Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157525 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #210 : 12/01/2013, 10:21:18 »
Вроде бы на той же стороне Б.Черкизовской, что и стадион, и чуть дальше в область. Я, правда, там ни разу не закупался, но мимо год назад проезжал и вроде что-то было...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #211 : 12/01/2013, 10:59:44 »
   Юля, я вижу, что ты на форуме, отправил тебе посылку с фисташками.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #212 : 12/01/2013, 14:10:27 »
Goretc, а сколько будет стоить посылка с фисташками и еще с чем нибудь? у нас тут сырого нет ничего акромя арахиса. смотря сколько будет стоить я бы купил если есть.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #213 : 12/01/2013, 18:24:41 »
Goretc, а сколько будет стоить посылка с фисташками и еще с чем нибудь? у нас тут сырого нет ничего акромя арахиса. смотря сколько будет стоить я бы купил если есть.
   Это я дочке своей отправил из своих запасов, а стоимость посылки зависит от веса и дальности, но я ничего не высылаю.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #214 : 15/01/2013, 11:04:29 »
       Несколько мыслей вдогонку. После того как перестал есть орехи начал понимать что, несмотря на довольно скудный по общепринятым меркам рацион я всё- таки постоянно переедал. Почему мне орехи помогли это понять? Ну, наверное потому что это хоть и живая, но слишком концентрированная пища и очень трудно пеневаривается, причём в желудке, а не в кишечнике и как только я от них отказался, как это не парадоксально меньше стал хотеть есть. Несмотря на то что ел вроде мало почти никогда в последнее время не испытывал чувства не только настоящего голода, но и просто хорошего аппетита. Объяснение одно: я всё ещё переедаю. Урезать порции еды уже некуда поэтому принимаю решение: никаких графиков - ем только когда появиться волчий аппетит, о результатах отпишусь. Повторюсь,что никаких насильственных действий над собой не предпринимаю, всё делается с желанием и внутренним осознанием происходящего. Интуиция подсказывает мне что это единственно правильный путь, а не квашение или тому подобные отклонения.  Хотя многие пожалуй и малоедение могут отнести к тому же, но я их понимаю - какое-то время тому назад я и сам так же думал. Всему своё время.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #215 : 15/01/2013, 12:55:14 »
   Пришлось оторваться - ездил на почту - продолжу. Если, по анологии организма с двигателем я раньше считал еду топливом, то теперь склоняюсь всё больше к тому, что это только стартёр, а дальше организм переключается на холодный ядерный или какой-то там ещё синтез всего - и молочной кислоты и витаминов и пр. Где он это берёт, из чего делает, пока не знаю, но это пока и не мешает мне жить. Да и с намёками Изюма это не вступает в противоречие. Я даже крамольную мысль могу допустить, что можно закинуть в себя что угодно - всё состоит из атомов, но только когда нет ничего другого (тундра, космос, необитаемый остров), а в обычной жизни всегда можно найти что-то растительное и живое. Если не уверен что завтра это у тебя будет, что маловероятно - заквась капусту или засуши финик. Кто-то уже давал, кстати, ссылку на одного сыроеда-экспериментатора   http://yar-ra-ru.livejournal.com/57078.html   по-моему он тоже где-то рядом с темой, по поводу молочной кислоты без квашения. Пойду пока дальше в этом направлении, а там посмотрим. Это чтобы знали где меня искать  :) в случае чего. Думаю мы все придём к одному результату, если не заблудимся, вопрос времени.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #216 : 23/01/2013, 19:48:35 »
Горец здравствуйте. Видимо вы просто становитесь праноедом, переходите на альтернативные источники энергии.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #217 : 24/01/2013, 09:11:32 »
Горец здравствуйте. Видимо вы просто становитесь праноедом, переходите на альтернативные источники энергии.
