помогите, пожалуйста, перейти

  • 46 Ответов
  • 30342 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #15 : 16/11/2011, 19:26:01 »


ну, тогда вам не сюда. здесь больше практики. а теоретики - на других форумах.
[/quote]

ИМХО, теория и практика должны идти рука об руку, а не по отдельности

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #16 : 16/11/2011, 20:50:20 »
ИМХО, теория и практика должны идти рука об руку, а не по отдельности
Теория от науки здесь не работает, скорее эти "знания" помешают и запутают тебя - биохимик ;)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #17 : 16/11/2011, 22:02:23 »

[/quote]
Теория от науки здесь не работает, скорее эти "знания" помешают и запутают тебя - биохимик ;)
[/quote]
поживем - увидим, может мой второй диссер будет об этом, но пока рано об этом говорить.


mik

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 17/11/2011, 09:37:06 »


ИМХО, теория и практика должны идти рука об руку, а не по отдельности

Думаю, слово "теоретики" мне стоило взять в кавычки, чтоб вы вернее меня поняли. Я хотел сказать, что никаких "теорий сыромоноедения" не существует, за исключением единственного основополагающего принципа - есть живое таким, каким оно создано, не смешивая. А порассуждать о трудностях липидного обмена у вас здесь не получится, не тот форум.

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #19 : 18/11/2011, 23:05:45 »
Зря Вы так, mik, я сюда не порассуждать пришла. Получила оч много дельных советов и нужных ссылок (в т.ч. и в личку), спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Думаю, в скором времени открою дневник, проблема у меня сейчас только в отсутствии русской клавы-оч уж неудобно печатать.. наверное тему можно закрывать.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #20 : 19/11/2011, 01:04:06 »
поживем - увидим, может мой второй диссер будет об этом
Сделать диссер об ЭТОМ Вам будет весьма затруднительно (по независящим от Вас причинам), особенно если пронюхают медики, особенно из "избранной" нации... :(
в отсутствии русской клавы-оч уж неудобно печатать
А "экранную" клаву юзать не пробовали?
« Последнее редактирование: 19/11/2011, 01:11:42 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #21 : 19/11/2011, 13:41:09 »
Зря Вы так, mik, я сюда не порассуждать пришла. Получила оч много дельных советов и нужных ссылок (в т.ч. и в личку), спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Думаю, в скором времени открою дневник, проблема у меня сейчас только в отсутствии русской клавы-оч уж неудобно печатать.. наверное тему можно закрывать.
У меня тоже нет русской клавиатуры, но я печатаю вслепую, просто выучила расположение букв на русской клавиатуре, так что это тоже выход.
Короче, на клавиатуру всё равно не смотрю, когда печатаю.

Оффлайн Yulia

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #22 : 20/11/2011, 02:14:10 »
да,именно вслепую я и печатаю,только мучительно долго пока..

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #23 : 20/11/2011, 12:58:43 »
можно сделать наклейки на клавиши с русскими буквами :)
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #24 : 09/12/2011, 19:51:27 »
Раздумывала, куда бы поместить этот пост и решила написать в эту тему, модераторы могут перенести в случае необходимости.
Мой совет новичкам исходя из моего опыта и того, что я сейчас знаю - это переходить не на фруктовое сыроедение, а на первое время на овощах, особенно на морковке (имею в виду, что доля овощей, особенно корнеплодов, должна быть преобладающей, лучше 90-95% ). Потом, когда микрофлора устаканится, можно будет безбоязненно увеличивать долю фруктов. Я на переходе этого не знала, и поэтому получила некоторые проблемы: бродильную микрофлору и проблемы с зубами. Ниже объяснение, почему лучше овощи на переходе, а не фрукты:

"ФРУКТЫ, как основа питания, или выхода из длительного голодания...????

На эту тему понаписано жуть, как много. Но влезу на "истоптанное поле" со своим пятаком?
Я стал часто встречать тяжёлую картину: человек старается, голодает или переходит на "сыроедение, сыромоноедение"... А получает массу проблем вместо пользы.

Не судите строго, и не впадайте в панику, но... я буду писать не о пользе фруктов, а об их второй стороне - о вреде!  

Деление на фрукты и овощи довольно условно, поэтому сразу оговорюсь, что напишу снова, и прежде всего О МИКРОФЛОРЕ.  Именно с этой точки зрения и рассматривая овощи-фрукты.

Всё очень просто:

Есть овощи-фрукты, которые и в природе хранятся длительно, а есть, подготовленные для быстрой порчи.

