Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157710 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #150 : 02/07/2012, 14:14:41 »
       Добрый день!
Что-то давненько вас не видно- не слышно... Как жизнь? Что новенького? Очень интересно пишите, хочется еще читать и читать...
       С уважением, Виктория.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #151 : 03/07/2012, 19:52:20 »
      Добрый день!
Что-то давненько вас не видно- не слышно... Как жизнь? Что новенького?
  Живём-не тужим. Дотянули до нового урожая - отошла клубника, черешня, идёт сезон абрикосов, вишни, малины, смородины, брал уже пару раз арбузы, дыни, на подходе белый налив. В этом году на Кубани всего хватает и влаги и солнца, бахчёвые уже первые сладкие, обычно вначале бывают не очень, а тут сразу и вполне съедобные. Да и помидорам в этом году по климату, на рынке их уже море, свои правда в открытом грунте только начинаются. Так что фруктовый рай в разгаре, не успеешь оглянуться из Армении и виноград подвезут свежий, чего ещё желать? Вот только потребности поменялись в количественном отношении весьма и весьма в сторону уменьшения, так что гурманам надо хорошо подумать прежде чем переходить на сырое. По первости мог за один присест по килограмму уминать хоть яблок хоть помидор хоть мандаринов, да хоть чего, а теперь в меню по одному фрукту среднего размера через два-три часа (один апельсин, одно яблоко и пр.). И не просто насыщение тому виной, а натурально желудок сократился и если слегка переесть тут же давит под ложечкой, причём произошло это незаметно, само собой, никаким малоедением особо не заморачивался, да и экономить я не привык, а на Кубани это нелепо и звучит, видимо организм сам способен регулировать потребность, если ему не мешать. Так что мысли о еде постепенно переходят на второй план и вакуум надо чем -то заполнять, чем угодно - спортом, интересами, духовным развитием и это радует, жизнь не так уж и продолжительна чтобы с утра до вечера работать сначала на живот ( я имею ввиду, конечно не только еду, но и удовлетворение всех нижних чакр - животных так сказать инстинктов), а потом на аптеку. Вот такие дела. Об остальном позже.
« Последнее редактирование: 03/07/2012, 20:00:25 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #152 : 08/07/2012, 14:53:29 »
В связи с событиями на Кубани, хотелось бы услышать автора топика, что с ним всё в порядке.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #153 : 08/07/2012, 17:20:33 »
В связи с событиями на Кубани, хотелось бы услышать автора топика, что с ним всё в порядке.
   Эти события на Кубани случаются регулярно, но даже те кого уже топило продолжают с маниакальным упорством селиться в поймах рек, где проще решить вопросы водоснабжения, богаче почвы (как раз потому, что их регулярно топит, а наносной ил обогащает почву), там же в первую очередь прокладываются дороги и прочие коммуникации, по улицам постоянно курсируют машины с товарами - кормами для животных, сахаром, растительным маслом, и др., а это удобно. И пока гром не грянет мужик не перекрестится. И ещё говорят, что русский мужик задним умом богат, в чём я начинаю уже сомневаться. Когда я жил в Туапсе там после очередного затопления один мой знакомый тоже сплавился на бревне и чудом остался жив, после чего построил дом на горе, все остальные принялись восстанавливать свои жилища сразу после того как сошла вода на старых местах. В другом посёлке под названием Станционный (станция Хадыженская), где жили мои родители, тоже выпадал смерч и понатворил дел, но через несколько лет уже ничто не напоминало об этом кроме отметок на постройках, домах, деревьях, на уровне окон и крыш, вот только в головах никаких зарубок, увы, не осталось, все живут как жили. Н у и в прошлом году снова топило и станцию и Туапсе, а когда я по делам оказался в этих места что же я увидел, как вы думаете? Правильно - все снова конопатили свои полы, меняли окна, двери и ходили по инстанциям с просьбами о помощи и выбивании жалких страховок. Как вы уже наверное догадались живу я на хорошей возвышенности, мик не даст соврать и хотя и имею некоторые проблемы с подъездом и ко мне не возят комбикорм и прочие отруби, но сплю я спокойно и на ухмылки и насмешки со стороны обитателей престижных микрорайонов не только не обижаюсь, но мне их конечно же просто жаль - 152 жизни по последним данным унесло наводнением в Крымске и Геленжике. Завтра у нас на Кубани траур, искренне сочувствую семьям погибших.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #154 : 08/07/2012, 17:29:19 »
Присоединяюсь к сказанному Горцем, и сам поэтому же не стал селиться на побережье, наплевав на "престижность".

