Обсуждение перехода форума на новый уровень

  • 12 Ответов
  • 10338 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« : 24/02/2013, 21:06:08 »
В свете недавних событий, связанных с возвращением Изюма, рассматривать СМЕ в таком же ракурсе как раньше, мне кажется, нельзя. Фанатизм и тотальная оборонительная позиция больше не считаются нормой, устоявшаяся важность авторитета длительного  стажа СМЕ так же существенно пошатнулась и туда же можно отнести еще много изменений, произошедших за последнее время. Но сейчас следует подумать о форуме, ведь он по прежнему нужен людям, которые интересуются СМЕ, по прежнему являющимся супер альтернативой традиционному питанию и избавляет людей от недугов и еще большой кучи мусора как в теле так и в голове.

Но теперь появилась новая парадигма, обозначенная Изюмом как "Длительное голодание", мы можем ее отвергнуть, а можем принять и двигаться от нее. Так же вариантом направления дальнейшего движения может быть рассмотрение СМЕ с различных сторон, как с позитивной так и с негативной, что будет похоже на более объективный исследовательский подход. Можно остаться при своем мнении и продолжать следовать по старой накатанной схеме, но я не уверен, что это лучший вариант.

По сути, мы должны использовать возвращение Изюма для совершения нового качественного скачка в развитии нашего движения и форума как одной из его баз. По этому здесь мы ищем решение для этого.

Но сначала следует определиться с тем, кто чего хочет. Есть 5 главных сторон, по моему мнению.
1. Администрация форума
2. Убежденные СМЕ
3. Новички форума заинтересованные СМЕ
4. Искатели турбоеды
5. Изюм

1) Администрация заинтересована в порядке, популярности и качественном контенте на форуме. Но это только я так думаю, если есть, что дополнить, Рид или модераторы могут высказаться.
2) Убежденным СМЕ нужно комьюнити, позитивное и интересное окружение, единомышленники, то, чего им не хватает в реальной жизни по большей части. Дополняйте.
3) Новичкам форума по большей части нужна информация, интересный контент, особенно приветствуются дневники пользователей где можно найти много полезной, интересной и мотивирующей информации. Тоже можно дополнять, конечно.
4) Ну искателям нужно просто любое место для обсуждений, и было бы не плохо, если бы там был Изюм, для своих минимальных но подсказок. Хотя последнее уже не факт, что важно. Тоже можно дополнять.
5) Изюму важно, чтобы не терли сообщения в теме. На остальное ему вроде как наплевать. Можешь дополнять, Изюм )

В общем, давайте обсуждать и предлагать решения. Хватит троллить и занимать выжидательную позицию, у нас одна цель "Сделать форум более качественным и полезным для всех без исключения".
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 24/02/2013, 21:14:37 »
Убежденным СМЕ нужно, чтобы все были здоровы. И они знают, как этого достичь. Альтруизм, фигле :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2 : 24/02/2013, 22:03:09 »
Цитировать
Убежденным СМЕ нужно, чтобы все были здоровы. И они знают, как этого достичь. Альтруизм, фигле :-)

Да все здесь альтруисты, и здоровья желают все тоже все, чего уж там )

Ну, вопросы, идеи, предложения, пожелания?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #3 : 24/02/2013, 22:09:26 »
Убежденным СМЕ нужно, чтобы все были здоровы. И они знают, как этого достичь.
Действительно знают или думают что знают ? :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 24/02/2013, 22:19:35 »
Ну, кто как.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 26/02/2013, 18:19:26 »
Тоесть форум будет только для почитателей Изюма. А я тока к олдскулу привык. Даешь СМЕ олдскул.
Форум как мне кажется про личный опыт, а как его на себя примерять от самих людей зависит.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #6 : 26/02/2013, 22:16:17 »
Только нужно найти решение, учитывающее интересы всех сторон.

Если тему удалить, уйдут люди. Если тему оставить, волнения будут продолжаться. Если волнения будут продолжаться, то форум станет не о СМЕ, а просто о поиске лучшего питания для здорового человека. Эсли это произойдет, нужно будет открывать отдельный раздел для поиска лучшей пищи с категориями "адаптация живых продуктов к ЖКТ", "Питание с использованием дрожжей и грибов", " Другие методы питания". Если это произойдет, то старожилы, которым важно комьюнити и поддержка, могут уйти (хотя не факт, ведь по сути, все хотят быть здоровыми).

Можно под дневники отдельный расдел сделать "Дневники СМЕ", "Дневники СЕ", "Дневники с частичной обработкой продуктов", "Другие дневники" (хотя в другие дневники поначалу можно все кроме СМЕ и СЕ закинуть). Так же и о СЕ можно сделать отдельный отдел форума.

Но так, возможно, форум потеряет свою специфику и конкурентное преимущество в узкой нише, но в то же время у его появится шанс вырасти, перейти на более высокий уровень, что потребует определенных усилий, конечно. Надо будет и модераторов добавить и правила нормальные прописать и над продвижением поработать.

Лично мне нравится эта идея, но я предвижу трудности. Быть на СМЕ и до этого было не просто, а когда еще его фундаментальные истины серьезно пошатнулись, стало еще труднее, и СМЕ по сути держиться только на обществе тех людей, которые общались на этом форуме. Через какое - то время СМЕ, в настоящем понимании, рухнет и я предполагаю, что оно все же станет вариантом длительного голодания со всеми преимуществами и недостатками.

По сути можно оставить все как есть, но форум от этого не выиграет, как и все сообщество. Прошу к обсуждению.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #7 : 10/03/2013, 15:11:19 »
Что бы постоянно, с каждым новым "приходом", не переименовывать форум, его можно назвать "Всеобщий Форум  о питании, всяком и разном"  и сделать подфорумы "СмЕ", "СЕ", "ТурбоЕ", "БлюдоманЕ"  и тд. Хотя логичнее, было бы, открывыть новые форумы фанатам того или иного способа питания, ведь этот изначально был СМЕ!
18.03.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #8 : 11/03/2013, 21:17:15 »
Согласен, нужно определенно сохранить СМЕ и его важность, а так же опыт людей, для которых оно было откровением. Но так же хотелось бы, чтобы форум оставался зашоренным и следовал старым, как оказалось, ошибочным канонам. (А вообще надо скорее учить язык и двигаться за зарубежные форумы, которые опережают на несколько десятилетий весь рунет).
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 11/03/2013, 21:41:55 »
Как оказалось, ошибочным? Я не понял, ты что, истину постиг, что-ли?

Эмиль, ты меня удивляешь все больше и больше. Зарубежные форумы опережают нас на несколько десятилетий? Ты сам хоть понял, что сказал?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #10 : 11/03/2013, 22:13:29 »
Нет, я не постиг истину, но у меня есть аргументы:
1. Автор методики отказывается от своих утверждений по той причине, что он чуть не сыграл в ящик и еле выбрался живым.
2. Тот же автор методики, который отказался от нее утверждает, что сам создал шоры своим "детищем", от которых следует избавиться
3. Западные "товарищи" употребляют добавки, возможно это маркетинг, но он ведь на чем - то основан
 
Я понимаю, что всего этого не достаточно для того, чтобы переубедить человека, который находится в защитной позиции, сам таким был, но не бывает дыма без огня. И я понимаю, что несколько лет можно не париться, живя на СМЕ, но меня не устраивает то, что это все ошибочно, и что СМЕ это не естественное питание для человека, и не самое лучшее в долгосрочной перспективе.

На счет форумов, конечно понимаю, больше того, я могу сказать, что эта тенденция повсеместна. Куда не плюнь, везде запад нас опережает, кроме вооружения, разве что. Можно брать примеры образования, но возьмем сыроедение, еще хиппи были фрукторианцами, даже Джобс был сыроедом в молодости, и если бы все было так радужно, как описывается в Исповеди СМЕ, какой бы дурак перешел обратно на обычную диету?
А если есть сомнения на счет опережения на несколько десятилетий, можно банально посмотреть фотки Чикаго 60-х годов, не говоря уже о Нью-Йорке.

Читаю твой пост, Егорка, и понимаю, что все снова возвращается на круги своя. Все больше уважаю Изюма, как же ему трудно - то было, наверное.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 11/03/2013, 23:44:43 »
А, ну да, ты же в стаде. Сорри, запятовал.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 12/03/2013, 20:10:46 »
Через год-другой Изюм опять скажет, что ещё более турбированную мега еду придумал и все опять, как стадо баранов, скажут что до этого всё шора(объясните кто-нибудь что означает сиё слово) и вот он свещенный грааль.