Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014625 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7095 : 16/01/2014, 16:18:35 »
Еще такое соображение пришло в голову. Что функции дыхания, сердцебиения в большой степени непроизвольные. Ими конечно можно научиться управлять, но где гарантия, что ты сам управляешь лучше,чем твое подсознание. Или там Бутейко управляет твоим дыханием лучше или еще кто-то. Милионолетия существует человечество, придумало и полное дыхание для повседневного использования и поверхностное и с задержками и не до конца выдыхать. И это так предлагают дышать постоянно, я не говорю о коротких упражнениях. Вдруг среди многих миллиардов человек живших на земле рождается БОГ Бутейко и теперь только так дышать правильно а все остальные миллионы лет заблуждались и не смогли додуматься как правильно. Причем гарантией верности его теории являются вобщем то недолгая его собственная жизнь, ни одного его выдающегося последователя.
Этот так можно сказать что самый лучший диетолог Монтиньяк, а самая лучшая его диета с вином и дисертом, немного мясца. Неважно, что сам он умер в 67 лет, но был же в моде особо среди стремящихся сбросить вес. А здесь сыроеды этого не понимают не пользуются его готовой "научной теорией"

Уважаемый, я не пойму а чё вы тусите на форуме сыроедов?
По вашим словам следует, что если люди столетиями жрали мясо и всё было "нормально", значит так и надо.
Ну так кушайте мясцо дальше, чё вы сюда пришли?
Вам не кажется что вы сами себе противоречите?   :D

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7096 : 16/01/2014, 16:50:45 »
Ещё раз говорю, для тех, кто ещё не въехал.
Ваш Изюм, на которого многие здесь молятся, жаловался на несовершенство человечекой природы,
мол не может человек жить на СМЕ.
Ну так вот - это у Изюма несовершенство его мозгов, незря он себе аватарку выбрал соответствующую.

Ещё раз говорю - тело человека совершенно, не совершенным его делает ваше неправильное дыхание.
К которому нас приучают ещё в утробе матери, так как сами матеря дышать не правильно,
вызывая спазм пуповины и кислородное голодание плода.
Этим объясняются "не понятно по каким причинам" выкидыши у беременных.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7097 : 16/01/2014, 17:26:44 »
В пользу того, что СМЕ является природным питанием человека говорит то,
что при переходе на такое питание многие избавляются от серьёзных заболеваний,
и могут быть на СМЕ годами без большого вреда.
Так что вся теория СМЕ об аутолизе и энзимах работает как и работала,
просто нужно тело немного подкорректировать вот и всё.
Понятно, бараны?   :D
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 17:28:25 от ДядяСерёжа »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7098 : 16/01/2014, 17:54:52 »
Как я вас всех люблю баранчики вы мои  :D
И тебе Главный Баран спасибо за то, что заварил всю эту кашу, и прийшёл с повинной.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7099 : 16/01/2014, 18:10:09 »
В пользу того, что СМЕ является природным питанием человека говорит то,
что при переходе на такое питание многие избавляются от серьёзных заболеваний,
и могут быть на СМЕ годами без большого вреда.
Так что вся теория СМЕ об аутолизе и энзимах работает как и работала,
просто нужно тело немного подкорректировать вот и всё.
Понятно, бараны?   :D
Все, вопрос закрыт. ТЖ нашли. Физуха пошла, мозги заработали. Можно тему закрывать.
Спасибо АльфаБаран.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7100 : 16/01/2014, 18:10:58 »
Дядя Серёжа, ты не спеши обзываться баранами. Чтобы сделать дыхание поверхностным нужно преодолеть не хилый психологический барьер. Всё бы хорошо, но по вашей теории се у животного мира тоже не должно работать, а у них самое что нинаесть глубокое дыхание, а приэтом сырая растительная  пища усваивается на ура. И нет "болезней цывилизованных людей"  . А вот у  человека не работает и всё тут, да и весьма поспешные выводы вы делаете. Что с системой батейко СМЕ сразу заработало. Пока нет фактов. Я искренне буду рад если СМЕ заработает. А вот по поводу совершенства или не совершенства человеческого тела я бы поспорил. Что оно совершенно конечно я двумя руками ЗА , а вот факты которые никуда не спрячешь СЕ не работает. Потенциал организма не раскрывается , отдельные личности титаническими усилиями и тренировками добиваются весьма серьездных достижений выходя за рамки реальных возможностей которые эхом отражаясь от общества пораждают  тьму шизотериков и фреников.
Изюм как то высказал своё мнение назвав человека несовершенным и кем-то созданным. Я не отрицая его теорию выдвину и свою, что эволюция происходила в другой экосистеме, в которой фундаментальные принцыпы существования отличались от той экосистемы в которой мы живём сейчас. Состав воздуха возможно был другой отсюда и эффект который даёт система батенко , другие микроорганизмы с которыми в симбиозе человек усваивает растительную пищу или другие условия культивации знакомых нам микроорганизмов в жкт. И могло быть  еще дцать условий которые не увидешь не вооруженными глазом. Да, говоря о другой экосистеме я имею ввиду другую планету.  Это только теория которая бы объяснила многие нестыковки.  
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 22:48:01 от Rezonans »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7101 : 16/01/2014, 19:05:17 »
Дядя Серёжа, ты не спеши обзываться баранами. Чтобы сделать дыхание поверхностным нужно преодолеть не хилый психологический барьер. Всё бы хорошо, но по вашей теории се у животного мира тоже не должно работать, а у них самое что нинаесть глубокое дыхание, а приэтом сырая растительная  пища усваивается на ура. И нет "болезней цывилизованных людей"  . А вот у  человека не работает и всё тут, да и весьма поспешные выводы вы делаете. Что с системой батенко СМЕ сразу заработало. Пока нет фактов. Я искренне буду рад если СМЕ заработает. А вот по поводу совершенства или не совершенства человеческого тела я бы поспорил. Что оно совершенно конечно я двумя руками ЗА , а вот факты которые никуда не спрячешь СЕ не работает. Потенциал организма не раскрывается , отдельные личности титаническими усилиями и тренировками добиваются весьма серьездных достижений выходя за рамки реальных возможностей которые эхом отражаясь от общества пораждают  тьму шизотериков и фреников.
Изюм как то высказал своё мнение назвав человека несовершенным и кем-то созданным. Я не отрицая его теорию выдвину и свою, что эволюция происходила в другой экосистеме, в которой фундаментальные принцыпы существования отличались от той экосистемы в которой мы живём сейчас. Состав воздуха возможно был другой отсюда и эффект который даёт система батенко , другие микроорганизмы с которыми в симбиозе человек усваивает растительную пищу или другие условия культивации знакомых нам микроорганизмов в жкт. И могло быть  еще дцать условий которые не увидешь не вооруженными глазом. Да, говоря о другой экосистеме я имею ввиду другую планету.  Это только теория которая бы объяснила многие нестыковки.  

