Хочу быть СМЕ

  • 51 Ответов
  • 33646 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 17/04/2012, 20:17:59 »
почистить организм перед началом СМЕ...

а вы, перед началом ремонта в квартире, полы в ней моете?

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #16 : 17/04/2012, 21:05:03 »
Поняла. Очень лаконично и доходчиво. Спасибо.
Что-то сегодня к вечеру головка побаливает чуть. Что ела? В 14 часов горсть пророщенного нута, хатем в 17 маленькую круглую дыньку, и совсем недавно 2 зеленых яблочка. Тяжесть в желудке и головка ноет. Уважаемые бывалые СМЕшники, это ничего?


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 17/04/2012, 21:27:06 »
Ой, нет, это ужасно, бросайте СМЕ скорее!

Вы такой ответ хотели услышать? Все боли у вас впереди. Мужайтесь. И чаще всего они не будут напрямую зависеть от только что съеденного.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #18 : 17/04/2012, 22:53:26 »
Ой, нет, это ужасно, бросайте СМЕ скорее!

Вы такой ответ хотели услышать? Все боли у вас впереди. Мужайтесь. И чаще всего они не будут напрямую зависеть от только что съеденного.
Нет, такой ответ я не хотела услышать. Голова прошла сама, тфжксть в желудке тоже. Наверное дыню не стоило лопать всю сразу.
Да, Егорка, я знаю на что подписалась. Читаю дневники бывалых и опытных, паники нет никакой. Поверьте, я перенесла достаточно в этой жизни,  меня кризами не испугать. СМЕ принято вполне сознательно, отсчет моего нового рождения начался 7 дней тому.
Спасибо за ваш ответ.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #19 : 18/04/2012, 14:41:10 »
Я тоже буду читать ваш дневник, действительно вместе веселее : )
Желаю вам хороших результатов в вашем начинании : )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #20 : 18/04/2012, 19:44:41 »
Я тоже буду читать ваш дневник, действительно вместе веселее : )
Желаю вам хороших результатов в вашем начинании : )
Давай, Эмиль, так веселее. Тут в основном я читаю люди с опытом, им легче уже наверное. Хотя мне и сейчас не тяжело, наоборот чувство легкости и очень собой довольна.
Я решила чистить себя дополнительно талой водой. Волшебное средство, я скажу. Вчера, кстати, забыла сказать, когда голова приболела, я выпила наверное поллитра талой воды, полегчало заметно.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #21 : 19/04/2012, 16:07:57 »
Так, ребята. Очень внимательно прочиала Евангелие Есеев, прочитала трижды. Сделала некоторые выводы.
1. Не кушать ничего, что животное, т.е. только растительное.
2. Питаться монотрофно надо, причем прием пищи должен быть дважды в день, а еще лучше 1 раз в день.
3. Колво съеденной пищи за 1 день не меньше 1 мины, но не больше 2-х мин. Т.е. от 435 гр до 870 гр
4. Кушать надо те фрукты-овощи, которые растут на той земле, на которой проживаешь.
Дословно: "Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья. Ибо Бог ваш хорошо знает, что вам необходимо, где и когда". Где-то подсознанием я это понимала, но соблазны заморские....
5.Не бодрствовать по ночам, а днем не спать
6. Движение это жизнь, т.е. надо не лежать и не сидеть сиднем, а двигаться и как можно больше. Бог призывает работать, не лениться.
7.Не употреблять ни слишком горячего, ни слишком холодного.
8. с конца феврала по конец марта (м-ц Адар) кушать ячмень,
    март-апрель кушать зеленые ростки пшеницы, попросту траву (м-ц Тебет)
    м-ц Тимуз (практически весь июль) кушать кислый виноград, дабы тело уменьшить. Все правильно, зной легче переживается худыми
    м-ц Элюл (конец авгута-сентябрь) наполнять тело сочным виноградом. Тоже обоснованно, после зноя и сильного потения восполнить то,
    что   вышло

