Дополнительная тематика > ПОИСК ТУРБОЖРАЧКИ

Второе пришествие Изюма

<< < (2/2780) > >>

Егорка:
Я не верю своим глазам. Мик, и ты тоже???????????????????????????????????????

Ты тоже повелся на этот бредище???? Еще недавно ты готов был забанить навечно тех, кто заикнулся бы об этом! Что произошло? Ты идешь вслед за толпой слепых? Какое к черту квашение-ферментирование? Очнись, пожалуйста!

mik:

--- Цитата: Егорка от 14/01/2013, 18:26:51 ---Я не верю своим глазам. Мик, и ты тоже???????????????????????????????????????

Ты тоже повелся на этот бредище???? Еще недавно ты готов был забанить навечно тех, кто заикнулся бы об этом! Что произошло? Ты идешь вслед за толпой слепых? Какое к черту квашение-ферментирование? Очнись, пожалуйста!

--- Конец цитаты ---

Понимаю твой максимализм и не осуждаю его. Для этого и открыл тему. Обойти молчанием сей животрепещущий вопрос нельзя, предлагаю вместе дойти до истины. ну, а самый лучший способ проверки - на себе. Что мне терять? Что такое СМЕ, я уже знаю, почему бы и не узнать, что может быть за ним? Назад-то я не иду. И я не нужно пытаться противопоставить СМЕ этому... квасоедению. Вполне вероятно, что эти системы могут существовать параллельно - для людей, живущих во "фруктовом раю" вполне достаточно СМЕ, а для жителей более суровых климатических зон будет полезнее кушать в сезон фрукты со своей земли, а не в сезон переходить на заготовленные - опять же свои - овощи. Все лучше, чем яблоки из "Ашана".

Егорка:
В таком случае тебе следует сложить с себя модераторские полномочия и попросить себя забанить.

Назад, говоришь, не идешь? То есть обработка продуктов - это не назад? Ну-ну.

goretc:

--- Цитата: Egregor от 14/01/2013, 18:22:47 ---Остается, правда, вопрос с солью.


--- Конец цитаты ---
  И это вопрос вопросов. На всех форумах он возниикает неспроста. Кому-то без соли квашенья в рот не лезут, а кто-то в связи с этим на вышеупомянутом форуме уже и хлебушек вспоминает бездрожжевой не без ностальгических ноток, а дальше покатится снежный ком из специй, подсластителей и т.п. и ... прощай СМЕ. Может это и имел в виду Изюм говоря о пересмотре  основополагающего принципа. И теперь остаётся только первая часть постулата? Что-то типа "Бери всё ЖИВОЕ и КВАСЬ"? Может сначала определиться с главным - моно или не моно, а может и ещё какие-то нестыковки возникли у кого-то. Кстати в связи с этим вспомнилось как в прошлые времена мне понравился сорт помидор, которые я приобрёл на рынке в квашеном виде и я попробовал прорастить семена. Я был удивлён, но они прорасли! Но может это только семена остаются живыми, а мякоть уже нет? Тогда остаётся уже только "рассол"? Вопросов больше чем ответов. Поэтому пока в не прижмёт как следует воздержусь, тем более что мне пока и так куда как хорошо.

mik:

--- Цитата: Егорка от 14/01/2013, 18:40:28 ---В таком случае тебе следует сложить с себя модераторские полномочия и попросить себя забанить.

Назад, говоришь, не идешь? То есть обработка продуктов - это не назад? Ну-ну.

--- Конец цитаты ---

Егорка, лично для меня нет никаких преимуществ в том, что я являюсь модератором этого форума. И сиреневые звездочки я не воспринимаю как украшение. И если будет на то воля администратора - Рида, я с удовольствием предам свои модерские полномочия да хоть тебе. хоть тому, кого сочтет нужным поставить на это место Рид. Если для тебя это важно, подними вопрос перед ним. Я заранее согласен на любое решение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии