Мартышка и дневник

  • 44 Ответов
  • 31723 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #30 : 06/07/2012, 21:37:39 »
молодец, что публикуешь дневник))) самому потом интересно читать будет.  :)
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #31 : 07/07/2012, 11:54:12 »
Макак спасибо за дневник, интересно читать.

ИМХО такая длительная чистка/аллергия на голове из-за переедания.
12-14 бананов за раз это как-то слишком  (неужели не хочется пить после этого?)
Интервалы между едой не так важны как чувство голода. Есть надо только тогда, как
появляется чувство голода.
Спасибо)

Я конечно думаю что переедание вносит свою лепту к моей аллергии, но пока отказаться от бананов не могу. Это единственный фрукт который меня насыщает на ближайшие 3-5 часов. И дает мне возможность работать или заниматься своими делами, иначе бы пришлось кушать каждые 2 часа.
И при одном виде бананов у меня сразу текут слюнки :P Прям мания у меня на них ::) и кстати даже после такого большого кол-ва бананов не хочется пить, а частенько даже наоборот  хочется в туалет по маленькому. Они(бананы) же вроде вроде также как и другие фрукты состоят на 70-80% из воды)
 И еще только после бананов и яблок я чувствую себя замечательно , в животе мягко и сытненько) а также они сейчас самые дешевые из всех фруктов на рынке, очень выгодно для такого прожоры как я  ;D

Поэтому пока терплю свою аллергию и надеюсь что все скоро пройдет само)
To Be continued... =/

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #32 : 15/07/2012, 00:35:05 »
Прикольно собирать наклейки от бананов))))))) по моему, это какой-то бонус от производителей, чтобы дополнительно развлечь целевую аудиторию, то есть таких, как мы с тобой))))))))))))))))))) а бананы крайне вкусный и обалденно прагматичный плод, в котором идеально сочетаются три основных плюса: доступность, цена и ВКУС)))))))))))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #33 : 01/08/2012, 20:51:27 »
Отчет за шестой месяц СМЕ 8)

Всем привет!) Сегодня у меня пол года СМЕ!
Но на самом деле это не совсем так, потому что в середине шестого месяца я сорвался на традиционное питание на 5 дней. Но это был скорее психологический срыв. Устал я от моего аскетизма в плане еды и очень хотелось опять ощутить ту близость с родными и другими людьми во время трапезы всевозможных блюд.

Хоть я и веду дневник и отсчитываю свой стаж СМЕ, но не сильно на этом зацикливаюсь. И не собираюсь ставить какие-то рекорды. Поэтому не вижу не чего страшного в моем срыве и не собираюсь обнулять свой стаж, ибо считаю что предыдущие месяцы на чистом СМЕ не возможно стереть таким незначительным срывом.
Главное это здоровье. Этот срыв был для расслабления психики, а психика это тоже важный элемент здоровья.

Я по прежнему сыроежу. По прежнему убежден в правильности этого питания и буду продолжать сыроедить и дальше.

На самом деле срыв меня мало чему научил. Я думал что как только съем что-нибудь из традиционной еды после 5 месяцев СМЕ, то это отравит меня и мне будет очень плохо. Но на самом деле не все так плохо) Все также вкусно как и раньше, и не каких особых реакций на это не возникло. Единственное , как только я сорвался примерно через день сразу стали появляться мои старые болячки, в особенности аллергия. И только из-за нее я до сих пор продолжаю сыроедить. Но срыв зато успокоил мою психику, реально стало легче. Теперь не так тяжело смотреть как все дружно обедают или ужинают. Хотя может это и было не главное по чему я скучал, но теперь это что-то отпало, опять отношусь нейтрально к мертвяку и спокойно сыроежу.

Особых изменений с предыдущим месяцем не произошло. Также живу счастливой и веселой жизнью.  :D

Кушаю овощи и фрукты в больших количествах. В начале месяца стал потихоньку покупать арбузы, а к концу вообще целый день стараюсь кушать только их в мои выходные, когда я могу быть дома.
В дворах моего района уже во всю поспели яблоки и сливы, поэтому иногда умудряюсь и полакомиться свежайшими только что сорванными плодами).

