НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ

  • 15 Ответов
  • 15882 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« : 09/01/2013, 10:43:48 »
Привет, друзья!
Предлагаю поднять такую, может быть, неприятную, но очень важную тему.
Мне очень интересен опыт СМЕдения тех людей у кого есть "неизлечимые" заболевания:
диабет, атапический дерматит, рассеянный склероз и т.д. Последнее заболевание
интересует конкретно меня. Были ли улучшения, излечения, изменения на снимке МРТ ????
Если есть у кого такой опыт поделитесь пожалуйста.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #1 : 13/01/2013, 23:37:42 »
У меня вопрос по поводу межпозвонковой грыжи. Зять страдает.Наверное,как и любую,эту болезнь можно тоже обнять кавычками.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #2 : 14/01/2013, 18:37:28 »
Спасибо,Виталий.Мой зять начал лечение,в которое входят и уколы,и физиотерапия,и гимнастика.Но боли не отпускают--грыжа 15 мм,большая.И нога хромает.Хорошо бы до операции не дошло.Явно задумался об изменении образа жизни,перебрался на спецматрас на пол,стал читать Норбекова,готов на иглоукалывание и пиявки.Дай Бог,чтобы не потерял направления.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #3 : 15/01/2013, 21:33:53 »
4мм, наверное. У него  в мае прошлого года была 8 мм,прошло после 20 уколов.То есть боль прошла.Потом отпишу результат нынешний в личку.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Judi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #4 : 12/02/2013, 20:48:19 »
Здравствуйте. У меня можно сказать неизлечимая болезнь - аутоиммунный гипертиреоз (щитовидная железа выделяет очень большое кол-во гормонов), то есть ее лечат - удаляют часть или всю щитовидку. Меня сейчас готовят к операции, то есть при помощи таблеток тиреостатиков более-менее стабилизируют уровень гормонов. Перешла на сыроедение две с половиной недели назад. Я скорых результатов не жду, пока буду просто наблюдать свое состояние.
Еще у меня две протрузии в поясничном отделе, одна на сколько помню 4 мм и вторая около 2-3, мне помогает доска Евминова, делаю упражнения не так что бы регулярно, но результаты чувствую.
СМЕ с 28.01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 12/02/2013, 21:36:40 »
У моей жены такая же фигня была. К сожалению, уговорить ее на СМЕ не смог. Но операции тоже удалось избежать - нашла какого-то хорошего эндокринолога, он прописывает периодически какие-то витамины-БАДы (задолбался я уже на аптеку работать), но, как ни странно, все постепенно приходит в норму.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Judi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #6 : 12/02/2013, 23:44:23 »
Я  обращалась к гомеопату, сейчас помимо тиреостатика пью гомеопатию, а также хожу к биоэнергетику, которая с аурой работает, надеюсь это все в комплексе поможет быстрее пойти на поправку. Конечно главную ставку делаю на СМЕ.
СМЕ с 28.01.2013

