помогите, пожалуйста, перейти

  • 46 Ответов
  • 30346 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« : 13/11/2011, 21:47:06 »
я в процессе перехода на сыромоноедение
Но я не могу есть фрукты..сразу сыпь.. могу пить только разбавленные в 2 раза соки, видимо из-за состояния поджелудочной железы
это ок, если только овощи и крупы(сырые и пророщенные)??

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 13/11/2011, 21:54:31 »
начинайте, как можете, главное - начать и "в голове" перейти сразу, а тело подтянете постепенно

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #2 : 15/11/2011, 10:30:54 »
конечно, у меня есть некоторые сомнения, т.к. я верю только научно-доказанным фактам, поэтому слепо перейти в голове не получится. Я работаю над поиском достоверной инфы

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #3 : 15/11/2011, 11:26:02 »
конечно, у меня есть некоторые сомнения, т.к. я верю только научно-доказанным фактам, поэтому слепо перейти в голове не получится. Я работаю над поиском достоверной инфы

Всем известный факт - наука часто ошибается, поэтому полагаться на научные факты не всегда правильно.
Самый достоверный источник это ваш личный опыт. Пока не попробуете, не поймете, будь у вас на руках сотни научно доказанных фактов.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #4 : 15/11/2011, 12:14:45 »
конечно, у меня есть некоторые сомнения, т.к. я верю только научно-доказанным фактам, поэтому слепо перейти в голове не получится. Я работаю над поиском достоверной инфы
Если верить науке то некоторых вещей вовсе не должно происходить, к примеру тех что происходят на СМЕ форумах
Но если ты думаешь что инфа на этих форумах недостоверна и нужно еще что то искать то ищи, никто не запрещает ;)

я в процессе перехода на сыромоноедение
Но я не могу есть фрукты..сразу сыпь..
Не понял, эта сыпь настолько страшна? Уж наверное не страшнее того что употребляя непригодную пищу ты подвергаешь угнетению и риску не только поджелудочную но и весь организм.

с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #5 : 15/11/2011, 18:42:29 »
конечно, у меня есть некоторые сомнения, т.к. я верю только научно-доказанным фактам, поэтому слепо перейти в голове не получится. Я работаю над поиском достоверной инфы
По всем законам аэродинамики- шмель не может летать, слишком тяжелый. Это научно доказанный факт.

Но шмель этим не заморачивается, а спокойно летает.  Приятного вам "полета" на СМЕ :)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #6 : 15/11/2011, 18:46:48 »
я в процессе перехода на сыромоноедение
Но я не могу есть фрукты..сразу сыпь.. могу пить только разбавленные в 2 раза соки, видимо из-за состояния поджелудочной железы
это ок, если только овощи и крупы(сырые и пророщенные)??
Если нормально можете есть овощи и крупы, начинайте с них. Постепенно добавите фрукты.

Чем еще помочь можем - непонятно.
Заведите дневник, делитесь своим уникальным опытом перехода)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #7 : 15/11/2011, 19:02:18 »
всем большое спасибо
из "непригодного" ем только вареные овощи и каши иногда, растительное масло холодного отжима.
Дневник на днях заведу

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #8 : 15/11/2011, 20:03:06 »
Я работаю над поиском достоверной инфы

Уважаемая Yulia! Я вот тоже как и Вы сторонник научного подхода к проблеме. Поэтому много перелопатил литературы и в результате всё равно пришел к СМЕ. Не верьте, что СМЕ противоречит современным научным взглядам на питание, как некоторые здесь пишут. Если бы это было так, то не было бы Трофологии, Валеологии.
Если сразу перейти трудно, может быть стоит делать это постепенно. Я уважаю блицкригеров, это мужественные и отчаянные люди. А я вот три года веганствовал и приобрел хороший опыт. И сейчас мне на сыромоноедении легко.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #9 : 16/11/2011, 02:20:17 »
я наверно неправильно выразилась, я не то чтобы ищу факты, я пытаюсь разобраться и понять все механизмы, возможные в организме при переходе на сыроедение. Если что я - биохимик. Пока у меня просто есть опасения по поводу липидного обмена (в т.ч. гормонального баланса).

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #10 : 16/11/2011, 05:59:43 »
я наверно неправильно выразилась, я не то чтобы ищу факты, я пытаюсь разобраться и понять все механизмы, возможные в организме при переходе на сыроедение. Если что я - биохимик. Пока у меня просто есть опасения по поводу липидного обмена (в т.ч. гормонального баланса).

Yulia, тогда вам к Марве Оганян на видеолекции, в интернете они есть. Она тоже биохимик с многолетним опытом лабораторных исследований.
« Последнее редактирование: 16/11/2011, 06:01:21 от Карагандинка »
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #11 : 16/11/2011, 10:28:38 »
спасибо, Карагандинка, пару дней назад наткнулась на ее лекции, оч интересный материал, но ответа пока не нашла

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 16/11/2011, 12:01:47 »
Пока у меня просто есть опасения по поводу липидного обмена (в т.ч. гормонального баланса).

ну, тогда вам не сюда. здесь больше практики. а теоретики - на других форумах.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13 : 16/11/2011, 13:10:50 »
я наверно неправильно выразилась, я не то чтобы ищу факты, я пытаюсь разобраться и понять все механизмы, возможные в организме при переходе на сыроедение. Если что я - биохимик. Пока у меня просто есть опасения по поводу липидного обмена (в т.ч. гормонального баланса).

Если владеете английским почитайте Дугласа Грехама
http://www.2shared.com/document/I2DhbtlW/Dr_Douglas_Graham_-_The_80-10-.htm

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #14 : 16/11/2011, 19:23:28 »
Спасибо, начала читать.. я начала 4 мес назад с диеты Пегано (80/20) для псориатиков (у меня атопический дерматит), оч похожие работы