Самочувствие как и прежде стабильно хорошее! Ну может пару дней всего была вялость в теле, но и то думаю из-за того что уставал на работе.

На улице разгар Лета. Я стараюсь как можно больше времени находиться на улице, стараться чем то занять себя, главное не сидеть дома у компа) И сейчас мне больше всего нравится заниматься в спорт зале. Пробовал кататься на скейте, но чувствую что пока еще не настолько у меня брызжет энергия из тела , чтоб начать увлекаться каким либо спортом. Как только пытаюсь что нибудь сделать, в теле чувствуется ленивость и деревянность. Думаю еще время не пришло. А вот чисто физическая нагрузка в зале мне сейчас безумно нравится. Потому что когда занимаюсь в спорт зале то очень хорошенько потею( особенно сейчас в жару) и мне это безумно нравится. Сразу чувствую жизнь и энергию в теле. Как будто все шестеренки и механизмы во мне  были ржавыми и очень туго и плохо работали, а при физ. нагрузки и после того как тело согревается и начинает потеть, всё смазывают маслом и начинает работать и двигаться))
Короче продолжаю заниматься спортом еще с более большим энтузиазмом чем раньше. Я даже получаю от этого удовольствие и чувствую зависимость) Если пропускаю день тренировки, то потом все тело ломит и ленится.
И все также тянет на активную жизнь, прям иногда распирает от кучи желаний и идей , которые я начинаю видеть в нашем мире.

Но также есть и минусы.  :'( Почитал я свои прошлые записи и понял , что аллергия меня уже мучает второй месяц. Все также чешется голова. В конце июня думал что скоро все пройдет, но в июле она разошлась еще сильнее. А особенно во время моего срыва. И это сейчас у меня основная проблема.

С этой аллергией я даже стал сомневаться в правильности СМЕ. Я так был рад в начале моего перехода, когда моя аллергия полностью прошла. Я думал что наконец-то нашел то , что избавит меня от этой болячки и тут снова она…
Правда обратной дороги нет, на блюдомании было еще хуже, поэтому пока сижу и терплю. Буду экспериментировать с едой дальше.

Подводя итог месяца скажу , что этот месяц был каким-то необычным и особенным в моем пути СМЕ. Но я думаю он был необходим. Но дальше рассчитываю придерживаться только чистого СМЕ.

На самом деле все к лучшему. Сейчас в конце месяца я уже полностью оклемался и почистился после срыва, и чувствую себя прекрасно! Опять чувствую преобразования в моем теле. Чувствую как организм очищается. Появляются силы. Настроение улучшается. Я становлюсь здоровее и красивее)
Это мой путь и он мне нравится.

«Чем сложнее борьба, тем значительнее победа.»

Итог моего полугодового СМЕ
Мне очень приятно вспоминать всё то время что я прожил на СМЕ. Хоть это были не легкие времена, но я их выдержал. И сейчас понимаю, что это того стоило.
СМЕ вывела меня на путь истины, излечила мой организм и подарила новую жизнь.
Спасибо ей большое)
И еще хочу сказать отдельное спасибо форуму, который меня поддерживал и направлял в нужное русло.
Только читая дневники других людей подкреплялась моя вера в СМЕ. Без вас ребята я наверное уже давно бы на все плюнул))
А в начале то как раз тяжело, но зато потом открываются все прелести СМЕ)
Считаю что начало пройдено успешно, значит иду дальше  ;)

Я еще ни разу не выкладывал свои фотки, ждал этой даты.
И вот теперь время настало.

Сначала фотка каким я был на блюдомании.
Это мой максимум!) Примерно год тренировок в зале. И после того как на месяц забросил, все сдулось) Вроде максимальный вес был 65 кг при росте 180см.
(очень тяжело мне дается набор веса)



Это я в начале СМЕ



Это сейчас. После 6 месяцев :D
Самое забавное что изменений почти нету.

