Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164910 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #60 : 08/10/2010, 13:30:39 »
Во-во ))) И Вы и горец хорошие моменты заметили
« Последнее редактирование: 08/10/2010, 23:34:18 от Giperon »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #61 : 08/10/2010, 23:27:37 »
По поводу воды. Как говорил ранее купил систему обратного осмоса, но пить так и не стал. Но вот на этой неделе приобрел еще Аквадиск и электроактиватор. Мои субъективные замечания. У меня так и лопаеться кожа возле ногтей, что доставляет неудобство, стал обмывать руки в живой воде - на утро стали затягиваться, хотя до этого неделями не заростали, подержал пятки в мертвой воде - отошла старая кожа возле трещин. Полощю рот мертвой водой - зубки хрустят как накрахмаленные ощущение чистоты лучьше чем после каких либо паст, десна на ощюпь языком стали гладенькие, по зубному камню делать замечания рано (не пользуюсь никакими мыльно рыльными уже больше 2 месяцев). Стал умываться живой водой и ополаскивать голову. Если наружние испытания пойдут также успешно, проведу внутренние. Пару дней был сильно занят - в течении дня почти ничего не ел. Только вспоминал, ах да это же было время приёма пищи, ну и ладно. Но произошла со мной вот такая не задача. Заболела голова, думал или не поел, или переохладился, или утомился. Думаю буду терпеть, а она болит сволочь непроходит, думал посплю ночью и наутро буду огурцом, не фига терпел до 5 утра, а утром ждет работа, надо же поспать хоть чуток, короче выпил цитрамон-форте и провалился часа на два, а перед сном  еще успел прочитать брошурку - рекомендации по живой и мертвой воде. Думал день будет капец, а не чиго провел достаточно шустро. Правда до сих пор чувствую недомогания, может всеже простудное, хотя у мамы тоже 3ий день голова болит, говорит что-то про магнитные бури. С моими мини голоданиями подошел к рубежу 90 кг, талия прошла исторический момент - 89 см. Немного про брата сыроеда готорый сыроедит по Зеланду тоже 3ий месяц - он похудел где-то с 90 кг до 77 (рост 186) в первый месяц и все, кстати все заморочки про воду я перенял у него, он еще на шунгите с кремнием отстаивает.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #62 : 08/10/2010, 23:36:36 »
Ох, уж... этот Зеланд!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #63 : 08/10/2010, 23:38:11 »
С чего бы вдруг? Где обоснования, доказательства, объективные сравнения?
Это «может быть» вообще не должно быть, ибо только что-то реально опытное, сопоставленное при прочих равных достойно внимания рассмотрения и предложения этого кому-то ещё

Я предлагаю, основываясь на своем опыте в том числе. Воду пью - кризов никаких за исключением небольшой слабости в первые два месяца.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #64 : 09/10/2010, 09:58:45 »
По поводу воды. Как говорил ранее купил систему обратного осмоса, но пить так и не стал. Но вот на этой неделе приобрел еще Аквадиск и электроактиватор. Мои субъективные замечания. У меня так и лопаеться кожа возле ногтей, что доставляет неудобство, стал обмывать руки в живой воде - на утро стали затягиваться, хотя до этого неделями не заростали, подержал пятки в мертвой воде - отошла старая кожа возле трещин. Полощю рот мертвой водой - зубки хрустят как накрахмаленные ощущение чистоты лучьше чем после каких либо паст, десна на ощюпь языком стали гладенькие, по зубному камню делать замечания рано (не пользуюсь никакими мыльно рыльными уже больше 2 месяцев). Стал умываться живой водой и ополаскивать голову. Если наружние испытания пойдут также успешно, проведу внутренние. Пару дней был сильно занят - в течении дня почти ничего не ел. Только вспоминал, ах да это же было время приёма пищи, ну и ладно. Но произошла со мной вот такая не задача. Заболела голова, думал или не поел, или переохладился, или утомился. Думаю буду терпеть, а она болит сволочь непроходит, думал посплю ночью и наутро буду огурцом, не фига терпел до 5 утра, а утром ждет работа, надо же поспать хоть чуток, короче выпил цитрамон-форте и провалился часа на два, а перед сном  еще успел прочитать брошурку - рекомендации по живой и мертвой воде. Думал день будет капец, а не чиго провел достаточно шустро. Правда до сих пор чувствую недомогания, может всеже простудное, хотя у мамы тоже 3ий день голова болит, говорит что-то про магнитные бури. С моими мини голоданиями подошел к рубежу 90 кг, талия прошла исторический момент - 89 см. Немного про брата сыроеда готорый сыроедит по Зеланду тоже 3ий месяц - он похудел где-то с 90 кг до 77 (рост 186) в первый месяц и все, кстати все заморочки про воду я перенял у него, он еще на шунгите с кремнием отстаивает.

