Дневник семьи ***ЕНКО

  • 85 Ответов
  • 41829 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #15 : 10/10/2012, 21:49:34 »
Ну, если запасы в расчет брать, то можно и в ноль выйти, особенно на сыроедении. А без запасов-то каким образом на 150р. в день питаться втроем, объясните мне? Причем вроде как не ущербно, т.е. "вкусно, разнообразно, полноценно", а не просто хлеб с картошкой хомячить. Хоть это и офф здесь, конечно... Просто я всегда почему-то болезненно воспринимаю, когда говорят, что на СМЕ больше денег на еду уходит. Никак не могу понять, как это получается.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #16 : 11/10/2012, 00:43:30 »
Просто я всегда почему-то болезненно воспринимаю, когда говорят, что на СМЕ больше денег на еду уходит. Никак не могу понять, как это получается.
Не суди по себе, учитывая что у тебя овощи в почёте, понятно что и траты относительно небольшие. Но наверняка есть любители всяких авокадо ( доллар штука или дороже ) - шмавакадо и прочей экзотики, естественно у них и цифры другие будут. В сезон черешни я её покупал по 3-4 доллара килограмм, а сейчас яблоки 1.5 кг на доллар, а можно и дешевле найти. Всё зависит от рациона, отсюда и разные цифры в расходах.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #17 : 11/10/2012, 01:43:18 »
Коза, очень рада за вас и за вашу семью!! Это на самом деле огромное дело, когда ты не одна, и вы все делаете вместе.
Что думаете о садике сына? Наверняка можно договориться с воспитательницей не кормить его вареной бякой и давать ему с собой бананчики какие-нибудь?

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #18 : 11/10/2012, 05:37:14 »
ДНа блюдомнании на питание уходило 4-5 т.р. в месяц? Хоть режьте меня, но не верю. Нереально питаться семье из трех человек на 150р. в день. Разве что дошираками...

 ;D родители и брат снабжали всё лето овощами с огорода. Ну и мясо мы никогда особо не употребляли, курицу да рыбу не дорогую (типа наваги, мойвы...). Никогда еда в моей семье (с самого детства) не была культом, с огорода питались, да кое что в магазине докупали... Тем более, если вспомнить конец 90х, то зарплату по пол года задерживали бюджетникам, мы вообще без денег сидели, только огород нас и кормил...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #19 : 11/10/2012, 05:45:42 »
ДНа блюдомнании на питание уходило 4-5 т.р. в месяц? Хоть режьте меня, но не верю. Нереально питаться семье из трех человек на 150р. в день. Разве что дошираками...
Егорка, нельзя быть таким категоричным ))).
Вполне реально так питаться. Мы иногда наверное и меньше тратили на питание, если учесть, что всё в основном со своего огорода у жителей обычных малых и средних городов.
Зимой у нас полный погреб - картошка, моркошка, капуста свежая, квашенная, компоты, салаты, грибы, варенье и т.д. ряды банок )))). Бывает всякое.
Я вот планирую на след. год (хотя может и через несколько лет, пока деревья вырасту), вообще летом бесплатно питаться, только с огорода ))).
А дёшего вполне реально питаться на блюдомании, сейчас на меня уходит 7 тыс. рублей в месяц. А на мою семью 4 человека - 3 тыс. рублей. В среднем на еду в месяц тратим - 10 000 рублей. Так что что там другие не говорят, а на СМЕ я главный пожиратель в семье )))! А если все перейдут на СМЕ, то это будет что-то!!! Надеюсь, что через какое то время стану есть меньше, как Горец например))).  Ну плюс еще родители яиц, кур и прочее дают иногда. Нужно ещё учесть, что и зарплаты у жителей больших и малых городов разные, то, что для большого города нормально, для малых это много, и наоборот, меньшая зарплата жителей малых городов, не позволяет жить только на еду с магазина, поэтому и траты выглядят смешными. Как рассказывали мне, по слухам, большое начальство наше, (живущее естественно в большом городе), так назначало размер бюджета на зарплату - тем кто работает в сельской местности, поменьше фонд - они там с огорода питаются, проживут. Вот так у нас зарплата, назначается)))!
Программа есть классная CashFly2.1 называется, я там веду расходы, разные проги пробовал, эта всё таки мне лучше всех понравилась.


полностью солидарна!!! тем более, если не покупать мясо за 300-400 руб/кг (как это делает большинство семей) да колбасу всякую.... Тем более, судя по нашему учету расходов до СЕ, гораздо больше денег уходило на хобби моё (шитье, вищивание, декорирование и т.д) и мужа (пейнтбол, футбол), да на досуг (типа похода в кино, баню, бассейн).
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #20 : 11/10/2012, 05:54:09 »
Просто я всегда почему-то болезненно воспринимаю, когда говорят, что на СМЕ больше денег на еду уходит. Никак не могу понять, как это получается.
а получается это из-за того, что у нас дорогие фрукты, всё просто. Например, дыня 90-100 руб/кг.. Арбузы 35 руб/кг. Апельсины - 80 руб/кг, яблоки от 70, бананы 65...Авокадо - 100 руб за шт (но мы их не едим, это просто пример). А если все это покупать килограммами, то и выходит дороговато. А если учесть то, что нам бы пришлось овощи покупать самим, а не брать у родителей, то сумма была бы еще больше.

