Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133013 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #165 : 25/03/2012, 07:04:15 »
Утопичность идеи покажет время. И нет, это не лечиться. И вообще оставайтесь какая есть.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #166 : 25/03/2012, 09:27:49 »
Благодарю, Aquarius! Да, ужо, вижу,что не лечится... Обещалась "суше и реже", прообещалась, блин! ;D Так что, до первого китайского с вами... ;) :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #167 : 25/03/2012, 16:56:22 »
Аллилуйя! Я начала сегодня кое-что чувствовать в ноге! Вначале на пробежке. Кстати, весь мой режим в полном составе переплыл ровно на 6 часов утра. Решила начать улучшать свою карму))), но сегодня бегала с 5-ти, т.к. мой телефон сыграл со мной злую шутку и перевел автоматически часы, а я бегу в непонятках: «Чёж не светлеет-то?» :) Так вот на пятом кружке начали активно шнырять мурашки по всей голени и так несколько секунд. А потом мы поехали в конно-спортивный клуб на занятие для дочки, но и мне с сыночком перепало покататься на спокойненьком «в яблоках» Кентавре, и вот, когда скакала, слазила, залазила начала четко чувствовать, хоть и ещё с малым онемением, но все ощущения холодок, маленький ушиб, пинок. В общем, запоминающаяся «выездка». Я набрала мешочек яблочек и морковки для своих сыроедных друзей-скакунов и кормила с детками приговаривая: «Такие красавцы, такие стремительные, сильные животные и как же они живут и функционируют без мяса, незаменимых кислот и БЕ-12?»… Муж, снимая на камеру: «Тань, завязывай! Ты решила проагитировать всю родню, которой мы отправим видео с детьми?»
Вот так. Ножка отживает! И оказались не нужны никакие не то что лекари, но и мази, растирки, примочки. Да, кстати, я не писала о том, что после моего срыва-истерики на «капсикам» наутро я встала с горечью во рту, тошнотой и с таким сонливым туманом в голове, который не помню, чтобы был у меня на СМЕ и длилось состояние целые сутки. Так что держим себя в руках и не держим на случай паники «отравительную» аптечку дома.
Ну, всё, я побежала на «скалу» испытывать новую ногу!...
« Последнее редактирование: 25/03/2012, 20:02:03 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #168 : 27/05/2012, 15:18:25 »
Таша, последнее сообщение от тебя было уже давно) Что же случилось? что-то очень хорошее или просто хорошее, что ты молчишь? (занята сильно, уехали в отпуск?) ... Я уже соскучилась по твоим сообщениям)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #169 : 27/05/2012, 23:41:14 »
Здравствуй, Латанэ! Да-а, совсем я без совести перед форумчанами... :D
Просто сначала прибило меня очень "плохонькое" событие, потом ещё хуже, но это не тема для обсуждения на этом форуме. Потихоньку отряхнулась и стала сильнее в своей "мудрости"  :D А ещё поняла, что вороги наши - это самые лучшие и ценные учителя в жизни.
На днях с удовольствием почитала твой блог, посмотрела о вашей дружной "общине" репортаж и так захотелось тоже стать посвободнее от всей своей чудо-урбанизации, которую моя семейка ни за что не променяет на "домик в деревне". Кстати, только что поняла... Все "мои"-то (муж, родичи) из сёл, а что-то земля их сильно не тянет. Недавно на материнский капитал хотела купить в их родном колхозе (80 км от Ростова) домик-отдушину, там проходили у бабушки все наши с сестрой летние каникулы (только там счастье и помню), так меня чуть не сожрали с потрохами эти милые, родные "крестьяне".
Ладненько, ещё посмотрим кто кого... только мирными методами.