Мне кажется у Вас на фоне голодания ускорился очистительный процесс и голова по этому поводу и болела. Ведь что такое простуда? Это и есть криз - очистительный процесс. А Вы его цитромоном. И организм вместо того чтобы заниматься чисткой, которая сопровождалась головной болью, начал бороться с цитромоном. И боль временно отступила.
нахожусь в плену старых привычек:(

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #65 : 09/10/2010, 14:20:10 »
а если спазм сосудов? у меня такое раньше часто было, особенно от повышенного давления. вот фиг знает что вредней, таблетка или умирающие нейроны. а спазмы могут настать от того что в кровь мусор попадает из копилок, вроде-бы...
Vitold как напьёшся католита результат опиши, интересно мне, сам давно над этой фигнёй думаю.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #66 : 09/10/2010, 14:51:40 »
Да ладно Вам сочинять про умирающие нейроны

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #67 : 11/10/2010, 14:12:43 »
Уже вторую неделю испытываю недомогание, состояние вроде гриппозного только немного полегче. Раньше больше 2-3 дней не болел ито не каждый год. Побаливает горло, идут сопли, в эти выходные пропустил купание в море. Все думаю вот проснусь утром и все будет впорядке, а получаетсья всё наоборот, если срочных дел нет могу спать до 10 утра, а потом еще пару часов расходиться чтоб прийти в себя. Подумал может температура - измерил 36,1. Недостаток солнца - временами какое-то депрессивное состояние, но недолго потом опять внутреннее спокойствее и ощущение какойто грелочки на сердце. Стал проращивать гречку - очень нравиться. Вчера был на базаре помидоры говорят последние (после последних дождей больше не будет), винограда почти нет. Нашел таки Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию" в док.формате на рутреккере (дозалито в начале прошлого месяца). Второая часть - рецепты, конечно хохма, не лучше чем блюдомансто. Местами мотивирует - особенно про бессмертие сыроедов - хотя тут же и смешит. Для меня кстати непоследнее что подтолкнуло меня к сыроедению - долгожительство сыроедов, так что продолжаю искать подтверждение этому в сети, у кого есть интересные ссылки поделитесть плизз. П.С. Пригрело солнышко, Я не выдержал и сходил на море искупаться (только вернулся), водичка конечно похоладала до 10 градусов, но зато словил подрячок как минимум до вечера.
« Последнее редактирование: 11/10/2010, 18:25:02 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #68 : 15/10/2010, 12:21:48 »
В 9 утра сделал промежуточные измерения, где-то через 2 часа после пробуждения (проснулся около 7, что радует). Итак вес - 89,3 кг, талия - 88 см, температура тела - 35,9 , давление 105/65, пульс - 55 уд. мин.. Сделал контрольную задержку дыхания - 70 сек. (до головокружения), как сойдут сопли начну заниматься на Карбонике (дыхательный тренажер по типу Бутейко - уже приобрел). Постоянно размышляю об идеологических аспектах СМЕ, это меня заставило перечитать Шаталову (привлекает её системный подход и вообще она мне симпатична), кстати 13 числа ей исполнилось 94 года. Согласен с ней в том что к СМЕ нужно добавить закаливание, правильное дыхание и дущевное спокойствие (где же его взять ёлки-палки), борюсь с собой с юности иногда получаеться на относительно длительные промежутки времени избавиться от ощущения ожидания каких-то неприятностей, ну ооочень хочу выкорчевать это чувство из себя. Понял - у меня всеже не простуда (вторую неделю желе из носа), идёт детокс. Спать опять стал меньше, перед сном всегда читаю до 12, ровно в двенадцать