Уважаемый, можно в теории копаться до конца жизни.
Многие не сильно разобравшить в теории СМЕ перешли на эту систему и получили большие результаты.
Может лучше попробовать новое дыхание а потом город городить?
Говорю же, что я уже получил отличное самочувствие.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7102 : 16/01/2014, 19:39:56 »
Поймите наконец, что дыхание это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если даже йоги занимаются этим довольно долго.
Люди, поймите, что на этом форуме присутствуют представители, от фарминдустрии, которые не хотят, чтобы вы были здоровы, они буду писать в мой адресс кучу теоретической галиматьи, чтобы вас запутать, и чтобы вы меня не читали.
Вы думаете наше движение не мазолит глаза фарммафии и других представителей крупного бизнеса?
Они видят в страшном сне, как их аптеки на каждом углу, будут закрываться.
Так просто они не позволят внедрить новые идеи.
Они высмеивали, высмеивают и будут высмеивать всё, что угрожает их бизнесу.
Вы только посмотрите каким нападкам я подвергаюсь за казалось бы бредовую идею.
Не слушайте никого, отбросьте свои предрассудки, как вы это сделали, когда стали СМЕ, действуйте.
Каждый день промедления - это ваши болезни.
И ещё, когда станете уменьшать дыхание, между приёмами пищи обязательно пейте воду от пуза.
Нашему телу требуется много воды. Воды содержащейся в овощах и фруктах крайне не достаточно.
Слюну, и сопли, которые будет выделяться у вас, обязательно сплёвывайте, они будут содержать яды.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7103 : 16/01/2014, 20:09:47 »
Такую песню тут расписал и глюкнула страничка не сохранился текст... Оно наверноеи и к лучшему, после твоего последнего поста сразу всё стало на свои места... Какие к черту представители фарминдустрии ,   Параноик елки цвет, ещё скажи что я один из них отвожу тут бедных людей от истины... Вспоминается один интересный эксперимент, где в спец помещении уменьшали содержание кислорода и люди не могли решить даже самые простые загадки, детский кубик в котором дырки  разной формы на каждой плоскости куба, и соответственно  сами фигурки которые туда надо было запихнуть... Так там народ ржал и пытался запихнуть  шар в треугольное отверстие искренне не понимая почему  них ничего не выходит. И лицо человека у которого видимо по чистой случайности таки получилось  запихнуть в квадратное отверстие соответствующую форму.  Он был просто в состоянии высшей эйфории  от собственной гениальности, как будто он решил что то не решаемое !  Я теперь вообще сомневаюсь во всей теории бетейко...

