источник знаний  в нем много инфы, разные блоги , люди делятся своим опытом ,а  так бы и слушала ящик , как мои родоки .. и всякую хрень ..в интернет источнике  много инфы  , которая  сильно разнится с тем, что взрослые  типа  "образованные люди"  профессора  , нам рассказывают на парах , иногда даже смешно слушать .. такой ржач стоит у нас с одногрупниками ...
Да. Интернет намного лучше чем телевидение. Можно найти много того, что раньше было недоступно. Но он тоже имеет недостатки, например кучу информационного хлама с которым можно справится только развивая мощные информационные фильтры, учится думать и анализировать (по настоящему) проверять на практике. И понимаю, что развитие собственного мышления это процесс всей нашей жизни (школа жизни) и я только встал на этот путь... А современная система образования нам просто закрывает этот путь, поэтому типа "образованные люди" они просто ориентированны на накопление информационного хлама знаний а не на развитие собственного мышления и на настоящее обучение.
...
Цытата:  Настоящее обучение это то, что тронет тебя до глубины серца! Изучение это как другие и каждый из нас могут почувствовать красоту в наших серцах. (аниме Земная Дава Арджуна)
....
Нужно прекращать писать, и лучше провести несколько экспериментов.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 01:01:44 от sergeyy »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #4442 : 01/05/2013, 01:33:23 »
Тут многие говорят проблема с зубами на СМЕ так перестаньте чистить зубы зубной пастой, и все может изменится по крайней мере у нее так. НО все равно к стоматологу мы обращаемя  это факт.
Проблема не в зубной пасте, а внутри тела. Зубы кроме всего прочего еще и хороший индикатор состояния здоровья. Неспроста в свое время рабов выбирали по зубам. Да и пословица "Дареному коню в зубы не смотрят" не на пустом месте родилась.
А по поводу 2 лет так скажу - это еще не срок. У меня например зубы рассыпаться (в прямом смысле слова) начали на 3-м году 100% СМЕ. Так что возможно все у вас еще впереди. "Следи за собой, будь осторожен!" (с)
У меня тоже проблемы с зубами, стаж 2.5 года, испортил совершенно здоровый зуб. Даже не знаю что делать, скатываться назад не хочу. Может яблоками злоупотреблял, я их зимой каждый день кушал. Иль не хватает чего-то. Прослежу за изменениями при минимуме фруктов.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 01:37:44 от Rostyslav »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4443 : 01/05/2013, 02:05:42 »
У меня тоже проблемы с зубами, стаж 2.5 года, испортил совершенно здоровый зуб. Даже не знаю что делать, скатываться назад не хочу. Может яблоками злоупотреблял, я их зимой каждый день кушал. Иль не хватает чего-то. Прослежу за изменениями при минимуме фруктов.
У меня тоже были моменты когда на сыроедении начали становится ломкими и утончаться ногти а зубы становились чувствительными, а было и наоборот, когда и ногти становились крепкими, и зубы тоже, даже кожа меньше подвергалась травмированию. Проблемы начинались именно когда в рационе преобладали фрукты. А когда употреблял много орехов (хотя их перебор давал другие проблемы) и особенно зелень, тогда эти проблемы исчезали. Хотя может со временем возможно возникли бы другие проблемы.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 02:10:00 от sergeyy »

Оффлайн mmichell

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #4444 : 01/05/2013, 02:07:36 »

А как быть с тем фактом, что природа снабдила нас разумом?
Человек - творец. Получить разум и оставаться на уровне животного?

Да этот твой хваленный разум опускает все человечество ниже уровня животного!
Благодаря этому разуму мы докатились до таких болезней, каких не имеет ни одно дикое животное:
Рак, диабет, ожирение, гипертония, артриты и прочие прелестные плоды твоего долбанного разума не встречаются ни у одного животного, если только оно не живет с человеком!
И у тебя хватает дибилизма упоминать и хвалиться своим "разумом"?!
Да этот разум -  раковая опухоль на теле планеты, которая уже на последнем издыхании под тяжестью деятельности человеческого разума!
И скоро эта опухоль задушит всю планету и самого носителя этого "разума"!
И за всю ту деградацию человечества, которая только все больше и больше усугубляется, мы должны быть благодарны нашему "разуму"!
Помалкивал бы лучше об этом, пень долбанный, а не мангуст!
Настоящий мангуст намного умнее тебя!