Самыми сохраняемыми являются "корнеплоды" типа моркови, свёклы...
Самыми "кратко-живущими" - фрукты, типа груши и им подобных.

Что мы получаем вместе с фруктами в реальности?  
Бродильную и гнилостную флору - ПЛЕСЕНИ, Грибки и бактерии...
Вместе с "боевым арсеналом" природных спиртов и антибиотиков.
То есть, АНТАГОНИСТОВ кишечной палочки.
"Блюдоман" постоянно подселяет в себя зверей, которые конкурируют с плесенями и "бродилками" - бифидов, кисломолочников, гнилостных и пропионовых...
А вот СЫРОЕД...  Имеет и плюсы, но и некоторые риски!

В результате, при условиях, позволяющих ЗАМЕНИТЬ микрофлору, (длительное голодание с НАСТЫРНЫМ восстановлением на фруктах, или просто длительное фруктовое сыромоноедение) она и ...заменится!!!  
На ПЛЕСЕНИ и бродильно-гнилостные грибы и бактерии.

Вся эта фрукто-едная микрофлора, как симбионт никуда не годится!  
Ни нужных витаминов с неё, ни биомассы... Про имунные свойства такой "микрофлоры" лучше вообще умолчать.

Понять, когда вся эта дрянь уже накрепко вселилась, довольно просто - если от капусты, морковки и прочих "КЛЕТЧАТОЧНЫХ" корнеплодов пучит, если не проходит именно ТЯГА на орехи и семечки..., то это... ОНО, родимое...  

 Я ещё понимаю обезьяну, сидящую на дереве и выбирающую прямо с веток самое вкусное. Самое свежее, но и ПОЛНОСТЬЮ ЗРЕЛОЕ.

Мы-же, чем дальше, тем глубже вязнем в болоте срываемых НЕЗРЕЛЫМИ и долго хранимыми, да ещё и обработанными для ТОВАРНОГО ВИДА, а по сути, полностью заражёнными изнутри, носителями плесени и брожения.
И то... В СЕЗОН!!!! А не как основу питания.

Я уверен, что разнообразное "блюдоманство" куда лучше старательного, но по сути, самоубийственного ПЛЕСЕНЕ-БРОДИЛЬНОГО сыроедения.
И самое подлое, что ТАКОЕ "фруктоедение" сперва проявит только плюсы... Подобно голоданию, очищая от "складов" отходов белково-жировых и термообработанных продуктов.
Но... Позже, проблем с весьма специфическими инфекциями не избежать.
Как и микроэлементного дисбаланса!

Фокус в том, что мало иметь в рационе всё необходимое, надо ещё не скормить это всё ораве ЧУЖИХ проглотов внутри себя, а оставить именно СЕБЕ!  

Например, для нормальности зубов и костей, мало иметь в достатке кальций... Без фосфора он не усваивается СОВСЕМ!!!
Но и при наличии и кальция и фосфора, достаточно подселить себе в кишки преимущественно плесени и бродильную флору, как проблемы кишечника ударят и по зубам и по костям.

Именно поэтому, я так тщательно выхожу из Голодания сперва на морковном соке, а потом постепенно добавляю и увеличиваю в количестве "ОПИЛКИ" - клетчатку моркови. (сельдерея, свёклы...) И не дай Бог, быть неразборчивым даже с корнеплодами.
Из них, если использовать долго хранившиеся неподобающим образом, порченные на битых или промороженных местах, или прокисших до осклизлости...  Сами представьте - что подселится на свеже-очищенные голодом слизистые кишечника?

Добавлю ещё, что наш ЕСТЕСТВЕННЫЙ СТЕРИЛИЗАТОР - ЖЕЛУДОК, на кислые фрукты выделяет мало СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ.
То есть - НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ!!!

Не думала природа, что её дитя - Человек, станет запасать ещё незрелое, хранить годами, и раскрашивать красками... Покрывать воском и в этиленовых камерах придавать зрелый вид, но не суть...
Короче... всеми путями, переходить на ПЛЕСЕНЕ-ЕДЕНИЕ...

Не стану утверждать наверняка, что на гнилых фруктах нет возможности получить УСТОЙЧИВЫЙ биоценоз плесени и "бродильщиков". Но однозначно утверждаю, что плесень прорастает не только в слизистую кишечника, но и гораздо глубже. И действительно становится очень устойчивым вредоносным жителем...
Грибы... Различные дрожжевые культуры... Хоть и травят, но хотя-бы витамин "В" дают... А плесень...  Эх, совсем беда... "Вечный антибиотик" в кишках и теле.  

