Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6152249 Просмотров

0 Пользователей и 107 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vikt_P

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #1890 : 21/02/2013, 16:38:32 »
Ребята чтобы подружить ЖКТ с едой , необходимо эту еду смешивать с хорошо подогретой водой , Эмиль вода имеет щелочную реакцию и достаточно высокую , в следствии чего желудок выделяет желудочный сок , те самые жители в желудке . Если взять просто апельсин то кислоты в нем хватает , желудок не будет выделять желудочный сок и не обработанная пища (не переваренная) пройдет дальше , организм будет использовать воду из межклеточного пространства из резервов , а так как сыроеды наши воду не пьют или пьют мало отсюда и наш внешний вид . Кстати белки  расщепляются только при помощи желудочного сока из любой растительной пищи , а это как вы все знаете основной строительный материал для мышечной массы , опять же той самой которая влияет на вес . Затачиваем любую еду при помощи воды СПОСОБЫ : нагреваем добавляем в пищу , пьем подогретой , настаиваем крупы на воде потом перемалываем и смешиваем с этой же водой (предварительно тщательно промыть , размочить до набухания, можно и проращивать) , режем фрукты кубиками заливаем подогретой водой и через 10 - 15 мин кушаем вместе с водой . Вся растительная пища имеет преимущественно кислую реакцию , добавление воды ее просто напросто ощелачивает и в таком виде желудок охотно обрабатывает и усваивает ее . Вообщем вода и есть инструмент для заточки еды , вода даже камень точит  :) .
Личныйопыт говорит обратное.Даже когда энное количество лет назад блюдоманил, разбавление водой, перевариванию не способствовало...Про сейчас вообще молчу..
Да и кто вам мешает употреблять воду отдельно если есть желание?
« Последнее редактирование: 21/02/2013, 16:44:26 от Vikt_P »

Оффлайн Vikt_P

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #1891 : 21/02/2013, 16:58:28 »
По поводу щелочной реакции воды. А попробуйте дистиллированную воду на ph проверить..))

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1892 : 21/02/2013, 16:59:05 »
Пока все это указывает на необходимость окисления снаружи организма. Хотя я все равно придерживаюсь мнения, что Изюм мог писать о двух разных видах обработки, и это его заявление
Цитировать
пища которая сама себя варит, флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы...
вполне может касаться использования молочного гриба.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #1893 : 21/02/2013, 17:02:50 »
А разве молочный гриб будет кушать остальное кроме молока?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1894 : 21/02/2013, 17:03:57 »
Вот это и нужно выяснить в первую очередь  ;D
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #1895 : 21/02/2013, 17:10:40 »
Вот так вот. ..
Сначала человек с пеной у рта утверждает, что СМЕ - это наше все. Через какое-то время, тот же человек утверждает и похоже тоже с пеной, что это тупик... Сам не говорит, но при этом поносит тех кто ему опять поверил(в какой раз?) и пытается найти. Ну и кто он после этого?
То есть во всех случаях, система виновата, а не сам человек?
Нет уж, ув. Александр. Если вы утверждаете, что ошиблись в первом случае, кто мешает вам ошибаться на сей раз?
А вот то, что вы свой авторитет теперь уронили ниже плинтуса - это факт. По-крайней мере- для меня. Я могу еще понять - ну сьехал человек с дистанции - бывает, чего уж там. Так ему надо прочих уронить.. Да-с.. приехали-с.. Нет уж, мы уж как-нибудь своим скудным умишком сначала посыроедничаем с ваше, а там и посмотрим, надо ли что-то менять и тупик ли это вовсе..
Вот ты мне скажи. Кто тебе сказал, что СМЕ - тупик? Откуда взял инфу? Че не по делу трандишь?

Оффлайн Vikt_P

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #1896 : 21/02/2013, 17:25:24 »
Вот ты мне скажи. Кто тебе сказал, что СМЕ - тупик? Откуда взял инфу? Че не по делу трандишь?
Да есть тут один. Пальцем указывать не буду. Мне другое интересно: что, у народа так все плохо, что бросились чудо-жрачку искать?
Если ты не повелся, то к тебе это отношения не имеет.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #1897 : 21/02/2013, 17:39:45 »
Я когда проращиваю рожь в маленьких емкостях, то температура внутри обычная. Но когда емкость побольше и ржи, то внутри так тепло, будто там бактерии печку топят. Ни на какую батарею я не ставил. Вот самонагрев пищи получается и ферментируется одновременно. Так как ферменты активные при теплых температурах, то среда внутри соответственно возникает. Вроде похоже, что пища сама себя варит. А потом оно остывает само, что говорит про то, что кончилась ферментация. И сразу надо делать какой-то следующий этап. Если оставить на произвол, то оно уже сбродит-сквасится.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #1898 : 21/02/2013, 17:50:02 »
Вот ты мне скажи. Кто тебе сказал, что СМЕ - тупик? Откуда взял инфу? Че не по делу трандишь?
Да есть тут один. Пальцем указывать не буду. Мне другое интересно: что, у народа так все плохо, что бросились чудо-жрачку искать?
Если ты не повелся, то к тебе это отношения не имеет.