Даже и добавить нечего, все верно.
животные во многих отношениях выше человека , ведь человек разумный звучит ,как издевка над теми существами шо себя таковыми считают ,.....


И все же я не удержался. Всем привет. Извиняюсь за стиль, так привык. Прикольно, что на теле турбожрачки наросло уже более 300 мегатонн "турбосрача". Вот ссылка на тему человек, животное, гордость-достоинство, слыть-быть: Большая провокация. Повелитель волков

Санчо, ты же мужик, так и двигай тему турбожрачки и не плоди "турбосрач". Не прошу рецепта - даром все не впрок.. Но научись "турбировать" диалог, чтоб по делу. Подумай о том, что один хороший микроорганизм (вроде тебя) не сможет перебороть патогенное кружение (вроде говноедов-говнодумов :-Р ).

Твоим детям нужны друзья (впрочем, как и тебе), а как дружить с говно....? Если ты не подмел вокруг себя хотя бы, пошто жалуешься на грязь (пусть даже и не ты нагадил)? Сам я в Германии ращу двух парней - 15 и 21 годиков. Ошибок было куча, но знаю одно - ожесточение отца рубит детей на корню.

Если ссылку посмотрел, думаю понятно, о чем я... То, о чем писал в личку остается в силе.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4445 : 01/05/2013, 05:36:09 »
Т
Ну а категоричность по поводу СЕ и людей в пожилом возрасте вопрос спорный. Нужно наблюдать, многое индивидуально. Лично знаю пример, что у человека всё отлично уже 3 года, хотя до этого постоянно ходил весь на таблетках, с тучей диагнозов.
не надо врать, полное се это очень жестокое испытание , не надо этих сказок , возможно этат чел просто свел к минмуму потребление гавна , а падаль и гной перестал есть савсем , но даже так все атлична не будет , не надо врать , я за эти года так устал от вашего вранья, шо вы себе просто не представляете.
и мае эта втарое пришествие стока уже лгуноф тут жа абазначило как таковых
Вставлю 5 копеек.
Если дом поставить на прочный фундамент - есть надежда, что и землетрус он переживет.
Борьба видов за выживание - фундамент Дарвина в его теории.
Нейтрон-протон-электрон - в таблице Менделеева.
Гравитация - у Ньютона.
Но вот теперь Дарвинская теория борьбы видов заменяется на теорию борьбы генома за место под солнцем, которая более полно описывает происходящее в органическом мире.
Зйнштейн тоже что-то добавил.
К Эвклидовой геометрии кое-что добавили.

Люблю искать фундамент.
Например, фундамент здоровой жизни стоит у меня на постулате-фундаменте - только абсолютно проточная система существует вечно.
Но у этой системы есть обратная сторона - она легко рассыпается, т.е. не только к ней ничего не липнет, но и она сама не держит форму.
  Есть инфо из инета. Каждый месяц в человеке накапливается до 10г вредных веществ. За 10 лет около 1кг.
  СМЕ-голод или Ленинградский голод и уменьшают скорость накопления, и позволяют от кое-чего избавиться. Обратная сторона - нехватка питательных веществ вызывает рассыпание организма. Не из чего строиться. Хотя первое время чистки чувствуется очень даже, особенно когда сосуды от грязи избавляются. Пока не начнут морщиться от голодухи.
  Для меня турбожрачка интересна уменьшением ежемесячных 10г до 1-5г.
  Еще. Клеткам человека нужна хорошая среда обитания, чистая и насыщенная едой (жирно+аминокислотами и глюкозой с энзимо-коэнзимами). ЖКТ у каждого по разному переваривает и сепарирует еду (я обзываю эту разность рубцованным желудком и дырявым кишечником у обеспокоенных здоровьем людей). И тут турбожрачка интересна тем, что уже переваренная и отсепарированная создает клеткам хорошую среду обитания.
 Поэтому для меня турбожрачка - это полноценная клеточная еда. Ее я и ищу со своим вареным и рваным ЖКТ (неспособным самостоятельно превращать еду в турбожрачку), паралельно ища средства для растворения рубцов и залатывания дыр. Хотя и здесь турбожрачка (как и СМЕ) своими ферментами может оказать неоценимую услугу.
Прошу мою философию не сильно рвать, как орангутанг тигра. До чего дошел - тем и поделился.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 13:14:35 от vvvnnp »