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #7 : 16/02/2013, 03:36:52 »
У меня с детства астма была атопическая  (сильная аллергия шерсть кошек, собак, пыль бытовую, мел, перо, книжную пыль). После двух месяцев всё начало проходить...До сих пор улучшения наблюдаю, уже нахожусь по 4 часа в одном помещении с кошкой, глажу кошек и собак (это такое счастье!! а я его была лишена с детства)... Про еще одну болячку серьезную отпишусь, когда врач скажет: абсолютно здорова!
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #8 : 22/02/2013, 21:19:20 »
Вечер добрый форумчане! Надо мне ответ на вопрос найти и так как у вас на форуме наиболее близкая к истине позиция(по моему мнению) то именно  ваше мнение мне бы и хотелось знать. Речь о варикозной болезни. Может ли она быть излечена сыроедением и как. Очень интересует меня мнение Егорки. Если я не ошибаюсь то ты писал где то что у тебя варикоз. Дело в том что у меня это заболевание уже с 35 летним стажем и в 50 лет даже осложнялась тромбозом перекрыла мне сперва на 4 года весь спорт. Все попытки подкачаться приводили к кровоподтекам и отбрасывали назад уже через неделю. Когда я взял курс на сыроедение, только взял курс. Я всего лишь процентов на 60, 70 стал применять сырую пищу и иногда короткими дня по 3 курсами полностью сыроедить. Уже через год неожиданно нога заработала.Я начал заниматься гирями и занимаюсь уже 13 й месяц и никаких осложнений. Косметически нога значительно улучшилась но теперь как будто дальнейших улучшений больше нет. А можно ли полностью вылечить как твое мнение? Кстати рекомендую гиревой спорт это не совсем силовой тренинг как у Изюма зато это выносливость, доступность не надо даже спортзал, сила тоже потихоньку прибывает зато подвижность и легкость не убивает. Гибкость тела не в антагонизме с гиревым спортом, очень русский вид спорта -впрочем я сильно отвлекся.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 22/02/2013, 23:53:15 »
Спасибо, Sergeyev. У меня и так с подвижностью порядок - я со спортом дружу давно и крепко, и штанга занимает далеко не первое место.
А по поводу варикоза... Я сейчас скажу, а всякие тут снова вой поднимут - мол, от СМЕ никакой пользы...
Но польза есть, в этом я уверен. У меня внешне все как было, так и осталось. Ничего не беспокоит, живу полной жизнью. Но если бы у меня, к примеру, не было пальца, глупо было бы ждать, что он вырастет, правда? Это называется необратимые изменения. А вот у Марка (Эмюгера) вены, насколько я помню, бывшие в немного другом состоянии (отеки, мелкие вены, в отличие от моих крупных узлов), значительно улучшились.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #10 : 23/02/2013, 04:51:37 »
Уважаемый, Егорка, извините, что  присоединяюсь к  мужскому разговору, но у меня  проблема почти та же, вены, не такие большие, а мелкие капилляры. Они почти прошли, осталось чуть-чуть, но вот мой геморрой, меня  из-за жуткой боли, просто достал за два года. Из-за него я занялась дыханием Бутейко, когда узнала, что этим методом Natusiok излечила себе аллергию. Недавно вернулись с мужем с семинара по дыханию. Там приводили, как пример, случай, когда у мужчины была повреждена  носовая перегородка и сильные вены на ногах. Он начал заниматься, дышать поверхностно, накопил  в организме этой углекислоты, и  все восстановилось, и  носовая перегородка и вены за 3-5 дней. Я начинала дышать с 6 сек КП (контрольная пауза), сейчас у меня уже  эта КП колеблется в пределах от 17 до 24 сек. Сегодня впервые онемела левая нога.  Обещают при КП 35-40 сек  уход вен.  Что будет дальше, не знаю, готовлюсь к кризису, мне уже не привыкать к ним.   Я знаю, что Вы решили ждать,  Вы еще молоды, а меня боль и возраст подгоняют. Женщина, которая вела семинар,  живет в Москве. Если Вас это заинтересует можете с ней встретиться. Лично для меня было открытием, что многие болезни можно лечить дыханием, и люди многие это делают. Мы с мужем решили овладеть этим методом,  исправив при этом свое неправильное дыхание, очень хочеться, чтобы из этого вышло что-то хорошее
. Спасибо Вам за дневник, и за доброту. В канун 23 февраля, хочу пожелать всем мужчинам нашего форума, мира в душе и на планете нашей Земля, чтобы войны  прекратились на всех планах бытия человеческой жизни. Пусть Любовь  никогда не покинет Ваши сердца!!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 23/02/2013, 09:27:02 »
Спасибо большое за добрые слова и за поздравления!
Информация заставляет как минимум задуматься...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12 : 24/02/2013, 06:06:57 »
Спасибо за ответ и ваше мнение Егорка и oll по вопросу. Если у нас будут вдруг какие то прорывы, то я думаю мы обменяемся информацией. Кстати дыхание я тоже для себя открыл -его эффективность при этой болезни и вроде бы холод(снег) хорошо действует только осторожно очень. Можно только больную ногу закалять. Дыхание я правда делаю не по Бутейко а по методу Фролова. Бутейко конечно более научно все обосновал, Фролов же более эмоционален но он следующее поколение и возможно ему удалось что то уточнить. По большому счету никто не может сказать что вот так правильно дышать а так так нет в том числе и йоги но саму суть мы используем как это объяснил Бутейко. Да возможно варикоз необратим но может быть как он годами развивался так теперь годы необходимы нормальных условий на восстановление?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #13 : 24/02/2013, 13:41:38 »
Обещал задуматься - задумался. И вот что надумал... Как-то странно, что носовая перегородка от дыхания вдруг исправилась. Что-то это попахивает неправдой.

А вообще про дыхание по Бутейко я слышал ооочень давно. Несмотря на стройность теории, все-таки это как-то странно и нелогично - не дышать полной грудью. А вот когда я со штангой приседаю, что мне делать? :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #14 : 24/02/2013, 17:00:22 »
Чтоб не развивать теории скажу как можно убедиться в эффективности дыхательной тренировки на практике. Берешь тренажер Фролова, он стоит всего 400 р. и дышишь через него всего 12, 5 мин.После этого твое обычное дыхание становится легкое эффективное, без сопротивления слизи а уровень энергии как после адекватной разминки(но энергию на разминку ты не потерял!!!), голова более ясная ну и достаточно даже этого чтоб оценить что к чему. Можно не тратить ни копейки а просто прижимать ноздри пальцами это уже мое изобретение и работает так же как тренажер Фролова. Впрочем у него строго измеренное сопротивление водяного столба. Я не буду вдаваться в его очень эмоциональные теории и также теорию Бутейко К.П. но кажется что какое то рациональное зернышко там есть, хотя вполне возможно что твои беговые тренировки или игровые виды спорта содержат в себе все эти эффекты и даже перекрывают их во стократ.