Я знаю только одного, кто это сказал - Сирьожа "Доброздравен". Трепло.

Оффлайн Vikt_P

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #1899 : 21/02/2013, 17:59:31 »
Я знаю только одного, кто это сказал - Сирьожа "Доброздравен". Трепло.
Ну с тем товарищем все понятно - он сейчас активно бабки зарабатывает .Да и на СЕ только похудеть стремился.
А вот Изюма я не узнаю. Вплоть до сомнений - а он ли это.Хотя инфа собранная с разных мест (если это не пиар такой) сомнениям места не оставляет.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1900 : 21/02/2013, 18:26:01 »
Цитировать
Но это не то. Изюм писал, что не дай бог добавить ложку чего-то, и кроме самой еды ничего нету. Вода только, возможно, когда продукт сухой. Пища собственную воду-сок имеет.

Я ведь писал, что Изюм говорил о 2 - разных методиках, первая это частичная обработка, в которой присутствует только один продукт. А вторая это уже грибы, про которую он говорил "Дети кушают в основном основной ингридиент", "выращиваю жизнь" и т. п. В общем, если хотите, буду искать доказательства в словах Изюма, но частичная обработка продуктов это только первая стадия, а через 3 месяца он дошел до выращивания грибов. И говорит он о двух разных методиках, потому, что обработанная водой пища не позволит "Запустить всепогодный истребитель", "защитить организм от рта до ануса" и "кормить за 1 евро в день всю семью".

Но я так же согласен, что частичная подготовка продуктов помогла Изюму преодолеть штопор, о котором он говорил, и набрать массу. То есть, это должно принести результаты, я думаю. И я собираюсь это проверить, только мне еще нужна неделя чтобы найти деньги для спорт - зала и распланировать режим дня. Хочу проверить на примере Изюма, будет ли у меня расти масса. ( считаю это основным подтверждением правильности направления поиска методики Изюма).

Изюм может и не говорил, что СМЕ является тупиковым, но в его случае оно стало тупиком. Конечно, он очень активен и т. д. Но не только у него со СМЕ проблемы возникали, посмотрите на зарубежных друзей с их опытом еще из 70 годов (Хиппи там всякие, еще Стив Джобс был Сыро-едом), у них уже давно там добавки принимают, следовательно, что - то не так.
Но если вы хотите в праведном гневе наброситься на парочку - другую форумчан, пожалуйста, назовите их отступниками, грешниками, психами, неверными, ренегатами и продолжайте делать вид, что ничего не происходит. А верить Изюму можно, хотя, если избавиться от предрассудков и однобокости СМЕ (которые так же и блюдоманам присущи), можно очень легко найти в интернете доказательства и факты неполноценности и несовершенства СЕ и СМЕ. Ну я не то чтобы разводить демагогию, просто бросайте эти порывы, все вполне адекватные люди, и у всех есть причины делать то, что они делают.
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1901 : 21/02/2013, 18:31:32 »
Джобс рыбу ващето ел, а во вторых он в молодости наркотой баловалься вот и до игрался. Блин хорош уже гадать - СМЕ и пофиг, кто качем заниматься не собирается это точно самое оно.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1902 : 21/02/2013, 18:55:18 »
В общем - то наша позиция не так плоха, вы просто продолжаете спокойно жить как и жили, а со временем, когда Изюм напишет книгу и проведет исследования, получите результат и решите, использовать или не использовать эту возможность. Лучше потратить силы на что - то более полезное.

Я тоже склонялся вначале к этой позиции, но поиски оказались такими увлекательными) Я с них перешел на свой бизнес и уже несколько недель у меня в голове постоянные поиски разных решений проходят, даже трудно остановиться. То есть, поиски турбожрачки соответствуют моему стилю жизни и являются в данный момент его неотъемлемой частью, как же я могу отказаться от этого.

Да и ждать 2 года, мучаясь поиском еды и время от времени возникающим желанием скушать какую - то гадость с голодухи мне не хочется. Ибо когда знаешь, что есть что - то лучше, СМЕ становится несколько обременительным и иногда задаю себе вопрос "Какого фига я мучаюсь, если можно питаться на много качественнее, дешевле, вкуснее и полезнее". Хотя, можно было бы еще пару лет на СМЕ пожить, да и в теплые страны переехать на годик - второй не помешает.

СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #1903 : 21/02/2013, 19:54:45 »
Emyle, Изюм писал, основной и дополнительный - это просто два разных продукта.
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #1904 : 21/02/2013, 20:16:46 »
Чайный гриб не вариант? Питается простыми углеводами, которые есть во всей растительной пище.