    9. А вот (Внимание!!!!) в м-це Марчхсиван (октябрь-ноябрь) кушать надо высушенный на ветках виноград, а именно изюм. Я думаю, что высушить можно и на солнце самостоятельно, дабы не подвергать его воздействия всяких не полезных технологий.)
Я уже неделю, как день свой начинаю с зеленых ростков пшеницы, это мне слихвой заменяет бодрящий кофе из прошлой жизни.  Буквально через 10-15 минут чувствую такой прилив энергии, что кажется горы могу свернуть. Травц просто срезаю и просто жую. Она вкусная и сладкая.
Вы меня извините, но идти путем Изюма великого я не хочу. В Евангелие гораздо больше заложено истины, не примитивной, а настоящей.
Я так поняла, что он свой "метод" основал именно на этой книге, но сам активно ее старается "переплюнуть". Так же Евангелие не запрещает пить молоко зверей, а так же употрелять мед и сухофрукты, при условии, что они высушены солнцем.
Зимой, например, рекомендуется согласно этому Великому учению, кушать фиги сушеные и миндаль. Это тоже понятно и логично.
Если мои выводы после прочтения Евангелие не соответствуют тематике этого форума, то я готова самостоятельно жить, как Создатель говорит. Создатель в моем случае Господь Бог, Отец Небесный, а не современный основатель сыромоноедения.

Жду закидывания помидорами  в мою сторону.
PS: забыла еще один вывод: кушать надо 6 дней в неделю, а последний, 7-й день лучше поголодать и предаться размышлениям и осознанию, в книге рекомендуют молитву
« Последнее редактирование: 19/04/2012, 16:13:03 от Trick »


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #22 : 19/04/2012, 18:09:37 »
Вот спасибо дорогая!
Теперь можно не дочитывать это евангилие- все по полочкам разложила, умница!
Тока я молоко не стала бы пить даже еслиб мне с неба ангел явился :) от него конкретно одна сплошная слизь, и на мне проверено и на детях.
И еще по поводу ростков, я гдето читала что они ядовитые до определенной высоты у всех растений, это специально природой придумано чтоб никто ни сьел пока не вырастет, до какой высоты(или точнее может быть возраста растения) я не помню, но я думаю легко нагуглить, я не сильно вникала поскольку мне траву жевать  не ноавится а семена я проращиваю не более 5 мм- именно в этот момент они самые сочные и вкусные.
Желаю удачи;)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #23 : 19/04/2012, 19:09:44 »
Так, ребята. Очень внимательно прочиала Евангелие Есеев, прочитала трижды. Сделала некоторые выводы.
1. Не кушать ничего, что животное, т.е. только растительное.
2. Питаться монотрофно надо, причем прием пищи должен быть дважды в день, а еще лучше 1 раз в день.
3. Колво съеденной пищи за 1 день не меньше 1 мины, но не больше 2-х мин. Т.е. от 435 гр до 870 гр
4. Кушать надо те фрукты-овощи, которые растут на той земле, на которой проживаешь.
Дословно: "Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья. Ибо Бог ваш хорошо знает, что вам необходимо, где и когда". Где-то подсознанием я это понимала, но соблазны заморские....
5.Не бодрствовать по ночам, а днем не спать
6. Движение это жизнь, т.е. надо не лежать и не сидеть сиднем, а двигаться и как можно больше. Бог призывает работать, не лениться.
7.Не употреблять ни слишком горячего, ни слишком холодного.
8. с конца феврала по конец марта (м-ц Адар) кушать ячмень,
    март-апрель кушать зеленые ростки пшеницы, попросту траву (м-ц Тебет)
    м-ц Тимуз (практически весь июль) кушать кислый виноград, дабы тело уменьшить. Все правильно, зной легче переживается худыми
    м-ц Элюл (конец авгута-сентябрь) наполнять тело сочным виноградом. Тоже обоснованно, после зноя и сильного потения восполнить то,
    что   вышло

    9. А вот (Внимание!!!!) в м-це Марчхсиван (октябрь-ноябрь) кушать надо высушенный на ветках виноград, а именно изюм. Я думаю, что высушить можно и на солнце самостоятельно, дабы не подвергать его воздействия всяких не полезных технологий.)
Я уже неделю, как день свой начинаю с зеленых ростков пшеницы, это мне слихвой заменяет бодрящий кофе из прошлой жизни.  Буквально через 10-15 минут чувствую такой прилив энергии, что кажется горы могу свернуть. Травц просто срезаю и просто жую. Она вкусная и сладкая.
Вы меня извините, но идти путем Изюма великого я не хочу. В Евангелие гораздо больше заложено истины, не примитивной, а настоящей.
Я так поняла, что он свой "метод" основал именно на этой книге, но сам активно ее старается "переплюнуть". Так же Евангелие не запрещает пить молоко зверей, а так же употрелять мед и сухофрукты, при условии, что они высушены солнцем.
Зимой, например, рекомендуется согласно этому Великому учению, кушать фиги сушеные и миндаль. Это тоже понятно и логично.
Если мои выводы после прочтения Евангелие не соответствуют тематике этого форума, то я готова самостоятельно жить, как Создатель говорит. Создатель в моем случае Господь Бог, Отец Небесный, а не современный основатель сыромоноедения.

