Дневник Frau

  • 91 Ответов
  • 55817 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« : 22/09/2010, 14:22:21 »
Здравствуйте-всем, всем, всем! В вашем полку прибыло. Мне 34.Рост-158 см.Вес стабильный 51-53 кг. Живу в Краснодаре. Видимо пришло то время, когда смысла нет больше откладывать. Я уже давно к этому морально шла. 2 года назад проштудировала весь старый форум. Начала. Продержалась несколько дней.  Я родилась и прожила 33 года на Алтае. Большую часть года сыроедить там трудно. Никакого заработка не хватит. А на бобовых, зерновых как-то не весело. Полтора года назад переехали на Кубань. Причин было много, в том числе и обилие фруктов. Начинаю -заново. Теперь, живя здесь, уже оправданий мне не будет. Я думаю, для объективности результата нужно отметить все проблемы со здоровьем, чтобы потом не забыть и сравнить. Внешне вроде бы ещё всё неплохо, но
1. Совершенно нет никакой энергии, ни сил. Утром с постели еле сползаю, приходя на работу-хочу спать (иногда и сплю даже-условия позволяют). Посль обеда снова в сон клонит. Презжаю домой около 17.00.-ложусь и сплю 40-60 мин. Физическую работу делать делать никогда не хочется- проблема жуткая. После ужина-откидываемся на диван,с набитыми желудками лениво вставать и смотрим в телевизор- не важно,что идёт там.
2. Регулярные головные боли, особенно когда по небу ходят тучи. Если начала болеть голова, значит жди дождя. И никакие цитрамоны не помагают. Друзья сыроеды, а у вас болит голова? Вот сейчас сижу с головной болью-надоело!!!!! А к старости что же будет?
3. Бесконечное раздражение в горле, желание откашляться, откашливается слизь.  Всегда, всю сознательную жизнь. Лето, зима, кондиционеры ,мороз- не важно-кашель, кашель, кашель. Врач сказала -видимо хронический фарингит,посоветовала имудон. -никакого эффекта.
4. Год назад сдавала кровь-холестерин значительно выше нормы (цифры не помню уже). Оочень была удивлена. Ни свинину, ни сливочное масло не ем давно.
5.По юности всегда был низкий гемоглобин.Под глазами тёмные круги. Последние годы в леч. учреждения не обращаюсь, уже не знаю -какой гемоглабин сейчас.
6. ЧСС (частота сердечных сокращений)-около 80 всегда. Иногда покалывает,хотя на ЭКГ отклонений нет.
7. Ногти тонкие, как бумага, слоятся и ломаются. Волосами природа тоже не наградила-тонкие и редкие.
Пока всё вроде. Если что-то вспомню-добавлю.
Начала сыроедить прям вчера-21.09.2010. Мужу сказала, что я теперь с вами не питаюсь. Он рассмеялся (разговор накануне уже был). Я ответила, что когда от меня будет розами пахнуть, тогда посмотрим-кто будет смеяться.
Надеюсь, что мне хватит воли не свернуть с выбранного пути. Надеюсь на поддержку форумчан. ;)

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #1 : 22/09/2010, 15:42:08 »
. Физическую работу делать делать никогда не хочется- проблема жуткая. После ужина-откидываемся на диван,с набитыми желудками лениво вставать и смотрим в телевизор- не важно,что идёт там.
[/quo

Ой как похоже на нас в неделеком уже прошлом. Начали стремиться - не останавливайтесь. Потом с удивлением обнаружите что носитесь по дому и все время что то делаете. Телевизор забудется, станет ненужным предметом. Удачи Вам, держитесь))
все живое с июля 2010

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #2 : 22/09/2010, 15:50:54 »
Друзья сыроеды, а у вас болит голова? Вот сейчас сижу с головной болью-надоело!!!!! А к старости что же будет?
Голова у меня не болит с момента перехода на СМЕ.
Возможно в будущем поболит, когда (если) будут кризы.

А пока, уже второй день у меня ВЗРЫВ прекрасного настроения, положительных эмоций. Совершенно безосновательная веселуха. Просто так.  :D
Слушаю музыку, отжимаюсь от пола, хожу танцуя.
Поднимаю настроение окружающим коллегам.

