Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157673 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #165 : 10/08/2012, 07:33:37 »
а средняя полоса России ей подойдет, как думаете?
       Вполне, я её заказывал почтой оттуда.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #166 : 10/08/2012, 22:44:26 »
У нас наверное среди малины вот такой несколько кустиков. Крупная очень, и вся вкусная, в отличии от обычной, в которой ягода от ягоды разнится по вкусу. Хотим её рассадить побольше.
Сейчас у нас жара стоит, и дождей уже месяц не было, так, 2 капли упадет, трава в полях уже посохла, жёлтая от засухи, в земле на огороде трещины - ладонь лезет, поливаю - лью, лью, пока щель не затянется землей. Малина зреть перестала, зеленая стоит, неделю назад залил водой, пока результата нет, ждём. Обычно плодоносит до осени.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #167 : 11/08/2012, 00:36:21 »
в земле на огороде трещины - ладонь лезет, поливаю - лью, лью, пока щель не затянется землей.
Сизифов труд.
Мульчирование, мульчирование и ещё раз мульчирование.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #168 : 11/08/2012, 04:19:59 »
в земле на огороде трещины - ладонь лезет, поливаю - лью, лью, пока щель не затянется землей.
Сизифов труд.
Мульчирование, мульчирование и ещё раз мульчирование.
   И ещё раз мульчирование. :)  Это поначалу, потом подрастут деревья - землю накроет листва, а траву надо будет регулярно косить триммером, она тоже будет выполнять роль мульчи. В дальнейшем чем сильней будет засуха - тем больше будет влаги под слоем органики. У меня посажены деревья равномерно по всему участку, а между ними ещё и кустарники, голой земли нет нигде и нет проблем, но поначалу естественно земля тоже трескалась и воды извёл для полива немеряно. Быстро сказка сказывается - да не скоро дело делается, саду уже десять лет.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #169 : 12/08/2012, 11:26:47 »
а средняя полоса России ей подойдет, как думаете?
       Вполне, я её заказывал почтой оттуда.
спасибо) уж не из южного ли питомника? обязательно попробуем ее посадить.
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #170 : 13/08/2012, 07:54:39 »
спасибо) уж не из южного ли питомника? обязательно попробуем ее посадить.
  Сорт Брянского института садоводства. Я оттуда и выписывал лет пять назад когда она ещё только появилась, а сейчас оттуда заказывать уже нет смысла, её уже размножили и я её видел  в свободной продаже даже в своём райцентре, а глянул в поисковике - там уже кто только не предлагает, разве что ленивый. Посажено метров десять квадратных - собираю через день, вот позавчера собирал, а сегодня надо снова.
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 20:06:10 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #171 : 13/09/2012, 07:46:08 »
   Вчера после полудня решил полежать на солнышке, пузо погреть да витамина D на зиму набраться :). Солнце сейчас уже осеннее, ласковое поэтому лицо не прикрывал и где-то через часик-полтора из носа выделилась слизь тёмно-красного цвета. Сначала подумал что давление поднялось и сосудик лопнул, но потом понял что во-первых этого не происходило уже несколько лет ( хотя раньше бывало, видимо стенки сосудов уже укрепились), а во-вторых цвет не тот - тёмно-коричневый и консистенция другая - сгустки, а не просто водичка как раньше. Потом дошло - гайморовы пазухи очищаются. Где-то полчаса сморкался красным, вышло правда относительно немного, но сам факт порадовал. Сегодня продолжу эксперимент, благо погодка способствует. Когда-то лет десять назад, начитавшись ЗОЖ-литературы пробовал почистить их цикламеном, эффект правда был, но сам процесс изуверский, никому не советую, а тут просто кайф - лежишь себе загораешь, а "процесс идёт". Потом отчитаюсь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #172 : 13/09/2012, 12:24:04 »
Ух ты, у меня как раз похожая проблема должны быть, если врачи не врали. Будем ждать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #173 : 18/09/2012, 07:53:31 »
     Здравствуйте, уважаемый Сергей Александрович!  Очень хочется вас поздравить с днем рождения и 3-х летней годовщиной СМЕ. С удовольствием читала и перечитывала ваш дневник. Вы заслуженно пользуетесь уважением среди сыромоноедов.Огромное вам спасибо за массу полезных советов,за добрый настрой,исходящий от вас на форуме.А для меня вы стали самым ярким примером, так как людей в ворасте среди форумчан немного.Здоровья вам крепкого, новых увлечений и интересов,больше радостных событий вам и вашим близким. Ждем ваших сообщений!   
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #174 : 18/09/2012, 10:27:13 »
Присоединяюсь! Горец, ты молодец! Будь вечно молодым!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #175 : 18/09/2012, 18:54:54 »
     Ждем ваших сообщений!  
  Спасибо за пожелания Норе, Егорка! Напишу чуть позже, завтра в 4 утра еду в Армавир по делам, а послезавтра буду дома и отчитаюсь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #176 : 18/09/2012, 21:46:38 »
Рад за Ваш организм)) у самого врачи нашли на медкомиссии в левой ноздре, будем ждать обновления))правда с Солнцем в Питере не то, что у Вас...посерее будем
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #177 : 18/09/2012, 22:05:18 »
И я присоединяюсь к поздравлениям,здоровья вам без помощи(в кавычках)врачей и удачи в начинаниях и продолжениях!
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #178 : 20/09/2012, 06:44:20 »
Рад за Ваш организм)) у самого врачи нашли на медкомиссии в левой ноздре, будем ждать обновления
   Как ни странно и у меня почистилась только левая пока, на след. день уже ничего не повторилось. Баба Оля, спасибо за пожелания.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #179 : 20/09/2012, 07:25:19 »
   Прошёл ещё год, закончился в отличии от прошлого без всяких потрясений. Силы восстановились, вес стабилизировался, но восстановился после минимума уже за счёт мышц, жирок не копится, видимо организм уже поверил в то что стрессов больше не будет и на чёрный день запасов не делает. А скорее всего просто заработала система саморегуляции поступления и затрат энергии, причём настроилась она сама - сначала как и у всех была тяга на привычную еду, видимо требовали своё квартиранты всех мастей и гнилостная микрофлора, был жор уже на сыром на этом фоне, были всевожможные чистки. После этих неизбежных, разве только чуть сглаженных постепенностью перехода "расколбасов" всё вроде устаканилось пока. Само. Не давал только брать под свой контроль полную власть над своим сознанием тёмным силам и здесь уже приходилось применять силу воли - без неё никак после стольких лет наркотической зависимости от еды. Сейчас удивляюсь как мало нам надо пищи для полноценной жизни. Вот мой дневной рацион: горсть ягод, небольшая кисточка винограда, долька арбуза, одно яблоко среднего размера, горсточка рехов или семечек, а если вечером ещё есть апетит - один-два овоща по сезону. Больше уже не съешь при всём желании - желудок буквально сократился в объёме в несколько раз, причём насильно себя в объёмах не ограничивал, знал что сырое и не смешанное можно в любых количествах, так что это поизошло само собой. Вроде не так много ем по сравнению с началом перехода, а в то же время уже напрягают малые по времени интервалы между приёмами пищи - два часа. Причём чувствую что насыщался бы уже меньшим, но довлеет над нами это жлобское желание поесть всего что растёт и плодоносит в данный момент времени, сейчас, сегодня, но чувствую и с этим придётся что-то делать. Надо бы прерваться на полчасика на прогулку с домащними питомцами (скулят уже за дверью) и зарядку, потом продолжу.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.