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #155 : 09/07/2012, 08:58:16 »
Ах да, ещё же Мик переехал туда, но с ним тоже всё в порядке, судя по всему. Спасибо за ответы.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #156 : 10/07/2012, 12:25:56 »
По первости мог за один присест по килограмму уминать хоть яблок хоть помидор хоть мандаринов, да хоть чего, а теперь в меню по одному фрукту среднего размера через два-три часа (один апельсин, одно яблоко и пр.).

Goretc, а как с весом сейчас у Вас? При таком питании остался прежним, убавляется или растет?
А за сутки сколько получается Вы съедаете, в кг?
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #157 : 10/07/2012, 19:09:02 »
По первости мог за один присест по килограмму уминать хоть яблок хоть помидор хоть мандаринов, да хоть чего, а теперь в меню по одному фрукту среднего размера через два-три часа (один апельсин, одно яблоко и пр.).

Goretc, а как с весом сейчас у Вас? При таком питании остался прежним, убавляется или растет?
А за сутки сколько получается Вы съедаете, в кг?
   За сутки съедаю в среднем около килограмма, взвешивался последний раз в конце зимы,  потом поставил весы под контрольный улей и больше не взвешивался, но визуально вес на мере. Осенью падал на несколько кг после выброса из печени, я об этом писал, потом восстановился - зимой ел много орехов, сознательно, чтобы восстановить силы после криза, летом тоже их ем, но меньше. Питаюсь по сезону, сейчас это малина, вишня, смородина, иногда абрикосы или персики, арбуз или дыня, помидоры, немного орехов или семечек, яблоки. После шести не ем. Вес где-то в районе 60-ти.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #158 : 12/07/2012, 00:39:50 »
Здравствуйте, Goretc! Меня заинтересовала Ваша, казалось бы всем понятная в своей верности, прозаичная фраза
[/quote]    После шести не ем.
[/quote]
Давно ли? На каком основании? Хочу услышать именно ваши доводы в принятии этого решения, так как сама безуспешно уже пол года стараюсь внедрить это  в свою жизнь, но мой противный мозг вечерком меня уговаривает фразой: "сколько угодно, когда угодно, лишь бы живое!" и опять я ложусь спатушки с барабаном, успокаивая себя, что всё-таки с "живеньким барабаном". Может Ваши слова всё-таки станут моими аффирмациями на эти хитрющие, обжорские обманки мозга. Ну, очень хочу осознанно не "барабанить на ночь".
И ещё, может, вы писали, но я подзабыла... Во сколько у вас подъем и, соответственно, отбой?
P.S. Благодарю, Вас за дневник! Он наполнен спокойствием и доброй мудростью, чего не хватает нам - взбалмошным барышням, только мечтающим познать что же такое душевная уравновешенность, баланс и "золотая середина".
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #159 : 12/07/2012, 07:46:10 »
Здравствуйте, Goretc! Меня заинтересовала Ваша, казалось бы всем понятная в своей верности, прозаичная фраза
   После шести не ем.
[/quote]
Давно ли? На каком основании? Хочу услышать именно ваши доводы в принятии этого решения, так как сама безуспешно уже пол года стараюсь внедрить это  в свою жизнь, но мой противный мозг вечерком меня уговаривает фразой: "сколько угодно, когда угодно, лишь бы живое!" и опять я ложусь спатушки с барабаном, успокаивая себя, что всё-таки с "живеньким барабаном". Может Ваши слова всё-таки станут моими аффирмациями на эти хитрющие, обжорские обманки мозга. Ну, очень хочу осознанно не "барабанить на ночь".
И ещё, может, вы писали, но я подзабыла... Во сколько у вас подъем и, соответственно, отбой?