Друзья сыроеды! Берегите кишечную палочку!!!    
Не отдавайте её на растерзание пьяному празднику порченых фруктов!!!!

НЕ ВЫРАЩИВАЙТЕ В СЕБЕ "ЧУЖОГО"

Источник здесь:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=257879&postcount=5865
« Последнее редактирование: 09/12/2011, 19:54:40 от Wit »

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #25 : 09/12/2011, 20:02:32 »
Вдогонку к моему предыдущему сообщению:

Что делать, если ПЛЕСЕНЬ и БРОДИЛЬНАЯ ФЛОРА УЖЕ закрепились в кишечнике?
Как быть СЫРОЕДУ, если в современных городских условиях, он УЖЕ получил проблемы, следующие за укоренением "бродильного чана" в кишках? То есть, обмен веществ в условиях дисбаланса...

1) Можно серьёзно проголодать, а потом выйти из голода именно на соках корнеплодов (Не отцеженных). И со второй недели выхода, добавлять ПОСТЕПЕННО "опилки" - жмых корнеплодов, не снижая количество самого сока.

Для того, чтобы на соках шло толковое восстановление, их приходится пить много - не менее 4-х литров неразбавленного морковного в сутки (понятно, что не с первого дня восстановления, а примерно с третьего-четвёртого.)
При этом настоятельно рекомендую как можно больше заниматься спортом!

Все, кто Голодал всерьёз, а не в шутку, знают, что на правильном голоде возрастает выносливость, но падает мощность.
Так вот...
Как только на соковом восстановлении, МОЩНОСТЬ снова проявится, можно и НУЖНО добавлять нагрузки и на неё, а не только "аэробные", фитнесс-типа. 

Физ-нагрузки на восстановлении, как и на самом Голоде ОЧЕНЬ ВАЖНЫ, ибо только при них, в лечебно-восстановительные процессы захватываются все "закоулки" организма!!!!!!
Не стоит сохранять в "закоулках", в "зонах-консервах", ни среду для патогенов, ни их самих.

Именно на этом этапе, или этом режиме, тем, кто загнал себя в анорексичное состояние, удаётся накачать серьёзную мышечную массу. Но под бОльшие нагрузки, потребуется бОльше и сока.
Причём тут, именно морковный просто незаменим.
Ни тыква, ни что другое не дадут достаточного ПИТАНИЯ для серьёзного роста своей живой массы.

Если "не ЗАПЛЕСНЕВЕЛОМУ" можно довольно спокойно перемежать корнеплодовые соки фруктовыми, и вообще, довольно быстро сползать на разнообразие питания, то имевшему проблемы ПЛЕСЕНИ и БРОДИЛОК, показано СТРОГОЕ, НАСТЫРНОЕ "поклонение" моркови, свёкле, цветной капусте, болгарским перцам.

Никакого чеснока и лука!
К сожалению, несмотря на некоторую противо-бродильную активность чеснока и лука, на ПЛЕСЕНЬ они никак не влияют. И часто сами являются источником плесени.
Никакой молочки.
Никаких МЁДОВ и сахаров.
Никаких смешиваний тёртой моркови с яблоками!
Максимум - это смешение вышеперечисленных овощей.

Повремените и с огурцами!!!!!
"Огурус" - переводится, как незрелый!
Так или иначе, но огурцы только в погано-зрелом "аэростатно-жёлтом" состоянии, теряют ВЯЖУЩЕЕ свойство.
На "идеальном ЛЕЧЕБНОМ восстановлении" это неприемлимо!

Надеюсь, очевидно, что подобная процедура уничтожения "Бродильного Чана" потребует чёткого обеспечения "тыла" - стабильного и масштабного источника хорошей моркови.
(Из килограмма моркови получается в среднем, 0,5 литра сока.)

Понятно и то, что на "ТЕРПЕНИИ", на "ВОЛЕВОМ КОНТРОЛЕ", такая процедура только навредит - создаст такой моральный долг перед естественным желанием жить в удовольствие, что либо выбросит в срыв, либо приучит к мазохизму. И не известно, что хуже... 
Поэтому, совершенно необходимо СУБЛИМИРОВАТЬ (переключать) жажду ВКУСОВЫХ удовольствий в иные радости.
В идеале, стоит научиться получать и чувствовать "кайф" и удовлетворение и в таком питании.
НЕЛЬЗЯ ИДТИ ПРОТИВ СЕБЯ!
ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ ПУТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА И СОГЛАСИЯ!
Не удаётся - лучше не ходить в эти натуропатические приключения вовсе!
С собой надо учиться дружить и сотрудничать!!!!