Теперь, главное! Сыромоноедение моё, сыромоноедится. Всё путём!.. Но гложет меня, конечно, совесть, что не отчиталась в год. Просто, как раз "первое весло" прилетело под "день рождения", 4 апреля и стало, ну, совсем, уж, "ложись, да помирай"! ;D Ничего, я же привыкла писать с оттяжкой во времени, вот и напишу, переработанный, осмысленный "взгляд со стороны". Только чуть-чуть разложу всё по полочкам. Я тоже очень... очень соскучилась!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #170 : 28/05/2012, 08:48:39 »
То, что у родившихся в селах нет тяги к земле - мы и сейчас видим, живя среди деревенских. С недоумением и насмешками смотрят они на наши "эксперименты". Даже больше, они не воспринимают это как эксперименты над землей, они нас обозвали сектантами и сооружения наши - это подготовка к концу света)))
А деревенские ребята от дедушек и бабушек знают, что на земле ПАХАТЬ надо, что это труд тяжелый. Что в деревне нет ни водопровода, нет ни туалета нормального и т.д. и все рвутся в город. А ведь так просто , вооружившись знаниями и энтузиазмом, сделать себе жить еще более комфортной в деревне, взяв плюсы из обоих миров) Мы хотим устроить такую экосистему, при которой она не пострадает даже при длительных наших отсутствиях, несмотря на то, что в будущем обзаведемся домашней птицей и животными. Для чего они нужны - уж не на мясо, не думайте) если кому интересно, позже расскажу)
Давай, Таша, собирайся с мыслями, жду твоих новых опусов интересных )) и , конечно, поздравляю тебя с годом!)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #171 : 08/06/2012, 23:11:26 »
Прехорошенькая Tasha!
Как же давно вас не слышно.
Ваш дневник прочитала на одном дыхании - прямо произведение искусства!
А теперь у меня  ломка - хочется еще и еще читать вашу писанину)

Не пропадайте!
« Последнее редактирование: 09/06/2012, 15:29:19 от Искорка »
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #172 : 09/06/2012, 21:58:29 »
      Присоединяюсь к вышесказанному!!!
Танечка, пусть все твои проблемы успешно разрешатся и у тебя появится время и вдохновение для "нас"!!!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #173 : 11/07/2012, 23:40:04 »
Благодарю, девочки мои хорошие! :-*
И… всем-всем приветик!
Наконец-то в небольшом отпуске выдалась свободная минутка от моего любимого «чертового колеса» забот.
Сначала вкратце, как мой ритм жизни изменился.
На работке повысили меня до главбуха и ушла я в омут с головой, т.е. приходится работать с утра до ночи каждый день. Строчу шаблоны, делаю картотеки, перевожу всё в комп, отлаживаю программу, для того, чтобы упорядочить и довести до автоматизма дела, отчеты, работу с людьми, банками, поставщиками, а то утопну в писанине и «ручном» труде и получится не сдача себя на несколько часов в аренду, а настоящая «черная дыра» маятника, деятельность в котором мне нравится, но он меня сжирает не оставляя времени ни на семью, ни на свои дела и, соответственно, на отчеты в мой дневник.  И ещё, так не хочется менять свой предыдущий, расслабленный график работы пн, ср, сб с 10 до 16.
Еще одно событие, радостное или нет я пока не поняла. В середине июня сдала на права. Кайфа от вождения пока не испытываю, только какую-то гипер-пупер ответственность, да и туплю порой, благо пока не перед ГИБДД-шниками. Ещё муж из-за круглосуточного «трезвого руля», чёт, подрасслабился… Отмечалки «чего-то там мега-важного», типа: «наши проиграли или выиграли», стали почаще, но, слава Богу, все же он не достигает еще уровня прежней буханины, когда мы вместе фестивалили и чувствую у него это все равно пойдет на хороший спад, т.к. нельзя жить с ангелом ::) и не меняться, ну, по крайней мере, я вижу, что он постепенно меняется в лучшую сторону, относительно бухашки, а в остальном он и так идеальный паренек.