выключаю свет - отбой, стал пробуждаться около 7.30. За веса на штанге уже не борюсь (упали ниже плинтуса), нет спортивной злости (видимо из-за низкого давления, ну и наверно теотестерон упал). Отличная вешь эта живая и мертвая вода, начал внутренние испытания - будут результаты отпишусь. Есть стал чаще и больше особенно на выходных, но необходимые паузы выдерживаю, чтоб одно на другое не упало. Вчера жена с младшим была на плановом (раз в месяц) осмотре у терапевта, малый за месяц набрал всего 50 грамм, родничок все еще достаточно большой, и голова в обхвате на 1 см больше груди (должно быть одинаково), ему во вторник 7 месяцев - просто энерджайзер, уже сам встает и идет вдоль кровати держась за нее или топчиться вокруг стула. Её наругали, сказали надо кушать мясо (маме) - мол у ребенка формируетья скилет, чтоб потом не пожалели, жена конечно растроилась, но мясо решила все же не кушать. Вес Власа - 7.2 кг, рост 69,5 см. А Я ей говорил не ходи, ничего хорошего они тебе не скажут, ихнии нормативы не для Нас.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #69 : 15/10/2010, 12:56:28 »
Действительно шустрый у вас малыш, моя в 7 месяцев еще ползать не умела, хоть и были на "сбалансированном питании". А врачам лучше не верить совсем. Нужны вам плановые осмотры - ходите, только не вникайте в то, что они там в карточке пишут. И ни в коем случае про питание им не нужно рассказывать! Не поймут же, а страшилками запугают. У моей малышки тоже маленький вес: в год был 9400, сейчас около 10500. На следующей неделе сами пойдем к врачу, нам в 2 года нужно пройти всех специалистов. Пойду для собственного успокоения, и чтобы бабушка нас не съела ;D Надо еще отказ от прививок написать, а то домой приедут с вакциной :o В год у нас гемоглобин был ниже нормы (103), сейчас опять сдадим - посмотрим динамику. В общем поддерживайте всячески жену, у всех в начале перехода наблюдается снижение веса, бывает вялость, но все это временно:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #70 : 15/10/2010, 14:09:23 »
Вчера жена с младшим была на плановом (раз в месяц) осмотре у терапевта, малый за месяц набрал всего 50 грамм, родничок все еще достаточно большой, и голова в обхвате на 1 см больше груди (должно быть одинаково), ему во вторник 7 месяцев - просто энерджайзер, уже сам встает и идет вдоль кровати держась за нее или топчиться вокруг стула. Её наругали, сказали надо кушать мясо (маме) - мол у ребенка формируетья скилет, чтоб потом не пожалели, жена конечно растроилась, но мясо решила все же не кушать. Вес Власа - 7.2 кг, рост 69,5 см. А Я ей говорил не ходи, ничего хорошего они тебе не скажут, ихнии нормативы не для Нас.
Может тебе будет интересно. Я живу в Харькове.
Сыну почти 4 года. Он пока не сыроедит, но процент фруктов я сильно увеличил в его рационе.
И касательно медицины.
С самого рождения сын ни разу не был в больницах, поликлиниках, вообще ни где. Несколько раз нас атаковала участковая медсестра. Была успешно послана в лес за ёлки со своими пугалками и советами.
Сын не получил ни единой прививки.
За всю свою жизнь ничем ни разу не болел. ТРИ раза была температура +39С. Держалась менее суток. Виноваты были сами. Перекормили белком.
Сын здоров, активен, чрезвычайно умён и счастлив.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #71 : 15/10/2010, 16:18:49 »
Алёнушка, это вы второй раз отказ от прививок будете писать (по своей инициативе или от Вас требуют)? И разве могут приехать домой нахалом делать прививку? И что Вас что-то беспокоит что Вы решили сдать анализ на гемоглобин?

