Молодая, здоровая и красивая!

  • 24 Ответов
  • 18903 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murmurka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« : 22/09/2012, 23:25:52 »
Начало………………….

Молодая, здоровая и красивая! Это я в недалеком будущем :)!!!!!

Ну а на сегодняшний день я представляю собой следующую картину:

Возраст - 34 (все говорят, что выгляжу максимум на 27 лет....льстят....так как в зеркале я вижу совсем обратное).

Вес - 56 кг рост 158 см
Кто-то скажет...Ну вроде бы не плохо...кто-то скажет...Отличные показатели!... но если быть честной (только что измерила талию - 74 см....женщины меня поймут...) лишних у меня килограммов 8-10 (тонкая кость, до 31 года я весила всегда 46-48 кг (талия была 56 см), мне незнакомо было слово…диета…, началась семейная жизнь и вместе с ней начал незаметно для меня расти мой вес). С 31 до 33 лет я не взвешивалась.
 
К 33 годам мой вес составлял - 64 кг, узнала я об этом не сразу...да, и такое бывает...весов дома не было...любимый каждый день говорил о том, какая я красавица, что у меня идеальная фигура, мой гардероб состоял в основном из трикотажных платьев, юбок, кофточек...джинсов стрейч и т.д. Трикотаж, растягиваясь,  прекрасно справлялся с возрастающим моим весом, размер одежды не менялся и поэтому я действительно ничего не замечала (ну округлилась не много, наверно кг на 2-3 думала я)...
В один прекрасный солнечный день...как сейчас помню...нас пригласили на юбилей друзья...и я решила надеть давно мною забытое, вечернее шелковое платье......... фасон платья...четко по фигуре....сбоку молния...…до выхода в свет оставалось минут 10, прическа и макияж сделаны…любимый готов и ждет меня… а мне осталось надеть только платье……Платье я не смогла надеть ни снизу, ни сверху…не говоря уже о …застегнуть молнию…ну я же оптимист и никогда не сдаюсь) подумав про себя о том, что возможно ткань платья дала усадку при химчистке, я одела красивое трикотажное платье и мы двинулись в путь...приехав к друзьям, я пошла в ванную помыть руки и увидела электронные напольные весы…..если честно,  дальше я плохо помню…64 кг….я никогда в жизни не видела на весах цифру больше пятидесяти, а тут 64.
 Когда я отошла от шока, я  решила посидеть на такой незнакомой мне диете и на одном из форумов для худеющих, мне попалось на глаза сообщение  от одной девушки про пользу сыроедения….Хотите верьте, хотите нет, но я никогда не слышала ранее этого слова, ни разу не видела его в интернете и т.д (сейчас я очень жалею об этом…,  но лучше поздно, чем никогда). 

Здоровье:
 что меня беспокоит:
- мастопатия (это с  19 лет)
- месячные (сейчас идут 5-6 дней, болезненные и в большом количестве, раньше 3 дня, мало и без боли)
- жирная кожа лица (блестит постоянно, постоянно пользуюсь пудрой), расширенные поры, угри, но прыщей на лице почти не бывает (раз в месяц хожу к косметологу, чтобы всё это безобразие почистить, на СМЕ больше ходить не буду).
- почему-то на спине периодически появляется очень болезненный чирий или несколько и они могут не проходить несколько месяцев (и почему-то появляются только зимой в одних и тех же местах на спине….и так уже несколько лет…нда…скоро зима….)
- седина…. появилась в 28 лет, сейчас уже пол головы, а может и больше,  из-за этого крашу волосы каждые 3 недели, чтобы никто не догадался), до 28 лет вообще не красила волосы, так как люблю свой натуральный цвет.
- пищеварение работает не так, как раньше
- лишний вес
- волосы стали редеть и секутся, поэтому стригусь каждый месяц, а раньше 2 раза в год (у меня были оооочень густые длинные волосы, в марте 2011 г случился впервые в жизни волосопад (выпадало ежедневно огромное количество) и продолжался несколько месяцев (чем только не лечила) – сейчас затишье – объем не восстановился и  волосы сейчас стали просто густыми, но это по мнению людей, которые не видели мою гриву ранее, мое мнение …у меня теперь крысиный хвостик…волосы теперь по лопатки, раньше были до талии, отрастить не могу, так как секутся).
-плохие зубы с детства…желтизна…постоянно хожу к зубному на лечение и отбеливание
- зрение (- 1.5)
из хорошего: морщин, растяжек и целлюлита нет …что не может не радовать)

И я теперь прекрасно понимаю, что если продолжать питаться не сырым, не живым, питаться не сыромоно,  то дальше будет ещё хуже…а я хочу быть здоровой, молодой и красивой.


