Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017690 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #1860 : 21/02/2013, 07:06:23 »
А вот после, Изюм определенно пошел дальше и решил этот конфликт "обрабатывать пищу" - "не обрабатывать пищу", перейдя на совершенно другой уровень, он создал СВЕРХ ЖИВУЮ пищу со СВЕРХ УСВАИВАЕМОСТЬЮ, и это грибы, которые по аналогии с питанием муравьев, он обрабатывает.
   С грибами надо бы поосторожней, с ними не всё так просто:  "... В окрестностях Дармштадта (Германия) ученые обнаружили самые ранние следы гриба, который руководит поведением муравьев-древоточцев для достижения собственных целей и "до сих пор жив-здоров", пишет The Guardian со ссылкой на Biology Letters.

Прицепившись к насекомому, гриб прорастает внутрь его организма и начинает выделять в него некие вещества алкалоидной группы, которые влияют на поведение хозяина. Такие муравьи покидают колонию и в одиночестве отправляются на поиски свежих листьев, либо выпадают из гнезд, которые расположены в кронах деревьев. "Наиболее ужасна финальная стадия паразитической казни, - смакует The Guardian: - в последние часы жизни пораженные муравьи перебираются на нижнюю сторону листа, на котором сидят, и "смертельной хваткой" сжимают свои жвала на центральной вене, обездвиживая себя и располагая гриб удобным для него образом... Гриб не может расти ни высоко в кронах деревьев, ни в лесной подстилке, а зараженные муравьи часто гибнут на листьях между этими двумя слоями, где влажность и температура грибу подходят. Как только муравей умирает, гриб прорастает из его головы и образует коробочку со спорами, которые в ночное время выстреливаются на лесную подстилку - там они могут заразить других муравьев".

По словам руководителя исследования Дэвида Хьюза из Гарвардского Университета, "это явление может носить массовый характер". До сих пор не ясно, как устроен механизм, заставляющий гриб-паразит "не просто убивать хозяина, а подчинять его мозг и мускулы и лишь затем его убивать", - отметил ученый."
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн toperrr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #1861 : 21/02/2013, 09:12:21 »
Что читать, собственно? О издевательствах над коровами и попытками изучить микрофлору животного? То, что вы привязали эту глупую ссылку на барахло к фразе "синеносые зоотехники" не делает ее релевантной тематике данной темы, собственно как и синеносые зоотехники было только образным высказыванием, от которого автор поспешил отказаться, пожалев о своей вольности.
Не тащите сюда всякое дерьмо с первого сообщения на форуме, если нечего написать, лучше не пишите вовсе.
И я вас прошу, не утруждайте свою, занятую волнениями и переживаниями, голову моим предполагаемым лечением и паразитами, у вас важная задача в этом мире, не отвлекайтесь.

Эмул, ты чего такой аггресивный? Может ты слишком много мяса ешь?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1862 : 21/02/2013, 09:38:24 »
Да, Горец, интересно. Но это еще раз подтверждает слова Изюма о том, что в сети нет информации об этом. Но я не думаю, что там такая дремучесть непроходная, что нужно быть совсем первооткрывателями, уверен, что есть информация о том, что нужно, только нужно искать дальше в этом направлении. Конечно, это не первая идея, которую можно подвести под слова Изюма, но думаю, что эта ничем не хуже других. Да и вообще, ведь Изюм пользовался молочным грибом, возможно именно это он после глубоко изучал, так как действительно ведь довольно стремная и неизведанная. Спасибо за информацию, конечно, это тоже полезно.

А да, и не кормите троллей )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #1863 : 21/02/2013, 10:56:33 »
ПРивет, друзья!:) уже 2-3 недели слежу за происшествиями здесь, тоже ищу турбожрачку...:)
Но вот думаю настал момент объединить мозги:)

Мой ход мыслей был также в сторону бактерий и целлюлозы. Я додумался только до того, чтобы расщеплять целлюлозу до попадания в нас.
Но я как раз думал о том, чтобы ЛИШИТЬ еды бактерий внутри нас. то есть чтобы наши ферменты естественные переваривали пищу, а бактерии все сдохли нафиг. ну да ладно, всё это не важно, так как ничего конкретного я всё равно не придумал, только теории:)

Теперь по поводу того, что вы тут надумали:

1) Кто-нибудь собирается КУПИТЬ и ПОПРОБОВАТь Байкал ЭМ-1? Sspiceman, может ты? напиши ответ:) если не будешь пробовать то я тогда куплю поэкспериментирую.

