Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164727 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #45 : 28/09/2010, 13:17:32 »
Да, сухофрукты – на «чёрный день». Т.е. когда живые фрукты длительное время не доступны для питания. Как, впрочем, и семена... всё ж таки потенциальную жизнь мы должны сеять, а не выживать за счёт её поедания. Это уже из этики плодоедов (фрутарианцев), которые и семена из плодов стараются по возможности не разжёвывать
« Последнее редактирование: 28/09/2010, 13:20:03 от Giperon »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #46 : 28/09/2010, 13:26:51 »
Наверное все так и есть. Но всеже если Мы считаем СМЕ  ВИДОВЫМ питанием для людей, обрисуйте как мог питаться человек в средней полосе 10 000 лет назад. А то могло статься что Нашего ВИДА могло не остаться при НЕВИДОВОМ питании, простите за тарабарщину.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 28/09/2010, 13:43:28 »
Цитировать
http://nervana.name/kuhnya/text/veget_1.htm
Цитировать
http://nervana.name/kuhnya/text/veget_3.htm

вот это прочтите...
« Последнее редактирование: 28/09/2010, 13:58:00 от mik »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #48 : 28/09/2010, 14:07:37 »
Спасибо, полезная статейка (если у вас есть в заначке такие ссылки поделитесь). Кое-какие белые пятнышки закрыты. Но все равно нашим предкам с югов не завозили свежие фрукты и овощи, поэтому хорошо елси они не были мясоедами. И зимой их питание вижу таким: если они возделывали поля - у них были крупы (это как раз про русов), долгохранящиеся овощи - капуста, буряк, морковь, репа и т.д. ну еще этот злосчастный мёд, ближе к югу сухофрукты. Я думаю что Мы - СМЕды идём ещё дальше чем наши предки. Еще думаю что насамом деле тем людям кто просто хочет чувствовать себя лучше - достаточно было бы исключить мясо, уменьшить количество варенных каш, увеличить количестово свежих фруктов и овощей, убрать из еде пищу промышленной переработки, уйти от молочки в сторону кисломолочных продуктов - и им бы этого с головой хватило дожить лет до 90 здоровым человеком. Но Мы СМЕды - хотим получить нечто большее, чего за деньги не купиш, так сказать приобщиться к чемуто чутьли не потустароннему. Если кто-то не согласен, я не настаиваю, это всего лишь мои мысли.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 28/09/2010, 14:15:03 »
Вы абсолютно правы, Витольд. Если вегетарианство просто улучшает физическое состояние человека, то СМЕ выводит на новый уровень, запускает сверхспособности, недоступные большинству людей.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #50 : 28/09/2010, 15:43:03 »
Да и кто сказал, что Человечество как вид прогрессирует только линейно по восходящей? Разве не могло быть с глубокими провалами и откатами на более примитивные уровни в следствие невыносимых с прежде-нормальным уровнем существования климата? Кто сможет на 100% доказать, что было так, а не иначе и какой действительно был климат в разных частях Земли? Я решил всё практически на себе проверять в плане типов питания, и пока что движусь в сторону наилучшего без откатов и провалов как то: возврат к трупоеденью или чуть менее сильному падению – питанию не сырыми растительными продуктами, а термо- и проче- обработанными. Не стóит погружаться в глубины прошлого... Прошлое существует только в памяти непосредственного свидетеля прошедших событий... Все побасёнки и пересказы – это уже вообще фольклор, изустное народное творчество (из уст в уста) или ОБСАДР (Одна бабка сказала, а другая разболтала). Даже опыт, видоизменяясь в отдельных деталях, может искажаться при передаче из рук в руки... Может быть порождено множество отступлений и ответвлений от первоначального.

Существует только здесь-и-сейчас. Нет смысла искать утешений и доказательств в прошлом, и бояться будущего. Прошлого и будущего просто не существует в действительности, они только здесь-и-сейчас в воображении и представлении на основе памяти
« Последнее редактирование: 28/09/2010, 15:49:16 от Giperon »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #51 : 28/09/2010, 22:08:00 »
Джиперон! Последний абзац практически по Зеланду. Ну вообщем можно сказать пришли к общему знаменателю. Мы СМЕды новый подвид отряда человеков. И питание СМЕдов это видовое питание для нашего нового вида. Мы можно сказать стоим у истоков, жалко только мы не увидим во что эволюционирует через пару десятков поколений подвид СМЕдов.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #52 : 28/09/2010, 22:49:14 »
Ничё, ничё... наверстаем, поправим Время работает на нас

Pawel

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 28/09/2010, 23:15:50 »
Джиперон! Последний абзац практически по Зеланду. Ну вообщем можно сказать пришли к общему знаменателю. Мы СМЕды новый подвид отряда человеков. И питание СМЕдов это видовое питание для нашего нового вида. Мы можно сказать стоим у истоков, жалко только мы не увидим во что эволюционирует через пару десятков поколений подвид СМЕдов.
Обязательно увидим , когда станем настоящими , просто это будет уже не так важно .