Оффлайн Wladimir2010

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #4446 : 01/05/2013, 09:14:50 »
У меня тоже проблемы с зубами, стаж 2.5 года, испортил совершенно здоровый зуб. Даже не знаю что делать, скатываться назад не хочу. Может яблоками злоупотреблял, я их зимой каждый день кушал. Иль не хватает чего-то. Прослежу за изменениями при минимуме фруктов.
У меня тоже были моменты когда на сыроедении начали становится ломкими и утончаться ногти а зубы становились чувствительными, а было и наоборот, когда и ногти становились крепкими, и зубы тоже, даже кожа меньше подвергалась травмированию. Проблемы начинались именно когда в рационе преобладали фрукты. А когда употреблял много орехов (хотя их перебор давал другие проблемы) и особенно зелень, тогда эти проблемы исчезали. Хотя может со временем возможно возникли бы другие проблемы.
Сладкое вымывает кальций из организма, в зелени много кальция.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #4447 : 01/05/2013, 11:19:55 »
У меня тоже проблемы с зубами, стаж 2.5 года, испортил совершенно здоровый зуб. Даже не знаю что делать, скатываться назад не хочу. Может яблоками злоупотреблял, я их зимой каждый день кушал. Иль не хватает чего-то. Прослежу за изменениями при минимуме фруктов.
У меня тоже были моменты когда на сыроедении начали становится ломкими и утончаться ногти а зубы становились чувствительными, а было и наоборот, когда и ногти становились крепкими, и зубы тоже, даже кожа меньше подвергалась травмированию. Проблемы начинались именно когда в рационе преобладали фрукты. А когда употреблял много орехов (хотя их перебор давал другие проблемы) и особенно зелень, тогда эти проблемы исчезали. Хотя может со временем возможно возникли бы другие проблемы.
Сладкое вымывает кальций из организма, в зелени много кальция.
Я ведь раньше поверил фруктоедам с многолетним стажем. Как у них не вымело кальций? На видео лыбятся с белыми зубами, мол зубы стали белее и здоровее.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 17:01:52 от Rostyslav »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4448 : 01/05/2013, 12:42:41 »
ведь я всегда говорил шо ГОДЫ НУЖНЫ ШО НЕЛЬЗЯ ВОТ ТАК С ГАВНА ДА СМЕ ПЕРЕХОДИТЬ , ШО ОСТЫНТЕ БРОСТЕ ЖРАТЬ ОДНУ ПАДАЛЬ ПОЖИВ ТАК ПОТОМ ДРУГУЮ И ПР , ШО СТАРЫМ ПЕРДУНАМ ЗА СОРОКЕЗ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОЛТОС ВААЩЕ ЛУЧШЕ КУРНУТЬ ВСТАРОНКЕ , сколько я тут времени извел пытаясь убедить в этом стадо( кто читал ледокол тот помнит)
Хотелось бы уточнения. *говорил* для того, чтобы доказать, что СМЕ в изначальном виде при применении с детства - это суперрежим питания. Теперь утверждаешь, что СМЕ - это голодовка. И для детей тоже. Хотелось бы пояснений, но без эмоций.
Я не специалист в области оздоровления но по информации которую я нафильтровал и пока доверяю, диабет могут вызывать паразиты описторхи, которые поражают печень и поджелудочную железу. От этой погани довольно трудно избавится, хотя есть методы без использования химических препаратов. Боюсь что многие паразиты не спешат нас покидать даже после перехода на сыроедение.
Читал у Фалеева (пауэрлифтер-сибиряк) об изпользовании аборигенами Сибири золы липы против описторхоза печени.
Проблема не в зубной пасте, а внутри тела.
Думаю, в неспособности желудка (возможно поврежденного, возможно неспособного по природе своей в отношении определенной еды, а возможно, и по причине неполноценности еды) обеспечить зубы всем необходимым.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 13:05:01 от vvvnnp »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4449 : 01/05/2013, 12:43:16 »
Про то как Сме довело изюма уж совсем до ручки и он обрёл ТЖ в горах испании.
http://youtu.be/Y12masndIZA

