Мой переход на сырое. Мама и грудничок.

  • 70 Ответов
  • 62227 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #15 : 27/06/2011, 13:50:03 »
сегодня я сделала открытие, что шоколад делает невозможным переход на сыроедение. наверное, это и без меня было известно, но некоторым надо непременно все проверить на себе.

мой старший ребенок опять поел шоколада у бабушки. она знает, что ему нельзя, но утверждает, что "все надо в меру", то есть, много вредно а чуть-чуть - ничего страшного. и специально угощает его.

знаете, мы за несколько месяцев с помощью исключения шоколада, жареного и мучного, избавились от кашля (раньше он все время кашлял, у него хронический тонзиллит, и периодически ангины случались), пол года не болел, а тут снова начал. в общем ужасно расстроилась от этого. 

захотелось мне узнать, что же чувствует ребенок когда ест его? надо сказать, что у меня за последнее время организм уже очень чувствительным стал до самой разной еды, и за эти месяцы перехода я много чего уже перепробовала есть. и вот решила спустя пол года, как я исключила его, снова попробовать его. съела совсем чуть-чуть, половинку одного кусочка.  ну, да, было вкусно. 1 секунду, пока шоколад находился во рту. после реакция была слабо выраженная - то ли горло болело, то ли голова, снова появился дискомфорт в области жкт, от которого я избавилась на сыром. но самое интересное меня ждало на следующий день.

решила я позавтракать своими любимыми абрикосами. чувствую, что-то не то. подумала, что попалась плохая партия, привезли не совсем зрелые абрикосы. через некоторое время решила лучше поем персиков. и что такое? не чувствую вкусов, которыми я раньше наслаждалась! последнее время для меня не было ничего вкуснее живой еды! хотя и ела изо дня в день одно и то же, и каждый раз мне казалось, что нет ничего вкуснее на свете! сегодня же мне стало так грустно от всей этой живой еды. смотрела я нее и думала, да что же это я ем все время одно и то же? эти привезенные неизвестно откуда фрукты и т.д. в общем, знакомая всем новичкам картина. с моими вкусовыми рецепторами явно было что-то не то.

и это только от малюсенького кусочка. теперь жду, когда же организм снова очистится.

PS. если у вас есть какие-то материалы о вреде шоколада, написанные очень убедительно, чтобы распечатать и дать почитать бабушке, буду очень благодарна!
« Последнее редактирование: 09/08/2011, 14:24:01 от livv »

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 27/06/2011, 22:36:50 »
PS. если у вас есть какие-то материалы о вреде шоколада, написанные очень убедительно, чтобы распечатать и дать почитать бабушке, буду очень благодарна!

Цитата из профессора Столешникова= http://lohana6.narod.ru/zdrav5.html

"Кофе, шоколад, какао. Продукты вредные. Кофе очень сильно влияет на переферическую нервную систему. Способствует развитию нервного тика. Неверите? Понаблюдайте за пьющиме много кофе - у них трясутся руки, они дерганые, у них бегают глаза, они не могут сидеть спокойно. Что-то в теле должно постоятнно дегаться. Это может быть постоянное подергивание ногой. Такие движения говорят о скытой работе нервной системы (мозга). Зачем вам проблемы в голове, которые вы не можете контролировать? Какао действует немного мягче чем кофе, но в принципе тоже самое. Кроме того любители какао обязательно перейдут на кофе (наркотик требует увеличения дозы). Шоколада - гремучая смесь из сахара и какао - вызывает запоры. Запор - громкий звонк организма о том что Вы, дорогой читатель, наелись, извините, говна! "


Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #17 : 25/08/2011, 22:14:17 »
прошло 7 месяцев перехода. из которых 3,5 месяца я плавно сокращала количество вареной еды, и 3,5 месяца  для замедления очистительных процессов, иногда ела тушеные овощи.

что изменилось.

зубы стали менее чувствительны (на переходе появилось много чувствительных мест на зубах, а сейчас эмаль заметно укрепилась)

улучшилось состояние кожи. до сыроедения у меня была чувствительная кожа, постоянно появлялись покраснения и раздражения на лице. с первых месяцев перехода я забыла про всякие маскирующие средства.

недавно заметила, какая нежная кожа стала на руках. раньше ни одним кремом было не добиться такого эффекта. прошли трещины на пальцах, которые появились с отказом от животных жиров.

вдруг осознала, что чувство голода исчезло.

раньше было так:
- а не съесть ли мне чего-нибудь? - подожди хотя бы час!
а теперь по-привычке:
- а не съесть ли мне чего-нибудь? на кухне столько вкусного! - да не хочу я есть, вот пристала со своей едой!

перерывы с часа-двух увеличились до 2-3 часов. продуктов стало нужно раза в два меньше чем в первые месяцы. что не может не радовать!

энергия многократно повысилась. я живу на 9 этаже, и иногда, просто потому что "захотелось" поднимаюсь на него пешком, а не на лифте. иногда даже не знаешь, куда девать теперь эту энергию. в теле состояние удивительной легкости, как в детстве!

для сна требуется меньше времени. раньше спала до 10 часов и не всегда чувствовала себя отдохнувшей. сейчас даже если сплю 5 часов, вообще никакой разницы, как огурчик.


ребенок ест с большим удовольствием: дыни, яблоки, помидоры, персики.
были замечены неприятности с животиком, беспокойство: от винограда, арбуза, абрикосов.
« Последнее редактирование: 26/08/2011, 21:24:27 от livv »

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 26/08/2011, 00:43:26 »
Молодец! Постепенно переходить это все же сложнее и ты подаешь хороший пример. В процентном соотношении сколько осталось еще в рационе не живой еды?