2) Scarobey! Гриб по-моему очень интересная и крутая идея. самое главное практичная. ниче не надо отмерять до граммов градусов и т.д. 
ты как сам сейчас ищешь гриб, который можно выращивать? чем помочь?:) у меня все мысли крутятся вокруг того что этот гриб зараза еще и ВКУСНЫЙ должен быть ёлы палы. и в принципе не знаю с какой стороны подойти к этому. наверно фильм надо глянуть который вы выложили...

3) Rezonans! Очень интересно про мужика написал который что то там из ферментов нашего ЖКТ вылепил. У тебя есть ссылка на его труды? или может где купить можно эту штуку?


SergeyP

  • *
  • Гость
« Ответ #1864 : 21/02/2013, 11:26:56 »
Уважаемые модераторы!
Может пора уже закрывать эту ветку и не пускать сюда каких-то новичков-придурков, большая часть которых даже писать грамотно не умеет. Изобретают непонятно что и для чего; я думаю эта пустопорожняя болтовня уже никого не интересует, а форум потихоньку вырождается.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1865 : 21/02/2013, 12:00:33 »
SergeyP, Мне кажется, что нужно не закрывать ветки, а модерировать их. А форум не вырождается, а переходит на новую ступень, только нужно ему немного помочь, орагнизовать переход и прекратить бардак. Но это мое мнение, а с вашим я частично согласен в том, что нельзя все пускать на самотек, нужно что - то делать.

С одной стороны нужно удовлетворить уже устоявшуюся аудиторию, интересующуюся СМЕ и нахдящую на этом форуме поддержку и единомышленников. С другой стороны, нужно оставить возможность для поиска и развития.

Ведь мы только избавились от всех этих предрассудков и необоснованных ( а точнее, надуманных) утверждений и аргументов, вы, получается, предлагаете снова спрятать голову в песок, объединиться и продолжать делать вид, что ничего не происходит. Но это происходит, и я не согласен с вами, что это уже никого не инетересует, пока это интересует меня. И не будьте эгоистом, некоторые СМЕ уже достигли этапа истощения на СМЕ, если для вас это не актуально, то для них это крайне важно.

Maxjaja, предлагаю дождать ответов и объединить свои усилия в поисках грибов  )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #1866 : 21/02/2013, 12:18:43 »
Maxjaja:
В воскресенье должно быть готово 4 литра основного ЭМ-препарата из концентрата Байкал ЭМ-1.
Пишите конструктивные предложения для экспериментов, а я их буду проверять.
« Последнее редактирование: 21/02/2013, 12:20:52 от Пушистик »

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #1867 : 21/02/2013, 12:29:37 »

[/quote]
ТАРАСОВ: Ну, много чего, да. Но знаете, я хочу самое актуальное произнести. У нас есть средство в институте, не мое изобретение, которым, если кормить спортсменов вот сейчас начнем, мы выиграем Олимпиаду в Сочи, абсолютно просто выиграем, с абсолютным результатом, все медали.

ЛИХАЧЕВА: Это легальные какие-то вещества?

ТАРАСОВ: Да, абсолютно легальные, это не допинг. Это покойный, к сожалению, изобретатель…

ЛИХАЧЕВА: Черная икра, что ли?

ТАРАСОВ: Нет-нет. Он придумал очень простую вещь. У нас с вами в желудке, у каждого человека, есть 1,5 литра полезных бактерий. Но они живут только в желудке, и все, что мы едим – это суть переработки этих бактерий. Вот он их вытащил на поверхность и сделал специальное вещество, которое при добавлении в любые другие продукты наши воспринимаются организмом как нечто родное. Это не допинг совсем, но организм работает по-другому. Доказательство: взяли лошадку на ипподроме, списанную совсем по старости, ее просто жалко было убивать. Покормили ее месяц – она выиграла «Дерби».