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #54 : 03/10/2010, 17:32:10 »
А у меня такая дасада. Давно заметил что стала болтаться обручалка, надо было снять, а я все откладывал. Сегодня купался в море, а когда переодивался меня аж пот прошиб - нет обручалки, какая досада. Обручка еще со свадьбы - уже скоро 12 лет, а венчался только год назад когда жена забеременела вторым. Так что форумчане следите за обручалками, а не только за весом. Вода кстати достаточно теплая 14 грудусов, ветер пожалуй холоднее чем вода. Теперь по теме СМЕ. Идет 3ий месяц, вес от исходного 126 кг уже 92 кг. Исходным считаю май, когда начал избавляться от него (за 2 месяца до СМЕ). Каждые -10 кг меняю свой фэйс, как напоминание самому себе, кто я теперь. Когда размещю свои фотки народ наверное не поверит. Появляеться определенная лекость в теле, хоть недостаток энергии все еще ощущаю. Поднял свои записи (тренинировочные дневники начиная с 16 лет) мой вес в 16 лет уже был 76 кг, перевожу в ексел чтоб вывести зависимости, просмотреть фотоальбомы - зделать промежуточные выводы. Кстати жиру у себя уже не наблюдаю (может на внутренних органах ещё остался), так что дальнейшая потеря веса происходит за счет мышечной массы. Жене уже не нравиться мой внешний вид. Так как она кормит грудью, перебрался в другую комнату, и наша половая жизнь воще сошла на нет. Овощи воще перестал есть, хоть есть запас буряка, кабака, лука, морковки, цветной капусты - но мне они уже не кажаться привлекательными, какието они не кошерные. Из овощей остались одни помидоры. Миндаль и фундук все еще хочеться - делаю себе порции по 130 гр., ем где-то через день. Пробовал проращивать 100 гр. зеленой гречки, прорасла отлично - получилось 185 гр., поел - нормально, но пока есть разнообразие фруктов отложу на более позднее время. Раздал все мыльно рыльные папе и тестю, думал купить электробритву - но решил что это все технократия, буду бриться пока станком вместо 3 раз в неделю стал бриться 2 раза - былабы густая борода воще запустил бы, и стригу себя под ноль раз в неделю. Эмаль стала желтоватая. Двигаюсь тихой сапой. Волосы редеют, это конечно не радует. Писал за старшего сына он в спорткласе по плаванию, он еще конечно не полный СМЕ, но мяса и всякой гидоты промышленной переработки уже не ест. Так вот возникла проблема - ему не хвататет энергии, стал мерзнуть и увиливать от тренировок, а их у него до 2 в день. Что вспомню допишу.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 07/10/2010, 12:49:56 »
У меня такие же проблемы... полная потеря сил и энергии. Зверски замерзаю, одевание не помогает, только тёплые помещения, температура рук -  около нуля... термометр не определяет короче. Постоянно простужается горло. Вес стал на 56 кг при росте 182... Последний месяц - самый длинный и самый неприятный в моей жизни... Пока просвета не видно. Тело часто немеет, приступы слабости... Зашёл почитать, ведь мы с тобой почти в один срок начали... у тебя тоже самое... Короче общее состояние полутрупа. И так уже второй месяц. Появился спортивный интерес. Что же будет на финише...

Все будет нормально, держись, не сдавайся. Сейчас самый сложный период. Как у тебя с количеством еды? ;) по- прежнему хватает 500 грамм? шучу...это время надо просто тупо пережить.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #56 : 07/10/2010, 22:37:23 »
А может, все-таки пить воду? Очищение быстрее пойдет, токсины будут лучше выводиться, состояние будет полегче.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #57 : 07/10/2010, 22:39:18 »
С чего бы вдруг? Где обоснования, доказательства, объективные сравнения?
Это «может быть» вообще не должно быть, ибо только что-то реально опытное, сопоставленное при прочих равных достойно внимания рассмотрения и предложения этого кому-то ещё

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #58 : 08/10/2010, 12:22:34 »
А может, все-таки пить воду? Очищение быстрее пойдет, токсины будут лучше выводиться, состояние будет полегче.
   А в арбузе что если не вода? В других фруктах? Если моча мутная - значит надо добавить сочных фруктов, если бесцветная, можно не париться.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #59 : 08/10/2010, 13:24:51 »
Мне кажется, лучше вобще не парится по этому вопросу: хочешь - пей, не хочешь - не пей!
нахожусь в плену старых привычек:(