Образ жизни до СМЕ:
Не пила алкоголь можно сказать вообще (так как не нравится…не вкусно мне), раз в году несколько глотков шампанского на НГ). Питание: домашняя жирная мясная еда, салаты все с майонезом,  очень мало фруктов и овощей в рационе…фастфуд каждый день  с 18 до 27 лет … я там работала)…после 27 лет 2-3 раза в неделю…и считала это нормальным…так питались все окружающие меня люди…у меня не было даже ни одного знакомого вегетарианца. У меня был раньше прекрасный обмен веществ… Из спорта: периодически, не регулярно занималась йогой и танцами.

Читаю про сыроедение, СМЕ и данный форум уже больше года, прочитаны все дневники. За это время также побывала на мастер-классах и лекциях  «знаменитых сыроедов» Бут..ко, Гла..их и Добро……на, посмотрела на всё это безобразие: смешивание, употребление ими соли, сахара, сухофруктов и другой нечисти…и эти люди имеют ещё совесть учить начинающих сыроедов, как правильно питаться и говорят о пользе сыроедения…говорят про живую еду и энзимы…про чудеса сыроедения и т.д. ….и тут-же кладут в сыроедный борщ  чайную ложку соли….мол..так будет вкуснее и т.п.!!! Я  поняла так…, это их бизнес, как они выглядят все знают....  на данном форуме я не нашла со стажем сыроедов, имеющих  20-30 кг лишнего веса (я видела этих милых женщин на расстоянии вытянутой руки, поэтому ошибки на счет веса быть не может). ШАРЛАТАНЫ!!!!. Простите, но это был крик души…
За этот год я отказалась очень быстро от молочки, от мяса и рыбы, сахара, соли, хлеба…увеличила количество сырых овощей и фруктов в рационе… три дня СМЕ в неделю у меня уже несколько месяцев. Полностью отказалась от всех лекарств, любых таблеток.
 
Да, я не блицкригер…я постепенно подготавливала свой организм и главное своих родных к своему переходу. Сейчас я уже уверена, что никто из моих близких не будет устраивать истерики по поводу моего питания, не будут мне мешать, как это было раньше…это была основная причина моего такого долгого перехода….(уговоры любимого одуматься (а иногда это были даже угрозы), крокодильи слезы мамы, из другого города приезжала старшая сестра,  чтобы   прочистить мне мозги, я в первый раз  увидела в её взгляде испуг, она подумала, что я сошла с ума…, попала в секту…и т.д. и т.п).


Итак!!!

Начало СМЕ – 22 сентября 2012 г. Дневник в первую очередь нужен мне самой, так как многое, если не записывается, то забывается.

О своем состоянии на СМЕ буду писать раз в неделю. Фото «до» и «после» выложу обязательно.

Первый СМЕ отчет – 30 сентября 2012г.


Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #1 : 23/09/2012, 00:05:33 »
уговоры любимого одуматься (а иногда это были даже угрозы), крокодильи слезы мамы, из другого города приезжала старшая сестра,  чтобы   прочистить мне мозги, я в первый раз  увидела в её взгляде испуг, она подумала, что я сошла с ума…, попала в секту…и т.д. и т.п).
да, родственники, к сожалению, у большинства СМЕшников не поддерживают идею СМЕ, но то, что путь верный, однозначно. Слишком уж много подтверждений на собственном примере. Murmurka желаю тебе выдержки, а красота и здоровье сами придут на этом светлом пути!
« Последнее редактирование: 23/09/2012, 00:10:21 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 23/09/2012, 00:21:12 »
Скажу честно: мне редко нравится то, что пишут новички в первом сообщении. Либо мотивация слабовата, либо информации мало в голове, либо восторг и розовые сопли. Но тут снимаю шляпу. Молодца! Искренне желаю удачи. Со своей скромной стороны всегда готов помочь советом.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #3 : 23/09/2012, 10:17:56 »
Добро пожаловать!) Жду фото и следующих отчетов.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Murmurka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #4 : 30/09/2012, 11:52:00 »
Отчет за первую неделю: 8 дней СМЕ

