Хурма

  • 45 Ответов
  • 45499 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #30 : 19/12/2010, 16:19:54 »
Везёт вам ,вы земляков находите,а я тут на самом отшибе даже живого сыроеда в глаза не  :'(видел
СМЕ с 31августа 2010

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #31 : 20/12/2010, 17:20:58 »
Ящик хурмы - 10кг с деревяшками. Чего там есть. Это даже не ящик, а поддон деревянный.  ;D

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #32 : 20/12/2010, 19:57:18 »
Ящик хурмы - 10кг с деревяшками. Чего там есть. Это даже не ящик, а поддон деревянный.  ;D
Так то оно так. Но вот купил ящик хурмы, или яблок или еще чего и подсел на него, потому как только хурму и ешь теперь, пока не кончится, а хочется еще и винограда например и т.д.

Т.е. так что бы поехал на оптовку и купил по ящику штук 5 хотя бы продуктов уже не получается, потому как все не съешь, или лопнешь, или попортиться половина. Приходиться брать что то одно, или всего помаленьку, но уже по другим ценам :(

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #33 : 22/12/2010, 12:20:14 »
А я могу спокойно жить на одном продукте дни, недели. Главное, чтоб продукт нравился.
На винограде, помидорах (летних грунтовых), хурме могу жить, кажется, сколько угодно. И не надо мне разнообразия.
Все эти продукты самодостаточны, полноценны, во всех смыслах.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #34 : 23/12/2010, 07:32:34 »
А я могу спокойно жить на одном продукте дни, недели. Главное, чтоб продукт нравился.
На винограде, помидорах (летних грунтовых), хурме могу жить, кажется, сколько угодно. И не надо мне разнообразия.
Все эти продукты самодостаточны, полноценны, во всех смыслах.
    Серафим Саровский, когда был отшельником, одной снытью питался и ничего. Но все его помыслы молитвами к богу были заняты. Так что чем больше духовного смысла в существовании тем меньше надо телу физической пищи. Остаётся думать, что ты, mike, уже где-то на подходе к нирване и по-доброму тебе завидовать :). Ну а нам грешным только и остаётся пока что приземлённо наслаждаться разнообразием вкусов  плодов и ягод и надеяться втайне, что вожделение будет и нами вскорости успешно побеждено.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #35 : 23/12/2010, 15:41:51 »
Серафим Саровский, когда был отшельником, одной снытью питался и ничего. Но все его помыслы молитвами к богу были заняты. Так что чем больше духовного смысла в существовании тем меньше надо телу физической пищи. Остаётся думать, что ты, mike, уже где-то на подходе к нирване и по-доброму тебе завидовать :). Ну а нам грешным только и остаётся пока что приземлённо наслаждаться разнообразием вкусов  плодов и ягод и надеяться втайне, что вожделение будет и нами вскорости успешно побеждено.
Увы, всё не так.
Виноград, помидоры, хурма - это просто мои любимые продукты. Ещё арбуз. Поэтому я ими наедаюсь без проблем.

А вообще у меня сейчас такой тяжёлый период, что ничего и писать не хочется, по разным причинам. Физическая ломка, психическая ломка.
Так что я очень даже приземлённый.

Примерно так. Простите, что не в тему.

Жил да был один наркоман. Он прочно сидел на игле вот уже лет 5. Каждый день он колол себе хорошую дозу.
И вот, вдруг решил он завязать с этим делом. Пришёл в больничку и начал лечиться.
Ему очень постепенно уменьшали дозу, делали чистки организма, кормили очень хорошей пищей с витаминами.
Наркомана начало ломать, ему было очень больно и плохо, он сходил с ума. И в какой-то момент дозу убрали вовсе.
Наркоман лез на стены, ломал себе пальцы и руки, его голова раскалывалась на части, он почти умер.
Но он остался жив. В организме сработали древние механизмы самолечения и восстановления. Тело пошло на поправку.
Наркоман избавился от физиологической зависимости от наркотика.
Конечно, осталась сильнейшая психологическая зависимость, которая может жить годами, и даже всю жизнь. Мозг не виноват, что его приучили и он помнит как ему было хорошо от той дряни. Но наркоман продолжает длительное лечение.
И ВДРУГ...
В его палату приходят другие наркоманы. Достают кучу разных наркотиков. Начинают их курить, пить, нюхать, колоть в вены. Обсуждают различные виды кайфа от разных наркотиков, делятся радостными впечатлениями. И всё это на глазах у бывшего наркомана, который только-только пошёл на поправку...