2)
Ещё до голода, "Заплесневелым" стоит попить травяных чаёв, подавляющих плесень и брожение.
И почистить тело от продуктов деятельности такой... хм... "микрофлоры".
Это и корень солодки, и КРАПИВНЫЙ СОК, и РОМАШКА, МЯТА, КАЛЕНДУЛА....
Но не стоит пить эвкалипт или чистотел!!!     
А на восстановлении нельзя в поисках "усиления процесса" пить такие чаи!!! Только сок крапивы всегда пойдёт впрок.
Но и с ним надо быть осторожным при СИЛЬНО повышенной свёртываемости крови.

Источник:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=257908&postcount=5866

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #26 : 10/12/2011, 09:57:49 »
Ужас какой-то ... чего только не придумают. ТЕперь, оказывается, сыроедим мы неправильно )) и Огурцы -то не ешь, и чеснок-то плесень вызывает. И СМЕШИВАЙ(!!!) не это, а вот то...
Понимаю, если бы четко человек написал - питался так-то, затем проверил состав кишечной микрофлоры - получил следующие результаты. Анализировал, протестировал на себе следующий вариант питания - проверил состав кишечной микрофлоры - результаты следующие.
А то : вот по ощущениям , домыслил... Несерьезно все как-то. Кому скучно может и прислушиваться к таким статьям.
Слушайте организм свой! Ешьте монотрофно живую растительную пищу. И самая лучшая еда - выращенная в твоем регионе и выращенная твоими руками))
Всем доброго дня!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #27 : 10/12/2011, 12:36:46 »
А я вот согласен отчасти. Очень похоже на правду, и по моему опыту тоже.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #28 : 10/12/2011, 20:59:39 »
Ужас какой-то ... чего только не придумают. ТЕперь, оказывается, сыроедим мы неправильно )) и Огурцы -то не ешь, и чеснок-то плесень вызывает. И СМЕШИВАЙ(!!!) не это, а вот то...
Понимаю, если бы четко человек написал - питался так-то, затем проверил состав кишечной микрофлоры - получил следующие результаты. Анализировал, протестировал на себе следующий вариант питания - проверил состав кишечной микрофлоры - результаты следующие.
Человек писал для блюдоманов, которые думают о переходе. И кстати, этот человек столько экспериментов на себе провёл, сколько многим и не снилось, а до его уровня здоровья и физ.формы мне ещё очень далеко (хоть я своим здоровьем в целом очень даже довольна). Если бы я не проверила инфо на себе, то здесь бы его не скидывала. Дело не столько в стаже СМЕ, сколько в качестве микрофлоры. Микрофлора на основе кишечной палочки E. Coli - это клетчаткоед (эшерихия коли) - даёт самый лучший биоценоз и естественно, самый выгодный для организма (больше всего, кстати, E. Coli любит морковку). Я фруктами на переходе сделала себе преимущественно бродильную микрофлору. Построила бы микрофлору изначально на  E. Coli, а не на бродильщиках, так и результаты были бы сейчас другие, жалею сейчас, что столько времени пошло коту под хвост. И толку, что у меня почти 4 года чистого, правильного СМЕ, если микрофлора полукривая. Теперь понимаю, почему и сейчас случаются пробои иммунитета и зубы подпортились. Сейчас, кстати, делаю ресет микрофлоры голоданием, а потом будет овощной период и только потом верну фрукты в рацион, но уже в значительно меньшем объёме. И только когда буду убеждена в том, что с микрофлорой всё Ок, сниму ограничения на фрукты и буду просто смотреть по обстановке.
Латанэ, я просто на своей шкуре испытала, что питание преимущественно фруктами с момента перехода может привести в долговременной перспективе  к некоторым проблемам (кстати, поначалу и у меня всё просто супер было, проблемы огребла позже) и делюсь опытом, чтобы кто-нибудь другой не наступал на те же грабли.
« Последнее редактирование: 10/12/2011, 23:54:04 от Wit »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #29 : 10/12/2011, 22:21:10 »
У меня вес обратно упал летом. Когда я почти исключил овощи-травы и питался одними фруктами. Так что все логично. И не поднимается, потому что продаолжаю так питаться. Уже начал корректировать.

Кстати, думаю, что не обязательно перезагружаться через голодание. Если бродильно-плесневую микрофлору не поддерживать, а кишечной палочке давать больше пищи, то она постепенно займет свое законное место.
СМЕ с 25.05.2010