Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 96678 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #60 : 26/09/2010, 03:40:36 »
Вот, здесь про то, как выращивать себе новые зубы:
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=350

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #61 : 26/09/2010, 09:33:54 »
Читал эту книгу, очень расстроился, что не законченная. Так сказать, на самом интересном месте обрывается. Интересно было то, что действие происходит где то в наших краях и что герой ел много кедрового ореха. После этого стал есть много ореха, но не специально, а видать подсознательно.

Кстати, боли под коронкой прошли.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #62 : 27/09/2010, 16:53:06 »
Читал где-то, что если полоскать рот "мертвой" водой растворяються камни. Пробовал ли кто-то и есть ли результат?
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #63 : 27/09/2010, 21:37:21 »
Читал где-то, что если полоскать рот "мертвой" водой растворяються камни. Пробовал ли кто-то и есть ли результат?
Если зубной камень имеете в виду, то у меня он и так исчез на сыром через несколько месяцев от старта вместе с чёрным налётом.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #64 : 27/09/2010, 21:39:18 »
Он подразумевал в почках и печени, ибо только их упоминают во множественном числе. Про зубной говорят в единственном.

По поводу любых камней... Они растворяются от щелочной среды, которая образуется в организме на сыроедении. Так что, не надо заморачиваться ни с какими водами. Всё это тщета

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #65 : 28/09/2010, 07:22:42 »
Он подразумевал в почках и печени, ибо только их упоминают во множественном числе. Про зубной говорят в единственном.

По поводу любых камней... Они растворяются от щелочной среды, которая образуется в организме на сыроедении.
   Камни бывают разные, и щелочные тоже. По идее их кислотами надо растворять. Вобще-то химию я никогда не любил, так что это не утверждение, а предположение.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #66 : 28/09/2010, 11:30:01 »
Он подразумевал в почках и печени, ибо только их упоминают во множественном числе. Про зубной говорят в единственном.

По поводу любых камней... Они растворяются от щелочной среды, которая образуется в организме на сыроедении. Так что, не надо заморачиваться ни с какими водами. Всё это тщета
Просто тема была про зубы

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #67 : 28/09/2010, 12:54:53 »
Тогда уж «зубной камень», а не «зубные камни» :)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #68 : 28/09/2010, 13:35:06 »
Простите что ввел в заблуждение всеже зубной камень, и мертвая вода - значит кислотная, та которую получают в электроактиватеоре.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #69 : 28/09/2010, 15:04:11 »
По крайней мере, так позиционируют http://o8ode.ru/article/answer/organizm/
Цитировать
Живая вода (щелочная) (-)
Мёртвая вода (кислотная) (+)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #70 : 29/09/2010, 14:29:33 »
Когда (после какого срока СМЕ) пропадает  налет на языке по утрам и от каких продуктов он может усиливаться?
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 29/09/2010, 14:45:25 »
ну, зубы-то тут ни при чем. Этим налетом покрыт не только язык, а весь пищеварительный тракт. Так что счищать его - пустое дело. Налет исчезнет когда организм очистится, то есть, очень еще не скоро. Появление его говорит о том, что организм запускает процессы очистки, это нормально. Почитайте Столешникова, у него там очень хорошо расписано про налет, который появляется при голодании http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #72 : 29/09/2010, 19:51:19 »
В теме про зубы написал, потому что не нашел более подходящей. Столешникова прочел еще раньше. Меня интересовал практический опыт - у кого он уже пропал, замечали ли на каком месяце (году). Я например заметил что после орехов налет на следущее утро больше, елси поел на ночь - налет больше, если в течении дня ел много - налет больше, если промежутки между едой маленькие - налет больше. Когда я голодал налет становился чем дальше тем коричневее, а к 15 дню язык практически очистился, и после голодухи сохранялся таким в течении нескольких месяцев.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #73 : 29/09/2010, 20:10:25 »
В теме про зубы написал, потому что не нашел более подходящей. Столешникова прочел еще раньше. Меня интересовал практический опыт - у кого он уже пропал, замечали ли на каком месяце (году). Я например заметил что после орехов налет на следущее утро больше, елси поел на ночь - налет больше, если в течении дня ел много - налет больше, если промежутки между едой маленькие - налет больше. Когда я голодал налет становился чем дальше тем коричневее, а к 15 дню язык практически очистился, и после голодухи сохранялся таким в течении нескольких месяцев.

По утрам чищу язык чайной ложечкой, первые месяца было много налета, по полложки и больше, потом стал уменьшаться (после третьего и после пятого). Сейчас немного, даже часто забываю чистить, т.е. уже через день и реже. Еле видно его, он прозрачный почти, как гель. Первый месяц был белый, потом попер коричневый, а вот сейчас бесцветный. Можно уже и совсем не чистить, привычка рулит. Заметно проявляется после фундука на ночь, или других орехов-бобовых(меньше, чем фундук), кроме кедровых. Кедровые могу щелкать непереставая, пока язык не заболит, налет не активизируется.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #74 : 29/09/2010, 21:49:14 »
Я уже высказывался в другой теме по поводу проростков и вообще – белковой нужды организма. Так вот, повторюсь. Налёт увеличивался значительно спустя ~8 часов после употребления концентрированных растительных белковых продуктов (семечки, орехи, зерновые, бобовые). А на утро было состояние тяжести  по сравнению с просто плодовым рационом. Так что, как бы я не обожал семечки подсолнечника и арахис, всё же решил однозначно убрать это из рациона и проверить как оно будет без них. Без них стало лучше. Вывод таков, что больше ~50 г (вес не размоченного продукта) дают переизбыток белка в организме, который позже выводится, в том числе, и через поверхность языка. Бывает иногда и сейчас на нём налёт, но уже не такой плотный, да и тот возникает после продуктов типа не совсем дозревших бананов
« Последнее редактирование: 20/10/2010, 20:01:03 от Giperon »