Жду закидывания помидорами  в мою сторону.
PS: забыла еще один вывод: кушать надо 6 дней в неделю, а последний, 7-й день лучше поголодать и предаться размышлениям и осознанию, в книге рекомендуют молитву
Зачем все усложнять,что,восколько и когда,ведь все так просто-еште когда хотите и сколько хотите,главное сыро и моно.В той же евангелии говорится,что писанина это мертвое, Бог вокруг нас,в живой природе,а где в природе вы видели взрослую особь сосущую молоко,то же и с медом.думайте и анализируйте прочитанное.А чем же Изюм "переплюнул" евангелие?тем что отделил зерна от плевел и упростил до СМЕшного "Бери живое и еш как оно есть ни с чем не смешивая"?!   
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #24 : 19/04/2012, 19:45:47 »
Ну что вы, я считаю, что подобные начинания это хорошо, ведь Изюм шел таким же путем и тоже был новатором. Только экспериментируя слушайте организм и отмечайте изменения.

Было бы не плохо начинать употреблять сухофрукты (высушенные на солнце) и молоко после нескольких месяцев нормального СМЕ, чтобы организм привык к живому и чувствовал, что ему подходит, а что нет.

На счет кислого винограда, это скорее для экваториальных стран, там жара действительно крайне актуальна, а у нас первую половину лета могут быть дожди вполне.
Я как атеист могу сказать, что Евангелие от Есеев очень мудрая книга, но слепо следовать всему, что написано нельзя. Мне кажется, что каждый СМЕ на этом форуме знает это не по наслышке. В первую очередь все же организм.

Особенно меня интересует такой вопрос: Если кушать 1- 2 раза в день (после обеда и перед закатом, как писали 2 человека), будет ли такой же жор как у меня на первых порах.

Удачи вам в ваших начинаниях : )
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 19/04/2012, 20:00:12 »
Было бы не плохо начинать употреблять сухофрукты (высушенные на солнце) и молоко после нескольких месяцев нормального СМЕ, чтобы организм привык к живому и чувствовал, что ему подходит, а что нет.
Это еще почему?

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #26 : 19/04/2012, 20:35:31 »
Mik!
Вы бы хоть это так называемое "евангелие от Ессеев" перенесли бы в раздел юмора, что ли.
А то видите: некоторые, по наивности, и в самом деле верят, что Господь воплотился среди людей, учил и принял крестную смерть не для спасения души человеческой, а для того, чтобы сообщить нам как клизмы ставить, да изюм сушить.
Вроде бы взрослые люди. Неужели такую дешевую поделку, кстати ничего общего не имеющую с Ессеями, можно принять за евангелие.
Или еще можно в список литературы поставить"евангелие от Матфея искреннего" - там и прелюбодействовать разрешается (внимание для озабоченных этой проблемой - почитайте, может легче на душе станет).
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #27 : 19/04/2012, 20:48:42 »
Юрий +1
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #28 : 19/04/2012, 21:14:11 »
Спасибо, дорогие мои, за ваши помидоры. :-* Попробую переварить. Одно поняла, что основоположники сыромоно в своих , так сказать, учениях, ссылаются именно на этот источник, но все же, делают по-своему. Читай: как тебе удобно. А действительно, зачем все усложнять? Когда разговор заходит о сыромоно продуктах, так в ход идет не что иное, как: "Зачем что-то изобретать, когда Создатель уже изобрел", но как только речь заходит о собственных слабостях типа жора какого-то, удобства и пр. слабостей человеческих, то заповеди того самого Создателя становятся бредом.
Но тем не менее, спасибо за ваши ответы. Как и сказала, я буду переваривать.
Хотя сама идея сыромоно мне нравится, как врачу.  Все действительно очень логично и не без научной базы, ну или очень мудро. В Создателя верю, думаю, что именно он и сподобил некоторых к понимаю своей мудрости, хоть и не до конца, а со своими трактовками и делением на 10, но тем не менее сподобил и даже дал возможность (интернет) донести это до масс.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #29 : 19/04/2012, 21:16:15 »
Было бы не плохо начинать употреблять сухофрукты (высушенные на солнце) и молоко после нескольких месяцев нормального СМЕ, чтобы организм привык к живому и чувствовал, что ему подходит, а что нет.
Это еще почему?

Ну как же, чтобы проверить, как организм реагирует на мертвое и молочное. Я же правильно понимаю, что организм будет бурно реагировать на то, что ему не нужно?
СМЕ с 16.04.2012