« Последнее редактирование: 04/08/2012, 13:29:53 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #34 : 01/08/2012, 22:45:00 »
Makak, очень интересные записи! Молодец, что психологически остался убежденным сторонником СМЕ. У меня тоже был срыв, правда после месяца СМЕ и не сильный (на вареную картошку и квашеную капусту), думала не вернусь к чистому СМЕ. Но через несколько месяцев поняла, что без него никак (ни физически ни психологически), тоже обострились болячки. Вот теперь почти уже четыре месяца на СМЕ, без срывов.
Заметила такую вещь. Когда организм штормит (хочется есть и думаешь, что вот-вот сорвешься), мысленно вспоминаю свой самый любимый живой продукт на данный момент (в разное время года он разный и конечно зависит от вкуса). Чтобы он был всегда желанным, психику надо поддразнивать им (то есть не есть вдоволь в течение дня). И вот как только очень хочется есть и ничего не помогает утолить психологический голод, принимаешь свое любимое лакомство. Срабатывает здорово.  Сейчас у меня такое лакомство арбузы, в начале месяца была сладкая кукуруза и т.д. Может пригодится тебе этот совет противостоять срывам.
Насчет изменений твоего облика на фото - мне кажется они есть: кожа стала более подтянутой, ну и во взгляде чувствуется больше энергетики!!!! Удачи тебе!!!  ;)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #35 : 02/08/2012, 00:14:23 »
Зря думаешь, что пятидневный возврат - это безобидная вещь.

А чтобы что-то от мертвяка почувствовать, полугода мало.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #36 : 02/08/2012, 14:10:40 »
Привет, Макак :) У каждого свой путь! И для кого-то может правильно иногда сорваться (пожалуйста, не кидайте в меня помидоры), дабы не загонять свою психику. Так как все мы разные и для кого-то срыв поможет решить психологические проблемы, а для кого-то наоборот породит их... Может и нужно спускать пар, дабы в один момент голова не взорвалась... Но есть здесь очень тонкая грань. Важно не только правильно питаться, но и быть в гармонии с собой сегодняшним. И психике (сознанию) тоже нужно время. Ведь привычка традиционного питания прививается с утробы. И что бы полностью измениться мало только силы воли. Должно прийти понимание, а это только на своей шкуре и никак по другому ;) Однако, есть какая-то внутренняя уверенность в том, что однажды попробовав и осознав путь СМЕ человек уже не сможет от него отказаться никогда и мысли его и тело будут возвращать его на этот путь. Хоть и есть такая фраза, что правда у всех своя, но к СМЕ, думаю, она не относится, т.к. природное питание - есть истина для человеческого индивида и организм не обманешь. Искренне желаю тебе успеха на твоей дороге СМЕ. Да будет тебе радость и внутренняя гармония ;D
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #37 : 02/08/2012, 21:50:02 »
Маладец))держи мою волосатую, обезъянью пятерню(как-никак год обезъяны и любовь к бананам), рад за то, что СМЕ, как образ жизни, укоренилось в твоём сознании, хоть и с помощью аллергии...тяжело, наверное, быть таким тощим))) кстати, вспомнил прикол про Кощея Безсмертного, что смерть его была внутри зайца, утки, рыбы и яйце, ну, а он сам был Кощун Безсмертный и не ел животных продуктов, оттого и был Безсмертным, ну это так, отступление, удачи)))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #38 : 04/08/2012, 13:30:42 »
Ого)) Не думал , что услышу столько добрых и подбадривающих слов в свой адрес)
Я уже был готов выслушивать кучу упреков и негодований   ;D
Ребята, спасибо вам большое за поддержку =)
To Be continued... =/