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4450 : 01/05/2013, 12:49:02 »
Сладкое вымывает кальций из организма, в зелени много кальция.

Не сладкое, а сахар синтетический, т.е. С6 Н12 О6. Учите матчасть.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4451 : 01/05/2013, 13:05:16 »
Сладкое вымывает кальций из организма, в зелени много кальция.

Не сладкое, а сахар синтетический, т.е. С6 Н12 О6. Учите матчасть.
И чем же сахар "синтетический" отличается от сахаров в фруктах? Кристалический сахар, который все добавляют к чаю - это сахароза - дисахарид состоящий из глюкозы и фруктозы, получаемый из свеклы. Сахароза, как и глюкоза и фруктоза содержится в фруктах, состав можете глянуть здесь:
http://spravpit.liferus.ru/table_15.aspx

Кроме того, глюкоза и фруктоза имееют одинаковую химическую формулу, которую вы привели, отличие лишь в пространственной конфигурации атомов.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4452 : 01/05/2013, 13:17:20 »
Не сладкое, а сахар синтетический, т.е. С6 Н12 О6. Учите матчасть.
Это односторонний подход, и может быть серьезной шорой если не использовать здравый смысл.
Скорее всего сахара в фруктах содержатся в виде комплексных соединений с кальцием (сахараты кальция), по крайней мере какая-то их часть, и такие сахара не вымывают кальций с организма но обогащают им. Но ведь кости и зубы это не только кальций. Они состоят из карбонатов и фосфатов кальция, а зубная эмаль содержит и фторапатит. Соответственно важен также и фосфор в продуктах питания. Фосфор мы употребляем в виде фосфолипидов, которые точно знаю, что содержатся в семенах, но семена и орехи нельзя делать основой рациона. В зелени я предполагаю что фосфор содержится в виде АТФ (возможно и других соединений), поскольку участвует в переносе энергии во время фотосинтеза.
Тут такая матчасть, которую нужно изучать и изучать и проверять на практике, причем всем нам (и мне в том числе). Плюс далеко не каждому источнику можно доверять. Не так все просто.
 Фрукты тоже могут быть разные...
_________________________
Вот и я уже сомневаюсь что правильно написал название соединений кальция с сахарами (фруктозой глюкозой, сахарозой...). Сахараты конечно существуют но эти ли соединения используются живыми организмами? Долго обьяснять почему я так думаю.
Факт в том, что мы очень часто даем дезинформацию сами того не осознавая.
« Последнее редактирование: 01/05/2013, 13:31:32 от sergeyy »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #4453 : 01/05/2013, 14:24:46 »
Факт в том, что мы очень часто даем дезинформацию сами того не осознавая.
Верно подмечено. А в результате получается, что люди с благими намерениями вводят других в заблуждение, и вместо помощи выходит вред.

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #4454 : 01/05/2013, 15:02:11 »
Сладкое вымывает кальций из организма, в зелени много кальция.

Не сладкое, а сахар синтетический, т.е. С6 Н12 О6. Учите матчасть.
И чем же сахар "синтетический" отличается от сахаров в фруктах? Кристалический сахар, который все добавляют к чаю - это сахароза - дисахарид состоящий из глюкозы и фруктозы, получаемый из свеклы. Сахароза, как и глюкоза и фруктоза содержится в фруктах, состав можете глянуть здесь:
http://spravpit.liferus.ru/table_15.aspx

Кроме того, глюкоза и фруктоза имееют одинаковую химическую формулу, которую вы привели, отличие лишь в пространственной конфигурации атомов.

А какая укусная марковка в сахарке из под гнета...ммм...