Может об этом и говорил Изюм, тот самый момент в который он уперся рогами и не мог найти ответ - может он не знал как извлечь нужную микрофлору из кишечника на поверхность? Тоесть условия для размножения и ферментирования создал а чем заселить не знал. А потом понял что это теже процессы что и в земле, т.е. в почве и добавил в силусуемый продукт почвы? Как это делают коровы выдирая иногда траву с корнями...

Это если допустить что в целом направление верное, не понятно к чему всё-таки относилась ссылка на Высоцкого.

Что читать, собственно? О издевательствах над коровами и попытками изучить микрофлору животного? То, что вы привязали эту глупую ссылку на барахло к фразе "синеносые зоотехники" не делает ее релевантной тематике данной темы, собственно как и синеносые зоотехники было только образным высказыванием, от которого автор поспешил отказаться, пожалев о своей вольности.
Не тащите сюда всякое дерьмо с первого сообщения на форуме, если нечего написать, лучше не пишите вовсе.
И я вас прошу, не утруждайте свою, занятую волнениями и переживаниями, голову моим предполагаемым лечением и паразитами, у вас важная задача в этом мире, не отвлекайтесь.

Не будьте так категоричны, ссылка хоть и мимо, но она дала ценное знание - что чан с силусуемым продуктом можно периодически открывать без ущерба для процесса!!! к тому же видно конститенцию. Да и накинулись Вы не на того кто ссылку разместил, справедливости ради стоит заметить.

ПРивет, друзья!:) уже 2-3 недели слежу за происшествиями здесь, тоже ищу турбожрачку...:)
Но вот думаю настал момент объединить мозги:)

Мой ход мыслей был также в сторону бактерий и целлюлозы. Я додумался только до того, чтобы расщеплять целлюлозу до попадания в нас.
Но я как раз думал о том, чтобы ЛИШИТЬ еды бактерий внутри нас. то есть чтобы наши ферменты естественные переваривали пищу, а бактерии все сдохли нафиг. ну да ладно, всё это не важно, так как ничего конкретного я всё равно не придумал, только теории:)

Теперь по поводу того, что вы тут надумали:

1) Кто-нибудь собирается КУПИТЬ и ПОПРОБОВАТь Байкал ЭМ-1? Sspiceman, может ты? напиши ответ:) если не будешь пробовать то я тогда куплю поэкспериментирую.

2) Scarobey! Гриб по-моему очень интересная и крутая идея. самое главное практичная. ниче не надо отмерять до граммов градусов и т.д. 
ты как сам сейчас ищешь гриб, который можно выращивать? чем помочь?:) у меня все мысли крутятся вокруг того что этот гриб зараза еще и ВКУСНЫЙ должен быть ёлы палы. и в принципе не знаю с какой стороны подойти к этому. наверно фильм надо глянуть который вы выложили...

3) Rezonans! Очень интересно про мужика написал который что то там из ферментов нашего ЖКТ вылепил. У тебя есть ссылка на его труды? или может где купить можно эту штуку?



Я собираюсь купить Байкал но пока не нашел. был в двух садово-огородных, там были только биопорошки для выгребных ям. На упаковке написано что бактерии селекционированы, а не взяты из земли, поэтому решил что смысла нет с ними пробовать.
Решил пока с кусочком земли попробовать. Яблоки вот поставил, не могу только фото добавить.
Но опять же мало-ли какие яйца глистов или грибки там активизируются. Мне после квашенной редьки очень плохо было, как-то боязно эксперименты на себе ставить.