Возможно, это после 2кг винограда 3 дня назад.  :D

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 22/09/2010, 15:54:13 »
Frau, очень посоветую какую-нибудь физическую нагрузку. Образ жизни надо менять не только в плане питания, но и в плане движения.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #4 : 22/09/2010, 17:20:16 »
Самое главное начать, а прочувствуете как хорошо на СМЕ, потом за уше не оттянешь )
А физ нагрузка, обязательно, а то мой срыв как раз и был из-за того, что не было нагрузок, организм застоялся и ни каких движений, ни в перед, ни назад.

УДАЧИ! И не забывайте самые основные правила СМЕ, есть сколько хочешь, в любое время, но  один продукт в один прием и только живое, для меня первое время эти правила прям отдушина была, ела килограммами все!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #5 : 23/09/2010, 14:02:59 »
Вау! Сразу столько отзывов!! О-о-очень приятно. Все такие доброжелательные. Чувствуется даже некая сплочённость. Классно!!!
Вторые сутки пошли, пока всё благополучно. Живот только несколько вздут.
 Почитав посты Мангуста , сделала вывод, что основное наше биотопливо-углеводы. И что-бы не было особенно тяжело решила для начала делать упор на сладкие фрукты. На работу беру яблоки и бананы. Дома- помидоы, персики, виноград, мандарины. На Кубани впервые досыта наелись персиков. Покупаем с середины июля килограммами. На Алтае не брали совсем- очень дорого.
Цитировать
Кстати обратите внимание - на кубани живет огромное количество людей с искуственными зубами. Нигде на более северных землях Вы не найдете столько молодых людей с металлической улыбкой как именно на Кубани.
Emjuger, я как раз врач- стоматолог, и зубов насмотрелась и в Сибири, и здесь. Не берусь судить за всю страну, но на Алтае у людей разрухи во рту ни сколько не меньше, а может быть и больше. Просто на Кубани видимо культуры в этом плане больше. Если зуба нет-значит нужно вставить. И денег у людей больше. Значительно. А на Алтае люди бы и рады вставить , но бедность такая, что на это уже денег не остаётся.
Кстати, Emjuger, у меня к вам пара вопросов.
1. В своих постах вы пишете про дистиллировнную воду. Я читала ранее такую информацию, что у неё такая структура, не схожая со структурой в организмах. Вроде как мёртвая считается. Или не страшно, что у неё такое свойство? Что соли она собой вымывает-я поняла.(правильно?) У нас на работе есть дестиллятор-не знаю, заморачиваться по поводу неё или нет.
2. что за индикаторы, которыми вы мерите кислотность мочи? Где их берут? В химреактивах, или в аптеках бывают? Или в Эстонии только? Что-то я не встречала таких.
Надеюсь, разжуёте.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #6 : 23/09/2010, 15:45:34 »
Frau, кушайте как можно меньше белковых продуктов, а побольше цельных фруктов, тогда нужды в питье не будет и отпадёт вообще озадаченность по поводу пития воды, я вот с июня месяца уже не пью ничего, хотя тогда ещё ел и семечки и арахис (бычно я их ел ближе ко сну, а если пить и хотел, то уже на утро), но обходился сочными фруктами взамен питья. А с июля я фруктоед (т.е. плодоед) и забыл вообще что такое «хочется пить», «пить-глотать воду», у меня это совмещено с трапезой неразрывно от самого продукта: ешь дыню, арбуз, помидор и т.п., и тут же жидкость и получаешь в виде наисвежайше-извлечённого сока. Так что даже если брать первую и вторую декаду июля (тогда ещё был не арбузный сезон), то по малой нужде мои похождения 2-кратно  увеличились :) Организм сливает лишнюю воду, она ему без надобности в балансе давления кровеносной системы

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 23/09/2010, 17:41:29 »
(сорри, здесь был ошибочный пост)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #8 : 24/09/2010, 21:21:32 »
А вот стóит только начать есть белковые всякие продукты типа бобовых, зерновых, орехов, семян/семечек, так сразу и проявится их сущностная не видовая для питания сущность, что они будут вызывать разной степени жажду приблизительно через час после их поедания

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #9 : 25/09/2010, 12:08:08 »
т.е. после него так и не пьёте потом? А соковыжималки в питании – это природное? Видовое? Или возьмём для примера только чисто зубы и сравним тогда количество извлечённой ими влаги из продукта?