Оффлайн mityaev

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #7104 : 16/01/2014, 20:34:06 »
Уважаемый, ответ на ваш вопрос находится здесь
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm
там же написано и про ваших плавцов, боксёров и прочих цов и овов.
Особенно обращаю ваше внимание на ответы на часто задаваемые вопросы внизу статьи.
А вот и
Ответ: Этот метод требует огромных усилий и длительного контроля за собой. Подавляющее же большинство людей на это не способны. Даже если знают о методе ВЛГД.
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 20:37:20 от mityaev »

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #7105 : 16/01/2014, 20:37:15 »
ДядьСерёж, успокойся, все уже поняли кто въехал. Я тоже к аналогичному выводу пришла про дыхание, в своей теме про это написала. Просто народ ещё не отошол от очередного плевка ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, вот и кипятятся, ждали-то манны небесной, надо же пар выпустить.

Цитировать
Этот метод требует огромных усилий и длительного контроля за собой. Подавляющее же большинство людей на это не способны.

Просто делайте вдох короче а выдох длиннее, к этому легко привыкнуть. Реально уменьшается чувство голода, а значит и эффективность усвоения пищи повышается.
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 20:41:47 от koala »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7106 : 16/01/2014, 20:43:51 »
То что от бога всегда в виде возможностей.а что от дьявола как у нас говорят-всегда навязывается людям..

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #7107 : 16/01/2014, 21:05:47 »
То что от бога всегда в виде возможностей.а что от дьявола как у нас говорят-всегда навязывается людям..

Золотые слова!

Предыдущему оратору: Серёжа - а сплёвывать точно нужно ? :) Порфирий Иванов наоборот утверждал - не нужно!

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7108 : 16/01/2014, 21:13:43 »
Уважаемый, ответ на ваш вопрос находится здесь
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm
там же написано и про ваших плавцов, боксёров и прочих цов и овов.
Особенно обращаю ваше внимание на ответы на часто задаваемые вопросы внизу статьи.
А вот и
Ответ: Этот метод требует огромных усилий и длительного контроля за собой. Подавляющее же большинство людей на это не способны. Даже если знают о методе ВЛГД.

Да попотеть прийдётся, но это того стОит однозначно.
А что вы хотели - это вам не съел марковку и будь здоров.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7109 : 16/01/2014, 21:17:51 »
Такую песню тут расписал и глюкнула страничка не сохранился текст... Оно наверноеи и к лучшему, после твоего последнего поста сразу всё стало на свои места... Какие к черту представители фарминдустрии ,   Параноик елки цвет, ещё скажи что я один из них отвожу тут бедных людей от истины... Вспоминается один интересный эксперимент, где в спец помещении уменьшали содержание кислорода и люди не могли решить даже самые простые загадки, детский кубик в котором дырки  разной формы на каждой плоскости куба, и соответственно  сами фигурки которые туда надо было запихнуть... Так там народ ржал и пытался запихнуть  шар в треугольное отверстие искренне не понимая почему  них ничего не выходит. И лицо человека у которого видимо по чистой случайности таки получилось  запихнуть в квадратное отверстие соответствующую форму.  Он был просто в состоянии высшей эйфории  от собственной гениальности, как будто он решил что то не решаемое !  Я теперь вообще сомневаюсь во всей теории бетейко...

Логика у вас работает?
Чем душнее помещение (или из него откачан воздух), тем глубже человек дышит, чтобы больше взять кислорода.
А чем глубже он дышит, тем больше выдыхает угликислого газа.
Поэтому при правильном дыхании, как это не парадоксально, лучше быть на свежем воздухе или проветриваемом помещении, так как для получения кислорода, нужно делать меньше вдохи.

Ваш пример, кстати, демонстрирует как работают мозги у тех кто неправильно дышит  :D