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #1868 : 21/02/2013, 12:34:20 »
Изюм, что ты думаешь об экспериментах Marias  и Kialon?
Ща я вам расскажу, я в ваши рассуждалки только тогда вмешивался когда уж совсем начинали про уксуса, натрийхлоры и прочее дерьмище упоминать вкупе со сказочными намешаниями всего вкучу.
не говоря уже про падаль. падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды.
тут ридушка лошек изрек мол я теперь ужо и сам спрыгнул и не СМЕ боле, но как раз таки я кручи МЕ чем когда либо , когда у меня один раз в месяц затарка практически двумя тремя исходными продуктами из которых один основной , а другие два так -подклев, а сурикаты так вааще тока основной и жрут.
Сами подумайте если б это был такой супер моно мертвяк -долго б я протянул на нем, да учитывая кажнодневный кач?
Да учитывая такой прирост силы и массы?
Да учитывая здоровых детей с зачатия мертвячины ни растительной и тем более животной не едавших, какая б там больная шизофренией  сука чего не рекла на них в комичных и жалких  попытках хоть как-то изюма любимаго копрай измазать

Вот вы говорите на слова не обращать внимание, а на что тогда обращать внимание, если кроме слов Изюма ничего и нет? А в данной цитате он говорит, что падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды.

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #1869 : 21/02/2013, 12:39:29 »
Maxjaja:
В воскресенье должно быть готово 4 литра основного ЭМ-препарата из концентрата Байкал ЭМ-1.
Пишите конструктивные предложения для экспериментов, а я их буду проверять.
Прекрасно!
Я бы попробовал взять апельсины, т.к. с ними Изюм точно колдует и получается волшебно.
Также необходимо темное помещение или эмалированная посуда.
Температура 20 - 39 градусов.
Минимизировать попадание кислорода (например залить водой по крышку).
Вопрос остаётся в соотношении вода/продукт.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #1870 : 21/02/2013, 13:11:34 »
если кто-то из вас тупых баранов таки загремит в реанимацию то я тут не при чем
прошу занести это в протокал
твою мать , вы еще могильник биоотходов найдите де в себире и  раскавыряйте , там еще курче бацифал найти можна , вот их и жрите
турбобараны екарные
быть вам рахитозами зождными до дембеля
потому шо дистрофия мозга и духа наверно не исправляемы

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1871 : 21/02/2013, 13:23:48 »
Ага, испугался, что посодют? :-)
Вот не дашь им рецепта, они ведь внатуре до могильников доберутся...
СМЕ с 25.05.2010

SergeyP

  • *
  • Гость
« Ответ #1872 : 21/02/2013, 13:43:21 »
Из старой гвардии остались только Егорка и Горец. Удивляюсь, откуда у них столько терпения всю эту грибково -целлюлозную чушь читать. Жаль что ушли с форума Авокилук, Латанэ, да и другие затихли. Мангуст писал очень грамотные посты о проблемах на СМЕ, жалко к нему никто не прислушался. Изюм всё правильно говорит о теперешних изобретателях, их посты когда читаешь - мозги начинают заворачиваться. Виталий123 - как дела с даешь 1000 отжиманий и пробежкой в 100км вокруг Одессы-мамы?

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #1873 : 21/02/2013, 13:44:32 »
опа:) ну че чуваки походу не грибы)

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #1874 : 21/02/2013, 13:45:43 »
Ага, испугался, что посодют? :-)
Вот не дашь им рецепта, они ведь внатуре до могильников доберутся...
все что я могу им дать это позволение дотянутся у самих себя
тебя бухенвальда это тоже касается
мне мое второе пришествие стало хорошим уроком
никогда больше ничего в инете не песать и вааще никак не светится боле , что касаемо конечно  зождной его части ибо она прикончена и состоит из одних генетическинедоделанных фриков и всяких идиотких гуру
я б рад был конечно шоб большинство тут нажралось этого байкала,
я вот ща почитал сайт голодных , там аж целая ветка разгадыванию маго ребуса посвящена, я просто был поражен с непроходимаго идиотизьма главного там идиёлоха Аника , екарный шизоид, а ведь он там икона стиля
его шизотерические посты там уважаемы и намаливаемы.
Этот лживый дряхлый канадоузбек рид достойный его ученик
че мне вам ешо сказать
я не испугался я только рад буду жрите суки байкал и прочий перорал.
только я тут не причем , я больше каментировать вашу тупасть не буду.
я может когда нить еще напишу пост другой , но точно не в ближайшем будущем
Ты ведь дистрофан сам тут крутишся шоб наконец на человека стать похожим , а не на  скелетированную конслагерную мумию в которую ты привратился , блицкрихер хреноф
« Последнее редактирование: 21/02/2013, 13:50:11 от Izym »