Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 161422 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #135 : 05/12/2011, 13:59:06 »
   Посмотрел фильм "Штурм подсознания" (РЕН ТВ) в котором шла речь о влиянии т-ры тела на активизацию работы мозга. Речь шла о том, что снижение т-ры на полградуса (т.е. до 36-ти - о чём пишет, кстати Emyjuger в своём дневнике) включает на полную мощность гипоталамус, который в свою очередь активизирует область мозга, отвечающую за слух, зрение, творческие способности. Но что самое интересное  - замедляются биологческие часы, а следовательно и процессы старения. В качестве примера рассказали о девочке по имени Брук у которой был повреждён гипоталамус в возрасте семи лет и её биолог. часы остановились. Сейчас ей 18, но весит она 7 кг и у неё до сих пор молочные зубы. Если же понизить т-ру тела на НЕСКОЛЬКО градусов организм впадает в анабиоз ( в качестве примера - лама Итигелов). Учёные считают, что с помощью гипоталамуса можно контролировать эти процессы и жить до 130-ти лет. Правда добиться этого они пытаются вживляя электроды в мозг мышей и воздействуя на разл. участки мозга электрическими импульсами. Пока получается не очень - никак силу тока не подберут. О том что т-ру тела можно понизить элементарно, перейдя на СМЕ они и понятия не имеют, поэтому одному Богу известно сколько ещё бедным мышкам придётся пострадать за науку. Есть и обратные примеры: литовец Альвидос после авто-катастрофы и сильного стресса начал быстро стареть и умер в тридцать. У него напротив т-ра была постоянно на несколько градусов выше. Кстати, спит у нас не только гипоталамус, но и эпифиз тоже. А он - его ещё называют третьим глазом - отвечает уже за сверхспособности. Так что есть ещё над чем работать. Кстати, у зародышей до трёх месяцев он открыт, затем засыпает ,но не отмирает. Мне думается у детей, рождённых от 100% СМЕ-родителей он отключаться не должен, но об этом нам разве что только Никон расскажет когда подрастёт, если захочет. У Изюма, кстати, предвидение, а именно эту способность и открывает эпифиз, уже имеет место быть - он описывал как-то свой сон-предупреждение об автоаварии. Есть ещё йоги-Тумо, которые сидят в горах на 20-ти градусном морозе высоко в горах и созерцают свой пупок, пытаясь сделать то же - снизить т-ру тела на полградуса и вроде даже у них что-то получается, но уж больно муторно это, есть методы попроще, но они лёгких путей не ищут. А что - имеют право.
« Последнее редактирование: 06/12/2011, 04:25:35 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #136 : 06/12/2011, 03:57:33 »
Спасибо, goretc. Фильм шикарный.
А для Emjuger так просто бальзам на его сомнения. Он у нас оказывается по температурным показателям "впереди планеты всей"
Вот уж действительно. Зачем изобретать велосипед, медитируя на морозе. "Ешь живое раздельно....." ну и так далее, и температура нормализуется и гипоталамус с эпифизом "выйдут из комы".
А наука, как обычно, идёт по пути наибольшего сопротивления в достижении результатов. 
"А что - имеют право." ;) (с) И средства.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #137 : 06/12/2011, 15:20:05 »
goretc, дневник замечательный. Спасибо за то что делитесь своим бесценным опытом. Вчера прочла ваш дневник, а сегодня весь день перед глазами мелькают картинки из Вашей жизни. Особенно меня взволновала история в яблоневом саду. В голове с трудом укладывается, как с вами могли так поступить. Это с одной стороны... а с другой... как же вам тогда повезло!!!
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #138 : 06/12/2011, 18:37:05 »
как же вам тогда повезло!!!
   А сегодня мне повезло наблюдать вот такой закат.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #139 : 31/12/2011, 18:18:19 »
   Новый 2012-й год по-кубански. Снегом увы и не пахнет. Всех с наступающим годом дракона! Успехов и удачи в Новом году!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #140 : 20/01/2012, 20:19:45 »
                                                                                                                                                                                     "Если бы мне подарили мудрость, но с одним условием: чтобы я держал ее при себе и не делился ею,
 я бы от нее отказался. Любое благо нам не на радость, если мы обладаем им в одиночку." Так сказал Сенека, которого я люблю перечитывать. Многие интуитивно понимают, что гармоничному развитию личности мешает диссонанс между нравственными, духовными и физическими качествами личности, а между тем "ничто не ново под луной" или "всё уже придумано до нас":   http://bookz.ru/authors/seneka-lucii-annei/seneka/1-seneka.html   В этом его сочинении есть ответы на все вопросы и я бы даже назвал его моральным кодексом сыромоноеда. Причём, что интересно, блюдоману легче умереть чем следовать его принципам, в то время как подсевшему на сыромоно это как откровение и приходит само, даже если он с этим трудом не был знаком, а начинаешь читать и понимаешь, что это про тебя и для тебя. Кто не знаком - советую.
« Последнее редактирование: 20/01/2012, 20:25:58 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #141 : 22/01/2012, 20:05:48 »
Пусть изнутри мы будем иными во всем - снаружи мы не должны
 отличаться от людей

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #142 : 22/01/2012, 22:32:37 »
Поддерживаю обеими руками.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #143 : 26/01/2012, 16:27:25 »
Благодарю, goretc! С большим интересом сейчас изучаю философские трактаты Луция Сенеки и они стали волшебным «откровением» для меня! Действительно, «моральный кодекс сыромоноеда», с ответами на главные вопросы…
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #144 : 27/01/2012, 03:18:31 »
Мне тоже очень понравился Сенека - благодарю за ссылку!
СME с 11/7/2010

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #145 : 16/02/2012, 16:07:31 »
Море теории, которой прежде не хватало)) БлагоДарю Вас, Вы настоящий!! Хотелось только спросить, чем Вы собак кормите, если не секрет? И вокруг Вас нет ли деревенек, в которых можно было бы поселиться? Мечтаем о горах)) жмем руку и желаем удачи!!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #146 : 17/02/2012, 07:23:06 »
   В кормлении собак ничего оригинального: утром сырую мойву, затем слегка отваренные кости, в основном это курица (шеи, головы, лапы) или беру говяжьи на рынке, а вечером каша или лапша сваренные на этом бульоне с добавлением овощей. Собаки здоровы, энергичны. По поводу жилья отвечу в личку.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #147 : 17/02/2012, 16:43:19 »
Варенкой кормить собаку ???

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #148 : 18/02/2012, 07:37:59 »
Варенкой кормить собаку ???
   Совсем сырое не едят - наверное евангелие от ессеев не читали :). Да и не хочу приучать - озвереют, за соседскими курицами начнут охотится. Да и не варёное оно, а полусырое - просто довожу до кипения и выключаю газ. А мойву едят сырую, овощи тоже. Очень любят яблоки и др. фрукты, орехи, на улицу с этим лучше не выходи, если на них не рассчитано - отберут половину как минимум. Поэтому фундук и грецкие орехи все не собираю, оставляю им на зиму под деревьями, на десерт, после ужина бегут обязательно в сад и съедают по несколько штук орехов. Так что не всё так уж запущено и безнадёжно, может со временем сами от варёнки откажуться.  
« Последнее редактирование: 18/02/2012, 07:50:23 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #149 : 19/03/2012, 16:49:10 »
       Когда менялись ногти на руках подумалось - вот бы и с зубами так же. А почему бы и нет? Надеятся ведь не вредно. ;) Фотограф я, конечно, тот ещё, но тут уж, как говорится, если не дано, то уже вряд ли что изменится - это ведь не ногти и даже не зубы :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.