Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 64414 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #15 : 04/09/2010, 17:56:35 »
Отдельно хочется остановится на ощущениях после поедания салатов. Сначала я думала, что после поедания мешанины в моем желудке начнется катастрофа и мне будет жутко больно. К моему удивлению, ничего такого не произошло, и он все это месиво переварил. Даже не было никаких неприятных ощущений. А вот на третий или четвертый день очень заболело горло и полились сопли - организм начал избавляться от гадости. Временами болела голова, появились мешки под глазами (раньше я каждое утро наблюдала их в зеркале, но с переходом на СМЕ они пропали) и отеки. Ноги отекли очень сильно. Появилась апатия, про спорт даже и речи не было. Мешки, кстати, до сих пор не проходят, каждое утро под глазами появляются:( В общем чтобы быть здоровым телом и духом, нужно употреблять, только живую еду, не смешивая её.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #16 : 04/09/2010, 18:17:33 »
Теперь про психологическую сторону. Вообще первые изменения в психике произошли после рождения дочери. Потом был переход на сыроедение. Настроение стало всегда приподнятым, раньше я частенько психовала по мелочам, могла подолгу дуться на мужа. Теперь я просто не обращаю внимания на эти мелочи, а с мужем не помню, когда последний раз ссорились. Мы всегда понимаем друг друга, иногда без слов, во всем друг друга поддерживаем. Хочется просто жить и радоваться, любить друг друга, наслаждаться жизнью, радоваться каждому наступившему дню. Сколько радости доставляет совместное занятие спортом, прогулки с ребенком, совместное поедание вкуснятины перед сном! Чем больше интересов  у супругов, тем лучше между ними отношения. Сыроедение всячески способствует этому: с одной стороны освобождает от домашних дел - появляется свободное время, с другой стороны - появляются общие интересы и увлечения, на которые можно потратить это время. Вобще психология и мировоззрение меняются очень сильно. Гуляешь по лесу, замечаешь, какие все деревья разные, как прекрасно поют птицы, какое голубое небо, какой причудливой формы облака - раньше на это просто не хватало времени. Отношение к животным изменилось: это же наши друзья, как же можно их есть?! Ездили к родственникам в деревню, нужно было отмыть голову, пришлось взять яичко из куриного гнезда. Я чуть не плакала из-за невулупившегося цыпленка, но голова была грязная, просто водой не смоешь, а шампуни давно уже выкинула.
Другое отношение и к сексу. Желание стало гораздо меньше, но и к каждой близости относимся не как к получению физического удовольствия, а как к нечто большему, возвышенному, это интимный разговор двух любящих сердец. Разговор без слов, но он способен передать гораздо больше, чем слова.
Про сны ничего определенного я сказать не могу... Я их почти все помню, но у меня и раньше проблем с памятью не было. Может быть они стали ярче и осмысленнее... Еще, наверное, стало высыпаться за меньшее время.
Вот мозги стали работать гораздо лучше. Нужная информация осмысливается, анализируется, расскладывается по полочкам и хранится долгое время. Это очень нужно во время сессии, да и вобще по жизни. Вобще  путаницы в голове почти не бывает.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #17 : 05/09/2010, 16:07:57 »
Мышление действительнее стало стерильнее. Я человек, который легко поддается чужому влиянию. В свое время под маминым влиянием находилась. Потом под влияние мужа попала:) На СМЕ так быстро, наверно, перешла из-за того что он мне все быстренько пересказал, авторитет любимого человека оказался для меня самым полновесным доводом. Только после перехода на СМЕ я стала знакомиться с литературой, посвященной различным диетам и с этим форумом. Теперь, ознакомившись с некоторыми научными трудами по этому вопросу у меня сформировалась свое мнение. Мышление само определяет важные моменты из всего написанного, отсекая ненужное, дабы не засорять сознание. Теперь отбор полезное-бесполезное (хотя он конечно же субъективный) происходит на уровне подсознания, теперь я долго над этим не раздумываю:) Могу в чем-то оппонировать мужу, с мамой у нас теперь совершенно различные позиции по поводу образа жизни, да и во многих житейских ситуациях наши точки зрения расходятся, раньше во всем практически с ней соглашалась. Однако ж до сих пор легко поддаюсь чужому влиянию. Может в силу возраста - жизненнгого опыта еще очень мало, а может, натура у меня такая:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #18 : 05/09/2010, 16:21:26 »
Еще хочется добавить про постсалатный период: появился едкий запах пота. С переходом на СМЕ я совсем забыла что такое пот! Я занималась по 3 часа танцами. Девочки из группы потом обливались, а мне хоть бы что. Ни одежда после занятий не пахла, ни джазовки (обувь). Теперь этот запах пота преследует меня постоянно:( Это я расплачиваюсь за разгул моего чудовища или это очередной этап чистки организма?!
нахожусь в плену старых привычек:(