Вот где-то так. Дай мне сил Создатель пережить такое.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #36 : 28/12/2010, 16:59:31 »
Я не езжу на оптовки. Покупаю на базарчике своего района. Ибо мне много не надо еды. Да и везти своим ходом было бы тяжело.
Майк, я вам сочувствую!
А на счет хурмы, то я ее уже объелась:), теперь мандарины и апельсины.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #37 : 29/12/2010, 01:28:07 »
Я не езжу на оптовки. Покупаю на базарчике своего района. Ибо мне много не надо еды. Да и везти своим ходом было бы тяжело.
Майк, я вам сочувствую!
А на счет хурмы, то я ее уже объелась:), теперь мандарины и апельсины.

скажите пожалуйста, а где покупаете и как выбираете вкусные цитрусовые? а то мне как-то хорошие крайне редко попадались

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #38 : 29/12/2010, 12:06:17 »
скажите пожалуйста, а где покупаете и как выбираете вкусные цитрусовые? а то мне как-то хорошие крайне редко попадались

1. Супермаркет АТБ. Местоположение по гугл-карте: 49.967175,36.220413
Последние 2 недели там отличные крупные апельсины по 10 грн/кг.
До апельсин там были отличные крупные мандарины. Точную цену не помню, но около 10 грн/кг.
Дешёвые крупные ананасы по 22 грн/кг.

2. Центральный рынок. Местоположение по гугл-карте: 49.994942,36.223197
Продавец - женщина лет 45, с мужем.
Покупаю у них периодически яблоки, груши, мандарины, виноград и прочее по сезону.

3. Рынок на М. "Героев Труда" - самый дешёвый рынок в Харькове.

4. Если есть свой автомобиль, то однозначно ехать на рынок "1-й километр" на окружной.
Там ещё дешевле и самое свежее.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #39 : 29/12/2010, 14:56:07 »
Мне тоже уже хурма приелась… смотреть на неё не могу… королёк-то уже закончился раньше…

Так что тоже на цитрусовых, ну ещё гранаты… реже – яблоки

Радуют апельсины, мандарины из Марокко, Турции…
Во второй половине зимы уже апельсины лишь из ЮАР, но они так себе…

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #40 : 29/12/2010, 19:28:26 »
mike, спасибо! )

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #41 : 02/01/2011, 14:28:55 »
Я обожаю хурму. Спелая она совсем не вяжет. Но у нас в Сибири в холодное время её продают только мороженую. Почему сыроедам нельзя замороженное? Очень жаль. Ведь это такая вкуснятина. И после неё нет дискомфорта.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #42 : 05/01/2011, 20:45:18 »
Почему сыроедам нельзя замороженное? Очень жаль. Ведь это такая вкуснятина. И после неё нет дискомфорта.

Я тоже очень люблю хурму. Вот сегодня спрашивал во фруктовой палатке о её привозе - сказали что не будет уже, а жаль  :(
А по поводу замороженной, на Новый Год мы отдыхали на Алтае - и хозяева угостили нас замороженным "Корольком" -
я попробовал после того как оттаяла - лучше бы и не пробовал. Такое ощущение, что украли всё вкусное из неё и осталась
какая-то коричневатая масса. В общем гадость полнейшая. На счёт последствий ничего не заметил (т.к. просто попробовал
и причём все 4 штучки попробовал).
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #43 : 08/04/2011, 08:53:24 »
Купил вчера хурму, решил рискнуть. Попробовал. Никаких негативных реакций не заметил, может прошла моя "непереносимость". Восторга, правда то же, не очень то она вкусная оказалась, не сезон все же. (примечание: хурма НЕ мороженная).

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #44 : 08/04/2011, 12:12:22 »
Сейчас в основном инжирную привозят… Хоть она не вязкая, но это не королёк – однозначно. Для меня актуален лишь сезон королька: с середины ноября по декабрь