    Рост 158 см, вес: 52,8 кг ( минус 3,2 кг), талия -70 см (-4 см)
- мой рацион: в основном дыня «Колхозница» или «Торпеда», яблоки, хурма, груши, гранат, нектарины, персики (все это покупаю на рынке). Все эти дни не ела семечки тыквенные и арахис, как это было раньше (раньше съедала ежедневно граммов по 200 и того и другого), решила пока оставить их до зимы (пока на рынке много вкусной и натуральной еды, в орехах и семечках не вижу смысла). По моим наблюдениям я ем много (я себя не ограничиваю): съедаю около 5 кг фруктов ежедневно (например: одна большая дыня килограмма на 3-4, 1 кг яблок и 1 кг хурмы), почему- то сейчас не тянет совсем на овощи...Воду пью только по утрам (больше не хочется, особенно после дыни, её я ем ежедневно, так как очень люблю).

- гигиена: моюсь просто водой, всё вроде бы отмывается :)) (за день до начала СМЕ специально ходила в баню и на турецкий хамам, сошло очень много старой кожи:))), зубы чищу просто щеткой, шампунь и кондиционер пока не отменила, так как не знаю, чем заменить (пробовала мыть горчицей, не подходит мне...очень сушит кожу головы)
- месячные: как и раньше идут уже шестой день, и пока болезненные (конечно я не жду чудес на таком коротком сроке СМЕ, но уверена, что все наладится рано или поздно..)
- пищеварение: вроде пока нормально работает..ничего не беспокоит.
- кожа лица...пока без изменений...также как и раньше: очень жирная и блестит (пудрой уже не пользуюсь, вообще из косметики оставила только тушь для ресниц)
- тело очень просит физической нагрузки...энергию девать некуда.. вчера купила абонемент на йогу (4 раза в неделю по 1,5 часа, первое занятие 1 октября), также рядом с домом есть банный комплекс, решила, что буду ходить в баню еженедельно по субботам (вообще-то я баню очень люблю и раньше ходила 1 раз в месяц, веники свои с дачи, в основном березовые).

    Я думаю фото «до» и «после» выложить месяца через 3, или позже?

    Мне вот интересно, при росте 158 см, до какого минимального веса я смогу дойти (меня интересует вес «сморщенной ка...ки»), раньше я весила 46 кг и у меня было на мой взгляд лишнего ещё кг два...у кого-то в дневниках читала про вес в 39 кг...очень боюсь этого, я помню лет пять назад я шла по улице и поднялся сильный ветер и этот ветер погнал меня прямо на проезжую часть (я не смогла справиться с напором ветра). Меня спасло только то, что я успела ухватиться за фонарный столб и я стояла обняв столб минут десять, пока ветер не утих (тогда я весила 46 кг...).

Следующий отчет будет через неделю: 6 октября.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 30/09/2012, 13:52:05 »
Про ветер понравилось :-)))
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #6 : 30/09/2012, 14:07:03 »

    Я думаю фото «до» и «после» выложить месяца через 3, или позже?



фоткайтесь чаще))) а визуально разница будет видна уже после первого месяца чистого сме.
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн Murmurka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #7 : 06/10/2012, 23:51:47 »
Отчет за вторую неделю:  14 дней СМЕ