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #10 : 25/09/2010, 12:53:02 »
Спасибо всем за советы. Всё вцелом понятно. Emjuger, спасибо за информацию. Хочу купить индикаторы- как-то наглядно видно перерождения организма.
Моё самочувствие очень даже ничего. В четверг вечером поела помидоров, потом виноград с косточками. Как у меня вздулся живот!! Как воздушный шар! И прямо растягивается изнутри, давит. Даже больно было. И всё внутри стоит- не выходит. Так и легла спать. Утром ,слава богу, всё вышло. Живот сдулся совсем. Днём ела снова яблоки, бананы. К вечеру-замоченный горох-нут, потом, позднее решила снова проверить как пойдёт виноград. Только был киш-миш, без костей. На моё удивление- тишина, ничего похожего на предыдущий день.Спать легла, прислушиваюсь- ни боли, ни газов, ни голода-- суперкмфортное было состояние. Так и не поняла -почему так, может кости виноградные что-то дают ( я их тоже ела)??
Накануне ездили в супермаркет. Муж набрал пиццы, скумбрии горячего копчения. на скумбрию немного потекла слюна. Но себе в голове думаю-это же дохлая рыба, пропитанная невесть чем, да ещё канцерогены из дыма ( если её дымом коптили). А то, говорят, уже дымом не пользуются, просто вымачивают в спец химикатах- и готово. Короче, не спровоцировали мея.
 Ещё один момент меня очень стимулирует. Мой путь на работу лежит мимо краевой больницы. Люди со всего края рано утром туда едут. Каких я только не насмотрелась! Грузные, с отёкшими ногами, с палками,  с костылями, с серо-зелёными лицами, вонь и смрад отвсех идёт ( особенно от пожилых). Недавно огромная женщина буквально ползком поднималась в трамвай. Не могут даже ногу на ступеньку поднять. Смотрю на неё и думаю- верной дорогой идём, товрищи! Зачем такая старость? А сколько умирают в 40-50 лет. И никакие деньги не спасают. Богатые и знамеитые-от рака и инсультов. Свежие примеры-Турчинский, Самохина. Надо просто  в голове это держать, не забывать.
 Вчера даже пресс начала качать.Для меня это тяжелее, чем изменить питание. Не приучена. Тяжело. Главное начать. Как говоротся, длинный путь осилит, идущий маленькими шагами.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #11 : 25/09/2010, 13:18:43 »
Вздутие может быть как он пережёванных косточек (там ведь ингибиторы, замедлители метаболизма), так и жёсткая шкурка винограда.

Про вонь от стариков и не очень – верно подмечено. Ибо это уже ходячие разлагающиеся тела. живые мертвецы... Они исчерпали предел функционирования самоочистки организма и наскладировали в себя множество мёртвяка, который в них догнивает. Носят в себе все клеточки тела на минимуме энергии. Это можно сравнить с по-изношенной еле едущей машиной, с засорённой топливной системой, движком, местами с проржавевшим кузовом, облупившейся краской, а в некоторых случаях с комьями налипшей органики и неорганики, которая издаёт неприятный запах

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #12 : 25/09/2010, 13:52:13 »
Грустное сравнение, но верное.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 25/09/2010, 13:54:57 »
Согласен. В мире вообще много грустей и печалей. Остаётся подмечать больше позитивных сторон бытия :)

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #14 : 25/09/2010, 15:56:02 »
Про зубы могу написать то, что знаю, леча блюдоманов. Ни у кого, никогда дырки не зарастают.  Только пломбировать. Есть ещё кариес в стадии пятна. Сначала белое, потом темнеет, потом полость. Пятна вроде как могут восстанавливаться. Расскажу свой опыт.  На зубах есть фиссуры (борозды между буграми). так как они борозды , то в них механически задерживается пиша и налет-- самая распространённая локализация кариеса. Когда фиссуру царапают острым зондом, и ткань под ним мягкая или зонд проваливается, то это уже кариес. Вот на такие микрокариесы понаставила себе пломб во время учёбы. В 2001 году осматривала меня знакомая стоматолог, ещё нашла такие же кариесы в бороздах, уже есть ,говорит, надо лечить. Я рукой махнулана это дело ( ещё и доверить никому не могу как-то). Вот уже 9 лет прошло. Они в той же поре стоят, не увеличились, не углубились. Что-то и трогать их не хочется. Но у всех всё индивидуально. Думайте сами, решайте сами, да? Основная масса народа приходит на приём с едой между зубами, о каком здоровье и культуре можно вообще говорить.
Orex, а вы где живёте? Я ведь тоже не коренной Кубанец, а потомственный-те кто потом приезжают ;D.