Так вот. Так как весной на работе привалило дел, да, и у дочки был просто марафон выступлений, а занятия по вождению совпадали по времени с моими всевозможными физ. нагрузками в клубах, пришлось отказаться от походов в туристическую «Планету» и «Олимпию». Но… Подъем теперь в 4:50 – пробежка, ходьба с аффирмациями, настроями, «Око», растяжки, йога, холодный душ. Всё до 8:00, а потом уже «белка и колесо»…Стараюсь баиньки в 22:00, но не всегда получается. Но мы же сыроеды не просто человеки, а «Киборги Всея Руси», поэтому хватает трошечки перекимарить и с первыми лучиками солнца, снова в бой. Правда из-за отпускной суеты и тусни всё сдвинулось по времени, но всё равно, моцион исполняется ежедневно и исправно. Прогулки, часовые пробежки в сосновом бору и заплывы в чистых реках и озерах – это сказка!!! (Заколесили сначала в Тольятти, потом в Мордовию)
Да, и еще самое здоровское и просто улётное, что помогло и помогает мне справится с моей моральной и физической нагрузкой. Это моё знакомство с прекрасным специалистом в своем деле Волковым Олегом Александровичем. Он преподает в Ростове йогу, проводит сессии по холотропному дыханию и практикует расстановки по Хеллингеру. На йоге я у него не была, но прошла (пока) 6 сессий по холотропке и участвовала в расстановках. НИЧТО так меня не пробивало и не потрясало в жизни, как ТО что происходило там. Вернее, меня ничто так не потрясало, как Я, которую, благодаря этим сессиям и расстановкам, сама достала из детства, юности, а может и перинатального периода, и протряхнула. При этом всё делается само, вернее работает твой организм, подсознание, душа без участия захламленного социальными установками и страхами «чердака». Всё работает, чистится от ментальной грязи в индивидуальном и идеальном только для тебя режиме. В общем, это одно из тех явлений, которые не испытав не поймешь… Хотя у холотропки противников столько же сколько и у СМЕ, но мне плевать на мнение людей, которые дискутируют на эти темы не попробовав ни того, ни другого. Так вот, видимо (да, не «видимо», а наверняка) очищение организма влечет за собой желание очищения более тонких материй. Окончательной стабилизации и постановки всего на свои места ещё не произошло, но то что я благодаря этим занятиям, разматывая назад и подсознательно, и осознано «клубок моей жизни», смотря на все ситуации под кардинально другим углом, становлюсь глубинно другой (главное, честной с собой в любой ситуации), это и есть о-о-очень важный шаг для меня. А еще я осознавая себя и других стала терпимее, учусь прощать даже самые страшные вещи и «ножи в спину». И что самое главное, чувствуешь что становишься при этом не растоптанным лохом на коленях, а кем-то сильным и верным (не знаю почему захотелось сказать, именно и только, слово «верным», наверное в контексте «твердым и верным выбранному пути»)
Да-а, терпимее… Я понимаю, что я тут шашкой намахала уже. Но если бы я стала изначально играть в полутона с сыромоноедением и не отрезала по живому, костеря всю медицину и общепит на чём свет стоит, так и не смогла бы оторваться, хоть и «с мясом» от прежней жизни. И вот только теперь я бы удержалась от некоторых категоричных советов и высказываний произнесенных тут ранее, но… Пусть всё остаётся, как есть. Умный человек поймет, дурак не заметит (а будет следовать… уроком будет… умнее станет)))
Кстати, непохожесть и разность взглядов в социуме на образ жизни и питание меня уже совсем не колышат, раньше только внешне не трогало, а теперь и внутри. Могу 8 часов слушать, не вставляя свои сыромоноедные «5 копеек», рассказы людей (знающих о моём образе жизни) о том, что «Ну, какой хороший человек и, вот же!!!, Бог решил забрать или вот-вот заберет из-за рака, гангрены, инфаркта, сахарного диабета». Слушаю, но только теперь серьезно… с реальным сожалением… И, понимая, что ничего не изменишь, спрашиваешь с надеждой: «А последние достижения фармацевтики? А операция? Может столица или заграница?..» Нет. В итоге все идет, как идет. И похороны одни за другими родных и близких людей, возраст которых не перевалил за 55-60 лет. Чёрт, чёрт, чёрт!!! И только остается верить, что все мы бессмертны и это просто наш урок, который обязан пройти каждый.
Сейчас мне тихо опять пробанят, что-то типа: «Мадам, сколько можно воды? Поближе к сыроедению!» Ладно,уж, соррички… опять, чёт, разболтало…
А что моё сыроедение?.. Ну, главное и во-первых, это то, что страшное слово «СРЫВ» во мне вызывает теперь только гомерический хохот. И если я всё-таки слезу с сыромоноедения (чего делать, ой, как не хочется!), то слезу не потому что в глазах будут рябить колечки краковской колбасы и зверский, наркотический голод охватит всё моё нутро. Уж, за год таких разносолов насмотрелась, от надрывно-щемящих сердце бабушкиных блинчиков с икрой, пирожочков, тортиков до экзотически-фантастических ресторанных блюд. Так вот, если начну употреблять варёнку-жаренку, то только в соответствии со своим чётко принятым решением. Правда не представляю пока, что меня может так трухнуть и переставить обратно на «ту» дорожку … Но… Вот, может, жизня такая клёвая, без хвори всякой, надоест… Или надоест это ясное, энергичное состояние и захочется опять обратно в корытко похрюкать… :D Не знаю, не буду загадывать… А пока счастья и еды хватает. Вообще, год какой-то урожайный. Клубники, малины, крыжовника, смородины на даче, просто море. Да ещё по родственникам погастролировала в средней полосе. Лепота! Видимо, перед апокалипсисом Всевышний нас решил откормить ;D Шучу. Я тоже «Майям» не верю :P
Ещё три месяца я не употребляла орехи, слишком тяжелы и неприятно-пыльны мне они стали (да-да, как пыль ненужную, невкусную жуешь). Но видимо, весной так мало питательных витаминок везде, что мой объем еды постепенно начал увеличиваться и повлек за собой бесконечное жевание и думы о «хлебе насущном», так что я опять включила в конце мая в свой рацион миндаль, но что-то мне подсказывает, что его объемы будут постепенно и неумолимо уменьшаться, хоть с ним перерывы между приемами пищи и увеличиваются.