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 05/09/2010, 17:16:03 »
Еще хочется добавить про постсалатный период: появился едкий запах пота. С переходом на СМЕ я совсем забыла что такое пот! Я занималась по 3 часа танцами. Девочки из группы потом обливались, а мне хоть бы что. Ни одежда после занятий не пахла, ни джазовки (обувь). Теперь этот запах пота преследует меня постоянно:( Это я расплачиваюсь за разгул моего чудовища или это очередной этап чистки организма?!
я обычно если чудище разбушуется  я ем в больших количествах помидоры - и насыщает и при помощи врожденных в помидоры  гормонов счастья ,(почти наркотик считай только натуральный и безопасный-ни дня без томатов ) когда ими объешся - никакой блюдоманщины не захочется )))) причем никогда не жалею денег именно на помидоры -ниразу не пожалел тк даже самые безвкусные помидоры все равно приносят радость как ни странно )))

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #20 : 05/09/2010, 21:29:19 »
Да, согласен полностью, совпадает с моими ощущениями... а ещё у меня так от бананов и авокадо! Но авокадо чертовски дорогие

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #21 : 06/09/2010, 10:30:29 »
А у нас помидоры свои с огорода! Розовые, красные, желтые, вкусные, мясистые, сладкие, ням-ням:) Вобще сыроедам очень здорово иметь свой огород: вкусно, полезно и дешево:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #22 : 06/09/2010, 14:34:55 »
Нет у вас реакции на них при поедании килограммами за день?

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 06/09/2010, 18:43:08 »
Нет у вас реакции на них при поедании килограммами за день?

У меня лично ниразу - но говорят бывает у некоторых аллергия на вещество которое дает красный цвет помидорам
но вообщето Аллергия и прочие реакции - признак пониженного иммунитета и присущ блюдоманам .

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #24 : 06/09/2010, 21:20:16 »
А вот тут случай... что спустя 1 год СМЕ (1,5 года СЕ) у чела началась реакция на помидоры: одышка, жар лица, а конечности холодеют, покалывания... именно на «свойские» помидоры такое... От того я и спросил других по поводу реакции именно «свои» помидоры. В прошлом году у него такой реакции не было. И именно когда съедается за день 2-3 и более килограмм оных

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #25 : 06/09/2010, 22:43:34 »
Нее, я больше 1,5 кг не могу съесть. Вот поларбуза - пожалуйста, кг 3 апельсинов тоже влезает за раз, дыня. Вообщем желудок ужасно растянулся, надо что-то с ним делать. Но вот аллергической реакции на помидоры у меня не было, впрочем как и на другие продукты.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #26 : 08/09/2010, 09:50:00 »
Еще одна хорошая новость: пятки пришли в норму, становятся гладкими:) Правда, такое уже было - зимой были шершавыми, весной стали гладкими, а летом еще сильнее трещины появились. Теперь пока гладкие. Интересно, а на руках тоже такие явления чередуются? Что-тто мне не хочется больше, чтобы зимой руки до крови трескались:(
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #27 : 12/09/2010, 11:02:06 »
Вспомнила еще кое-что про чистку организма. Где-то лет в 17 у меня на подбородке была жуткая болячка (муж (ну тогда еще он не был мужем) наколол щетиной, попала инфекция, наверно, и все это превратилось в болячку на весь подбородок), я так комплексовала по этому поводу, из дома не хотела выходить, мазала всем подряд - лишь бы побыстрее обратно залезло, проходило все недели 3. И вот в апреле (ровно через 4 года!) у меня ни с того ни с сего на том же самом месте вылезла такая же болячка! Ничем не мазала, и уже не переживала по этому поводу. Недели 2 она сидела у меня на подбородке, пока окончательно все не вылезло наружу и не почистилось. А лет в 13 у меня была какая-то болезнь, болела кость на ноге (между большим и вторым пальцем (на руке он указательным называется:)), кость что ли расслаивалась из-за того, что организм кальций плохо усваивает. В общем я однажды сделала рентген, мне поставили диагноз, и потом я просто приходила к хирургу за справкой, чтобы от физкультуры освободили :D Как школу закончила. забыла совсем про эту болячку и к врачам больше не ходила. И вот недавно, у меня начала болеть нога в том же самом месте, значит, организм, уже 8-летние болячки начал разгребать! А в 12 лет у меня начало падать зрение, причем очень резко. Потом в классе 10 падение остановилось на -3. Весной ходила проверять зрение, все также -3. Но сейчас чувствую, что вижу лучше, стараюсь каждый день делать зарядку для глаз. Полностью заняться восстановлением зрения по Бейтсу мешат лень-матушка :( Обидно только, что затормозила чистку организма летними салатиками >:( Но, ничего, у меня еще вся жизнь впереди, здоровая и счастливая жизнь!
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #28 : 28/09/2010, 10:04:05 »
Третий день болит низ живота:( как на ПМС. Не болит, а предательски ноет. Что это? Очистительный криз или так цикл восстанавливается? У кого-нибудь что-нибудь подобное было?
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #29 : 28/09/2010, 11:42:01 »
Алена,у меня то же самое.Хотя только середина цикла.Первый раз такое.У некоторых цикл вообще укоротился(я так поняла-стал раз в 2 недели)У Инны тоже,я читала.Может,и нам такое грозит?Жду,что будет..
Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года