Привет Vitold! Рад тебя слышать, возвращайся на форум, твой опыт тут многим будет интересен, надеюсь ты в курсе последних событий - тут такой сабантуй устроили, что никому месяц назад и не снилось. Что касается праноедения то я ничего в принципе не отрицаю, поскольку мы вон с капустой не можем разобраться квасить её или живьём есть, а что там говорить о космических энергиях - мы ещё слепые котята, чтобы об этом рассуждать. Увы, до праноедения мне ещё далеко. Как только сбавил рацион и просидел пару дней на одном яблоке резко ушла энергия. Даже когда перестал есть орехи ничего подобного не было. Ну а поскольку я не мазохист, то добавил ещё пару приёмов пищи в день и всё моментально устаканилось. Примерно так: в 9 - апельсин или пару мандаринов, в 12 - яблоко и ли грушу, в 15 - морковка, свекла.  Правда "железо" я не таскаю. Кстати, Изюм в последних постах как раз и писал о том что у Инны и детей особых проблем на СМЕ не было, а появились только у него из-за чрезмерных физических и психических перегрузок, как я и предполагал. Отсюда вывод - соблюдать баланс между потреблением и расходованием энергии необходимо. Учитывать возраст, которому должен соответствовать обмен в-в тоже надо - (ребёнку надо расти, а старик, если и растёт то уже вниз). Мне повезло, я задумался о здоровье вовремя, пошёл по этому пути не торопясь и пришёл к СМЕ в то время когда это уже и по физиологии  вполне адекватно и приемлимо, поэтому особых проблем и нет.  Короче всем надо включать голову, а не следовать тупо вместе со стадом. Ты, Vitold  всегда отличался аналитическим умом за что и уважаю.
« Последнее редактирование: 07/02/2013, 07:06:51 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #218 : 01/02/2013, 17:05:55 »
   Интересует "крамольная" для СМЕ тема микроэлементов. Как-то мы всё свалили в одну кучу и витамины и белки с углеводами и микроэлементами и сказали, что это табу. А это не одно и то же. Если белки с витаминами могут синтезироваться бактериями, то с микроэлементами у них этот номер не пройдёт, а по многим причинам (истощение почв, большое удаление от морей, океанов, вызывающее дефицит йода и пр.) в продуктах питания наблюдается нехватка жизненно необходимых минералов. А мы ещё и соль есть перестали. А ведь зоотехники дают соль животным не только для того чтобы они пили больше воды и давали больше молока. Молоко характеризуется жирностью и воду за молоко не сдашь. Значит причина в другом - нужны натрий и хлор, не буду повторяться для чего - об этом сказано в фильме. Я не призываю есть соль, её с успехом можно заменить морскими водорослями, например. Вопрос шире, чем всё-таки восполнить недостаток минералов в пустых продуктах, выращенных не только не на истощённой почве, а чаще всего на субстратах или гидропонике с добавлением каких-то там нескольких удобрений, зачастую с исскуственным освещением. Или отдадим эту проблему организму, пусть влючает холодный ядерный синтез и делает из ртути золото сам? Жить захочет и не так раскорячится? Допускаю в принципе, но это если он чист и здоров, а кто может о себе такое сказать? Пока немногие. Буду признателен, если кто-то уже нашёл ответы на эти вопрсы и поделится.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #219 : 01/02/2013, 19:02:23 »
Горец, я именно на этот фильм и дал ссылку, когда начали обсуждать турбожрачку http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.0
Есть над чем пораскинуть мозгами, а соль не так страшна как ее малюют, то, что это яд в любых количествах, так это еще одна шора, но обсуждать это не буду.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #220 : 01/02/2013, 19:35:47 »
Горец, я именно на этот фильм и дал ссылку, когда начали обсуждать турбожрачку
       Извини, Egregor, как-то пропустил, значит проехали уже. Будем рыть дальше.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #221 : 01/02/2013, 20:29:04 »
 :o :o :o :o >:(

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #222 : 02/02/2013, 10:33:33 »
хочу поблагодарить за фильм! очень было интересно посмотреть  :)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #223 : 09/02/2013, 05:00:49 »
       Ем два раза в день, в 12 - сочный фрукт, в 14 овощ. Пульс упал ещё на еденицу - уже несколько вечеров перед сном 37. Самочувствие нормальное, из необычного только какое-то ощущение внутреннего жара, в области головы, как при простуде, но t - 35,5. Зима на исходе, у нас уже недели две на каждом углу продают черемшу, а это первый признак весны ;).
« Последнее редактирование: 11/11/2013, 09:15:32 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #224 : 09/02/2013, 18:12:45 »
       Ем два раза в день, в 12 - сочный фрукт, в 14 овощ. Пульс упал ещё на градус - уже несколько вечеров перед сном 37. Самочувствие нормальное,

Вот это да!
Наверное у вас всё идет как надо, раз едите мало, самочувствие хорошее.
А как вес у вас сейчас? Растёт, падает?
Может у вас пищеварение развивалось в правильном направлении? Ну, микрофлора там, функции кишечника.
У вас очень интересный опыт.
Не пробовали обращать внимание от каких продуктов вам лучше от каких хуже, вы не ищете своему организму то, что ему нужно в определенный период времени?
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013