Всё устала строчить))) Всех-всех люблю!!! Всё-всё ещё напишу и опишу!

P.S. В общем, сыромоноед я ещё, сыромоноед… ;)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #174 : 11/07/2012, 23:58:46 »
Я шофёрю! YAHOO!!! ;D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #175 : 12/07/2012, 00:28:56 »
Впечатляющая фотка! :)

Очень давно ждала, когда ты появишься, чтобы спросить: как чувствует себя та беременная подруга, кот.на СМЕ во время беременности перешла?

Рада, что у тебя все отлично ;)

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #176 : 12/07/2012, 00:49:39 »
Она, к сожалению, молчит :-\ Наверное, я напугала её своей категоричностью. Но просто мне в переходный период помогали осознать именно такие люди... Ну, которые безжалостно и "против шёрстки". Да, что там говорить... один Изюм, у нас всех, чего стоит! :)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #177 : 12/07/2012, 15:37:35 »
Да уж! Все люди разные и не всем подходит жесткий метод. С другой стороны, если она человек мыслящий, то смогла в этой ситуации вычленить для себя главное:)

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #178 : 10/08/2012, 13:03:45 »
Приветики, всем-всем! 
Хотела бы сегодня написать об одном прозаичном «деле», но достаточно показательном и, как мне показалось, «сыроедном».
Для начала напишу, что, ни в коем случае, своим дальнейшим повествованием не собираюсь развязывать новую семейную войну или обижать кого-либо из членов семьи, которая стала уже моей. Я очень уважаю своих свекра и свекровь и многому должна у них поучиться. Например, как ладить с детьми или даже не ладить, а беззаветно влюблять их в себя играми, сказками, лаской!  Также мама очень заботливая, чутко понимает, что человек чувствует и, прям, предугадывает желания близких. Кстати, это  передалось от неё и моему любимке-мужу, а я бессовестно этим пользуюсь!))  Но, как говорится, из песни слов не выкинешь и вот по вопросам питания и лечения у нас с ней некоторые расхождения… В общем, факты, только факты и… логика (надеюсь, не просто женская, а нормальная, адекватная, общечеловеческая))) Ну, так вот.
В середине июля, за два дня до окончания отпуска и нашего отъезда из Мордовии в Ростов, мой сынуля (3 годика) начал в ночь «хворать» и, прям так, не по-детски. Сильные боли в животе, постоянная рвота водой, пеной и желчью. Висит на руках у бабушки, как тряпочка и стонет. Да-а... Я во время отпуска к детям практически доступа не имею, т.к. не бабуля мне их не даёт, а они от неё не отлипают, спят, едят, гуляют, практически, только с ней, поэтому ночка была у бабушки на руках и, соответственно, лечила она его своими методами. Я же, бродя уныло под дверью, думала: «Применить бы, проверенные на себе, «народные» средства: промыть кишки, далее сок картофельный, а при желании у него поесть, давать только что-то живенькое, типа банана, грушки… Меня же эта «метода» за день на ноги поставила!» Но традиционная фармацевтика (ношпа, церукал, смекта и т.д.) уже пошла в ход.  «Ну, - думаю - пока не буду воевать. Может, действительно, блюдоман блюдомана лучше поймёт и излечит «клином», тем более, что бабушка своему внуку только добра желает.» Но всё оказалось тщетно. В 8 утра мне сдали кричащего от боли, измождённого ребенка. Я плюнула на все предубеждения семьи против моего образа жизни, натерла картофель, отжала сок и запихнула ему 4 столовые ложки. Через 5 минут ребенок впервые за ночь уснул спокойным крепким сном на 4 часа. Я на радостях призналась бабушке, а в ответ получила: «Сырой картофель пригоден в таком виде только с сентября по декабрь, в остальное время года он ядовит! Т.