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #19 : 26/08/2011, 21:29:00 »
сейчас ем только сырое. если у ребенка обозначится какой-нибудь глобальный криз, придется опять добавить притушеных овощей. пока даже не загадываю. поживем-увидим.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #20 : 28/08/2011, 08:24:23 »
съела ложку салата, он так вкусно пах зеленью, и вот эти эффекты исчезли:

Цитировать
вдруг осознала, что чувство голода исчезло.

раньше было так:
- а не съесть ли мне чего-нибудь? - подожди хотя бы час!
а теперь по-привычке:
- а не съесть ли мне чего-нибудь? на кухне столько вкусного! - да не хочу я есть, вот пристала со своей едой!

перерывы с часа-двух увеличились до 2-3 часов. продуктов стало нужно раза в два меньше чем в первые месяцы. что не может не радовать!

энергия многократно повысилась. я живу на 9 этаже, и иногда, просто потому что "захотелось" поднимаюсь на него пешком, а не на лифте. иногда даже не знаешь, куда девать теперь эту энергию. в теле состояние удивительной легкости, как в детстве!

будет мне уроком, и, может быть тем новичкам, которые прочитают мой журнал.


Цитировать
Постепенно переходить это все же сложнее
да, есть минус  в том, что растягивая переход, усложняешь его себе, пример выше.
плюс у этого в том, что ОСОЗНАНИЕ происходит не только на уровне головы, но и на уровне тела. а это, как мне кажется, надежнее :)
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 18:34:13 от livv »

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #21 : 31/08/2011, 15:18:53 »
сегодня у малыша поднялась температура...

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #22 : 01/09/2011, 03:20:33 »
Вот думаю поделюсь с вами о моих малышках: уже больше года как на СМЕ. Майя - 1.8 мес. Даша - 4.5 года.
Уже год они у меня не болеют. Я думала, вот придет зима, будут вокруг вирусы и заразят моих другие дети. Знаете, ни разу температура не задержалась больше чем на несколько часов. Видны были симптомы несколько раз - температура, чихание, усталость. Как только я замечала такое, старалась класть их спать побольше и пораньше, и на следующее утро как огурчики. Температура только показывает что организм сражается с чем-то. Если кормить мертвечиной в этот момент, я вам скажу что произойдет. Симптом температуры может исчезнуть, но не потому что это помогло, а потому что в организм поступили токсины, и теперь, вместо того чтобы продолжать сражаться с той инфекцией/заразой, которая была в процессе выведения из организма, тело ребенка перемещает фокус на новую опасность - новые токсины. И внешне вроде все останавливается. В внутренне - вы добавили организму работы, замедлили чистку.
Это мой вывод из наблюдения за моими детьми. Дай Бог вашему здоровья!
СME с 11/7/2010

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #23 : 01/09/2011, 06:51:48 »
спасибо. ребенку даю только сырое. у его температуры причина в другом. т.к. она стабильно наступает на 9-10 день моего СМЕ - это начавшаяся чистка моего организма, в том числе через грудное молоко. прочитала об этом на форуме В.Николаева, за что ему огромное спасибо. так бы травила своего ребенка и не знала в чем причина.

надоела уже эта вареная еда, но придется пару паз в неделю добавлять тушеные на воде овощи. они не оказывают токсического влияния на организм, в отличии от всей остальной вареной пищи (например, даже добавление немного растительного масла или сметаны дают тяжелую реакцию), но замедляют очистительные процессы (информация из книги Эрета "Целебная система бесслизистой диеты"). это важно знать пожилым, беременным и кормящим, и как подстраховочное средство для тех, у кого слишком сильные кризы.

а Оганян считает, что надо чистить кишечник, чтобы большая часть токсинов выводилась через него. у нее методика 10 дневного голодания на травяном отваре с лимоном и медом и соках, когда организм получает питание, но всё сразу усваивается в желудке, а в целом ЖКТ отдыхает. пока не могу собраться с духом на эту процедуру.

нашла упражнение для очистки кишечника, попробую его поделать месяц
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=173&p=2319#p2319
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 18:35:12 от livv »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 01/09/2011, 07:13:30 »
вот еще один пример отношения к своему организму, как к механизму - почистить одно, потом другое, потом третье. вы еще его на запчапсти разберите. а оганян ваша считает много чего. но сама почему то жрет мертвяк и выглядит, как тут кто-то метко подметил "на все сто...лет"

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #25 : 01/09/2011, 07:30:53 »
пытаюсь докопаться до сути  :)

а Оганян, я так поняла, совсем недавно к сыроедению пришла. первые ее лекции за вегетарианство.
« Последнее редактирование: 01/09/2011, 07:37:29 от livv »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 01/09/2011, 07:32:05 »
пытаюсь докопаться до сути  :)

сути чего?

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #27 : 01/09/2011, 08:14:22 »
того, что происходит с моим организмом и организмом ребенка на грудном вскармливании при переходе на СМЕ

В.Николаев считает, что переходить на сыроедение во время беременности и грудного вскармливания нельзя. но я все равно делаю попытки. ну не мертвяк же снова есть... для ребенка это еще хуже.
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 18:36:17 от livv »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 01/09/2011, 10:36:15 »
Николаев считает, Оганян считает... а сами-то высчитать умеете? слушать себя, свои хотелки, пробовать разную живую еду? может, найдется такой продукт, при употреблении которого у вашего ребенка не будет такой сильной реакции на ГВ?

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #29 : 01/09/2011, 11:43:24 »
реакция же не на пищу, а на мамины токсины...
сколько лет захламляла свой организм, теперь это все разом не рассосется, к сожалению...
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 18:36:48 от livv »