  Результаты за неделю:  Рост 158 см, вес: 49,1 кг ( минус 6,9 кг), талия -66 см (-8 см). Я теряю в весе очень быстро, и даже не знаю радоваться мне этому или нет.
  Рацион за неделю: пока ем только фрукты (дыня, хурма, груши, яблоки, сливы), ну совсем не лезут в меня сейчас овощи. Продолжаю есть очень много (ем в основном на работе, так как там сижу в отдельном кабинете и могу позволить себе обложить фруктами весь рабочий стол и поглощать их постоянно)
  За эту неделю была 4 раза на йоге (это очень здорово, всем рекомендую!!!!!!) и сегодня ходила в баню, парилась 4 часа с березовым веником (кстати, перед баней я взвесилась - было ровно 50 кг, а когда я уходила из бани вес уже был - 49,1, хотя в бане я выпила 1 литр воды и съела килограмм дыни).
По состоянию здоровья ситуация следующая:
- кожа на лице у меня уже не так блестит как раньше, что очень радует (вижу прогресс, кожа потихоньку очищается)
- стали сыпаться волосы (завтра пойду стричься)
Мужчины они такие странные...когда мы познакомились с моим любимым я весила 46 кг, и он меня сразу предупредил, чтобы я даже не думала поправляться, так как ему нравятся исключительно миниатюрные и стройные девушки. Сейчас же, когда я поправилась и начала худеть и плавно возвращаюсь в свой первоначальный вес, он плачет над каждым потерянным мною килограммом...

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #8 : 07/10/2012, 21:24:46 »
Баней лучше не увлекаться, многие писали про это. Лучше попариться по быстрому, помыться, и всё - выходить. На себе тоже чувствую, что с баней нельзя перебарщивать. А 4 часа, так это вообще очень много.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #9 : 08/10/2012, 17:31:08 »
Murmurka, поражаюсь результатом 6,9 кг.!!! Честно говоря я вам по доброму завидую! У меня 17.10  будет 2 мес, а потеряла пока 7 кг. Кстати, на третий день заметила, что кожа на лице перестала жирнеть!
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Murmurka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #10 : 08/10/2012, 17:59:12 »
Баней лучше не увлекаться, многие писали про это. Лучше попариться по быстрому, помыться, и всё - выходить. На себе тоже чувствую, что с баней нельзя перебарщивать. А 4 часа, так это вообще очень много.

Спасибо за совет :) но 4 часа это образно говоря, процесс выглядит следующим образом: душевая, парная 5-7 минут, обливания из бочонка с ледяной водой (подвешен в душевой на стене), душ, поплавать в бассейне минут 5, душ, небольшой отдых и заново по кругу :) и так 4 часа ;).

Оффлайн Murmurka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #11 : 08/10/2012, 18:21:11 »
Murmurka, поражаюсь результатом 6,9 кг.!!! Честно говоря я вам по доброму завидую! У меня 17.10  будет 2 мес, а потеряла пока 7 кг. Кстати, на третий день заметила, что кожа на лице перестала жирнеть!

Я продолжаю терять вес: мой вес на сегодня: 48.4 кг (взвесилась сегодня утром)
Худею быстро, возможно потому что (мои предположения):
- ем много, но низкокалорийные фрукты в основном (никаких бананов, винограда и т.д.)
- конечно ем моно
- у меня нет сейчас в рационе овощей, зелени и орехов, семечек, только фрукты и вода (раньше орехов и семечек ела очень много, особенно на ночь).
- я не ем после 17 часов с прошлого понедельника, пью только воду (это связано с тем, что у меня занятие йогой начинаются в 19:30, и к этому времени в животе ничего не должно быть :) и после занятий не ем, и в обычные дни, когда нет занятий я по вечерам теперь не кушаю....первую неделю кушала вечером, так я раза 4 за ночь вставала в туалет, а сейчас нет)
- поход в баню
   А по поводу кожи, жирность и блеск пока присутствуют, но уже виден прогресс.



Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #12 : 08/10/2012, 20:04:57 »
Всегда удивлялась выдержке тех, кто не ест после 17-18:)))  Всегда точила и на ночь, и ночью, если хотелось... Вот, что значит целеустремленность!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #13 : 08/10/2012, 20:54:53 »
Низкокалорийные фрукты? А это как?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Murmurka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #14 : 08/10/2012, 21:51:36 »
Низкокалорийные фрукты? А это как?

это я так называю дыню, яблоки, груши, сливы :) (в них до 43 калорий), а вот в бананах (89 Ккал) и  в винограде (65 Ккал). Я не считаю калории, я просто бананы и виноград не очень люблю, ем эти фрукты очень редко, особенно бананы (у меня после них сушняк) :), а после винограда, как-то странно ведет себя желудок.