е. старый и молодой ни-ни!» Да-а, думаю, что и продемонстрировал организм моего сына, да и некогда, в МАЕ месяце, мой язвенный желудок. Вот не знала, травилась и излечивалась. Короче, я не считаю его вредным в любое время года (главное, чтоб без зелени), т.к. проверено опытным путем. В общем, я подала идею бабушке лечить его «народно»: «Ой, как же я забыла о первых средствах: сырых яйцах и курином бульоне, а вместо картофельной «отравы», будем давать крахмал промышленного производства, он более безопасен!». Скажу сразу, мой сын, проснувшись и почувствовав себя лучше, с пребольшим удовольствием начал лечиться у бабушки, поглощая свои любимые сырые яйца, куриный бульон и не такой, уж, противный, как мамин сок, промышленный крахмал. А через час снова начались нон-стопом стоны и крики. Сердце моё не выдержало через 2 часа и не совсем уверенная, что поможет, после всего «куринного карнавала», я, под вздохи бабушки и дедушки, опять впихнула ему 4 ложки сока. Ребенок  снова через пять минут успокоился (я сама офигела!) и попросился гулять. Пол часика слабенького, но спокойного его потаскала бабушка на площадке, а потом он снова уснул на 4 часа.  Проснулся голодный. Хотел и просил всё (печенье, кофе с молоком, хлеб, колбасу и т.д.), а на все мои протесты, говорилось «Ну, что ж он совсем голодный у тебя будет? А силы откуда брать? Он же есть хочет!» Я робко молвила: «Надо легкую пищу давать: банан, грушу, яблочко» Но ему дали бабушкин кофе со сгущенкой и какие-то хлебо-булочные. Далее, естественно, снова боль. Я опять впихнула сок, а через пол часа ему дали выклянченный бублик, его тут же вырвало и обвинили в этом передоз от моего опасного картофельного сока. Я уже расплакалась (только перед мужем) со словами: «Леш, ну, вы слепые что ли? Сами не видите тенденции и от чего ему лучше, а от чего хуже?» Он: «Да, вижу я! Вижу, но…» Я устала от этой тщетной борьбы, плюнула и пошла спать, но периодически просыпалась то от плача ребенка, то от звуков взбивающегося яйца. Наутро бабушка сдалась и подняла на ноги всех своих друзей в белых халатах, несмотря на выходной день. Сдали анализы, чтобы исключить аппендицит, отравления и инфекции. В итоге диагноз: симуленция и притворенция. Я обрадовалась нормальным анализам, уверенная, что всё это только благодаря картофелю, который снял воспаление в желудке, убрал бесконечную рвоту и давал ребенку отдохнуть хотя бы несколько часов от жутких болей, даже в этих блюдоманских условиях. А остаточные ночные боли, спазмы и слабость остались только из-за неочищенного кишечника. Ещё вначале болезни, я хотела, хотя бы в помощь ему, сделать минимальную чистку, но её тоже не дали провести, утверждая, что ребенок ничего не ел и у него там пусто. Я подумала: «Ладно, дома уже разберемся». Через несколько часов мы отправились на машине обратно в Ростов, уверенные, что там-то все будет в порядке, т.к. направление в лечении будет одно. А в дороге мальчика, наконец-то, прорвало и мы замучались выносить горшки. Вот и пустой живот! И всё! Дитятя выздоровел! Тут я подумала, что все мои предположения в состоянии и лечении ребенка оказались верными, но надо было бы больше доверять себе и быть настойчивее, а не думать: «Одно дело я творю с собой, что хочу!.. А тут быстрее не ребенка определят в больницу, а меня в психушку из-за моего сыроедного лечения!» В общем, несмотря на то, что мои дети блюдоманчики, эта история научила меня внимательнее прислушиваться к своим материнским инстинктам, быть посмелее и, главное, доверять себе, несмотря на традиционное противление общественности.

СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #179 : 10/08/2012, 13:40:01 »
Мое имхо: если ты мать, то ты и должна решать. А не бабушка, какая бы здоровская она ни была.
Бабушки рано или поздно помрут, зачастую избаловав и испортив детей, а нам потом с ними дальше жить.
СМЕ с 25.05.2010