Еще просто в пример скажу, когда мы переехали из центра России (200 км от Москвы) на Дальний Восток, мы были просто в шоке, какие здесь дорогие продукты,ну и всё остальное...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #21 : 11/10/2012, 05:59:32 »
Коза, очень рада за вас и за вашу семью!! Это на самом деле огромное дело, когда ты не одна, и вы все делаете вместе.
Что думаете о садике сына? Наверняка можно договориться с воспитательницей не кормить его вареной бякой и давать ему с собой бананчики какие-нибудь?

это дело мы уже обсуждаем с мужем, но пусть малыш наш хоть чуток еще адаптируется к той мысли, что он в скором времени будет есть только живую пищу.

У нас тут уже было достижение позавчера:
сынуля очень любит добавку в садике просить (воспитатель всегда его хвалит, только он один ест то, что дадут). Мы проводили с ним серьёзные разговоры, и он гордый пришел и сказал, что даже не просил добавки :) Мы с мужем распинались: как же мы тобой гордимся! и тд...

Поэтому мы маленькими шажками, но верными ;)
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #22 : 11/10/2012, 06:21:27 »
пытаюсь выложить фото ДО и После 1 мес СЕ, никак не получается, кто подскажет, как это сделать. Делаю с помощью Доп. Опции - ВЛОЖЕНИЯ (в ответ, свяжитесь с админом, либо память заполнена, но сами фотки очень мало весят (меньше 100 кб обе))
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #23 : 11/10/2012, 06:39:24 »
поэтому пока просто расскажу, что еще нового в ощущениях спустя ровно месяц с нашего начала :)

я еще раньше совсем забыла сказать про состояние своего лица... Подбородок и вокруг носа - жирненько всё, плюс на подбородке постоянно внутренние болючие прыщики. Еще со школьных времен периодически на щеках вылезают красные шелушащиеся пятна...
Так вот, сейчас эти пятна обострились, причем обширно по лицу, даже на верхней губе.

Может кто подскажет, чем можно лицо мазать от сухости (очень люблю ощущение густоты на лице, типа масляного крема), чтобы не пользоваться химией...

Опять утром запершило странно в горле и потихоньку откашливается...

Свой Мочевой всё еще чувствую, но уже не бегаю часто...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #24 : 11/10/2012, 06:48:49 »
у мужа никаких особых изменений (кроме его пятен потресковшихся на руках). Внутри по ощущениям ничего особо не происходит (в первые дни почки побаливали).

А вот в голове у него ТАКОЕ происходит)) Он с началом СЕ начал заниматься самопознанием, саморазвитием. Читает всякие книги, типа "Думай и Богатей", смотрит какие-то вебинары по построению своего бизнеса. Постоянно что-то записывает в блокноте. Например, вчера в 22.00 легли в постель. Он вертелся, крутился минут 30, потом как вскочет, и бегом на кухню (там блокнот с ручкой). Я ему: ты куда? Он: ТАКАЯ идея пришла, надо скорее записать, а то забуду ;D Пришел и давай мы с ним разговоры разговаривать... Планы на будущее обсуждать, разговаривать о том, что интересного сейчас в голове происходит, что нам дал этот месяц... Проговорили мы до 2 часов ночи...(легли, называется, пораньше ::)). Мне его фраза очень понравилась: "Я сейчас думаю, что было бы с нами, если бы мы не пришли к СЕ, мне даже страшно представить! Это на 100% то, что нам надо в жизни..."
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #25 : 11/10/2012, 06:57:33 »
ну и параметры забыла написать:

муж
вес 68 кг (был 74,5 кг) при росте 178 см.
Объем груди 96 см (был ДО 98 см).
Объем талии 76 см (ДО 80 см).
Объем бедер 91 см (ДО 95 см)

я
вес 46,5 кг (был 48,5 кг), при росте 167 см.
Объем груди 79,5 см (был ДО 80,5 см).
Объем талии 62 см (ДО 65 см).
Объем бедер 88,5 см (ДО 90,5 см)

сын
вес 20,5 кг (был 22 кг), при росте 110 см.

Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #26 : 11/10/2012, 20:25:12 »
Может кто подскажет, чем можно лицо мазать от сухости (очень люблю ощущение густоты на лице, типа масляного крема), чтобы не пользоваться химией...
   В аптеке много масел натуральных!
Я пользуюсь касторовым (если есть необходимость), скромно по цене и очень эффективно!
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #27 : 11/10/2012, 21:23:58 »
Вот удивили!.. Зачем вообще чем-то увлажнять? Уж тогда увлажняйтесь теми же фруктами, которые кушаете )))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #28 : 11/10/2012, 21:58:20 »
Вот тоже обалдеваю. Увлажняют извне, увлажняют, а потом удивляются, почему кожа сухая. Да потому что ее всю жизнь увлажняли, и она разучилась увлажняться сама! По-моему, это как дважды два.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #29 : 12/10/2012, 05:07:04 »
я, конечно, попробую вообще ничем не мазать... Но я ведь даже уснуть не могу вечером, если у меня ощущение сухости на руках и лице, могу 2 часа провертеться, зуд дикий появляется, кожа сморщивается... Или как раз нужно перетерпеть? потом кожа сама себе поможет?
Не бойтесь быть добрее!