[/quote]   Перестал есть на ночь не так давно, незаметно для себя, просто не нравилось состояние неспокойного сна при засыпании с наполненным желудком, неглубокий сон, походы в места не столь отдалённые. Кстати, читал, вроде у Оганян, что поджелудочная после шести не работает (хотя до конца так и не понял, как это не работает, если сьеденное на ночь всё равно к утру переваривается), но суть не в этом, а в том, что одно осознание вредности меня не сподвигло на какие-то принудительные решительные действия, всё пришло само собой: до обеда ем сочные фрукты-ягоды, после полудня - орехи-семечки, а на ужин - яблоки - и вместо зубочистки и насыщают хорошо, весь вечер есть уже не хочется. Вообще-то на сыром можно есть когда захочешь без серьёзных последствий, а кому-то может даже лучше спится на полный желудок, вот на варёнке это было что-то с чем-то - симптомы те же, но в гипер объёме, одни ночные кошмары чего стоили. Так что кому нравится есть - ешьте, а вот блюдоманам я бы после обеда уже не советовал больше есть, у них он (обед) и с 14-ти до 2-х ночи  не всегда желудок покидает. Теперь по поводу отбоя-подъёма. Отбой был в армии, а сейчас засыпаю когда хочу, а хотеть начинаю в десятом часу, соответственно и засыпаю около десяти ( на ночь книга или хорошее советское кино с диска, сойдёт и комедия - всё равно сплю как убитый).  Вечером с 18 до 20-ти прогулка собаками. Просыпаюсь по-разному: когда в пять, когда в шесть, а иногда и в четыре, но всегда до восхода солнца, встаю и опять же прогуливаю собак, да и сам дышу, а потом на часик-другой за комп. Вот такой распорядок пока. Но со временем всё меняется, не устоялось ещё пока, не устаканилось. Видимо пока все кризы-очистки не закончатся будут и изменения в режиме. Сейчас вот после печени лёгкие на очереди, першит в горле, сухой кашель. Правда курил лет двадцать, лет двадцать как бросил - слышал, что за десять лет лёгкие очищаются, но не тут-то было. видимо на блюдомании полной очистки не происходит, что и вылазит сейчас на поверхность. А что там ещё сидит, ещё глубже - позже увидим, самому интересно. p.s. А для контроля состояния у меня всегда на первом месте пульс - когда ел на ночь, перед сном он был около 55-60-ти, сейчас около 40.
« Последнее редактирование: 12/07/2012, 08:06:57 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #160 : 12/07/2012, 15:55:28 »
goretc, в вашей ситуации еще, наверное, важен тот факт, что вы живете на природе! И фрукты-овощи-орехи свои, а значит, насыщают лучше.
Я, пока кубанских яблок не было, покупала привозные. Вкусные, ничего не скажу, но какие-то "пустые" что ли...

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #161 : 12/07/2012, 17:19:42 »
Благодарю за ответ, придает уверенности в том, что всё начнет натурально устаканиваться!
Да, природный режим сна и бодрствования приходит сам собой, когда становишься ближе к "матушке"... И он у нас с Вами совпадает. Кстати, завтраки и обеды тоже, но вот ужины... У меня фестиваль!!! Порой, истекая слюной, смотрю на минутную стрелку, чтобы хоть минимальные пол часа выдержать между малинко-клубничками. А если гордо и намерено себя урезаю, чтобы полегче чувствовать, то следующий день это только "глаза", которые хотят всё и "рот", который исполняет их желания. Так что, буду со своей ментальной жадностью разговаривать, а "природа"... не буду ей мешать, сама успокоится рано или поздно, как и у Вас.
Очень рада Вашему прогрессу и точечным чисткам! Да, на своей земле с чистыми продуктами, наш общий эксперимент намного чище и не тормозится, проскакивающей  с завидной частотой (особенно в городе), химической отравой.
Успехов, goretc! И... мы за Вами следим 8) ;) :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #162 : 13/07/2012, 07:21:51 »


Успехов, goretc! И... мы за Вами следим 8) ;) :D
  Спасибо, подробнее отчитаюсь к дню рождения (и дате начала СМЕ - 18 сентября) :) Следить можно, только не подглядывайте :-[.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #163 : 09/08/2012, 04:58:53 »
   Тем у кого есть зем. участки советую завести малину сорта Геракл - урожайная, вкусная, неприхотливая с устойчивым крепким стеблем, не требует подвязки, на зиму срезаю под корень, весной прореживаю и вся работа. Плодоносит почти всё лето до самых морозов.
« Последнее редактирование: 20/09/2012, 17:06:04 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #164 : 09/08/2012, 14:23:32 »
   Тем у кого есть зем. участки советую завести малину сорта Геракл - урожайная, вкусная, неприхотливая с устойчивым крепким стеблем, не требует подвязки, на зиму срезаю под корень, весной прореживаю и вся работа. Плодоносит почти всё лето до самых морозов.
вот это красотища! а средняя полоса России ей подойдет, как думаете?
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011