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #39 : 30/08/2012, 17:25:00 »
29 августа
Желания вести дневник совершенно нету)
Но рассказать про этот день я просто обязан.
Утро началось как обычно, сделал зарядку, съел апельсинов и уселся за комп. Чувствовал себя нормально. Уже собирался в качалку но почувствовал жор)) я теперь  его всегда так называю.
И перед качалкой съел еще 6 нектаринов. И поехав в качалку я чуток поспешил, не успели они еще перевариться и все тренировку я чувствовал легкую тяжесть в животе, но в принципе тоже все было нормально.
Потом поехал в магаз закупиться продуктами. На улице был дождь и я промочил все свои ботинки. Закупившись в магазине взял еще и арбуз. По всем признакам он должен был быть красным и вкусным, но когда я его разрезал, он был розовый и совершенно не сладкий.
Еще тогда у меня сразу возникли мысли – «не жадничай и выброси его», но как же я выброшу продукт... Короче ложкой выковорил самую серединку, которая чуток была сладкая  и с жадностью съел ее. Но конечно не наелся и не получил вкусового удовлетворения, я пошел и разрезал еще один арбуз который был на балконе. Этот был уже красный, но то же не особо сладкий и уже чуток подгнил. Короче съел еще 1/3  и этого арбуза.
Дальше примерно часа 2 было все хорошо, хотя я начал чувствовал слабую но нарастающую боль в животе. А потом все это переросло в ужасное бегание из туалета в ванную.
В туалете меня жутко поносило (причем выходила все что я съел до этого в совершенно не переваренном виде), а в ванной меня рвало. Так где –то 30 минут ужасных мук, я думал что ща вообще коньки отброшу, так мне было фигово.
Потом в добавок меня стало знобить. Я пошел под горячий душ, а после душа у меня поднялась температура. Как выжатая тряпка я дошел до дивана и упал на него изможденным телом =)
Всю ночь у меня был жар, чуток знобило и жутко болела голова, просто раскалывалась от резких движений. Я старался пить водичку и раза 4-5 за ночь ходил в туалет по маленькому (моча кстати была нормальной, была чуток желтой, не че особенного)
   
30 августа 2012 г.

После вчерашнего испытания утром я чувствовал себя уже намного лучше. Единственное еще чуток болела голова и была температура 38.2.
На работу не пошел. В теле была слабость и проспал я до 12 часов дня. Думал что лучшее лекарство от всех болезней голод, думал сделать себе сегодня разгрузочный день. Но в 14 часов не выдержал и скушал апельсинов. В животе странные чувства, животик все еще в шоке от вчерашнего, но в принципе апельсины пошли нормально.
Уже к часа 15 температура упала до 37.2.
Вот такие вот дела. Я до сих пор гадаю чем это связано. Но самое адекватное объяснение , это «отравился арбузом». Потому что он явно был плохим, и надо было его сразу выбросить =/
А может это кризис)) Либо я реально простудился или еще чего подхватил, потому что промочил все ноги на улице. Вообще этот случай поставил меня на место, просто я уже с этим сыроедением возомнил из себя супер человека, которому не почем все болезни.
Еще заметил на утро, что у меня болит левый передний зуб, даже жевать им больно.

После апельсинов живот до сих пор не может прийти в рабочее состояние и временами ноет. Вспомнив из дневника "Tasha2611" что она лечила боли в желудке картофельным соком, я решил попробовать на себе это чудо средство) Выжал 4 картофелины и выпил залпом, жду улучшений, но особых изменений не почувствовал)
To Be continued... =/

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 30/08/2012, 19:07:57 »
и уже чуток подгнил
Мне кажеться поэтому.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #41 : 30/08/2012, 20:22:56 »
Картофельный сок хорош при гастритах, а при отравлении  :o. Все-таки наверное лучше поголодать.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #42 : 17/09/2012, 19:33:07 »
Не жалейте выбрасывать продукты, которые не понравились. Организм, он же чувствует, что что то не так, надо доверять своей интуиции. Бывает, что уже откусишь и пожуешь, а потом бежишь выплевывать.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #43 : 18/09/2012, 09:41:36 »
29 августа
Еще тогда у меня сразу возникли мысли – «не жадничай и выброси его», но как же я выброшу продукт...

я бы добавил: "он же живой!" - те же проблемы, что не хочется выбрасывать живые продукты
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #44 : 14/11/2012, 19:28:42 »
Makak, привет, как дела, что то не писал давно? Как поживаешь?
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013