Mike! Я тоже бы хотел как и у Вас - нигде и ниразу. Но ребёнок родился в марте, а активный переход на СМЕ начался в июле, поэтому БЦЖ получили в роддоме, нас и не спрашивали, знал бы упредил бы чтоб не делали, а когда узнал что сделали БЦЖ наругал жену, она сказала будут еще от гепатита делать, я запретил. У малого была механическая желтушка (нет худа без добра) поэтому прививка была отсрочена и Мы успели опомниться. С поликлиники прискакала целая делигация: Главврач, участковый тирапевт, сестра и еще кто-то с ними (у них было ЧП в поликлинике - кажеться умер грудничок), я человек неконфлитный - вошел в их положение и стали показываться раз вмесяц. В виду того что сам был крупным чуваком они тоже на конфликт не лезли, нашел в сети обкатаную юристами украинскую форму отказа от прививок и они приняли, хотя видел как при мне врывалась в кабинет к терапевту заведущая и истерически кричила что не примет отказ (чей-то, передо мной). Написал пока до года чтоб свыклись, потом напишу "пошли нафиг, сновым годом". Вам уже 4, судя по всему в детсад Вы не собираетесь, хотя читал есть новый закон обязывающий у Нас в Украине за год до школы посещать дошкольное учреждение. Я посмотрю пока, посабираю информацию, а там будет видно.П.С. Жена жить не может без всяких там МериКей, Бадиков - целая тумбочка лекарств (хоть и не пользуеться, но чтоб було - выходит срок годности выбрасывает, пополняет новыми) - я уже неборюсь, надеюсь само отвалиться постепенно за ненадобностью. А дохторов посещает, помому что со старшим при рождении была проблема - проходимость нарушена, с роддома в реанимацию и на операционный стол (поворот леда) - много тогда пережили, вот и дует на воду. Все пока, иду щас купаться в море.
« Последнее редактирование: 15/10/2010, 16:22:50 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #72 : 15/10/2010, 17:12:04 »
До года сделали все прививки, последнюю в 8 месяцев, кажется. У меня тогда и мысли не было отказываться от них. В год написала отказ, хотела на год, сказали на полгода писать. В 1,5 года опять написала. Сейчас снова на полгода придется писать, наверно, иначе им втык дадут, что работу с пациентами не ведут. Пойдем навстречу друг другу. Врачей не слушаю, но и ругаться с ними не хочу. Мало ли что еще может случиться и придется в садик оформляться. Пока мы не планируем туда идти. Кровь вроде в 2 года все сдают, если анализ необязательный - не будем сдавать. Пройдем всех по плану, чтобы от нас отстали. А насчет прививок: нам из поликлиники домой звонят, если кто-то на прививку не явился, а когда эпидемия была - приезжали к знакомым на дом и капали капельки от полиумелита.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #73 : 15/10/2010, 18:12:49 »
........................
Когда наш родился, я тогда ещё не знал о СМЕ. Но наше питание уже давно сильно отличалось от стандартного. В моём дневнике есть об этом кратко.

Информацию о прививках я начал получать с 2001г. С той поры у меня в голове огромное хранилище о привиках. Я давно решил, что вакцинация - ЗЛО, ещё один инструмент Системы.

Сын родился мне на руки, не доезжая до роддома. Я был всё время с женой. И контролировал все бумаги, которые подсовывали жене на подпись. Наши отказы восприняли довольно спокойно, агитировали вяло. Подписали готовую форму отказа от БЦЖ и гепатита. Кстати, по закону, никакую прививку тебе не имеют права делать без согласия. В России с этим ещё проще. Там добровольное прививание уже давно. Что впрочем не исключает активную рекламную кампанию вакцинации.

Проблемы с садиком или школой решаются либо покупкой справок, либо, если понадобиться, судебными тяжбами. Конституция имеет высшую юридическую силу. Об этом кое-кто забывает, когда выгодно.


На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #74 : 16/10/2010, 16:57:10 »
Я давно решил, что вакцинация - ЗЛО, ещё один инструмент Системы.
На уровне обывателя это просто страх. Его беспокоит лишь то, что заболевший не привитый ребёнок заразит его отпрыска. Именно поэтому так негативно воспринимаются отказники в обществе.
Ну а со стороны системы очень удобно иметь законный доступ к телу человеку.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.